大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/05/27~2023/05/28
会場:東京アクアティックセンター(長水路)
女子 100m バタフライ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:01.39 貝瀬結香(高校1)戸山 |
2位 1:01.78 舩木果音(高校3)藤村女子 |
3位 1:02.35 西場天子(高校2)武蔵野 |
4位 1:04.30 横内花梛(高校2)目黒学院 |
5位 1:05.99 久保夏海(高校3)東京女子学院 |
6位 1:06.24 栃元春乃(高校3)明法 |
7位 1:06.27 青柳まゆ(高校3)淑徳巣鴨 |
8位 1:07.78 近桃羽(高校3)墨田川 |
9位 1:07.85 岩澤志保(高校3)日野 |
10位 1:08.18 北川菜乃果(高校2)国分寺 |
予選 ランキング |
1位(5組)1:02.33 舩木果音(高校3)藤村女子 |
2位(5組)1:02.41 西場天子(高校2)武蔵野 |
3位(5組)1:02.65 貝瀬結香(高校1)戸山 |
4位(5組)1:04.87 横内花梛(高校2)目黒学院 |
5位(5組)1:05.79 栃元春乃(高校3)明法 |
6位(5組)1:06.15 久保夏海(高校3)東京女子学院 |
7位(5組)1:06.35 青柳まゆ(高校3)淑徳巣鴨 |
8位(5組)1:07.27 近桃羽(高校3)墨田川 |
9位(4組)1:07.96 岩澤志保(高校3)日野 |
10位(4組)1:08.13 北川菜乃果(高校2)国分寺 |
11位(4組)1:08.42 金子真優(高校2)日大櫻丘 |
12位(4組)1:08.89 岡部帆海(高校1)日野 |
13位(3組)1:08.98 坪井亜美(高校1)日野台 |
14位(3組)1:09.41 下平紗和(高校1)富士森 |
15位(3組)1:09.42 津谷咲礼(高校1)立正大付属 |
16位(3組)1:09.55 木村結咲(高校3)日野台 |
17位(4組)1:09.70 市川真奈羽(高校1)立正大付属 |
18位(3組)1:09.79 安藤美翔(高校2)調布北 |
19位(4組)1:09.91 大島愛莉(高校1)東京成徳大高 |
20位(4組)1:10.36 小田部楓(高校3)目黒日大 |
21位(3組)1:11.22 眞下櫻子(高校1)板橋有徳 |
22位(4組)1:11.36 村見柑夏(高校2)都・駒場 |
23位(3組)1:11.73 阿部晴霞(高校1)日大三 |
24位(4組)1:11.80 高橋実苗(高校3)東京女子学院 |
25位(2組)1:13.34 岩田咲空(高校1)三輪田学園 |
26位(3組)1:14.71 稲垣夏希(高校3)都・青山 |
27位(3組)1:17.70 竹下千賀(高校1)藤村女子 |
28位(2組)1:18.53 青木奈那美(高校2)雪谷 |
29位(2組)1:18.66 長野あかり(高校3)三田 |
30位(2組)1:19.19 松原志織(高校3)南平 |
31位(2組)1:19.24 野尻華那(高校3)三田 |
32位(3組)1:19.62 野田莉々子(高校3)国際 |
33位(2組)1:22.83 田島歩奈(高校2)城東 |
34位(2組)1:22.92 望野愛七(高校2)文教大付属 |
35位(1組)1:27.08 上野優実(高校1)学習院女子 |
36位(2組)1:28.03 林佳菜子(高校2)小山台 |
37位(2組)1:36.34 満田紅子(高校1)三輪田学園 |
棄権位(1組) 川井麻美子(高校2)小石川 |
棄権位(4組) 加治屋翔菜(高校2)高島 |
棄権位(5組) 河西ななみ(高校3)府中 |
棄権位(1組) 佐藤はるか(高校2)城東 |
棄権位(5組) 市東結衣(高校2)都・駒場 |
失格位(2組) 渋谷真央(高校2)松が谷 |
失格位(1組) 平塚涼華(高校1)三輪田学園 |
予選 1組 |
1位 1:27.08 上野優実(高校1)学習院女子 |
棄権位 佐藤はるか(高校2)城東 |
棄権位 川井麻美子(高校2)小石川 |
失格位 平塚涼華(高校1)三輪田学園 |
予選 2組 |
1位 1:13.34 岩田咲空(高校1)三輪田学園 |
2位 1:18.53 青木奈那美(高校2)雪谷 |
3位 1:18.66 長野あかり(高校3)三田 |
4位 1:19.19 松原志織(高校3)南平 |
5位 1:19.24 野尻華那(高校3)三田 |
6位 1:22.83 田島歩奈(高校2)城東 |
7位 1:22.92 望野愛七(高校2)文教大付属 |
8位 1:28.03 林佳菜子(高校2)小山台 |
9位 1:36.34 満田紅子(高校1)三輪田学園 |
失格位 渋谷真央(高校2)松が谷 |
予選 3組 |
1位 1:08.98 坪井亜美(高校1)日野台 |
2位 1:09.41 下平紗和(高校1)富士森 |
3位 1:09.42 津谷咲礼(高校1)立正大付属 |
4位 1:09.55 木村結咲(高校3)日野台 |
5位 1:09.79 安藤美翔(高校2)調布北 |
6位 1:11.22 眞下櫻子(高校1)板橋有徳 |
7位 1:11.73 阿部晴霞(高校1)日大三 |
8位 1:14.71 稲垣夏希(高校3)都・青山 |
9位 1:17.70 竹下千賀(高校1)藤村女子 |
10位 1:19.62 野田莉々子(高校3)国際 |
予選 4組 |
1位 1:07.96 岩澤志保(高校3)日野 |
2位 1:08.13 北川菜乃果(高校2)国分寺 |
3位 1:08.42 金子真優(高校2)日大櫻丘 |
4位 1:08.89 岡部帆海(高校1)日野 |
5位 1:09.70 市川真奈羽(高校1)立正大付属 |
6位 1:09.91 大島愛莉(高校1)東京成徳大高 |
7位 1:10.36 小田部楓(高校3)目黒日大 |
8位 1:11.36 村見柑夏(高校2)都・駒場 |
9位 1:11.80 高橋実苗(高校3)東京女子学院 |
棄権位 加治屋翔菜(高校2)高島 |
予選 5組 |
1位 1:02.33 舩木果音(高校3)藤村女子 |
2位 1:02.41 西場天子(高校2)武蔵野 |
3位 1:02.65 貝瀬結香(高校1)戸山 |
4位 1:04.87 横内花梛(高校2)目黒学院 |
5位 1:05.79 栃元春乃(高校3)明法 |
6位 1:06.15 久保夏海(高校3)東京女子学院 |
7位 1:06.35 青柳まゆ(高校3)淑徳巣鴨 |
8位 1:07.27 近桃羽(高校3)墨田川 |
棄権位 市東結衣(高校2)都・駒場 |
棄権位 河西ななみ(高校3)府中 |