大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/05/06~2023/05/07
会場:東京アクアティクスセンター(長水路)
女子 50m 平泳ぎ(10歳以下) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 40.23 影山愛夏(小学5)金町SC |
2位 40.28 黒須ひまり(小学5)ルネサンス亀戸 |
3位 40.85 山城杏未(小学5)イトマン神戸 |
4位 41.05 山田釉暖(小学5)イトマン新百合丘 |
5位 41.22 鈴木乃愛(小学5)イトマン守谷 |
6位 41.26 大竹里沙(小学5)イトマン京都 |
7位 41.54 村田彩心(小学5)イトマン神戸 |
8位 41.62 石井真琴(小学5)イトマン千葉 |
9位 41.70 後藤美結(小学5)セントラル八王子 |
10位 42.99 橋本茉莉愛(小学5)コナミ西葛西 |
予選 ランキング |
1位(16組)37.65 松永帆南(小学5)JSS立石 |
2位(15組)37.73 新改瑠菜(小学4)イトマン守谷 |
3位(12組)37.88 古賀月菜(小学5)イトマン神戸 |
4位(13組)37.92 原島咲羽(小学5)イトマン多摩 |
5位(11組)38.43 狭間紫乃(小学5)イトマン堺 |
6位(13組)38.51 関田桜咲(小学5)イトマン富士見台 |
7位(12組)38.70 藤原彩路(小学5)藤村SS |
8位(13組)39.10 坂下明依里(小学5)JSS立石 |
9位(9組)39.13 大中彩葉(小学5)イトマン堺 |
10位(11組)39.16 森田優理乃(小学5)コナミ船堀 |
11位(9組)39.22 岩田花穏(小学5)ルネサンス北砂 |
12位(11組)39.30 下垣里心(小学5)イトマンひばり |
13位(9組)39.34 森田紫帆(小学5)ルネサンス北砂 |
14位(8組)39.37 谷川原結音(小学5)イトマン西神 |
15位(14組)39.59 山田有紗(小学5)JSS立石 |
16位(14組)39.65 鈴木優希亜(小学5)藤村SS |
17位(8組)39.70 鈴木こころ(小学4)コナミ西葛西 |
18位(5組)39.81 小網里音(小学5)JSS立石 |
19位(10組)39.84 今井田有加(小学4)セントラル葛西 |
20位(9組)40.13 松本葵(小学5)ルネサンス亀戸 |
21位(7組)40.17 黒須ひまり(小学5)ルネサンス亀戸 |
22位(8組)40.19 山田釉暖(小学5)イトマン新百合丘 |
23位(7組)40.34 影山愛夏(小学5)金町SC |
24位(5組)40.48 大竹里沙(小学5)イトマン京都 |
25位(7組)40.60 鈴木乃愛(小学5)イトマン守谷 |
26位(7組)41.03 山城杏未(小学5)イトマン神戸 |
27位(6組)41.05 後藤美結(小学5)セントラル八王子 |
28位(6組)41.09 石井真琴(小学5)イトマン千葉 |
29位(5組)41.31 村田彩心(小学5)イトマン神戸 |
30位(6組)41.40 橋本茉莉愛(小学5)コナミ西葛西 |
31位(8組)41.43 鮫島彩那(小学5)イトマン新宮 |
32位(4組)41.64 松永澄(小学5)メガロス小金井 |
32位(7組)41.64 小林芽依(小学5)イトマン昭和の森 |
34位(6組)41.72 髙橋令(小学5)ルネサンス北砂 |
35位(6組)41.73 東海林はなか(小学5)東京DC |
36位(5組)41.88 大野彩由美(小学5)コナミ船堀 |
37位(6組)42.05 市川奏(小学5)東京DC駒沢 |
38位(7組)42.10 武井瞳(小学5)ミミSC品川 |
39位(4組)42.30 下地潤(小学5)コナミ西葛西 |
40位(5組)42.37 酒葉和々(小学5)東京SC |
41位(3組)42.52 新庄日桔(小学4)イトマン江坂 |
42位(5組)42.61 羽田亜未(小学4)イトマン向山 |
43位(5組)42.70 石原ひまり(小学5)ルネサンス亀戸 |
44位(4組)42.74 本田絢愛(小学4)ルネサンス亀戸 |
45位(5組)42.75 荒川璃乃(小学4)イトマン新百合丘 |
46位(4組)42.81 関根瑠愛(小学5)イトマン昭和の森 |
47位(4組)42.98 高橋葉瑠(小学5)コナミ西葛西 |
48位(4組)43.21 二藤部楓(小学5)セントラル成城 |
49位(6組)43.36 相内咲菜(小学5)コナミ西葛西 |
50位(6組)43.44 塩島菜々海(小学5)コナミ船堀 |
51位(3組)43.52 加藤晴陽(小学4)イトマン堺 |
52位(4組)43.61 三橋恭子(小学3)ミミSC品川 |
53位(5組)43.64 二石羅々(小学5)コナミ船堀 |
54位(4組)43.81 山頭綾乃(小学5)メガロス小金井 |
55位(5組)43.82 船山志帆(小学5)CS自由が丘 |
56位(3組)43.85 佐藤柚羽(小学4)セントラル成瀬 |
57位(3組)44.30 百合野陽(小学4)東京SC |
58位(3組)44.37 松本珠樹(小学4)トピレック |
59位(4組)44.70 難波美紗(小学4)イトマン守谷 |
60位(4組)44.71 松井麗奈(小学4)メガロス小金井 |
61位(3組)44.77 藤原和音(小学3)藤村SS |
62位(2組)44.97 野澤芽育花(小学4)コナミ西葛西 |
63位(2組)45.05 鈴木麻友(小学4)金町SC |
64位(3組)45.40 大石怜依(小学4)メガロス八王子 |
65位(3組)45.55 大木沙羅(小学4)イトマン川西 |
66位(1組)45.71 松山京(小学4)イトマン昭和の森 |
67位(2組)46.28 蜷川希衣(小学4)TAC |
67位(2組)46.28 玉井心彩(小学4)東京DC桜台 |
69位(3組)46.33 加藤杏奈(小学3)SAT雪ヶ谷 |
70位(2組)46.58 高松侑里奈(小学3)太陽教育SC |
71位(2組)46.59 髙野あいり(小学3)藤村SS |
72位(2組)46.65 見留寧心(小学3)ミミSC品川 |
73位(2組)47.28 奥川華(小学4)ルネサンス北砂 |
74位(3組)47.41 礒部ことは(小学4)太陽教育SC |
75位(1組)47.99 岡部葵(小学3)ルネサンス北砂 |
76位(2組)48.10 小林花香(小学4)ルネサンス経堂 |
棄権位(2組) 林穂美(小学4)東京DC |
予選 1組 |
1位 45.71 松山京(小学4)イトマン昭和の森 |
2位 47.99 岡部葵(小学3)ルネサンス北砂 |
予選 2組 |
1位 44.97 野澤芽育花(小学4)コナミ西葛西 |
2位 45.05 鈴木麻友(小学4)金町SC |
3位 46.28 蜷川希衣(小学4)TAC |
3位 46.28 玉井心彩(小学4)東京DC桜台 |
5位 46.58 高松侑里奈(小学3)太陽教育SC |
6位 46.59 髙野あいり(小学3)藤村SS |
7位 46.65 見留寧心(小学3)ミミSC品川 |
8位 47.28 奥川華(小学4)ルネサンス北砂 |
9位 48.10 小林花香(小学4)ルネサンス経堂 |
棄権位 林穂美(小学4)東京DC |
予選 3組 |
1位 42.52 新庄日桔(小学4)イトマン江坂 |
2位 43.52 加藤晴陽(小学4)イトマン堺 |
3位 43.85 佐藤柚羽(小学4)セントラル成瀬 |
4位 44.30 百合野陽(小学4)東京SC |
5位 44.37 松本珠樹(小学4)トピレック |
6位 44.77 藤原和音(小学3)藤村SS |
7位 45.40 大石怜依(小学4)メガロス八王子 |
8位 45.55 大木沙羅(小学4)イトマン川西 |
9位 46.33 加藤杏奈(小学3)SAT雪ヶ谷 |
10位 47.41 礒部ことは(小学4)太陽教育SC |
予選 4組 |
1位 41.64 松永澄(小学5)メガロス小金井 |
2位 42.30 下地潤(小学5)コナミ西葛西 |
3位 42.74 本田絢愛(小学4)ルネサンス亀戸 |
4位 42.81 関根瑠愛(小学5)イトマン昭和の森 |
5位 42.98 高橋葉瑠(小学5)コナミ西葛西 |
6位 43.21 二藤部楓(小学5)セントラル成城 |
7位 43.61 三橋恭子(小学3)ミミSC品川 |
8位 43.81 山頭綾乃(小学5)メガロス小金井 |
9位 44.70 難波美紗(小学4)イトマン守谷 |
10位 44.71 松井麗奈(小学4)メガロス小金井 |
予選 5組 |
1位 39.81 小網里音(小学5)JSS立石 |
2位 40.48 大竹里沙(小学5)イトマン京都 |
3位 41.31 村田彩心(小学5)イトマン神戸 |
4位 41.88 大野彩由美(小学5)コナミ船堀 |
5位 42.37 酒葉和々(小学5)東京SC |
6位 42.61 羽田亜未(小学4)イトマン向山 |
7位 42.70 石原ひまり(小学5)ルネサンス亀戸 |
8位 42.75 荒川璃乃(小学4)イトマン新百合丘 |
9位 43.64 二石羅々(小学5)コナミ船堀 |
10位 43.82 船山志帆(小学5)CS自由が丘 |
予選 6組 |
1位 41.05 後藤美結(小学5)セントラル八王子 |
2位 41.09 石井真琴(小学5)イトマン千葉 |
3位 41.40 橋本茉莉愛(小学5)コナミ西葛西 |
4位 41.72 髙橋令(小学5)ルネサンス北砂 |
5位 41.73 東海林はなか(小学5)東京DC |
6位 42.05 市川奏(小学5)東京DC駒沢 |
7位 43.36 相内咲菜(小学5)コナミ西葛西 |
8位 43.44 塩島菜々海(小学5)コナミ船堀 |
予選 7組 |
1位 40.17 黒須ひまり(小学5)ルネサンス亀戸 |
2位 40.34 影山愛夏(小学5)金町SC |
3位 40.60 鈴木乃愛(小学5)イトマン守谷 |
4位 41.03 山城杏未(小学5)イトマン神戸 |
5位 41.64 小林芽依(小学5)イトマン昭和の森 |
6位 42.10 武井瞳(小学5)ミミSC品川 |
予選 8組 |
1位 39.37 谷川原結音(小学5)イトマン西神 |
2位 39.70 鈴木こころ(小学4)コナミ西葛西 |
3位 40.19 山田釉暖(小学5)イトマン新百合丘 |
4位 41.43 鮫島彩那(小学5)イトマン新宮 |
予選 9組 |
1位 39.13 大中彩葉(小学5)イトマン堺 |
2位 39.22 岩田花穏(小学5)ルネサンス北砂 |
3位 39.34 森田紫帆(小学5)ルネサンス北砂 |
4位 40.13 松本葵(小学5)ルネサンス亀戸 |
予選 10組 |
1位 39.84 今井田有加(小学4)セントラル葛西 |
予選 11組 |
1位 38.43 狭間紫乃(小学5)イトマン堺 |
2位 39.16 森田優理乃(小学5)コナミ船堀 |
3位 39.30 下垣里心(小学5)イトマンひばり |
予選 12組 |
1位 37.88 古賀月菜(小学5)イトマン神戸 |
2位 38.70 藤原彩路(小学5)藤村SS |
予選 13組 |
1位 37.92 原島咲羽(小学5)イトマン多摩 |
2位 38.51 関田桜咲(小学5)イトマン富士見台 |
3位 39.10 坂下明依里(小学5)JSS立石 |
予選 14組 |
1位 39.59 山田有紗(小学5)JSS立石 |
2位 39.65 鈴木優希亜(小学5)藤村SS |
予選 15組 |
1位 37.73 新改瑠菜(小学4)イトマン守谷 |
予選 16組 |
1位 37.65 松永帆南(小学5)JSS立石 |