大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/05/27~2023/05/28
会場:東京アクアティックセンター(長水路)
女子 200m 個人メドレー(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:20.84 古川いろは(高校2)目黒日大 |
2位 2:23.26 藤田桃子(高校2)目黒日大 |
3位 2:24.65 山谷眞桜(高校2)武蔵野 |
4位 2:25.54 楠田乃愛(高校1)豊多摩 |
5位 2:27.14 柴田結衣(高校2)青山学院 |
6位 2:28.35 新井里奈(高校3)玉川学園 |
7位 2:28.77 米崎遠和子(高校1)日大三 |
8位 2:32.00 金子知奈(高校1)武蔵野 |
9位 2:33.37 阿部穂花(高校1)東京女子学院 |
10位 2:34.19 飯塚朝季(高校1)王子総合 |
予選 ランキング |
1位(4組)2:21.91 古川いろは(高校2)目黒日大 |
2位(4組)2:25.63 山谷眞桜(高校2)武蔵野 |
3位(4組)2:26.00 楠田乃愛(高校1)豊多摩 |
4位(4組)2:27.27 藤田桃子(高校2)目黒日大 |
5位(3組)2:28.27 柴田結衣(高校2)青山学院 |
6位(4組)2:28.53 新井里奈(高校3)玉川学園 |
7位(4組)2:29.18 米崎遠和子(高校1)日大三 |
8位(4組)2:30.78 金子知奈(高校1)武蔵野 |
9位(4組)2:32.60 阿部穂花(高校1)東京女子学院 |
10位(3組)2:34.06 飯塚朝季(高校1)王子総合 |
11位(3組)2:34.44 堀内海愛(高校1)青山学院 |
12位(4組)2:34.59 岩崎虹々(高校2)東大附属 |
13位(3組)2:35.11 桐山芽奈(高校2)日体大荏原 |
14位(3組)2:35.24 高谷咲妃(高校2)翔陽 |
15位(3組)2:36.74 江畑日那乃(高校3)八王子 |
16位(3組)2:38.35 白波瀬陽菜(高校3)国士舘 |
17位(3組)2:38.49 伊東真穂(高校3)杉並 |
18位(2組)2:40.61 上安瑠華(高校3)国分寺 |
19位(3組)2:42.91 根本芽希(高校3)十文字 |
20位(2組)2:47.38 池田叶夢(高校3)国士舘 |
21位(3組)2:47.85 安部璃乃(高校1)日大二 |
22位(2組)2:48.06 中川茉莉花(高校3)都・駒場 |
23位(2組)2:50.11 宮崎美緒(高校3)国立 |
24位(2組)2:50.73 住友美緒(高校2)城東 |
25位(2組)2:53.05 伊藤莉子(高校3)国分寺 |
26位(1組)3:02.14 大塚優音(高校2)松が谷 |
27位(2組)3:03.18 渡邉英(高校1)十文字 |
28位(1組)3:13.17 木村弥希(高校3)豊多摩 |
29位(1組)3:14.29 得能愛実(高校1)富士見 |
30位(1組)3:17.35 小林花(高校3)筑波大附属 |
31位(1組)3:20.62 龍野乃愛(高校2)新宿 |
32位(1組)3:24.16 石井咲良(高校2)葛飾野 |
33位(1組)3:29.95 倉増瑞希(高校3)片倉 |
棄権位(1組) 川畑笑子(高校3)墨田川 |
棄権位(1組) 嶋村光梨(高校1)和洋九段 |
棄権位(2組) 関谷胡実(高校2)小平南 |
棄権位(4組) 竹澤瑠珂(高校2)武蔵野 |
失格位(2組) 清水結和(高校2)城東 |
失格位(2組) 石井美桜(高校2)小山台 |
予選 1組 |
1位 3:02.14 大塚優音(高校2)松が谷 |
2位 3:13.17 木村弥希(高校3)豊多摩 |
3位 3:14.29 得能愛実(高校1)富士見 |
4位 3:17.35 小林花(高校3)筑波大附属 |
5位 3:20.62 龍野乃愛(高校2)新宿 |
6位 3:24.16 石井咲良(高校2)葛飾野 |
7位 3:29.95 倉増瑞希(高校3)片倉 |
棄権位 川畑笑子(高校3)墨田川 |
棄権位 嶋村光梨(高校1)和洋九段 |
予選 2組 |
1位 2:40.61 上安瑠華(高校3)国分寺 |
2位 2:47.38 池田叶夢(高校3)国士舘 |
3位 2:48.06 中川茉莉花(高校3)都・駒場 |
4位 2:50.11 宮崎美緒(高校3)国立 |
5位 2:50.73 住友美緒(高校2)城東 |
6位 2:53.05 伊藤莉子(高校3)国分寺 |
7位 3:03.18 渡邉英(高校1)十文字 |
棄権位 関谷胡実(高校2)小平南 |
失格位 清水結和(高校2)城東 |
失格位 石井美桜(高校2)小山台 |
予選 3組 |
1位 2:28.27 柴田結衣(高校2)青山学院 |
2位 2:34.06 飯塚朝季(高校1)王子総合 |
3位 2:34.44 堀内海愛(高校1)青山学院 |
4位 2:35.11 桐山芽奈(高校2)日体大荏原 |
5位 2:35.24 高谷咲妃(高校2)翔陽 |
6位 2:36.74 江畑日那乃(高校3)八王子 |
7位 2:38.35 白波瀬陽菜(高校3)国士舘 |
8位 2:38.49 伊東真穂(高校3)杉並 |
9位 2:42.91 根本芽希(高校3)十文字 |
10位 2:47.85 安部璃乃(高校1)日大二 |
予選 4組 |
1位 2:21.91 古川いろは(高校2)目黒日大 |
2位 2:25.63 山谷眞桜(高校2)武蔵野 |
3位 2:26.00 楠田乃愛(高校1)豊多摩 |
4位 2:27.27 藤田桃子(高校2)目黒日大 |
5位 2:28.53 新井里奈(高校3)玉川学園 |
6位 2:29.18 米崎遠和子(高校1)日大三 |
7位 2:30.78 金子知奈(高校1)武蔵野 |
8位 2:32.60 阿部穂花(高校1)東京女子学院 |
9位 2:34.59 岩崎虹々(高校2)東大附属 |
棄権位 竹澤瑠珂(高校2)武蔵野 |