大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/07/29~2023/07/30
会場:東京アクアティクスセンター(短水路)
男子 100m 自由形(17歳以上) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)50.47 西松寛和(高校3)ルネサンス東京 |
2位(7組)50.52 南雲陽人(高校2)ルネサンス東京 |
3位(7組)51.43 永瀬透(高校3)スウィン高島平 |
4位(7組)51.68 髙尾彬理(高校3)三菱養和SS |
5位(7組)51.71 髙山凰(高校3)目黒日大 |
6位(7組)51.87 落合颯士(高校2)武蔵野 |
7位(7組)52.18 伊藤優真(高校3)日大豊山 |
8位(6組)52.19 伊藤龍聖(高校3)VALUE SS |
9位(6組)52.20 永島楓(高校3)目黒日大 |
10位(6組)52.55 熊谷耀(高校3)日大櫻丘 |
11位(6組)52.57 石田凌也(高校2)都・駒場 |
12位(6組)52.59 鳴島礼朗(高校2)東京SC |
13位(6組)52.64 関根楓真(高校3)ルネサンス亀戸 |
14位(6組)52.84 澁谷琉輝(高校3)マリン舎人 |
15位(6組)52.92 齋藤慎之介(高校2)マリン西新井 |
16位(6組)53.05 佐藤汐優(高校2)武蔵野 |
17位(5組)53.17 猪股楓(高校3)東京DC桜台 |
18位(5組)53.24 加藤雅隆(高校3)都・駒場 |
19位(5組)53.34 小山亜納(高校3)セントラル上池袋 |
20位(5組)53.41 山田篤弥(高校2)日体大荏原 |
21位(5組)53.47 アボンデットルイ(高校3)Style1 |
22位(4組)53.79 兵藤功太郎(高校2)目黒日大 |
23位(4組)53.81 色川鳳竜(高校3)立教池袋SC |
24位(4組)53.82 今田誠吾(高校3)立教池袋SC |
25位(5組)53.95 田仲幸馬(高校3)マリン舎人 |
26位(6組)53.96 吉田健悟(高校3)太陽教育SC |
26位(5組)53.96 原見陽向(高校2)目黒日大 |
28位(4組)54.06 浦澤歩(高校2)立教池袋SC |
29位(5組)54.12 佐藤向優(高校2)武蔵野 |
30位(5組)54.16 石埼翔大(高校2)AZ |
31位(4組)54.17 宮岡俊之(高校2)メガロス葛飾 |
32位(4組)54.26 柏﨑幹太(高校2)マリン西新井 |
33位(5組)54.30 田川翔大(高校2)ロンド成増 |
34位(3組)54.40 中山寛太(高校2)都・駒場 |
35位(4組)54.41 福田椋(高校2)コナミ一橋 |
36位(3組)54.62 山田悠雅(高校2)都・駒場 |
37位(3組)54.73 乙幡凌雅(高校2)S.I.T |
38位(4組)54.84 服部拓海(高校2)メガロス八王子 |
39位(4組)55.03 板垣慶(高校2)イトマン富士見台 |
40位(4組)55.16 高橋龍輝(高校2)アクラブ稲城 |
41位(3組)55.31 北川剛(高校2)Next One |
42位(3組)55.37 森悠太(高校2)太陽教育SC |
43位(3組)55.44 松本樹(高校2)都・駒場 |
44位(2組)55.47 美座武蔵(高校2)昭島台SS |
45位(3組)55.67 加藤清雅(高校3)ルネサンス西国分寺 |
46位(2組)55.75 蔵田簾太朗(高校2)都・駒場 |
47位(3組)55.80 中西晏琢(高校2)コナミ一橋 |
48位(2組)56.05 神馬志温(高校3)マリン舎人 |
49位(2組)56.10 橋目アリ(高校3)アクラブ調布 |
50位(3組)56.18 稲葉大地(高校3)アクラブ堀之内 |
51位(1組)56.49 三藤紘之(高校3)学習院 |
52位(2組)56.58 中山健太郎(高校2)セントラル保谷 |
53位(1組)56.74 木村純也(高校2)I.S.F |
54位(3組)57.11 小飛山一咲(高校2)Style1 |
55位(1組)57.43 藤田悠人(高校2)東京DC桜台 |
56位(2組)57.55 藤森太陽(高校2)穎明館 |
57位(1組)57.57 大戸伸太郎(高校2)S.I.T |
58位(2組)57.75 黒田大介(高校3)セントラル成城 |
59位(2組)57.89 大前広大(高校3)オアシス南大沢 |
60位(1組)58.41 福田慎之佑(高校3)学習院 |
61位(1組)58.72 川野晃太郎(高校3)明中八王子 |
62位(1組)59.19 本田唯(高校2)都・駒場 |
63位(1組)59.36 遠山海音(高校3)立教池袋SC |
64位(1組)1:01.58 中村僚佑(高校2)セントラル福生 |
棄権位(2組) 金森光憂(高校3)メガロス八王子 |
棄権位(2組) 大木謙吾(高校2)日大櫻丘 |
棄権位(7組) 杉浦優一朗(高校3)目黒日大 |
棄権位(7組) 堀本聖一郎(高校3)三菱養和SS |
棄権位(7組) 石川大起(高校3)太陽教育SC |
タイム決勝 1組 |
1位 56.49 三藤紘之(高校3)学習院 |
2位 56.74 木村純也(高校2)I.S.F |
3位 57.43 藤田悠人(高校2)東京DC桜台 |
4位 57.57 大戸伸太郎(高校2)S.I.T |
5位 58.41 福田慎之佑(高校3)学習院 |
6位 58.72 川野晃太郎(高校3)明中八王子 |
7位 59.19 本田唯(高校2)都・駒場 |
8位 59.36 遠山海音(高校3)立教池袋SC |
9位 1:01.58 中村僚佑(高校2)セントラル福生 |
タイム決勝 2組 |
1位 55.47 美座武蔵(高校2)昭島台SS |
2位 55.75 蔵田簾太朗(高校2)都・駒場 |
3位 56.05 神馬志温(高校3)マリン舎人 |
4位 56.10 橋目アリ(高校3)アクラブ調布 |
5位 56.58 中山健太郎(高校2)セントラル保谷 |
6位 57.55 藤森太陽(高校2)穎明館 |
7位 57.75 黒田大介(高校3)セントラル成城 |
8位 57.89 大前広大(高校3)オアシス南大沢 |
棄権位 金森光憂(高校3)メガロス八王子 |
棄権位 大木謙吾(高校2)日大櫻丘 |
タイム決勝 3組 |
1位 54.40 中山寛太(高校2)都・駒場 |
2位 54.62 山田悠雅(高校2)都・駒場 |
3位 54.73 乙幡凌雅(高校2)S.I.T |
4位 55.31 北川剛(高校2)Next One |
5位 55.37 森悠太(高校2)太陽教育SC |
6位 55.44 松本樹(高校2)都・駒場 |
7位 55.67 加藤清雅(高校3)ルネサンス西国分寺 |
8位 55.80 中西晏琢(高校2)コナミ一橋 |
9位 56.18 稲葉大地(高校3)アクラブ堀之内 |
10位 57.11 小飛山一咲(高校2)Style1 |
タイム決勝 4組 |
1位 53.79 兵藤功太郎(高校2)目黒日大 |
2位 53.81 色川鳳竜(高校3)立教池袋SC |
3位 53.82 今田誠吾(高校3)立教池袋SC |
4位 54.06 浦澤歩(高校2)立教池袋SC |
5位 54.17 宮岡俊之(高校2)メガロス葛飾 |
6位 54.26 柏﨑幹太(高校2)マリン西新井 |
7位 54.41 福田椋(高校2)コナミ一橋 |
8位 54.84 服部拓海(高校2)メガロス八王子 |
9位 55.03 板垣慶(高校2)イトマン富士見台 |
10位 55.16 高橋龍輝(高校2)アクラブ稲城 |
タイム決勝 5組 |
1位 53.17 猪股楓(高校3)東京DC桜台 |
2位 53.24 加藤雅隆(高校3)都・駒場 |
3位 53.34 小山亜納(高校3)セントラル上池袋 |
4位 53.41 山田篤弥(高校2)日体大荏原 |
5位 53.47 アボンデットルイ(高校3)Style1 |
6位 53.95 田仲幸馬(高校3)マリン舎人 |
7位 53.96 原見陽向(高校2)目黒日大 |
8位 54.12 佐藤向優(高校2)武蔵野 |
9位 54.16 石埼翔大(高校2)AZ |
10位 54.30 田川翔大(高校2)ロンド成増 |
タイム決勝 6組 |
1位 52.19 伊藤龍聖(高校3)VALUE SS |
2位 52.20 永島楓(高校3)目黒日大 |
3位 52.55 熊谷耀(高校3)日大櫻丘 |
4位 52.57 石田凌也(高校2)都・駒場 |
5位 52.59 鳴島礼朗(高校2)東京SC |
6位 52.64 関根楓真(高校3)ルネサンス亀戸 |
7位 52.84 澁谷琉輝(高校3)マリン舎人 |
8位 52.92 齋藤慎之介(高校2)マリン西新井 |
9位 53.05 佐藤汐優(高校2)武蔵野 |
10位 53.96 吉田健悟(高校3)太陽教育SC |
タイム決勝 7組 |
1位 50.47 西松寛和(高校3)ルネサンス東京 |
2位 50.52 南雲陽人(高校2)ルネサンス東京 |
3位 51.43 永瀬透(高校3)スウィン高島平 |
4位 51.68 髙尾彬理(高校3)三菱養和SS |
5位 51.71 髙山凰(高校3)目黒日大 |
6位 51.87 落合颯士(高校2)武蔵野 |
7位 52.18 伊藤優真(高校3)日大豊山 |
棄権位 杉浦優一朗(高校3)目黒日大 |
棄権位 石川大起(高校3)太陽教育SC |
棄権位 堀本聖一郎(高校3)三菱養和SS |