大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/05/06~2023/05/07
会場:東京アクアティクスセンター(長水路)
男子 50m 背泳ぎ(10歳以下) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 35.66 夏苅琉良(小学5)イトマン多摩 |
2位 35.96 力石琉聖(小学5)イトマン神戸 |
3位 36.32 西村舜平(小学5)新代田SS |
4位 36.42 谷口悠真(小学5)イトマン堺 |
5位 36.50 髙山龍真(小学5)イトマン京都 |
6位 36.62 阿部煌成(小学5)イトマン守谷 |
7位 36.72 今城湧斗(小学5)イトマン西宮 |
8位 36.90 田尻琉生(小学5)イトマン春日井 |
9位 36.91 葛西航平(小学5)いずみ能登川 |
10位 36.94 綿谷允志(小学5)イトマン札幌麻生 |
予選 ランキング |
1位(15組)33.39 森本健介(小学5)イトマン西神戸 |
2位(16組)33.85 江口怜(小学5)SAT雪ヶ谷 |
3位(13組)33.98 安居大志(小学5)イトマン真美ヶ丘 |
4位(16組)34.16 志太新(小学5)ルネサンス亀戸 |
5位(14組)34.63 熊谷武尊(小学5)セントラル成城 |
6位(13組)34.95 海野晴太(小学5)田柄SC |
7位(13組)35.01 金堂琉唯(小学5)イトマン上石神井 |
8位(10組)35.12 徳永結士(小学5)イトマン春日井 |
9位(10組)35.18 芝村侑志(小学5)イトマン富雄 |
10位(8組)35.24 上山大晴(小学5)三菱養和SS |
11位(13組)35.55 清川和樹(小学5)イトマン品川 |
12位(10組)35.57 杉本隼弥(小学4)イトマン富士見台 |
13位(5組)35.59 安田晴貴(小学4)イトマン港北 |
14位(10組)35.64 工藤蒼瑚(小学5)守口イトマン |
15位(9組)35.69 鎌田慎也(小学5)ルネサンス北砂 |
16位(12組)35.76 吉田泰祐(小学5)ルネサンス経堂 |
16位(12組)35.76 加藤天人(小学5)JSS八王子 |
18位(10組)35.83 永山大喜(小学5)コナミ西葛西 |
19位(11組)35.92 永沼文太(小学4)新代田SS |
20位(9組)35.93 高嶋星來(小学5)イ ト マ ン |
21位(10組)35.95 夏苅琉良(小学5)イトマン多摩 |
22位(9組)35.99 西村舜平(小学5)新代田SS |
23位(8組)36.08 阿部煌成(小学5)イトマン守谷 |
24位(7組)36.21 力石琉聖(小学5)イトマン神戸 |
25位(4組)36.25 今城湧斗(小学5)イトマン西宮 |
26位(8組)36.31 髙山龍真(小学5)イトマン京都 |
27位(6組)36.59 綿谷允志(小学5)イトマン札幌麻生 |
28位(10組)36.64 谷口悠真(小学5)イトマン堺 |
29位(6組)36.74 田尻琉生(小学5)イトマン春日井 |
30位(7組)36.75 葛西航平(小学5)いずみ能登川 |
31位(9組)36.80 宍戸孝謙(小学5)東京DC |
32位(4組)36.87 本多叶那心(小学4)イトマン中村 |
33位(6組)36.90 山下優心(小学4)イトマンアビコ |
34位(6組)36.91 八神貴之(小学5)イトマン中村 |
35位(7組)36.98 長岡陽仁(小学5)セントラル成瀬 |
36位(4組)37.14 後藤遥馬(小学3)イトマン上石神井 |
37位(5組)37.39 福田大翔(小学5)JSS立石 |
38位(9組)37.52 松島蓮(小学5)コナミ西葛西 |
39位(5組)37.54 上河蒼弥(小学4)東京DC駒沢 |
39位(5組)37.54 新井晶也(小学5)イトマン東伏見 |
41位(7組)37.62 田仲凌大(小学5)ミミSC品川 |
42位(4組)37.66 坂本裕太郎(小学4)イトマン守谷 |
43位(6組)37.74 田中睦基(小学4)コナミ西葛西 |
44位(5組)37.78 杉原叶真(小学5)イトマン神戸 |
45位(6組)38.06 湯山想介(小学4)イトマン御殿場 |
45位(3組)38.06 内田蒼馬(小学3)AZ |
47位(2組)38.08 中山道夢(小学4)JSS八王子 |
48位(4組)38.09 小川洸英(小学4)イトマン西神 |
48位(5組)38.09 木下晴人(小学5)TSSたまがわ |
50位(5組)38.17 濱谷亮太(小学5)太陽教育SC |
51位(4組)38.26 門野由雅(小学4)太陽教育SC |
51位(1組)38.26 田村昭人(小学3)藤村SS |
53位(5組)38.61 奥津葵士(小学5)イトマン富士見台 |
54位(3組)38.64 藤田悠人(小学4)新代田SS |
55位(6組)38.82 生野想大(小学5)コナミ西葛西 |
56位(5組)38.88 北村太一(小学5)コナミ西葛西 |
57位(4組)39.01 岡信佑(小学5)セントラル成城 |
58位(3組)39.04 原一太(小学4)東京SC |
59位(3組)39.09 濱口大誠(小学4)東京SC |
59位(4組)39.09 吉川怜士(小学4)イトマン真美ヶ丘 |
59位(4組)39.09 小堀淳之介(小学5)ルネサンス北砂 |
62位(4組)39.50 河原環人(小学4)コナミ西葛西 |
63位(2組)39.87 横田悠成(小学4)JSS八王子 |
64位(3組)40.10 岩田翼颯(小学4)アクラブ堀之内 |
65位(3組)40.16 関根虎太郎(小学4)コナミ西葛西 |
66位(2組)40.33 成島悠真(小学4)メガロス葛飾 |
67位(2組)40.43 山崎海翔(小学4)セントラル成城 |
68位(3組)40.74 古矢湊(小学3)TSSたまがわ |
69位(3組)40.91 原祐琉(小学4)メガロス葛飾 |
70位(2組)40.96 中根総基(小学4)イトマン品川 |
71位(2組)41.13 吉田逞馬(小学4)ルネサンス北砂 |
72位(1組)41.14 大西悠仁(小学4)セントラル成城 |
73位(3組)41.27 吉田春翔(小学4)コナミ西葛西 |
74位(1組)41.44 江口尚(小学3)SAT雪ヶ谷 |
75位(2組)41.51 山本瑛介(小学3)セントラル成城 |
76位(3組)41.72 玉造珠宇(小学4)JSS立石 |
棄権位(2組) 山中隆太郎(小学4)太陽教育SC |
棄権位(7組) 尾本旭(小学5)イトマン彦根 |
失格位(15組) 福原千弘(小学5)イトマン川西 |
予選 1組 |
1位 38.26 田村昭人(小学3)藤村SS |
2位 41.14 大西悠仁(小学4)セントラル成城 |
3位 41.44 江口尚(小学3)SAT雪ヶ谷 |
予選 2組 |
1位 38.08 中山道夢(小学4)JSS八王子 |
2位 39.87 横田悠成(小学4)JSS八王子 |
3位 40.33 成島悠真(小学4)メガロス葛飾 |
4位 40.43 山崎海翔(小学4)セントラル成城 |
5位 40.96 中根総基(小学4)イトマン品川 |
6位 41.13 吉田逞馬(小学4)ルネサンス北砂 |
7位 41.51 山本瑛介(小学3)セントラル成城 |
棄権位 山中隆太郎(小学4)太陽教育SC |
予選 3組 |
1位 38.06 内田蒼馬(小学3)AZ |
2位 38.64 藤田悠人(小学4)新代田SS |
3位 39.04 原一太(小学4)東京SC |
4位 39.09 濱口大誠(小学4)東京SC |
5位 40.10 岩田翼颯(小学4)アクラブ堀之内 |
6位 40.16 関根虎太郎(小学4)コナミ西葛西 |
7位 40.74 古矢湊(小学3)TSSたまがわ |
8位 40.91 原祐琉(小学4)メガロス葛飾 |
9位 41.27 吉田春翔(小学4)コナミ西葛西 |
10位 41.72 玉造珠宇(小学4)JSS立石 |
予選 4組 |
1位 36.25 今城湧斗(小学5)イトマン西宮 |
2位 36.87 本多叶那心(小学4)イトマン中村 |
3位 37.14 後藤遥馬(小学3)イトマン上石神井 |
4位 37.66 坂本裕太郎(小学4)イトマン守谷 |
5位 38.09 小川洸英(小学4)イトマン西神 |
6位 38.26 門野由雅(小学4)太陽教育SC |
7位 39.01 岡信佑(小学5)セントラル成城 |
8位 39.09 吉川怜士(小学4)イトマン真美ヶ丘 |
8位 39.09 小堀淳之介(小学5)ルネサンス北砂 |
10位 39.50 河原環人(小学4)コナミ西葛西 |
予選 5組 |
1位 35.59 安田晴貴(小学4)イトマン港北 |
2位 37.39 福田大翔(小学5)JSS立石 |
3位 37.54 新井晶也(小学5)イトマン東伏見 |
3位 37.54 上河蒼弥(小学4)東京DC駒沢 |
5位 37.78 杉原叶真(小学5)イトマン神戸 |
6位 38.09 木下晴人(小学5)TSSたまがわ |
7位 38.17 濱谷亮太(小学5)太陽教育SC |
8位 38.61 奥津葵士(小学5)イトマン富士見台 |
9位 38.88 北村太一(小学5)コナミ西葛西 |
予選 6組 |
1位 36.59 綿谷允志(小学5)イトマン札幌麻生 |
2位 36.74 田尻琉生(小学5)イトマン春日井 |
3位 36.90 山下優心(小学4)イトマンアビコ |
4位 36.91 八神貴之(小学5)イトマン中村 |
5位 37.74 田中睦基(小学4)コナミ西葛西 |
6位 38.06 湯山想介(小学4)イトマン御殿場 |
7位 38.82 生野想大(小学5)コナミ西葛西 |
予選 7組 |
1位 36.21 力石琉聖(小学5)イトマン神戸 |
2位 36.75 葛西航平(小学5)いずみ能登川 |
3位 36.98 長岡陽仁(小学5)セントラル成瀬 |
4位 37.62 田仲凌大(小学5)ミミSC品川 |
棄権位 尾本旭(小学5)イトマン彦根 |
予選 8組 |
1位 35.24 上山大晴(小学5)三菱養和SS |
2位 36.08 阿部煌成(小学5)イトマン守谷 |
3位 36.31 髙山龍真(小学5)イトマン京都 |
予選 9組 |
1位 35.69 鎌田慎也(小学5)ルネサンス北砂 |
2位 35.93 高嶋星來(小学5)イ ト マ ン |
3位 35.99 西村舜平(小学5)新代田SS |
4位 36.80 宍戸孝謙(小学5)東京DC |
5位 37.52 松島蓮(小学5)コナミ西葛西 |
予選 10組 |
1位 35.12 徳永結士(小学5)イトマン春日井 |
2位 35.18 芝村侑志(小学5)イトマン富雄 |
3位 35.57 杉本隼弥(小学4)イトマン富士見台 |
4位 35.64 工藤蒼瑚(小学5)守口イトマン |
5位 35.83 永山大喜(小学5)コナミ西葛西 |
6位 35.95 夏苅琉良(小学5)イトマン多摩 |
7位 36.64 谷口悠真(小学5)イトマン堺 |
予選 11組 |
1位 35.92 永沼文太(小学4)新代田SS |
予選 12組 |
1位 35.76 吉田泰祐(小学5)ルネサンス経堂 |
1位 35.76 加藤天人(小学5)JSS八王子 |
予選 13組 |
1位 33.98 安居大志(小学5)イトマン真美ヶ丘 |
2位 34.95 海野晴太(小学5)田柄SC |
3位 35.01 金堂琉唯(小学5)イトマン上石神井 |
4位 35.55 清川和樹(小学5)イトマン品川 |
予選 14組 |
1位 34.63 熊谷武尊(小学5)セントラル成城 |
予選 15組 |
1位 33.39 森本健介(小学5)イトマン西神戸 |
失格位 福原千弘(小学5)イトマン川西 |
予選 16組 |
1位 33.85 江口怜(小学5)SAT雪ヶ谷 |
2位 34.16 志太新(小学5)ルネサンス亀戸 |