大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/11/19
会場:板橋区立小豆沢体育館プール(短水路)
男子 50m バタフライ(全年齢) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)26.16 太田光貴(高校1)T・HIRO's |
2位(8組)26.33 長谷川優鷹(中学3)ドーム巣鴨 |
3位(8組)26.77 篠崎大翔(中学3)スウィン高島平 |
4位(8組)27.08 豊嶋啓太(中学2)スウィン高島平 |
5位(8組)27.88 保谷幹太(高校2)東京成徳大高 |
6位(8組)27.92 三藤紘之(高校3)学習院 |
7位(7組)28.47 田口真大(高校1)東京成徳大高 |
8位(7組)28.89 上埜浩輝(高校1)学習院 |
9位(7組)28.95 宮本翔太郎(高校3)学習院 |
10位(7組)29.44 渡邉颯斗(小学6)東京SC |
11位(7組)31.01 新垣瑛大(小学6)セントラル東十条 |
12位(6組)31.23 田中聡士(小学6)東京SC |
13位(6組)32.24 丸山楓人(小学6)東京SC |
14位(5組)32.33 樂山凜(小学6)東京SC |
15位(6組)32.41 杉本峻太朗(小学4)東京SC |
16位(5組)32.77 三上柊翔(小学6)板橋体協ドーム |
17位(6組)33.21 川上煌志朗(小学5)すこやかST |
18位(6組)33.32 浅井雄翔(中学1)CSときわ台 |
19位(5組)33.77 佐藤彫(小学4)三菱養和SS |
20位(6組)33.95 内林凜太朗(小学4)セントラル上池袋 |
21位(5組)34.23 瀬藤雅人(小学4)東京SC |
22位(4組)34.26 多田悠人(小学6)CSときわ台 |
23位(4組)34.41 東山慶(小学6)東京SC |
24位(4組)35.16 中田瑛裕(小学4)東京SC |
25位(5組)35.18 益本久遠(小学6)板橋体協ドーム |
26位(4組)35.50 島田結大(小学5)板橋体協ドーム |
27位(5組)35.58 青木海(小学6)東京SC |
28位(3組)35.69 清水波希(小学4)スウィン高島平 |
29位(3組)35.78 林陸翔(小学4)CSときわ台 |
30位(3組)35.91 土居篤人(小学5)三菱養和SS |
31位(3組)35.98 合場勇人(小学5)東京SC |
32位(3組)36.45 髙橋健(小学4)東京SC |
33位(2組)38.29 菅大地(小学3)東京SC |
34位(2組)38.30 渡部悠人(小学3)東京SC |
35位(1組)38.79 池田匠(小学2)三菱養和SS |
36位(2組)38.81 髙木康平(小学5)東京SC |
37位(1組)38.88 佐藤寧音(小学4)ルネサンス早稲田 |
38位(1組)39.19 篠崎理翔(小学3)スウィン高島平 |
39位(1組)40.07 新井稜士(小学3)三菱養和SS |
40位(2組)40.48 渡邊陽元(小学3)三菱養和SS |
棄権位(1組) 稲田信義(小学3)東京SC |
棄権位(4組) 竹岡佑都(小学6)東京SC |
棄権位(3組) 足立翔星(小学5)東京SC |
棄権位(2組) 坂井聖(小学4)ルネサンス早稲田 |
棄権位(2組) 丸山創士(小学3)東京SC |
棄権位(7組) コロンボ麗生(中学2)東京SC |
棄権位(4組) 卜部太一(小学6)セントラル東十条 |
タイム決勝 1組 |
1位 38.79 池田匠(小学2)三菱養和SS |
2位 38.88 佐藤寧音(小学4)ルネサンス早稲田 |
3位 39.19 篠崎理翔(小学3)スウィン高島平 |
4位 40.07 新井稜士(小学3)三菱養和SS |
棄権位 稲田信義(小学3)東京SC |
タイム決勝 2組 |
1位 38.29 菅大地(小学3)東京SC |
2位 38.30 渡部悠人(小学3)東京SC |
3位 38.81 髙木康平(小学5)東京SC |
4位 40.48 渡邊陽元(小学3)三菱養和SS |
棄権位 坂井聖(小学4)ルネサンス早稲田 |
棄権位 丸山創士(小学3)東京SC |
タイム決勝 3組 |
1位 35.69 清水波希(小学4)スウィン高島平 |
2位 35.78 林陸翔(小学4)CSときわ台 |
3位 35.91 土居篤人(小学5)三菱養和SS |
4位 35.98 合場勇人(小学5)東京SC |
5位 36.45 髙橋健(小学4)東京SC |
棄権位 足立翔星(小学5)東京SC |
タイム決勝 4組 |
1位 34.26 多田悠人(小学6)CSときわ台 |
2位 34.41 東山慶(小学6)東京SC |
3位 35.16 中田瑛裕(小学4)東京SC |
4位 35.50 島田結大(小学5)板橋体協ドーム |
棄権位 竹岡佑都(小学6)東京SC |
棄権位 卜部太一(小学6)セントラル東十条 |
タイム決勝 5組 |
1位 32.33 樂山凜(小学6)東京SC |
2位 32.77 三上柊翔(小学6)板橋体協ドーム |
3位 33.77 佐藤彫(小学4)三菱養和SS |
4位 34.23 瀬藤雅人(小学4)東京SC |
5位 35.18 益本久遠(小学6)板橋体協ドーム |
6位 35.58 青木海(小学6)東京SC |
タイム決勝 6組 |
1位 31.23 田中聡士(小学6)東京SC |
2位 32.24 丸山楓人(小学6)東京SC |
3位 32.41 杉本峻太朗(小学4)東京SC |
4位 33.21 川上煌志朗(小学5)すこやかST |
5位 33.32 浅井雄翔(中学1)CSときわ台 |
6位 33.95 内林凜太朗(小学4)セントラル上池袋 |
タイム決勝 7組 |
1位 28.47 田口真大(高校1)東京成徳大高 |
2位 28.89 上埜浩輝(高校1)学習院 |
3位 28.95 宮本翔太郎(高校3)学習院 |
4位 29.44 渡邉颯斗(小学6)東京SC |
5位 31.01 新垣瑛大(小学6)セントラル東十条 |
棄権位 コロンボ麗生(中学2)東京SC |
タイム決勝 8組 |
1位 26.16 太田光貴(高校1)T・HIRO's |
2位 26.33 長谷川優鷹(中学3)ドーム巣鴨 |
3位 26.77 篠崎大翔(中学3)スウィン高島平 |
4位 27.08 豊嶋啓太(中学2)スウィン高島平 |
5位 27.88 保谷幹太(高校2)東京成徳大高 |
6位 27.92 三藤紘之(高校3)学習院 |
決勝(A-決勝) |
1位 32.36 杉本峻太朗(小学4)東京SC |