大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/07/29~2023/07/30
会場:東京アクアティクスセンター(短水路)
男子 50m 背泳ぎ(11歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)29.81 大津慶太(小学5)セントラル成城 |
2位(8組)31.35 村田琉之介(小学6)メガロス葛飾 |
3位(8組)31.40 石賀伸(小学6)マック日野 |
4位(8組)32.24 江口怜(小学5)SAT雪ヶ谷 |
5位(8組)32.50 渡部煌大(小学5)ルネサンス亀戸 |
6位(8組)32.51 稲葉悠人(小学6)アクラブ調布 |
7位(8組)33.32 加藤天人(小学5)JSS八王子 |
8位(7組)33.49 安田翔眞(小学6)ミ-ズクラブ |
9位(8組)33.58 中川睦嗣(小学6)イトマン東伏見 |
10位(7組)33.65 渡邊瑛史(小学6)コナミ西葛西 |
11位(7組)33.86 阿部蓮虎(小学6)マリン舎人 |
12位(7組)33.92 白岩湊(小学6)コナミ西葛西 |
13位(4組)34.22 佐藤宗介(小学6)イトマン東伏見 |
14位(7組)34.39 永井歩朋(小学6)東京SC |
15位(5組)34.40 千葉大夢(小学5)TSSたまがわ |
16位(7組)34.56 中島麗央音(小学5)MYS花畑 |
17位(8組)34.65 平井ジョシュア(小学5)セントラル目黒 |
18位(7組)34.71 中村琉碧(小学6)アクラブ堀之内 |
19位(8組)34.80 石井湧敬(小学6)東京DC桜台 |
20位(7組)34.82 鈴木一生(小学5)セントラル自由が丘 |
21位(6組)34.85 小林奏介(小学5)JSS八王子 |
22位(6組)34.89 松島蓮(小学5)コナミ西葛西 |
23位(6組)35.08 菅沼應(小学6)セントラル墨田区 |
24位(7組)35.22 佐藤敦士(小学6)TSSたまがわ |
25位(6組)35.24 田中聡士(小学6)東京SC |
26位(6組)35.35 鎌田健叶(小学6)セントラル福生 |
27位(5組)35.45 月森大耀(小学6)イトマン東伏見 |
28位(4組)35.56 杉本瑛太郎(小学5)八王子SC |
29位(4組)35.75 葛西朔也(小学5)セントラル成瀬 |
30位(6組)35.83 倉石航希(小学5)セントラル南千住 |
31位(5組)35.86 下田稜(小学6)太陽教育SC |
32位(6組)36.17 宍戸孝謙(小学5)東京DC |
33位(5組)36.20 横山莉人(小学5)東久留米SC |
33位(6組)36.20 福田大翔(小学5)JSS立石 |
35位(6組)36.31 平谷直己(小学5)ルネサンス亀戸 |
36位(3組)36.34 八重樫颯(小学5)藤村SS |
37位(5組)36.46 長岡陽仁(小学5)セントラル成瀬 |
38位(5組)36.49 鈴木悠仁(小学6)セントラル上池袋 |
39位(3組)36.53 恩田光(小学5)藤村SS |
40位(6組)36.58 栗本玲(小学5)セントラル成瀬 |
41位(5組)36.82 清水凱智(小学5)セントラル西東京 |
42位(4組)37.11 白木大雅(小学6)ルネサンス曳舟 |
43位(5組)37.12 三上柊翔(小学6)板橋体協ドーム |
44位(5組)37.19 奥津葵士(小学5)イトマン富士見台 |
45位(4組)37.20 宇田川朔(小学6)スイムラン |
46位(5組)37.33 内藤龍彦(小学5)スウィン高島平 |
47位(3組)37.45 南澤亮介(小学5)ルネサンス亀戸 |
48位(3組)37.70 豊福望(小学6)東久留米SC |
49位(3組)37.82 用拓真(小学5)イトマン小平 |
50位(4組)37.88 島田結大(小学5)板橋体協ドーム |
51位(4組)37.93 浜田七都(小学5)コナミ船堀 |
52位(3組)37.95 植田有(小学5)SAT雪ヶ谷 |
53位(4組)37.99 松岡大誠(小学5)コナミ西葛西 |
54位(2組)38.01 小原創太(小学6)ドーム巣鴨 |
55位(4組)38.40 根本貴大(小学5)東京DC |
56位(3組)38.43 三木結太郎(小学6)東京DC桜台 |
57位(3組)38.53 土居篤人(小学5)三菱養和SS |
58位(2組)38.56 小林謙太(小学6)セントラル成瀬 |
59位(1組)38.58 有山陽希(小学6)コナミ一橋 |
60位(3組)38.81 岩永怜士(小学5)TAC |
61位(2組)38.94 久能怜一郎(小学5)トピレック |
62位(2組)39.05 高野琉生(小学5)VALUE SS |
63位(2組)39.12 飛田類登(小学5)金町SC |
64位(2組)39.27 黒川颯太(小学6)協栄SC町田 |
65位(1組)39.52 中村凛太郎(小学6)JSS八王子 |
66位(3組)39.58 松嶋祥吾(小学5)セントラル墨田区 |
67位(1組)39.73 小田嶋大智(小学5)スポーツハイツ |
68位(2組)39.74 徳田開(小学6)スポーツハイツ |
69位(4組)39.89 中野翔(小学5)セントラル東十条 |
70位(2組)40.31 満園竜晟(小学5)マリン舎人 |
71位(2組)41.33 森悠真(小学5)コナミ西葛西 |
棄権位(2組) 奥野結太(小学5)トピレック |
棄権位(7組) 山﨑理生(小学5)ミミSC品川 |
タイム決勝 1組 |
1位 38.58 有山陽希(小学6)コナミ一橋 |
2位 39.52 中村凛太郎(小学6)JSS八王子 |
3位 39.73 小田嶋大智(小学5)スポーツハイツ |
タイム決勝 2組 |
1位 38.01 小原創太(小学6)ドーム巣鴨 |
2位 38.56 小林謙太(小学6)セントラル成瀬 |
3位 38.94 久能怜一郎(小学5)トピレック |
4位 39.05 高野琉生(小学5)VALUE SS |
5位 39.12 飛田類登(小学5)金町SC |
6位 39.27 黒川颯太(小学6)協栄SC町田 |
7位 39.74 徳田開(小学6)スポーツハイツ |
8位 40.31 満園竜晟(小学5)マリン舎人 |
9位 41.33 森悠真(小学5)コナミ西葛西 |
棄権位 奥野結太(小学5)トピレック |
タイム決勝 3組 |
1位 36.34 八重樫颯(小学5)藤村SS |
2位 36.53 恩田光(小学5)藤村SS |
3位 37.45 南澤亮介(小学5)ルネサンス亀戸 |
4位 37.70 豊福望(小学6)東久留米SC |
5位 37.82 用拓真(小学5)イトマン小平 |
6位 37.95 植田有(小学5)SAT雪ヶ谷 |
7位 38.43 三木結太郎(小学6)東京DC桜台 |
8位 38.53 土居篤人(小学5)三菱養和SS |
9位 38.81 岩永怜士(小学5)TAC |
10位 39.58 松嶋祥吾(小学5)セントラル墨田区 |
タイム決勝 4組 |
1位 34.22 佐藤宗介(小学6)イトマン東伏見 |
2位 35.56 杉本瑛太郎(小学5)八王子SC |
3位 35.75 葛西朔也(小学5)セントラル成瀬 |
4位 37.11 白木大雅(小学6)ルネサンス曳舟 |
5位 37.20 宇田川朔(小学6)スイムラン |
6位 37.88 島田結大(小学5)板橋体協ドーム |
7位 37.93 浜田七都(小学5)コナミ船堀 |
8位 37.99 松岡大誠(小学5)コナミ西葛西 |
9位 38.40 根本貴大(小学5)東京DC |
10位 39.89 中野翔(小学5)セントラル東十条 |
タイム決勝 5組 |
1位 34.40 千葉大夢(小学5)TSSたまがわ |
2位 35.45 月森大耀(小学6)イトマン東伏見 |
3位 35.86 下田稜(小学6)太陽教育SC |
4位 36.20 横山莉人(小学5)東久留米SC |
5位 36.46 長岡陽仁(小学5)セントラル成瀬 |
6位 36.49 鈴木悠仁(小学6)セントラル上池袋 |
7位 36.82 清水凱智(小学5)セントラル西東京 |
8位 37.12 三上柊翔(小学6)板橋体協ドーム |
9位 37.19 奥津葵士(小学5)イトマン富士見台 |
10位 37.33 内藤龍彦(小学5)スウィン高島平 |
タイム決勝 6組 |
1位 34.85 小林奏介(小学5)JSS八王子 |
2位 34.89 松島蓮(小学5)コナミ西葛西 |
3位 35.08 菅沼應(小学6)セントラル墨田区 |
4位 35.24 田中聡士(小学6)東京SC |
5位 35.35 鎌田健叶(小学6)セントラル福生 |
6位 35.83 倉石航希(小学5)セントラル南千住 |
7位 36.17 宍戸孝謙(小学5)東京DC |
8位 36.20 福田大翔(小学5)JSS立石 |
9位 36.31 平谷直己(小学5)ルネサンス亀戸 |
10位 36.58 栗本玲(小学5)セントラル成瀬 |
タイム決勝 7組 |
1位 33.49 安田翔眞(小学6)ミ-ズクラブ |
2位 33.65 渡邊瑛史(小学6)コナミ西葛西 |
3位 33.86 阿部蓮虎(小学6)マリン舎人 |
4位 33.92 白岩湊(小学6)コナミ西葛西 |
5位 34.39 永井歩朋(小学6)東京SC |
6位 34.56 中島麗央音(小学5)MYS花畑 |
7位 34.71 中村琉碧(小学6)アクラブ堀之内 |
8位 34.82 鈴木一生(小学5)セントラル自由が丘 |
9位 35.22 佐藤敦士(小学6)TSSたまがわ |
棄権位 山﨑理生(小学5)ミミSC品川 |
タイム決勝 8組 |
1位 29.81 大津慶太(小学5)セントラル成城 |
2位 31.35 村田琉之介(小学6)メガロス葛飾 |
3位 31.40 石賀伸(小学6)マック日野 |
4位 32.24 江口怜(小学5)SAT雪ヶ谷 |
5位 32.50 渡部煌大(小学5)ルネサンス亀戸 |
6位 32.51 稲葉悠人(小学6)アクラブ調布 |
7位 33.32 加藤天人(小学5)JSS八王子 |
8位 33.58 中川睦嗣(小学6)イトマン東伏見 |
9位 34.65 平井ジョシュア(小学5)セントラル目黒 |
10位 34.80 石井湧敬(小学6)東京DC桜台 |