大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/10/29
会場:コナミスポーツジュニアスクール西葛西(短水路)
男子 50m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(10組)29.91 神野孝城(中学2)コナミ西葛西 |
2位(10組)33.29 大橋悠(高校1)EFFORT |
3位(10組)33.70 松下裕哉(中学3)コナミ船堀 |
4位(10組)35.15 白岩湊(小学6)コナミ西葛西 |
5位(9組)37.08 山本陽太(中学1)東京DC |
6位(8組)38.19 大塚悠喜(小学6)コナミ船堀 |
7位(9組)38.38 中島麗央音(小学5)MYS花畑 |
8位(9組)38.87 額賀大聖(中学1)MYS花畑 |
9位(9組)39.20 新矢羽空丸(小学5)金町SC |
10位(9組)39.30 髙橋輝(中学1)MYS花畑 |
11位(7組)40.30 安田晴祇(小学5)MYS花畑 |
12位(9組)40.35 桑原在琉(小学6)コナミ船堀 |
13位(7組)40.51 原航太(小学5)コナミ西葛西 |
14位(7組)40.79 平野凛陽(小学6)東京DC |
15位(7組)40.86 原田海吏(小学5)セントラル南千住 |
16位(8組)40.99 杉山陽向(中学1)A.S.T |
17位(5組)41.60 神谷蓮生(小学5)セントラル南千住 |
17位(8組)41.60 赤羽良光(小学4)東京DC |
19位(8組)41.66 山田栄太(小学4)マリン舎人 |
20位(5組)41.96 浜田七都(小学5)コナミ船堀 |
21位(8組)42.08 小川遥己(小学4)コナミ船堀 |
22位(6組)42.12 倉石航希(小学5)セントラル南千住 |
23位(7組)42.30 國井秀倫(小学4)MYS花畑 |
24位(6組)42.35 玉造珠宇(小学4)JSS立石 |
25位(8組)42.54 広瀬稜太(小学6)コナミ船堀 |
26位(6組)43.28 清家光(小学5)コナミ西新井 |
27位(7組)43.62 石間康太郎(小学5)GOLD'SGYM KT |
28位(6組)43.67 金井理朗(小学4)MYS花畑 |
29位(6組)44.34 生野想大(小学5)コナミ西葛西 |
30位(3組)45.14 菅原翼(小学4)セントラル南千住 |
31位(5組)45.18 長倉壮史(小学2)金町SC |
32位(5組)45.26 河原環人(小学4)コナミ西葛西 |
33位(5組)45.84 髙野真央(小学4)金町SC |
34位(4組)46.86 船倉海琉斗(小学3)セントラル南千住 |
35位(4組)46.96 石井翼冴(小学4)GOLD'SGYM KT |
36位(4組)47.27 田中昂颯(小学4)コナミ西新井 |
37位(5組)47.30 下采朋(小学4)東京DC |
38位(6組)47.71 森悠真(小学5)コナミ西葛西 |
39位(4組)48.40 森山豪太(小学2)JSS立石 |
40位(2組)48.55 佐藤悠真(小学3)コナミ西葛西 |
41位(3組)49.05 吉田春翔(小学4)コナミ西葛西 |
42位(4組)49.07 小平謙(小学3)金町SC |
43位(2組)49.52 岡田陽輝(小学2)セントラル墨田区 |
44位(4組)50.46 関根虎太郎(小学4)コナミ西葛西 |
45位(3組)51.82 小棚木俐久(小学2)東京DC |
46位(2組)53.10 戸塚万遊(小学2)JSS立石 |
47位(3組)53.31 星野希生(小学3)コナミ西葛西 |
48位(1組)54.62 徳永諒(小学2)コナミ西葛西 |
49位(2組)54.64 松下陽向(小学2)コナミ船堀 |
50位(1組)55.27 徳永亜楽太(小学2)メガロス葛飾 |
51位(1組)55.47 山本惇陽(小学2)セントラル西新井 |
52位(1組)55.68 藤野煌之助(小学2)MYS花畑 |
53位(2組)55.88 佐藤旭(小学2)東京DC |
54位(2組)1:01.73 白岩望(小学1)コナミ西葛西 |
棄権位(1組) 千葉正太郎(小学2)ルネサンス北砂 |
棄権位(3組) 塩濱匡史(小学4)東京DC |
棄権位(3組) 渡邊兼真(小学3)コナミ西葛西 |
棄権位(10組) 森田光志郎(中学2)コナミ船堀 |
棄権位(10組) 上野虹平(中学1)金町SC |
タイム決勝 1組 |
1位 54.62 徳永諒(小学2)コナミ西葛西 |
2位 55.27 徳永亜楽太(小学2)メガロス葛飾 |
3位 55.47 山本惇陽(小学2)セントラル西新井 |
4位 55.68 藤野煌之助(小学2)MYS花畑 |
棄権位 千葉正太郎(小学2)ルネサンス北砂 |
タイム決勝 2組 |
1位 48.55 佐藤悠真(小学3)コナミ西葛西 |
2位 49.52 岡田陽輝(小学2)セントラル墨田区 |
3位 53.10 戸塚万遊(小学2)JSS立石 |
4位 54.64 松下陽向(小学2)コナミ船堀 |
5位 55.88 佐藤旭(小学2)東京DC |
6位 1:01.73 白岩望(小学1)コナミ西葛西 |
タイム決勝 3組 |
1位 45.14 菅原翼(小学4)セントラル南千住 |
2位 49.05 吉田春翔(小学4)コナミ西葛西 |
3位 51.82 小棚木俐久(小学2)東京DC |
4位 53.31 星野希生(小学3)コナミ西葛西 |
棄権位 塩濱匡史(小学4)東京DC |
棄権位 渡邊兼真(小学3)コナミ西葛西 |
タイム決勝 4組 |
1位 46.86 船倉海琉斗(小学3)セントラル南千住 |
2位 46.96 石井翼冴(小学4)GOLD'SGYM KT |
3位 47.27 田中昂颯(小学4)コナミ西新井 |
4位 48.40 森山豪太(小学2)JSS立石 |
5位 49.07 小平謙(小学3)金町SC |
6位 50.46 関根虎太郎(小学4)コナミ西葛西 |
タイム決勝 5組 |
1位 41.60 神谷蓮生(小学5)セントラル南千住 |
2位 41.96 浜田七都(小学5)コナミ船堀 |
3位 45.18 長倉壮史(小学2)金町SC |
4位 45.26 河原環人(小学4)コナミ西葛西 |
5位 45.84 髙野真央(小学4)金町SC |
6位 47.30 下采朋(小学4)東京DC |
タイム決勝 6組 |
1位 42.12 倉石航希(小学5)セントラル南千住 |
2位 42.35 玉造珠宇(小学4)JSS立石 |
3位 43.28 清家光(小学5)コナミ西新井 |
4位 43.67 金井理朗(小学4)MYS花畑 |
5位 44.34 生野想大(小学5)コナミ西葛西 |
6位 47.71 森悠真(小学5)コナミ西葛西 |
タイム決勝 7組 |
1位 40.30 安田晴祇(小学5)MYS花畑 |
2位 40.51 原航太(小学5)コナミ西葛西 |
3位 40.79 平野凛陽(小学6)東京DC |
4位 40.86 原田海吏(小学5)セントラル南千住 |
5位 42.30 國井秀倫(小学4)MYS花畑 |
6位 43.62 石間康太郎(小学5)GOLD'SGYM KT |
タイム決勝 8組 |
1位 38.19 大塚悠喜(小学6)コナミ船堀 |
2位 40.99 杉山陽向(中学1)A.S.T |
3位 41.60 赤羽良光(小学4)東京DC |
4位 41.66 山田栄太(小学4)マリン舎人 |
5位 42.08 小川遥己(小学4)コナミ船堀 |
6位 42.54 広瀬稜太(小学6)コナミ船堀 |
タイム決勝 9組 |
1位 37.08 山本陽太(中学1)東京DC |
2位 38.38 中島麗央音(小学5)MYS花畑 |
3位 38.87 額賀大聖(中学1)MYS花畑 |
4位 39.20 新矢羽空丸(小学5)金町SC |
5位 39.30 髙橋輝(中学1)MYS花畑 |
6位 40.35 桑原在琉(小学6)コナミ船堀 |
タイム決勝 10組 |
1位 29.91 神野孝城(中学2)コナミ西葛西 |
2位 33.29 大橋悠(高校1)EFFORT |
3位 33.70 松下裕哉(中学3)コナミ船堀 |
4位 35.15 白岩湊(小学6)コナミ西葛西 |
棄権位 森田光志郎(中学2)コナミ船堀 |
棄権位 上野虹平(中学1)金町SC |