大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2024年
開催日:2024/01/14
会場:コナミスポーツジュニアスクール西葛西(短水路)
男子 50m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(15組)32.20 大塚滉太(中学2)マリン西新井 |
2位(15組)32.63 森田光志郎(中学2)コナミ船堀 |
3位(15組)32.98 上野虹平(中学1)金町SC |
4位(14組)35.68 鎌田慎也(小学5)コナミ西葛西 |
5位(15組)35.80 佐藤舜(中学1)I.S.F |
6位(15組)36.50 武田光平(中学2)セントラル竹の塚 |
7位(12組)36.71 ブラザウィク莉玖(小学6)コナミ西葛西 |
8位(14組)37.17 川野奏和(中学1)ROX.Jr |
9位(15組)37.26 山本陽太(中学1)東京DC |
10位(14組)37.74 額賀大聖(中学1)MYS花畑 |
11位(14組)38.13 佐々木陸人(小学3)東京DC |
12位(13組)38.27 伊藤真也(小学6)ルネサンス両国 |
13位(14組)39.32 阿南隼(小学6)I.S.F |
14位(14組)39.34 森田朝陽(小学4)ルネサンス曳舟 |
15位(13組)39.48 小川遥己(小学4)コナミ船堀 |
16位(13組)39.69 森山竣太(小学5)JSS立石 |
17位(12組)39.75 原田海吏(小学5)セントラル南千住 |
18位(13組)40.34 原航太(小学5)コナミ西葛西 |
19位(12組)40.54 山崎真寛(小学5)JSS立石 |
20位(11組)40.70 長谷川敬人(小学6)セントラル竹の塚 |
20位(12組)40.70 矢﨑翼(小学4)コナミ西葛西 |
22位(12組)41.01 磯貝銀汰(小学6)AZ |
23位(13組)41.08 國井秀倫(小学4)MYS花畑 |
24位(11組)41.92 吉田逞馬(小学4)ルネサンス北砂 |
25位(11組)42.07 竹内颯太朗(小学5)コナミ船堀 |
26位(10組)42.48 宮城純(小学4)ルネサンス北砂 |
27位(10組)42.49 金井理朗(小学4)MYS花畑 |
28位(9組)42.51 加藤瑞晟(小学3)マリン西新井 |
29位(10組)42.53 河原環人(小学4)コナミ西葛西 |
30位(9組)42.60 伊藤逞(小学4)セントラル南千住 |
31位(13組)42.80 杉山陽向(中学1)A.S.T |
32位(11組)42.89 浜田雄大(小学4)セントラル墨田区 |
33位(10組)43.09 福田大翔(小学5)JSS立石 |
34位(11組)43.55 木村永和(小学4)MYS花畑 |
35位(10組)44.50 生野想大(小学5)コナミ西葛西 |
36位(9組)44.67 内田蒼馬(小学3)AZ |
37位(9組)45.03 仙道孝祐(小学4)セントラル葛西 |
38位(10組)45.22 潘孜昂(小学4)マリン西新井 |
39位(8組)45.55 石井翼冴(小学4)GOLD'SGYM KT |
40位(8組)46.30 田中昂颯(小学4)コナミ西新井 |
41位(8組)46.43 岩岡巧馬(小学4)金町SC |
42位(7組)46.45 三上優(小学3)ルネサンス亀戸 |
43位(9組)46.58 菅原翼(小学4)セントラル南千住 |
44位(7組)46.63 魵澤遼(小学4)ルネサンス亀戸 |
45位(9組)46.83 下采朋(小学4)東京DC |
46位(8組)47.55 鶴田凌将(小学3)ルネサンス北砂 |
47位(6組)48.35 岡田陽輝(小学2)セントラル墨田区 |
48位(8組)48.62 寺島快音(小学2)金町SC |
49位(4組)48.76 浅田琥有(小学4)ルネサンス両国 |
50位(6組)49.04 梶田康平(小学4)A.S.T |
51位(7組)49.23 水谷塁(小学2)金町SC |
52位(2組)49.31 菅原歩真(小学2)セントラル西新井 |
53位(6組)49.44 大津拓海(小学3)ルネサンス北砂 |
54位(7組)49.52 関一咲(小学3)AZ |
55位(5組)49.53 新町璃空(小学3)ルネサンス亀戸 |
56位(7組)49.79 務台一樹(小学4)AZ |
57位(6組)50.05 古鳥琥太郎(小学3)MYS花畑 |
58位(6組)50.23 石井佑都(小学3)セントラル葛西 |
59位(5組)50.28 村田遼汰(小学3)MYS花畑 |
60位(7組)50.41 大和田悠真(小学4)A.S.T |
61位(5組)50.69 小棚木俐久(小学2)東京DC |
62位(5組)51.18 増田真生(小学3)ルネサンス亀戸 |
63位(4組)51.19 小泉奏夢(小学3)JSS立石 |
64位(5組)52.00 木村司(小学2)MYS花畑 |
65位(3組)52.14 山本惇陽(小学2)セントラル西新井 |
66位(5組)52.43 郡司泰志(小学3)セントラル葛西 |
67位(4組)52.57 岡田浩輔(小学2)ルネサンス曳舟 |
68位(3組)52.58 徳永諒(小学2)コナミ西葛西 |
69位(4組)53.40 宮﨑士(小学3)セントラル葛西 |
70位(1組)53.71 實平瑛斗(小学2)AZ |
71位(3組)53.96 藤野煌之助(小学2)MYS花畑 |
72位(3組)55.03 中村海斗(小学2)JSS立石 |
73位(1組)55.25 白岩望(小学1)コナミ西葛西 |
74位(3組)55.81 南晴太(小学2)セントラル南千住 |
75位(2組)56.06 田草川湊人(小学1)JSS立石 |
76位(2組)56.12 磯田健登(小学2)ルネサンス亀戸 |
77位(1組)57.97 石綿雄司(小学2)マリン西新井 |
棄権位(2組) 清野拓隼(小学1)ルネサンス曳舟 |
棄権位(4組) 三上仁駄(小学3)コナミ船堀 |
棄権位(12組) 平野凛陽(小学6)東京DC |
棄権位(6組) 池原陽(小学4)金町SC |
棄権位(11組) 倉石航希(小学5)セントラル南千住 |
棄権位(3組) 斉藤和玖(小学2)ルネサンス亀戸 |
失格位(8組) 塩濱匡史(小学4)東京DC |
失格位(4組) 戸塚万遊(小学2)JSS立石 |
タイム決勝 1組 |
1位 53.71 實平瑛斗(小学2)AZ |
2位 55.25 白岩望(小学1)コナミ西葛西 |
3位 57.97 石綿雄司(小学2)マリン西新井 |
タイム決勝 2組 |
1位 49.31 菅原歩真(小学2)セントラル西新井 |
2位 56.06 田草川湊人(小学1)JSS立石 |
3位 56.12 磯田健登(小学2)ルネサンス亀戸 |
棄権位 清野拓隼(小学1)ルネサンス曳舟 |
タイム決勝 3組 |
1位 52.14 山本惇陽(小学2)セントラル西新井 |
2位 52.58 徳永諒(小学2)コナミ西葛西 |
3位 53.96 藤野煌之助(小学2)MYS花畑 |
4位 55.03 中村海斗(小学2)JSS立石 |
5位 55.81 南晴太(小学2)セントラル南千住 |
棄権位 斉藤和玖(小学2)ルネサンス亀戸 |
タイム決勝 4組 |
1位 48.76 浅田琥有(小学4)ルネサンス両国 |
2位 51.19 小泉奏夢(小学3)JSS立石 |
3位 52.57 岡田浩輔(小学2)ルネサンス曳舟 |
4位 53.40 宮﨑士(小学3)セントラル葛西 |
棄権位 三上仁駄(小学3)コナミ船堀 |
失格位 戸塚万遊(小学2)JSS立石 |
タイム決勝 5組 |
1位 49.53 新町璃空(小学3)ルネサンス亀戸 |
2位 50.28 村田遼汰(小学3)MYS花畑 |
3位 50.69 小棚木俐久(小学2)東京DC |
4位 51.18 増田真生(小学3)ルネサンス亀戸 |
5位 52.00 木村司(小学2)MYS花畑 |
6位 52.43 郡司泰志(小学3)セントラル葛西 |
タイム決勝 6組 |
1位 48.35 岡田陽輝(小学2)セントラル墨田区 |
2位 49.04 梶田康平(小学4)A.S.T |
3位 49.44 大津拓海(小学3)ルネサンス北砂 |
4位 50.05 古鳥琥太郎(小学3)MYS花畑 |
5位 50.23 石井佑都(小学3)セントラル葛西 |
棄権位 池原陽(小学4)金町SC |
タイム決勝 7組 |
1位 46.45 三上優(小学3)ルネサンス亀戸 |
2位 46.63 魵澤遼(小学4)ルネサンス亀戸 |
3位 49.23 水谷塁(小学2)金町SC |
4位 49.52 関一咲(小学3)AZ |
5位 49.79 務台一樹(小学4)AZ |
6位 50.41 大和田悠真(小学4)A.S.T |
タイム決勝 8組 |
1位 45.55 石井翼冴(小学4)GOLD'SGYM KT |
2位 46.30 田中昂颯(小学4)コナミ西新井 |
3位 46.43 岩岡巧馬(小学4)金町SC |
4位 47.55 鶴田凌将(小学3)ルネサンス北砂 |
5位 48.62 寺島快音(小学2)金町SC |
失格位 塩濱匡史(小学4)東京DC |
タイム決勝 9組 |
1位 42.51 加藤瑞晟(小学3)マリン西新井 |
2位 42.60 伊藤逞(小学4)セントラル南千住 |
3位 44.67 内田蒼馬(小学3)AZ |
4位 45.03 仙道孝祐(小学4)セントラル葛西 |
5位 46.58 菅原翼(小学4)セントラル南千住 |
6位 46.83 下采朋(小学4)東京DC |
タイム決勝 10組 |
1位 42.48 宮城純(小学4)ルネサンス北砂 |
2位 42.49 金井理朗(小学4)MYS花畑 |
3位 42.53 河原環人(小学4)コナミ西葛西 |
4位 43.09 福田大翔(小学5)JSS立石 |
5位 44.50 生野想大(小学5)コナミ西葛西 |
6位 45.22 潘孜昂(小学4)マリン西新井 |
タイム決勝 11組 |
1位 40.70 長谷川敬人(小学6)セントラル竹の塚 |
2位 41.92 吉田逞馬(小学4)ルネサンス北砂 |
3位 42.07 竹内颯太朗(小学5)コナミ船堀 |
4位 42.89 浜田雄大(小学4)セントラル墨田区 |
5位 43.55 木村永和(小学4)MYS花畑 |
棄権位 倉石航希(小学5)セントラル南千住 |
タイム決勝 12組 |
1位 36.71 ブラザウィク莉玖(小学6)コナミ西葛西 |
2位 39.75 原田海吏(小学5)セントラル南千住 |
3位 40.54 山崎真寛(小学5)JSS立石 |
4位 40.70 矢﨑翼(小学4)コナミ西葛西 |
5位 41.01 磯貝銀汰(小学6)AZ |
棄権位 平野凛陽(小学6)東京DC |
タイム決勝 13組 |
1位 38.27 伊藤真也(小学6)ルネサンス両国 |
2位 39.48 小川遥己(小学4)コナミ船堀 |
3位 39.69 森山竣太(小学5)JSS立石 |
4位 40.34 原航太(小学5)コナミ西葛西 |
5位 41.08 國井秀倫(小学4)MYS花畑 |
6位 42.80 杉山陽向(中学1)A.S.T |
タイム決勝 14組 |
1位 35.68 鎌田慎也(小学5)コナミ西葛西 |
2位 37.17 川野奏和(中学1)ROX.Jr |
3位 37.74 額賀大聖(中学1)MYS花畑 |
4位 38.13 佐々木陸人(小学3)東京DC |
5位 39.32 阿南隼(小学6)I.S.F |
6位 39.34 森田朝陽(小学4)ルネサンス曳舟 |
タイム決勝 15組 |
1位 32.20 大塚滉太(中学2)マリン西新井 |
2位 32.63 森田光志郎(中学2)コナミ船堀 |
3位 32.98 上野虹平(中学1)金町SC |
4位 35.80 佐藤舜(中学1)I.S.F |
5位 36.50 武田光平(中学2)セントラル竹の塚 |
6位 37.26 山本陽太(中学1)東京DC |