大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/04/29
会場:コナミスポーツジュニアスクール西葛西(短水路)
男子 50m 自由形(13歳以上) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)25.39 三田涼太朗(高校1)JSS立石 |
2位(8組)25.77 渡辺卓(一般)金町SC |
3位(8組)26.29 奥村隆人(中学3)金町SC |
4位(8組)27.06 岡部友哉(中学2)A.S.T |
5位(8組)27.23 米川英汰(中学3)スイムラン |
6位(8組)27.26 坂本樹良(中学3)マリン西新井 |
7位(7組)27.44 松下裕哉(中学3)コナミ船堀 |
8位(7組)27.54 菊谷侑杜(中学2)金町SC |
9位(7組)27.65 前田晴輝(中学3)コナミ西葛西 |
10位(7組)27.80 早瀬公亮(高校1)EFFORT |
11位(6組)28.19 齋藤大知(中学1)トピレック |
12位(7組)28.38 青木聡祐(中学1)金町SC |
13位(6組)28.40 宮﨑瞭(中学2)コナミ船堀 |
14位(6組)28.46 正部友基(中学1)ルネサンス北砂 |
15位(5組)28.50 倉橋礼悟(高校1)メガロス葛飾 |
16位(7組)28.52 丸本夏輝(中学3)ルネサンス北砂 |
17位(5組)28.57 三原彩希(中学2)セントラル葛西 |
18位(5組)28.64 福山正瑛(中学1)ルネサンス亀戸 |
19位(3組)28.78 尾崎大進(中学2)EFFORT |
20位(5組)28.83 野口正宗(中学2)セントラル葛西 |
21位(5組)28.90 平川稜己(中学2)JSS立石 |
22位(6組)28.97 石上翔大(中学2)MYS花畑 |
23位(5組)29.12 山村悠(中学2)JSS立石 |
24位(6組)29.13 根岸拓望(中学1)ルネサンス両国 |
25位(4組)29.14 飯島充喜成(中学2)マリン西新井 |
26位(6組)29.30 鹿子純(中学2)コナミ西葛西 |
27位(4組)29.32 吉尾瑛太郎(中学2)コナミ船堀 |
28位(4組)29.37 齋藤稜斗(高校3)EFFORT |
29位(4組)29.38 長石斗真(中学3)金町SC |
30位(4組)29.79 呉本龍大(中学2)マリン西新井 |
31位(4組)29.80 松山大樹(中学2)マリン西新井 |
32位(3組)30.42 菊池光乃輔(中学1)コナミ西新井 |
33位(3組)30.57 高橋唯斗(中学1)スイムラン |
34位(3組)30.66 古城隼人(中学3)A.S.T |
35位(2組)31.11 植田崚雅(中学3)JSS立石 |
36位(1組)31.24 津田康晴(中学2)AZ |
37位(1組)31.45 上川創亮(中学1)ROX.Jr |
38位(2組)32.36 磯貝球汰(中学2)AZ |
39位(2組)32.67 山本陽太(中学1)東京DC |
40位(2組)32.76 蔵田策道(中学1)ASSC |
41位(2組)32.92 髙頭恵空(中学1)ルネサンス北砂 |
棄権位(1組) デイル丈慈(中学2)トピレック |
失格位(3組) 木村聡太(中学2)JSS立石 |
失格位(3組) 公文達也(高校2)メガロス葛飾 |
失格位(2組) 安田虎太郎(中学1)マリン西新井 |
タイム決勝 1組 |
1位 31.24 津田康晴(中学2)AZ |
2位 31.45 上川創亮(中学1)ROX.Jr |
棄権位 デイル丈慈(中学2)トピレック |
タイム決勝 2組 |
1位 31.11 植田崚雅(中学3)JSS立石 |
2位 32.36 磯貝球汰(中学2)AZ |
3位 32.67 山本陽太(中学1)東京DC |
4位 32.76 蔵田策道(中学1)ASSC |
5位 32.92 髙頭恵空(中学1)ルネサンス北砂 |
失格位 安田虎太郎(中学1)マリン西新井 |
タイム決勝 3組 |
1位 28.78 尾崎大進(中学2)EFFORT |
2位 30.42 菊池光乃輔(中学1)コナミ西新井 |
3位 30.57 高橋唯斗(中学1)スイムラン |
4位 30.66 古城隼人(中学3)A.S.T |
失格位 木村聡太(中学2)JSS立石 |
失格位 公文達也(高校2)メガロス葛飾 |
タイム決勝 4組 |
1位 29.14 飯島充喜成(中学2)マリン西新井 |
2位 29.32 吉尾瑛太郎(中学2)コナミ船堀 |
3位 29.37 齋藤稜斗(高校3)EFFORT |
4位 29.38 長石斗真(中学3)金町SC |
5位 29.79 呉本龍大(中学2)マリン西新井 |
6位 29.80 松山大樹(中学2)マリン西新井 |
タイム決勝 5組 |
1位 28.50 倉橋礼悟(高校1)メガロス葛飾 |
2位 28.57 三原彩希(中学2)セントラル葛西 |
3位 28.64 福山正瑛(中学1)ルネサンス亀戸 |
4位 28.83 野口正宗(中学2)セントラル葛西 |
5位 28.90 平川稜己(中学2)JSS立石 |
6位 29.12 山村悠(中学2)JSS立石 |
タイム決勝 6組 |
1位 28.19 齋藤大知(中学1)トピレック |
2位 28.40 宮﨑瞭(中学2)コナミ船堀 |
3位 28.46 正部友基(中学1)ルネサンス北砂 |
4位 28.97 石上翔大(中学2)MYS花畑 |
5位 29.13 根岸拓望(中学1)ルネサンス両国 |
6位 29.30 鹿子純(中学2)コナミ西葛西 |
タイム決勝 7組 |
1位 27.44 松下裕哉(中学3)コナミ船堀 |
2位 27.54 菊谷侑杜(中学2)金町SC |
3位 27.65 前田晴輝(中学3)コナミ西葛西 |
4位 27.80 早瀬公亮(高校1)EFFORT |
5位 28.38 青木聡祐(中学1)金町SC |
6位 28.52 丸本夏輝(中学3)ルネサンス北砂 |
タイム決勝 8組 |
1位 25.39 三田涼太朗(高校1)JSS立石 |
2位 25.77 渡辺卓(一般)金町SC |
3位 26.29 奥村隆人(中学3)金町SC |
4位 27.06 岡部友哉(中学2)A.S.T |
5位 27.23 米川英汰(中学3)スイムラン |
6位 27.26 坂本樹良(中学3)マリン西新井 |