大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/05/06~2023/05/07
会場:東京アクアティクスセンター(長水路)
女子 200m 個人メドレー(11-12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:35.03 倉田夏帆(小学6)イトマン川西 |
2位 2:35.97 中橋美晴(小学6)イトマン小平 |
3位 2:37.28 漆原煌莉(小学6)東京SC |
4位 2:37.75 岩井亜桜衣(中学1)金町SC |
5位 2:38.27 藤井早智(小学6)新代田SS |
6位 2:38.71 河田美月(中学1)イトマン新百合丘 |
7位 2:39.07 三宮蘭(小学6)金田立川立飛 |
8位 2:39.43 大尾百花(中学1)イトマン上石神井 |
9位 2:39.58 山花楓(中学1)イトマン草津 |
10位 2:41.12 相澤真菜(小学6)南光SS |
予選 ランキング |
1位(8組)2:23.68 塩入澪(小学6)イトマン大和郡山 |
2位(8組)2:25.79 佐藤紗希(小学6)イトマン宮の森 |
3位(8組)2:27.76 清水心遥(中学1)イトマン多摩 |
4位(8組)2:27.84 黒崎なる美(中学1)藤村SS |
5位(7組)2:30.26 坂下里緒菜(中学1)JSS立石 |
6位(7組)2:31.02 安芸桜音(小学6)イトマン昭和の森 |
7位(8組)2:33.70 川端日陽(中学1)コナミ一橋 |
8位(6組)2:35.37 山本真奈美(小学6)イトマン中村 |
9位(7組)2:35.42 前野紗幸(中学1)イトマン富雄 |
10位(6組)2:35.45 川上咲花(中学1)メガロス葛飾 |
11位(8組)2:35.80 遠藤里紗(中学1)イトマン新百合丘 |
12位(7組)2:36.05 前田実沙樹(中学1)イトマン京都 |
13位(7組)2:36.31 北野佳歩(中学1)イトマン永田台 |
14位(8組)2:36.83 谷口漣(小学6)SAT雪ヶ谷 |
15位(4組)2:36.85 新井結花(小学6)ルネサンス北砂 |
16位(8組)2:37.12 内山和奏(中学1)イトマン東伏見 |
17位(6組)2:37.43 木村莉緒(中学1)イトマン新百合丘 |
18位(6組)2:37.48 小池侑依(小学6)東京SC |
19位(3組)2:37.82 日下実結(小学6)イトマン西宮 |
20位(5組)2:37.98 河端詩央梨(中学1)東京SC |
21位(6組)2:38.32 山田朱莉(中学1)東京DC |
22位(4組)2:38.44 藤井早智(小学6)新代田SS |
23位(7組)2:38.59 漆原煌莉(小学6)東京SC |
24位(7組)2:38.61 岩井亜桜衣(中学1)金町SC |
25位(5組)2:38.62 倉田夏帆(小学6)イトマン川西 |
26位(5組)2:38.94 大尾百花(中学1)イトマン上石神井 |
27位(5組)2:39.24 中橋美晴(小学6)イトマン小平 |
28位(7組)2:39.31 山花楓(中学1)イトマン草津 |
29位(4組)2:39.45 三宮蘭(小学6)金田立川立飛 |
30位(6組)2:40.09 河田美月(中学1)イトマン新百合丘 |
31位(4組)2:40.10 相澤真菜(小学6)南光SS |
32位(6組)2:40.29 吉田希生(小学6)東京SC |
33位(3組)2:41.04 髙山紗菜(小学6)TSSたまがわ |
34位(5組)2:41.22 矢澤遥(小学6)メガロス小金井 |
35位(4組)2:42.00 松本理歩(中学1)東京SC |
36位(5組)2:42.62 浜辺彩矢(小学6)イトマン草津 |
37位(2組)2:42.91 黒澤実伽子(小学6)新代田SS |
38位(5組)2:43.35 原瑚遥(中学1)東京SC |
39位(6組)2:43.56 柳輝於(中学1)コナミ西葛西 |
40位(4組)2:44.85 林明香里(小学6)三菱養和SS |
41位(3組)2:45.12 戸田知佐(小学6)JSS八王子 |
42位(8組)2:45.14 中崎穂香(小学6)ダイア |
43位(5組)2:45.21 植村桜子(小学6)コナミ船堀 |
44位(5組)2:45.39 板鼻莉才(小学6)TAC |
45位(3組)2:46.56 猿渡薫(小学6)藤村SS |
棄権位(8組) 脇谷七海(小学6)東京SC |
失格位(3組) 山際希乃羽(中学1)GOLD'SGYM KT |
失格位(2組) 大沼寿利亜(小学6)太陽教育SC |
予選 2組 |
1位 2:42.91 黒澤実伽子(小学6)新代田SS |
失格位 大沼寿利亜(小学6)太陽教育SC |
予選 3組 |
1位 2:37.82 日下実結(小学6)イトマン西宮 |
2位 2:41.04 髙山紗菜(小学6)TSSたまがわ |
3位 2:45.12 戸田知佐(小学6)JSS八王子 |
4位 2:46.56 猿渡薫(小学6)藤村SS |
失格位 山際希乃羽(中学1)GOLD'SGYM KT |
予選 4組 |
1位 2:36.85 新井結花(小学6)ルネサンス北砂 |
2位 2:38.44 藤井早智(小学6)新代田SS |
3位 2:39.45 三宮蘭(小学6)金田立川立飛 |
4位 2:40.10 相澤真菜(小学6)南光SS |
5位 2:42.00 松本理歩(中学1)東京SC |
6位 2:44.85 林明香里(小学6)三菱養和SS |
予選 5組 |
1位 2:37.98 河端詩央梨(中学1)東京SC |
2位 2:38.62 倉田夏帆(小学6)イトマン川西 |
3位 2:38.94 大尾百花(中学1)イトマン上石神井 |
4位 2:39.24 中橋美晴(小学6)イトマン小平 |
5位 2:41.22 矢澤遥(小学6)メガロス小金井 |
6位 2:42.62 浜辺彩矢(小学6)イトマン草津 |
7位 2:43.35 原瑚遥(中学1)東京SC |
8位 2:45.21 植村桜子(小学6)コナミ船堀 |
9位 2:45.39 板鼻莉才(小学6)TAC |
予選 6組 |
1位 2:35.37 山本真奈美(小学6)イトマン中村 |
2位 2:35.45 川上咲花(中学1)メガロス葛飾 |
3位 2:37.43 木村莉緒(中学1)イトマン新百合丘 |
4位 2:37.48 小池侑依(小学6)東京SC |
5位 2:38.32 山田朱莉(中学1)東京DC |
6位 2:40.09 河田美月(中学1)イトマン新百合丘 |
7位 2:40.29 吉田希生(小学6)東京SC |
8位 2:43.56 柳輝於(中学1)コナミ西葛西 |
予選 7組 |
1位 2:30.26 坂下里緒菜(中学1)JSS立石 |
2位 2:31.02 安芸桜音(小学6)イトマン昭和の森 |
3位 2:35.42 前野紗幸(中学1)イトマン富雄 |
4位 2:36.05 前田実沙樹(中学1)イトマン京都 |
5位 2:36.31 北野佳歩(中学1)イトマン永田台 |
6位 2:38.59 漆原煌莉(小学6)東京SC |
7位 2:38.61 岩井亜桜衣(中学1)金町SC |
8位 2:39.31 山花楓(中学1)イトマン草津 |
予選 8組 |
1位 2:23.68 塩入澪(小学6)イトマン大和郡山 |
2位 2:25.79 佐藤紗希(小学6)イトマン宮の森 |
3位 2:27.76 清水心遥(中学1)イトマン多摩 |
4位 2:27.84 黒崎なる美(中学1)藤村SS |
5位 2:33.70 川端日陽(中学1)コナミ一橋 |
6位 2:35.80 遠藤里紗(中学1)イトマン新百合丘 |
7位 2:36.83 谷口漣(小学6)SAT雪ヶ谷 |
8位 2:37.12 内山和奏(中学1)イトマン東伏見 |
9位 2:45.14 中崎穂香(小学6)ダイア |
棄権位 脇谷七海(小学6)東京SC |