大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/09/24
会場:東京スイミングセンター(短水路)
女子 50m バタフライ(全年齢) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)28.50 長田美羽(中学2)三菱養和SS |
2位(6組)28.67 長谷明日香(高校1)東京SC |
3位(6組)29.58 黒須あやめ(中学2)三菱養和SS |
4位(6組)29.67 小倉愛加(高校3)メガロス葛飾 |
5位(6組)29.92 貫洞友里杏(中学1)東京SC |
6位(5組)30.24 一関ひより(小学6)東京SC |
7位(6組)30.32 岡沢優里奈(高校1)三菱養和SS |
8位(6組)30.92 清水こころ(中学2)三菱養和SS |
9位(5組)31.09 小髙沙也香(中学2)GOLD'SGYM KT |
10位(5組)31.28 鮎澤結子(小学6)CSときわ台 |
11位(5組)32.34 田村梨華(小学6)CSときわ台 |
12位(5組)32.52 三浦杏紗(小学6)三菱養和SS |
13位(4組)32.95 今関和香杷(小学6)東京SC |
14位(4組)32.96 小池侑依(小学6)東京SC |
15位(5組)33.03 加藤たま樹(小学5)東京SC |
16位(4組)33.19 畑中美遥(小学4)東京SC |
17位(4組)33.74 白根碧桜(小学4)東京SC |
18位(3組)34.22 下嶋蘭楽(小学6)東京SC |
19位(4組)34.29 平山更(小学5)東京SC |
20位(4組)34.37 小菅芽奈(小学5)メガロス葛飾 |
21位(4組)34.40 酒葉和々(小学5)東京SC |
22位(3組)34.42 板垣夏純(小学6)東京SC |
23位(4組)34.48 百合野陽(小学4)東京SC |
24位(2組)35.54 澤田歩佳(小学5)東京SC |
25位(3組)36.09 三井杏奈(小学4)三菱養和SS |
26位(3組)36.29 金子朋恵(小学6)東京SC |
27位(2組)36.33 尾崎里帆(小学5)東京SC |
28位(3組)36.56 梅田咲彩(小学6)東京SC |
29位(1組)37.10 樋田明音(小学6)東京SC |
30位(3組)37.29 松村真実(小学5)東京SC |
31位(1組)38.29 三宅日奈多(小学5)東京SC |
32位(2組)38.32 宮下紗和(小学6)東京SC |
33位(2組)38.53 中村綺乃(小学4)東京SC |
34位(2組)38.61 吉田梨々奈(小学5)東京SC |
35位(2組)38.68 髙本奈緒子(小学3)東京SC |
36位(3組)39.08 黒井もか(小学5)東京SC |
37位(2組)40.06 小池未依(小学4)東京SC |
38位(1組)40.91 小林春椛(小学4)東京SC |
39位(1組)41.73 吉田桧奈々(小学4)東京SC |
40位(1組)42.44 永持胡亜(小学4)東京SC |
棄権位(5組) 久保夏海(高校3)メガロス葛飾 |
棄権位(5組) 中村果歩(高校2)メガロス葛飾 |
棄権位(6組) 鯨井あぐり(中学2)東京SC |
棄権位(3組) 小林ちひろ(小学5)東京SC |
失格位(2組) 戸枝実子(小学4)東京SC |
タイム決勝 1組 |
1位 37.10 樋田明音(小学6)東京SC |
2位 38.29 三宅日奈多(小学5)東京SC |
3位 40.91 小林春椛(小学4)東京SC |
4位 41.73 吉田桧奈々(小学4)東京SC |
5位 42.44 永持胡亜(小学4)東京SC |
タイム決勝 2組 |
1位 35.54 澤田歩佳(小学5)東京SC |
2位 36.33 尾崎里帆(小学5)東京SC |
3位 38.32 宮下紗和(小学6)東京SC |
4位 38.53 中村綺乃(小学4)東京SC |
5位 38.61 吉田梨々奈(小学5)東京SC |
6位 38.68 髙本奈緒子(小学3)東京SC |
7位 40.06 小池未依(小学4)東京SC |
失格位 戸枝実子(小学4)東京SC |
タイム決勝 3組 |
1位 34.22 下嶋蘭楽(小学6)東京SC |
2位 34.42 板垣夏純(小学6)東京SC |
3位 36.09 三井杏奈(小学4)三菱養和SS |
4位 36.29 金子朋恵(小学6)東京SC |
5位 36.56 梅田咲彩(小学6)東京SC |
6位 37.29 松村真実(小学5)東京SC |
7位 39.08 黒井もか(小学5)東京SC |
棄権位 小林ちひろ(小学5)東京SC |
タイム決勝 4組 |
1位 32.95 今関和香杷(小学6)東京SC |
2位 32.96 小池侑依(小学6)東京SC |
3位 33.19 畑中美遥(小学4)東京SC |
4位 33.74 白根碧桜(小学4)東京SC |
5位 34.29 平山更(小学5)東京SC |
6位 34.37 小菅芽奈(小学5)メガロス葛飾 |
7位 34.40 酒葉和々(小学5)東京SC |
8位 34.48 百合野陽(小学4)東京SC |
タイム決勝 5組 |
1位 30.24 一関ひより(小学6)東京SC |
2位 31.09 小髙沙也香(中学2)GOLD'SGYM KT |
3位 31.28 鮎澤結子(小学6)CSときわ台 |
4位 32.34 田村梨華(小学6)CSときわ台 |
5位 32.52 三浦杏紗(小学6)三菱養和SS |
6位 33.03 加藤たま樹(小学5)東京SC |
棄権位 久保夏海(高校3)メガロス葛飾 |
棄権位 中村果歩(高校2)メガロス葛飾 |
タイム決勝 6組 |
1位 28.50 長田美羽(中学2)三菱養和SS |
2位 28.67 長谷明日香(高校1)東京SC |
3位 29.58 黒須あやめ(中学2)三菱養和SS |
4位 29.67 小倉愛加(高校3)メガロス葛飾 |
5位 29.92 貫洞友里杏(中学1)東京SC |
6位 30.32 岡沢優里奈(高校1)三菱養和SS |
7位 30.92 清水こころ(中学2)三菱養和SS |
棄権位 鯨井あぐり(中学2)東京SC |