大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/09/09~2023/09/10
会場:東京都中学校学年別水泳競技(長水路)
女子 100m 自由形(1年) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)1:00.96 澤田倫佳(中学1)東京SC |
2位(6組)1:01.84 小林想菜(中学1)清泉 |
3位(6組)1:02.99 金澤汐里(中学1)開智日本橋 |
4位(5組)1:03.22 藤田理紗(中学1)鴎友学園 |
5位(6組)1:03.68 遠藤有咲(中学1)足立十四 |
6位(6組)1:04.20 近藤さくら(中学1)御堂 |
7位(5組)1:04.95 曽我桃子(中学1)アクラブ調布 |
8位(6組)1:05.38 泉つむぎ(中学1)府中八 |
9位(5組)1:05.42 矢澤由凪(中学1)篠崎 |
10位(5組)1:05.44 住吉谷胡桃(中学1)羽村二 |
11位(5組)1:05.45 八木百合子(中学1)富士見丘学園 |
12位(6組)1:05.91 中津川理紗(中学1)いずみの森 |
13位(5組)1:06.17 山谷真里衣(中学1)金町SC |
14位(4組)1:06.37 今井佐和(中学1)椚田 |
15位(4組)1:06.56 西原采柚(中学1)両国中等 |
16位(6組)1:06.92 川本彩乃(中学1)松江五 |
17位(6組)1:06.94 ギルフーリー恵琳(中学1)メガロス町田 |
18位(5組)1:07.85 吉田舞(中学1)和洋九段 |
19位(4組)1:08.20 綿谷美来(中学1)三鷹六 |
20位(4組)1:08.43 猪原虹実(中学1)八王子一 |
21位(5組)1:08.52 宝田琴美(中学1)桜川 |
22位(5組)1:08.66 伊藤萌衣沙(中学1)足立九 |
23位(3組)1:08.89 矢島希彩(中学1)日野四 |
24位(4組)1:09.08 金子里穂(中学1)花南 |
25位(4組)1:09.30 薬袋詩音(中学1)東村山二 |
26位(5組)1:09.31 川口乃泉(中学1)アクラブ堀之内 |
27位(3組)1:09.72 望月こころ(中学1)国分寺四 |
28位(3組)1:10.81 山崎心羽(中学1)白梅学園清修 |
29位(4組)1:10.82 座波結菜(中学1)吉祥女子 |
30位(3組)1:11.98 泉山璃音(中学1)木曽 |
31位(4組)1:12.10 池田珠希(中学1)開進第一 |
32位(3組)1:12.20 明智蘭(中学1)十文字 |
33位(4組)1:12.22 岸田わかな(中学1)六月 |
34位(6組)1:12.31 加藤なずな(中学1)府中三 |
35位(3組)1:12.52 佐藤優羽(中学1)三鷹二 |
36位(3組)1:12.63 岩井りおな(中学1)東京女子学院 |
37位(2組)1:13.95 中村友里花(中学1)青山学院 |
38位(4組)1:13.96 鈴木夏芽(中学1)銀座 |
39位(3組)1:14.43 﨑谷絢奈(中学1)筑波大附属 |
40位(3組)1:14.93 山田美緒(中学1)豊島岡女子 |
41位(3組)1:16.02 縣奈々(中学1)小石川 |
42位(1組)1:18.58 山木心美(中学1)清瀬五 |
43位(2組)1:18.75 稲井田明彩(中学1)深川三 |
44位(2組)1:18.80 菅井愛子(中学1)足立十三 |
45位(2組)1:23.43 田中颯葵(中学1)三輪田学園 |
46位(1組)1:24.71 説あいり(中学1)深川三 |
47位(2組)1:28.35 脇菜々美(中学1)大妻 |
48位(2組)1:30.27 岩田音空(中学1)三輪田学園 |
49位(2組)1:31.18 上村愛奈(中学1)三輪田学園 |
50位(1組)1:37.51 服部海美(中学1)深川三 |
棄権位(2組) 江口美里(中学1)穎明館中 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:18.58 山木心美(中学1)清瀬五 |
2位 1:24.71 説あいり(中学1)深川三 |
3位 1:37.51 服部海美(中学1)深川三 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:13.95 中村友里花(中学1)青山学院 |
2位 1:18.75 稲井田明彩(中学1)深川三 |
3位 1:18.80 菅井愛子(中学1)足立十三 |
4位 1:23.43 田中颯葵(中学1)三輪田学園 |
5位 1:28.35 脇菜々美(中学1)大妻 |
6位 1:30.27 岩田音空(中学1)三輪田学園 |
7位 1:31.18 上村愛奈(中学1)三輪田学園 |
棄権位 江口美里(中学1)穎明館中 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:08.89 矢島希彩(中学1)日野四 |
2位 1:09.72 望月こころ(中学1)国分寺四 |
3位 1:10.81 山崎心羽(中学1)白梅学園清修 |
4位 1:11.98 泉山璃音(中学1)木曽 |
5位 1:12.20 明智蘭(中学1)十文字 |
6位 1:12.52 佐藤優羽(中学1)三鷹二 |
7位 1:12.63 岩井りおな(中学1)東京女子学院 |
8位 1:14.43 﨑谷絢奈(中学1)筑波大附属 |
9位 1:14.93 山田美緒(中学1)豊島岡女子 |
10位 1:16.02 縣奈々(中学1)小石川 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:06.37 今井佐和(中学1)椚田 |
2位 1:06.56 西原采柚(中学1)両国中等 |
3位 1:08.20 綿谷美来(中学1)三鷹六 |
4位 1:08.43 猪原虹実(中学1)八王子一 |
5位 1:09.08 金子里穂(中学1)花南 |
6位 1:09.30 薬袋詩音(中学1)東村山二 |
7位 1:10.82 座波結菜(中学1)吉祥女子 |
8位 1:12.10 池田珠希(中学1)開進第一 |
9位 1:12.22 岸田わかな(中学1)六月 |
10位 1:13.96 鈴木夏芽(中学1)銀座 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:03.22 藤田理紗(中学1)鴎友学園 |
2位 1:04.95 曽我桃子(中学1)アクラブ調布 |
3位 1:05.42 矢澤由凪(中学1)篠崎 |
4位 1:05.44 住吉谷胡桃(中学1)羽村二 |
5位 1:05.45 八木百合子(中学1)富士見丘学園 |
6位 1:06.17 山谷真里衣(中学1)金町SC |
7位 1:07.85 吉田舞(中学1)和洋九段 |
8位 1:08.52 宝田琴美(中学1)桜川 |
9位 1:08.66 伊藤萌衣沙(中学1)足立九 |
10位 1:09.31 川口乃泉(中学1)アクラブ堀之内 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:00.96 澤田倫佳(中学1)東京SC |
2位 1:01.84 小林想菜(中学1)清泉 |
3位 1:02.99 金澤汐里(中学1)開智日本橋 |
4位 1:03.68 遠藤有咲(中学1)足立十四 |
5位 1:04.20 近藤さくら(中学1)御堂 |
6位 1:05.38 泉つむぎ(中学1)府中八 |
7位 1:05.91 中津川理紗(中学1)いずみの森 |
8位 1:06.92 川本彩乃(中学1)松江五 |
9位 1:06.94 ギルフーリー恵琳(中学1)メガロス町田 |
10位 1:12.31 加藤なずな(中学1)府中三 |