大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/04/29
会場:コナミスポーツジュニアスクール西葛西(短水路)
男子 200m 自由形(13歳以上) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)1:53.82 竹鼻涼太(大学2)コナミ西葛西 |
2位(6組)1:54.14 門倉光宏(大学2)JSS立石 |
3位(6組)1:58.65 阿部煌生(中学2)コナミ西葛西 |
4位(6組)1:58.71 羅健優(高校1)コナミ船堀 |
5位(6組)2:00.30 八田琉之介(中学3)JSS立石 |
6位(2組)2:01.38 常見昇汰(中学2)ルネサンス亀戸 |
7位(6組)2:01.41 本間敬也(中学3)コナミ西葛西 |
8位(5組)2:03.71 澤田孝博(高校1)トピレック |
9位(4組)2:04.19 田中陽路(中学1)コナミ西葛西 |
10位(5組)2:05.46 大田虎之介(中学2)コナミ西葛西 |
11位(5組)2:05.54 市川将大(中学2)コナミ西葛西 |
12位(5組)2:05.91 福井陽向(中学2)金町SC |
13位(5組)2:06.61 星野凜聖(高校1)コナミ西新井 |
14位(3組)2:06.91 割方宗弥(高校1)マリン西新井 |
15位(4組)2:07.62 村松浩太(中学2)MYS花畑 |
16位(4組)2:07.85 大塚滉太(中学2)マリン西新井 |
17位(4組)2:08.27 菊池香良(中学2)MYS花畑 |
18位(5組)2:08.50 神野孝城(中学2)コナミ西葛西 |
19位(4組)2:11.59 横山総治郎(中学2)JSS立石 |
20位(3組)2:12.33 田中佑由翔(中学1)マリン西新井 |
21位(4組)2:12.76 姉崎志真(中学1)ルネサンス亀戸 |
22位(3組)2:12.84 宮内育真(中学1)ルネサンス両国 |
23位(2組)2:13.54 戸髙湊介(中学2)コナミ船堀 |
24位(3組)2:14.61 三原彩希(中学2)セントラル葛西 |
25位(3組)2:15.42 倉橋琉仁(中学3)メガロス葛飾 |
26位(2組)2:15.62 苅部世蓮(中学2)マリン西新井 |
27位(1組)2:16.82 田中銀(中学2)メガロス葛飾 |
27位(3組)2:16.82 横川圭太(中学2)メガロス葛飾 |
29位(1組)2:18.55 野﨑虹大(中学1)JSS立石 |
30位(2組)2:18.97 増田有純(中学3)A.S.T |
31位(2組)2:22.42 行木璃宇(中学1)JSS立石 |
32位(1組)2:23.24 曽根南斗(中学2)メガロス葛飾 |
タイム決勝 1組 |
1位 2:16.82 田中銀(中学2)メガロス葛飾 |
2位 2:18.55 野﨑虹大(中学1)JSS立石 |
3位 2:23.24 曽根南斗(中学2)メガロス葛飾 |
タイム決勝 2組 |
1位 2:01.38 常見昇汰(中学2)ルネサンス亀戸 |
2位 2:13.54 戸髙湊介(中学2)コナミ船堀 |
3位 2:15.62 苅部世蓮(中学2)マリン西新井 |
4位 2:18.97 増田有純(中学3)A.S.T |
5位 2:22.42 行木璃宇(中学1)JSS立石 |
タイム決勝 3組 |
1位 2:06.91 割方宗弥(高校1)マリン西新井 |
2位 2:12.33 田中佑由翔(中学1)マリン西新井 |
3位 2:12.84 宮内育真(中学1)ルネサンス両国 |
4位 2:14.61 三原彩希(中学2)セントラル葛西 |
5位 2:15.42 倉橋琉仁(中学3)メガロス葛飾 |
6位 2:16.82 横川圭太(中学2)メガロス葛飾 |
タイム決勝 4組 |
1位 2:04.19 田中陽路(中学1)コナミ西葛西 |
2位 2:07.62 村松浩太(中学2)MYS花畑 |
3位 2:07.85 大塚滉太(中学2)マリン西新井 |
4位 2:08.27 菊池香良(中学2)MYS花畑 |
5位 2:11.59 横山総治郎(中学2)JSS立石 |
6位 2:12.76 姉崎志真(中学1)ルネサンス亀戸 |
タイム決勝 5組 |
1位 2:03.71 澤田孝博(高校1)トピレック |
2位 2:05.46 大田虎之介(中学2)コナミ西葛西 |
3位 2:05.54 市川将大(中学2)コナミ西葛西 |
4位 2:05.91 福井陽向(中学2)金町SC |
5位 2:06.61 星野凜聖(高校1)コナミ西新井 |
6位 2:08.50 神野孝城(中学2)コナミ西葛西 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:53.82 竹鼻涼太(大学2)コナミ西葛西 |
2位 1:54.14 門倉光宏(大学2)JSS立石 |
3位 1:58.65 阿部煌生(中学2)コナミ西葛西 |
4位 1:58.71 羅健優(高校1)コナミ船堀 |
5位 2:00.30 八田琉之介(中学3)JSS立石 |
6位 2:01.41 本間敬也(中学3)コナミ西葛西 |