大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/10/29
会場:コナミスポーツジュニアスクール西葛西(短水路)
女子 50m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(14組)32.16 内田奏音(中学2)EFFORT |
2位(14組)33.50 下地潤(小学5)コナミ西葛西 |
3位(14組)34.21 大澤寿紀(小学6)セントラル南千住 |
4位(13組)34.34 荻島柚良(中学3)コナミ船堀 |
5位(14組)34.44 吉田柚希(小学6)ルネサンス北砂 |
6位(13組)35.27 植村桜子(小学6)コナミ船堀 |
7位(13組)35.48 深沢理心(小学6)金町SC |
8位(14組)35.52 安部琴美(中学3)JSS立石 |
9位(13組)35.58 佐藤那南(小学4)コナミ西葛西 |
10位(14組)35.83 小島陽希(小学5)セントラル墨田区 |
11位(12組)36.11 岸田わかな(中学1)セントラル西新井 |
12位(12組)36.30 杉崎こだま(小学6)MYS花畑 |
13位(13組)36.59 太田有(中学1)セントラル西新井 |
14位(13組)36.92 渡辺美生(小学6)セントラル墨田区 |
15位(12組)37.16 清水楓加(中学1)コナミ船堀 |
16位(12組)37.42 坂東島杏南(小学4)コナミ西葛西 |
17位(12組)38.25 林穂美(小学4)東京DC |
18位(11組)38.29 市來愛琉(小学4)コナミ西葛西 |
19位(10組)38.38 菅沼唯久実(小学5)コナミ船堀 |
20位(9組)38.50 駒井陽菜乃(小学3)コナミ西葛西 |
21位(12組)38.75 河内杏樹(小学4)コナミ船堀 |
22位(10組)38.79 野澤芽育花(小学4)コナミ西葛西 |
23位(11組)38.82 森田優理乃(小学5)コナミ船堀 |
24位(10組)38.89 横山季純(小学5)東京DC |
25位(6組)39.18 竹中愛(小学5)マリン舎人 |
26位(8組)39.22 入江美羽(小学4)GOLD'SGYM KT |
27位(11組)39.32 富山花妃(小学3)コナミ西葛西 |
28位(11組)39.52 田中那歩(小学5)コナミ西葛西 |
29位(11組)39.58 伊藤彩愛(小学6)セントラル墨田区 |
30位(10組)39.61 古川菜々実(小学4)セントラル墨田区 |
31位(9組)39.68 鈴木こころ(小学4)コナミ西葛西 |
32位(11組)39.78 増田彩花(小学5)A.S.T |
33位(9組)39.90 寺島志音(小学5)金町SC |
34位(10組)40.30 大島愛莉(小学5)コナミ西新井 |
35位(8組)40.74 大久保心美(小学5)金町SC |
36位(8組)40.94 青木夕芽(小学4)コナミ西新井 |
37位(8組)41.11 野呂空叶(小学3)MYS花畑 |
38位(6組)41.64 金澤あおば(小学4)セントラル南千住 |
39位(7組)41.76 上野衣都(小学4)コナミ西新井 |
40位(6組)41.97 菊池香凛(小学4)MYS花畑 |
41位(9組)42.00 野本瑚夏(小学4)セントラル墨田区 |
42位(8組)42.02 光来出彩乃(小学4)GOLD'SGYM KT |
43位(8組)42.27 松永梨花(小学3)JSS立石 |
44位(9組)42.53 宇田川苺咲(小学6)コナミ船堀 |
45位(7組)42.62 太田彩衣利(小学4)コナミ西新井 |
46位(5組)43.77 橘田幸佳(小学3)コナミ船堀 |
47位(5組)43.78 中村緒美(小学3)ルネサンス北砂 |
48位(4組)43.82 北原彩吏(小学3)トゥリトネス |
49位(6組)44.47 山内夏奈(小学3)コナミ西葛西 |
50位(6組)44.67 島﨑紫(小学4)コナミ西葛西 |
51位(5組)44.81 井上沙南(小学3)A.S.T |
52位(6組)45.00 高橋麻夏(小学4)セントラル墨田区 |
53位(3組)45.59 板垣葵(小学3)JSS立石 |
54位(5組)45.83 石間なつ(小学3)GOLD'SGYM KT |
55位(5組)45.86 山下瑞貴(小学3)金町SC |
56位(4組)45.96 長塚瑠花(小学3)ルネサンス北砂 |
57位(3組)46.18 領家怜那(小学2)セントラル西新井 |
58位(3組)46.28 蒔田瑞季(小学3)金町SC |
59位(3組)46.78 浜田葵生(小学3)金町SC |
60位(4組)47.11 関谷樹莉(小学2)コナミ西葛西 |
61位(2組)47.35 高橋かんな(小学2)JSS立石 |
62位(2組)47.64 松島愛未(小学2)コナミ西葛西 |
63位(2組)48.15 田中いまり(小学2)コナミ西新井 |
64位(3組)48.22 藺草結衣(小学3)コナミ西葛西 |
65位(4組)48.37 佐藤唯夏(小学3)東京DC |
65位(4組)48.37 文違叶子(小学2)コナミ西葛西 |
67位(2組)48.82 荻谷実咲(小学2)MYS花畑 |
68位(3組)49.44 鈴木はるの(小学2)金町SC |
69位(2組)50.36 古川涼々夏(小学1)セントラル墨田区 |
70位(1組)51.05 市來麗愛(小学2)コナミ西葛西 |
71位(1組)51.07 石川紗彩(小学1)コナミ西葛西 |
72位(1組)51.08 高橋美羽(小学2)コナミ西新井 |
73位(4組)51.24 立木杏奈(小学3)コナミ船堀 |
74位(1組)51.28 水上結椛(小学2)コナミ西新井 |
棄権位(7組) 梶浦碧美(小学3)東京DC |
棄権位(7組) 佐藤遙夏(小学3)コナミ西葛西 |
棄権位(7組) 広井沙季(小学4)コナミ西新井 |
棄権位(10組) 中野紗希(小学5)セントラル南千住 |
棄権位(2組) 田河希々佳(小学2)東京DC |
棄権位(7組) 中村優月(小学4)コナミ船堀 |
棄権位(9組) 石井心結希(小学5)東京DC |
棄権位(5組) 田島紗羽(小学3)コナミ西新井 |
タイム決勝 1組 |
1位 51.05 市來麗愛(小学2)コナミ西葛西 |
2位 51.07 石川紗彩(小学1)コナミ西葛西 |
3位 51.08 高橋美羽(小学2)コナミ西新井 |
4位 51.28 水上結椛(小学2)コナミ西新井 |
タイム決勝 2組 |
1位 47.35 高橋かんな(小学2)JSS立石 |
2位 47.64 松島愛未(小学2)コナミ西葛西 |
3位 48.15 田中いまり(小学2)コナミ西新井 |
4位 48.82 荻谷実咲(小学2)MYS花畑 |
5位 50.36 古川涼々夏(小学1)セントラル墨田区 |
棄権位 田河希々佳(小学2)東京DC |
タイム決勝 3組 |
1位 45.59 板垣葵(小学3)JSS立石 |
2位 46.18 領家怜那(小学2)セントラル西新井 |
3位 46.28 蒔田瑞季(小学3)金町SC |
4位 46.78 浜田葵生(小学3)金町SC |
5位 48.22 藺草結衣(小学3)コナミ西葛西 |
6位 49.44 鈴木はるの(小学2)金町SC |
タイム決勝 4組 |
1位 43.82 北原彩吏(小学3)トゥリトネス |
2位 45.96 長塚瑠花(小学3)ルネサンス北砂 |
3位 47.11 関谷樹莉(小学2)コナミ西葛西 |
4位 48.37 佐藤唯夏(小学3)東京DC |
4位 48.37 文違叶子(小学2)コナミ西葛西 |
6位 51.24 立木杏奈(小学3)コナミ船堀 |
タイム決勝 5組 |
1位 43.77 橘田幸佳(小学3)コナミ船堀 |
2位 43.78 中村緒美(小学3)ルネサンス北砂 |
3位 44.81 井上沙南(小学3)A.S.T |
4位 45.83 石間なつ(小学3)GOLD'SGYM KT |
5位 45.86 山下瑞貴(小学3)金町SC |
棄権位 田島紗羽(小学3)コナミ西新井 |
タイム決勝 6組 |
1位 39.18 竹中愛(小学5)マリン舎人 |
2位 41.64 金澤あおば(小学4)セントラル南千住 |
3位 41.97 菊池香凛(小学4)MYS花畑 |
4位 44.47 山内夏奈(小学3)コナミ西葛西 |
5位 44.67 島﨑紫(小学4)コナミ西葛西 |
6位 45.00 高橋麻夏(小学4)セントラル墨田区 |
タイム決勝 7組 |
1位 41.76 上野衣都(小学4)コナミ西新井 |
2位 42.62 太田彩衣利(小学4)コナミ西新井 |
棄権位 梶浦碧美(小学3)東京DC |
棄権位 佐藤遙夏(小学3)コナミ西葛西 |
棄権位 広井沙季(小学4)コナミ西新井 |
棄権位 中村優月(小学4)コナミ船堀 |
タイム決勝 8組 |
1位 39.22 入江美羽(小学4)GOLD'SGYM KT |
2位 40.74 大久保心美(小学5)金町SC |
3位 40.94 青木夕芽(小学4)コナミ西新井 |
4位 41.11 野呂空叶(小学3)MYS花畑 |
5位 42.02 光来出彩乃(小学4)GOLD'SGYM KT |
6位 42.27 松永梨花(小学3)JSS立石 |
タイム決勝 9組 |
1位 38.50 駒井陽菜乃(小学3)コナミ西葛西 |
2位 39.68 鈴木こころ(小学4)コナミ西葛西 |
3位 39.90 寺島志音(小学5)金町SC |
4位 42.00 野本瑚夏(小学4)セントラル墨田区 |
5位 42.53 宇田川苺咲(小学6)コナミ船堀 |
棄権位 石井心結希(小学5)東京DC |
タイム決勝 10組 |
1位 38.38 菅沼唯久実(小学5)コナミ船堀 |
2位 38.79 野澤芽育花(小学4)コナミ西葛西 |
3位 38.89 横山季純(小学5)東京DC |
4位 39.61 古川菜々実(小学4)セントラル墨田区 |
5位 40.30 大島愛莉(小学5)コナミ西新井 |
棄権位 中野紗希(小学5)セントラル南千住 |
タイム決勝 11組 |
1位 38.29 市來愛琉(小学4)コナミ西葛西 |
2位 38.82 森田優理乃(小学5)コナミ船堀 |
3位 39.32 富山花妃(小学3)コナミ西葛西 |
4位 39.52 田中那歩(小学5)コナミ西葛西 |
5位 39.58 伊藤彩愛(小学6)セントラル墨田区 |
6位 39.78 増田彩花(小学5)A.S.T |
タイム決勝 12組 |
1位 36.11 岸田わかな(中学1)セントラル西新井 |
2位 36.30 杉崎こだま(小学6)MYS花畑 |
3位 37.16 清水楓加(中学1)コナミ船堀 |
4位 37.42 坂東島杏南(小学4)コナミ西葛西 |
5位 38.25 林穂美(小学4)東京DC |
6位 38.75 河内杏樹(小学4)コナミ船堀 |
タイム決勝 13組 |
1位 34.34 荻島柚良(中学3)コナミ船堀 |
2位 35.27 植村桜子(小学6)コナミ船堀 |
3位 35.48 深沢理心(小学6)金町SC |
4位 35.58 佐藤那南(小学4)コナミ西葛西 |
5位 36.59 太田有(中学1)セントラル西新井 |
6位 36.92 渡辺美生(小学6)セントラル墨田区 |
タイム決勝 14組 |
1位 32.16 内田奏音(中学2)EFFORT |
2位 33.50 下地潤(小学5)コナミ西葛西 |
3位 34.21 大澤寿紀(小学6)セントラル南千住 |
4位 34.44 吉田柚希(小学6)ルネサンス北砂 |
5位 35.52 安部琴美(中学3)JSS立石 |
6位 35.83 小島陽希(小学5)セントラル墨田区 |