大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/07/02
会場:葛飾区水元総合スポーツセンター(短水路)
男子 50m 自由形(9歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)32.65 内田蒼馬(小学3)AZ |
2位(7組)33.58 井上譲(小学4)ルネサンス亀戸 |
3位(7組)33.59 青木陸(小学4)マリン西新井 |
4位(6組)34.58 加藤瑞晟(小学3)マリン西新井 |
5位(7組)34.66 今角壮吾(小学4)AZ |
6位(7組)34.95 鶴田凌将(小学3)ルネサンス北砂 |
7位(5組)35.16 鹿嶋健登(小学4)ルネサンス亀戸 |
8位(7組)35.98 北和馬(小学4)コナミ船堀 |
9位(6組)36.09 木村駿太(小学4)金町SC |
10位(7組)36.38 成島悠真(小学4)メガロス葛飾 |
11位(6組)36.46 三上優(小学3)ルネサンス亀戸 |
12位(5組)36.55 増田真生(小学3)ルネサンス亀戸 |
13位(6組)36.60 中村翼(小学4)JSS立石 |
14位(6組)36.95 行木瑠亜(小学3)JSS立石 |
15位(6組)37.11 野口大河(小学4)セントラル葛西 |
16位(5組)37.19 桑山昊(小学3)ルネサンス亀戸 |
17位(6組)37.24 山田琉生(小学3)トゥリトネス |
18位(6組)37.50 柿沼育実(小学4)JSS立石 |
19位(5組)37.70 川﨑璃久(小学3)AZ |
20位(5組)37.94 関翔太(小学3)トピレック |
21位(4組)38.31 小平謙(小学3)金町SC |
22位(3組)38.64 松原弦士(小学4)AZ |
23位(3組)38.68 伊藤悠(小学3)セントラル墨田区 |
23位(2組)38.68 佐藤祐真(小学4)マリン西新井 |
25位(5組)38.94 石井佑都(小学3)セントラル葛西 |
26位(4組)38.95 漆原蓮(小学4)コナミ西新井 |
27位(3組)39.28 松下陽向(小学2)コナミ船堀 |
28位(5組)39.34 関塚伝(小学3)トピレック |
29位(4組)39.48 海老澤湊大(小学3)金町SC |
30位(4組)39.68 務台一樹(小学4)AZ |
31位(4組)39.84 宮﨑士(小学3)セントラル葛西 |
32位(3組)40.07 新町璃空(小学3)ルネサンス亀戸 |
33位(5組)40.30 三上仁駄(小学3)コナミ船堀 |
34位(4組)40.48 鶴井斗真(小学3)JSS立石 |
35位(1組)40.53 郡司泰志(小学3)セントラル葛西 |
36位(2組)40.54 関一咲(小学3)AZ |
37位(3組)40.72 池原陽(小学4)金町SC |
38位(3組)40.83 小泉奏夢(小学3)JSS立石 |
39位(3組)41.52 堤桜太(小学3)セントラル墨田区 |
40位(4組)41.60 中野颯翔(小学4)ASSC |
41位(2組)41.71 中尾陸人(小学2)セントラル葛西 |
42位(2組)42.40 戸塚万遊(小学2)JSS立石 |
43位(1組)43.18 山口陽仁(小学2)JSS立石 |
44位(2組)43.31 小野寺大空(小学3)コナミ船堀 |
45位(3組)43.60 鈴木理司(小学4)コナミ船堀 |
46位(2組)43.87 飛田朝陽(小学2)金町SC |
47位(4組)46.80 大津拓海(小学3)ルネサンス北砂 |
失格位(7組) 河原環人(小学4)コナミ西葛西 |
失格位(1組) 水谷塁(小学2)金町SC |
失格位(2組) 山本惇陽(小学2)セントラル西新井 |
タイム決勝 1組 |
1位 40.53 郡司泰志(小学3)セントラル葛西 |
2位 43.18 山口陽仁(小学2)JSS立石 |
失格位 水谷塁(小学2)金町SC |
タイム決勝 2組 |
1位 38.68 佐藤祐真(小学4)マリン西新井 |
2位 40.54 関一咲(小学3)AZ |
3位 41.71 中尾陸人(小学2)セントラル葛西 |
4位 42.40 戸塚万遊(小学2)JSS立石 |
5位 43.31 小野寺大空(小学3)コナミ船堀 |
6位 43.87 飛田朝陽(小学2)金町SC |
失格位 山本惇陽(小学2)セントラル西新井 |
タイム決勝 3組 |
1位 38.64 松原弦士(小学4)AZ |
2位 38.68 伊藤悠(小学3)セントラル墨田区 |
3位 39.28 松下陽向(小学2)コナミ船堀 |
4位 40.07 新町璃空(小学3)ルネサンス亀戸 |
5位 40.72 池原陽(小学4)金町SC |
6位 40.83 小泉奏夢(小学3)JSS立石 |
7位 41.52 堤桜太(小学3)セントラル墨田区 |
8位 43.60 鈴木理司(小学4)コナミ船堀 |
タイム決勝 4組 |
1位 38.31 小平謙(小学3)金町SC |
2位 38.95 漆原蓮(小学4)コナミ西新井 |
3位 39.48 海老澤湊大(小学3)金町SC |
4位 39.68 務台一樹(小学4)AZ |
5位 39.84 宮﨑士(小学3)セントラル葛西 |
6位 40.48 鶴井斗真(小学3)JSS立石 |
7位 41.60 中野颯翔(小学4)ASSC |
8位 46.80 大津拓海(小学3)ルネサンス北砂 |
タイム決勝 5組 |
1位 35.16 鹿嶋健登(小学4)ルネサンス亀戸 |
2位 36.55 増田真生(小学3)ルネサンス亀戸 |
3位 37.19 桑山昊(小学3)ルネサンス亀戸 |
4位 37.70 川﨑璃久(小学3)AZ |
5位 37.94 関翔太(小学3)トピレック |
6位 38.94 石井佑都(小学3)セントラル葛西 |
7位 39.34 関塚伝(小学3)トピレック |
8位 40.30 三上仁駄(小学3)コナミ船堀 |
タイム決勝 6組 |
1位 34.58 加藤瑞晟(小学3)マリン西新井 |
2位 36.09 木村駿太(小学4)金町SC |
3位 36.46 三上優(小学3)ルネサンス亀戸 |
4位 36.60 中村翼(小学4)JSS立石 |
5位 36.95 行木瑠亜(小学3)JSS立石 |
6位 37.11 野口大河(小学4)セントラル葛西 |
7位 37.24 山田琉生(小学3)トゥリトネス |
8位 37.50 柿沼育実(小学4)JSS立石 |
タイム決勝 7組 |
1位 32.65 内田蒼馬(小学3)AZ |
2位 33.58 井上譲(小学4)ルネサンス亀戸 |
3位 33.59 青木陸(小学4)マリン西新井 |
4位 34.66 今角壮吾(小学4)AZ |
5位 34.95 鶴田凌将(小学3)ルネサンス北砂 |
6位 35.98 北和馬(小学4)コナミ船堀 |
7位 36.38 成島悠真(小学4)メガロス葛飾 |
失格位 河原環人(小学4)コナミ西葛西 |