大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/05/27~2023/05/28
会場:東京アクアティックセンター(長水路)
男子 4x100m フリーリレー(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 3:30.69 杉浦優一朗(高校0)目黒日大 |
2位 3:32.20 猿丸漣(高校0)淑徳巣鴨 |
3位 3:32.73 石田凌也(高校0)都・駒場 |
4位 3:33.98 嶋田大海(高校0)武蔵野 |
5位 3:34.70 小名木茜之介(高校0)八王子 |
6位 3:38.11 色川鳳竜(高校0)立教池袋 |
7位 3:38.53 田仲幸馬(高校0)京華 |
8位 3:39.30 羅健優(高校0)東 |
9位 3:39.99 関口蔵多(高校0)国士舘 |
10位 3:40.00 植村琉之介(高校0)東京成徳大高 |
予選 ランキング |
1位(9組)3:33.02 杉浦優一朗(高校0)目黒日大 |
2位(9組)3:34.56 中川雅嗣(高校0)淑徳巣鴨 |
3位(9組)3:35.60 吉田峻(高校0)都・駒場 |
4位(9組)3:36.73 間瀬知尚(高校0)八王子 |
5位(9組)3:37.50 色川鳳竜(高校0)立教池袋 |
6位(9組)3:38.48 千田虎二(高校0)東 |
7位(9組)3:38.55 鈴木伸吾(高校0)京華 |
8位(4組)3:39.72 佐藤汐優(高校0)武蔵野 |
9位(9組)3:41.51 関口蔵多(高校0)国士舘 |
10位(8組)3:41.57 植村琉之介(高校0)東京成徳大高 |
11位(8組)3:42.15 森悠太(高校0)杉並 |
12位(9組)3:42.81 森谷賢人(高校0)日大三 |
13位(8組)3:43.98 池上空哉(高校0)日体大荏原 |
14位(8組)3:45.57 菊地泰輔(高校0)九段中等 |
15位(7組)3:45.81 熊谷耀(高校0)日大櫻丘 |
16位(8組)3:45.83 下城風弥(高校0)墨田川 |
17位(9組)3:46.40 鞠子陽向(高校0)明大明治 |
18位(8組)3:50.16 榊恵介(高校0)東大和南 |
19位(7組)3:51.29 轟海智(高校0)早大学院 |
20位(8組)3:52.14 須田豊史(高校0)穎明館 |
21位(7組)3:55.81 荻野寛太朗(高校0)文教大付属 |
22位(7組)3:56.62 島田海(高校0)国分寺 |
23位(1組)3:57.47 巽将太郎(高校0)青山学院 |
24位(6組)3:57.49 和田悠吾(高校0)早稲田 |
25位(4組)3:57.91 水野上達也(高校0)立川 |
26位(8組)3:59.54 大橋弘征(高校0)新宿 |
27位(7組)4:00.14 藪大翔(高校0)雪谷 |
28位(5組)4:01.47 服部拓海(高校0)日野台 |
29位(6組)4:01.93 西澤大地(高校0)早稲田実業 |
30位(8組)4:02.80 磯貝天汰(高校0)立正大付属 |
31位(4組)4:03.68 大橋悠(高校0)錦城学園 |
32位(7組)4:04.13 三藤紘之(高校0)学習院 |
33位(6組)4:04.28 大津青志郎(高校0)南平 |
34位(3組)4:06.14 笠谷啓人(高校0)中大杉並 |
35位(6組)4:06.18 野口泉雲(高校0)高島 |
36位(8組)4:06.24 加藤清雅(高校0)日大二 |
37位(6組)4:07.23 森原健斗(高校0)筑波大駒場 |
38位(5組)4:08.78 大久保秀馬(高校0)明治学院 |
39位(6組)4:10.66 石川慎ノ祐(高校0)武蔵村山 |
40位(6組)4:11.22 北川剛(高校0)三田 |
41位(5組)4:12.60 今野飛佑(高校0)武蔵野北 |
42位(5組)4:12.79 中里オリバー(高校0)国際 |
43位(5組)4:12.95 坂口太一(高校0)保善 |
44位(6組)4:14.08 大久保翔太(高校0)都・青山 |
45位(5組)4:15.49 小山大翔(高校0)青稜 |
46位(5組)4:17.20 津田悠希(高校0)明中八王子 |
47位(5組)4:17.74 山田慈生(高校0)小石川 |
48位(5組)4:19.69 八本裕太(高校0)芝浦工大附属 |
49位(5組)4:19.70 新井捷悟(高校0)江戸川 |
50位(4組)4:21.44 内藤寛斗(高校0)成城 |
51位(4組)4:21.79 河井桜輔(高校0)暁星 |
52位(2組)4:26.18 鈴木彪翔(高校0)東京立正 |
53位(4組)4:26.24 仲井航琉(高校0)大泉 |
54位(3組)4:29.25 木村和樹(高校0)創価 |
55位(4組)4:29.71 伊藤アシエール快(高校0)日駒 |
56位(2組)4:30.13 高木来斗(高校0)石神井 |
57位(4組)4:31.66 福島大智(高校0)深川 |
58位(2組)4:31.79 箱崎啓吾(高校0)海城 |
59位(3組)4:31.92 渋谷珠煌(高校0)麻布 |
60位(4組)4:32.37 登坂嘉文(高校0)小山台 |
61位(1組)4:33.61 汲田知己(高校0)竹早 |
62位(7組)4:35.67 今井洸平(高校0)明法 |
63位(3組)4:36.21 佐藤孝樹(高校0)日比谷 |
64位(2組)4:37.53 齋藤慎之介(高校0)白鴎 |
65位(4組)4:38.79 相葉礼都(高校0)小平西 |
66位(2組)4:41.89 鈴木真優斗(高校0)調布北 |
67位(3組)4:42.43 荻野友大(高校0)保谷 |
68位(2組)4:43.35 朝倉康順(高校0)富士森 |
69位(3組)4:44.26 山田和史(高校0)都・足立 |
70位(1組)4:46.93 田邊貴祐(高校0)日野 |
71位(2組)4:47.44 矢嶋太貴(高校0)八王子東 |
72位(1組)4:49.83 高見澤智(高校0)桜修館中等 |
73位(1組)4:51.21 松村航介(高校0)三鷹中等 |
74位(1組)4:54.90 木村潤太(高校0)第一商業 |
75位(1組)4:59.40 梯周平(高校0)東村山 |
76位(1組)5:04.26 坂口博則(高校0)多摩大目黒 |
77位(2組)5:21.90 レハンファルハット(高校0)紅葉川 |
棄権位(7組) (高校0)東大附属 |
棄権位(3組) (高校0)聖徳学園 |
棄権位(2組) (高校0)晴海総合 |
棄権位(7組) (高校0)永山 |
棄権位(6組) (高校0)芝 |
棄権位(1組) (高校0)小平 |
棄権位(1組) (高校0)松が谷 |
失格1泳者位(6組) 渡邉剣士朗(高校0)攻玉社 |
失格1泳者位(3組) 富岡奈央(高校0)小平南 |
失格2泳者位(2組) 松山航大(高校0)聖ヶ丘 |
失格4泳者位(7組) 佐田行容(高校0)国立 |
失格4泳者位(3組) 木谷京聖(高校0)久我山 |
失格4泳者位(3組) 桝谷海斗(高校0)城東 |
予選 1組 |
1位 3:57.47 巽将太郎(高校0)青山学院 |
2位 4:33.61 汲田知己(高校0)竹早 |
3位 4:46.93 田邊貴祐(高校0)日野 |
4位 4:49.83 高見澤智(高校0)桜修館中等 |
5位 4:51.21 松村航介(高校0)三鷹中等 |
6位 4:54.90 木村潤太(高校0)第一商業 |
7位 4:59.40 梯周平(高校0)東村山 |
8位 5:04.26 坂口博則(高校0)多摩大目黒 |
棄権位 (高校0)小平 |
棄権位 (高校0)松が谷 |
予選 2組 |
1位 4:26.18 鈴木彪翔(高校0)東京立正 |
2位 4:30.13 高木来斗(高校0)石神井 |
3位 4:31.79 箱崎啓吾(高校0)海城 |
4位 4:37.53 齋藤慎之介(高校0)白鴎 |
5位 4:41.89 鈴木真優斗(高校0)調布北 |
6位 4:43.35 朝倉康順(高校0)富士森 |
7位 4:47.44 矢嶋太貴(高校0)八王子東 |
8位 5:21.90 レハンファルハット(高校0)紅葉川 |
棄権位 (高校0)晴海総合 |
失格2泳者位 松山航大(高校0)聖ヶ丘 |
予選 3組 |
1位 4:06.14 笠谷啓人(高校0)中大杉並 |
2位 4:29.25 木村和樹(高校0)創価 |
3位 4:31.92 渋谷珠煌(高校0)麻布 |
4位 4:36.21 佐藤孝樹(高校0)日比谷 |
5位 4:42.43 荻野友大(高校0)保谷 |
6位 4:44.26 山田和史(高校0)都・足立 |
棄権位 (高校0)聖徳学園 |
失格1泳者位 富岡奈央(高校0)小平南 |
失格4泳者位 木谷京聖(高校0)久我山 |
失格4泳者位 桝谷海斗(高校0)城東 |
予選 4組 |
1位 3:39.72 佐藤汐優(高校0)武蔵野 |
2位 3:57.91 水野上達也(高校0)立川 |
3位 4:03.68 大橋悠(高校0)錦城学園 |
4位 4:21.44 内藤寛斗(高校0)成城 |
5位 4:21.79 河井桜輔(高校0)暁星 |
6位 4:26.24 仲井航琉(高校0)大泉 |
7位 4:29.71 伊藤アシエール快(高校0)日駒 |
8位 4:31.66 福島大智(高校0)深川 |
9位 4:32.37 登坂嘉文(高校0)小山台 |
10位 4:38.79 相葉礼都(高校0)小平西 |
予選 5組 |
1位 4:01.47 服部拓海(高校0)日野台 |
2位 4:08.78 大久保秀馬(高校0)明治学院 |
3位 4:12.60 今野飛佑(高校0)武蔵野北 |
4位 4:12.79 中里オリバー(高校0)国際 |
5位 4:12.95 坂口太一(高校0)保善 |
6位 4:15.49 小山大翔(高校0)青稜 |
7位 4:17.20 津田悠希(高校0)明中八王子 |
8位 4:17.74 山田慈生(高校0)小石川 |
9位 4:19.69 八本裕太(高校0)芝浦工大附属 |
10位 4:19.70 新井捷悟(高校0)江戸川 |
予選 6組 |
1位 3:57.49 和田悠吾(高校0)早稲田 |
2位 4:01.93 西澤大地(高校0)早稲田実業 |
3位 4:04.28 大津青志郎(高校0)南平 |
4位 4:06.18 野口泉雲(高校0)高島 |
5位 4:07.23 森原健斗(高校0)筑波大駒場 |
6位 4:10.66 石川慎ノ祐(高校0)武蔵村山 |
7位 4:11.22 北川剛(高校0)三田 |
8位 4:14.08 大久保翔太(高校0)都・青山 |
棄権位 (高校0)芝 |
失格1泳者位 渡邉剣士朗(高校0)攻玉社 |
予選 7組 |
1位 3:45.81 熊谷耀(高校0)日大櫻丘 |
2位 3:51.29 轟海智(高校0)早大学院 |
3位 3:55.81 荻野寛太朗(高校0)文教大付属 |
4位 3:56.62 島田海(高校0)国分寺 |
5位 4:00.14 藪大翔(高校0)雪谷 |
6位 4:04.13 三藤紘之(高校0)学習院 |
7位 4:35.67 今井洸平(高校0)明法 |
棄権位 (高校0)東大附属 |
棄権位 (高校0)永山 |
失格4泳者位 佐田行容(高校0)国立 |
予選 8組 |
1位 3:41.57 植村琉之介(高校0)東京成徳大高 |
2位 3:42.15 森悠太(高校0)杉並 |
3位 3:43.98 池上空哉(高校0)日体大荏原 |
4位 3:45.57 菊地泰輔(高校0)九段中等 |
5位 3:45.83 下城風弥(高校0)墨田川 |
6位 3:50.16 榊恵介(高校0)東大和南 |
7位 3:52.14 須田豊史(高校0)穎明館 |
8位 3:59.54 大橋弘征(高校0)新宿 |
9位 4:02.80 磯貝天汰(高校0)立正大付属 |
10位 4:06.24 加藤清雅(高校0)日大二 |
予選 9組 |
1位 3:33.02 杉浦優一朗(高校0)目黒日大 |
2位 3:34.56 中川雅嗣(高校0)淑徳巣鴨 |
3位 3:35.60 吉田峻(高校0)都・駒場 |
4位 3:36.73 間瀬知尚(高校0)八王子 |
5位 3:37.50 色川鳳竜(高校0)立教池袋 |
6位 3:38.48 千田虎二(高校0)東 |
7位 3:38.55 鈴木伸吾(高校0)京華 |
8位 3:41.51 関口蔵多(高校0)国士舘 |
9位 3:42.81 森谷賢人(高校0)日大三 |
10位 3:46.40 鞠子陽向(高校0)明大明治 |