大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/07/29~2023/07/30
会場:東京アクアティクスセンター(短水路)
男子 50m バタフライ(12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(10組)27.39 山賀一仁(小学6)コナミ西葛西 |
2位(8組)27.99 金光孝樹(中学1)イトマン上石神井 |
3位(10組)28.65 佐々木悠成(中学1)アクラブ堀之内 |
4位(10組)28.75 近藤俊太(小学6)三菱養和SS |
5位(10組)29.32 渡辺大翔(中学1)イトマン昭和の森 |
6位(10組)29.37 小林佳輝(中学1)ドーム調布 |
7位(10組)29.49 浦東信吾(小学6)TAC |
8位(10組)29.51 金光信樹(中学1)イトマン上石神井 |
9位(9組)29.77 長谷井桜汰(中学1)イトマン昭和の森 |
10位(9組)29.89 澤村碧(小学6)太陽教育SC |
11位(9組)30.09 榊原徳馬(中学1)藤村SS |
11位(10組)30.09 ブラザウィク莉玖(小学6)コナミ西葛西 |
13位(10組)30.22 宇田川裕太(中学1)コナミ船堀 |
14位(9組)30.53 片倉大成(中学1)ASSC |
15位(9組)30.92 岩生壮平(小学6)東京DC |
16位(9組)30.93 竹谷仁佑(中学1)セントラル成瀬 |
17位(9組)31.08 唐鎌琉依(中学1)A.S.T |
18位(9組)31.15 頼経蒼空(小学6)JSS立石 |
19位(9組)31.17 飯島悠斗(小学6)ミミSC品川 |
20位(9組)31.26 髙橋賢ノ介(小学6)東京DC駒沢 |
21位(8組)31.85 工藤将太(小学6)金田立川立飛 |
22位(7組)31.89 木村悠人(中学1)日大豊山中学 |
22位(2組)31.89 岡崎朝陽(小学6)金田立川立飛 |
24位(8組)31.90 額賀大聖(中学1)MYS花畑 |
25位(8組)32.16 持田駿太朗(小学6)メガロス葛飾 |
26位(8組)32.21 加藤亜門(中学1)コナミ蒲田 |
27位(8組)32.31 柳橋樹(中学1)セントラル西東京 |
28位(8組)32.45 永井遼斗(小学6)コナミ西葛西 |
29位(8組)32.51 渡邉佑真(中学1)Aim Top |
30位(7組)32.63 吉田雄大(小学6)ロンド上北台 |
31位(8組)33.09 吉田悠李(小学6)コナミ船堀 |
32位(7組)33.30 原田蓮太郎(中学1)ASSC |
33位(5組)33.39 佐藤滉希(小学6)藤村SS |
34位(7組)33.42 木下耕大(中学1)Aim Top |
35位(6組)33.46 小泉直太郎(中学1)ASSC |
36位(7組)33.53 桜井結理(小学6)SAトム |
37位(6組)33.61 遠山夢大(中学1)コナミ一橋 |
38位(6組)33.70 陣内龍都(小学6)アクラブ堀之内 |
39位(6組)33.74 髙橋輝(中学1)MYS花畑 |
40位(5組)33.79 大石颯世(中学1)スポーツハイツ |
41位(7組)33.96 北林陽(小学6)SAトム |
42位(7組)34.31 国本イライジャ(小学6)アクラブ三鷹 |
43位(6組)34.32 瀨戸山泰樹(中学1)ルネサンス経堂 |
43位(6組)34.32 下西叶太(中学1)JSS立石 |
45位(5組)34.36 松尾佳和(中学1)ドーム武蔵野 |
46位(7組)34.50 飛永溜泉(中学1)ロンド成増 |
46位(5組)34.50 村木蓮音(小学6)SAT雪ヶ谷 |
48位(5組)34.55 森田也侑太(中学1)MYS国立 |
49位(6組)34.64 奥津颯太(小学6)南光SS |
50位(5組)34.67 多田悠人(小学6)CSときわ台 |
51位(3組)34.86 谷合寛太(中学1)八王子SC |
52位(4組)35.00 吉田惟刀(中学1)三菱養和SS |
52位(6組)35.00 藤沢旺紀(小学6)コナミ一橋 |
54位(3組)35.06 星野宇宙(中学1)VALUE SS |
55位(6組)35.31 豊澤櫂(小学6)ルネサンス北砂 |
56位(4組)35.33 小野隆翔(小学6)JSS八王子 |
57位(4組)35.37 渡部湊守(小学6)AZ |
58位(4組)35.38 栗原崇宏(中学1)ロンド上北台 |
59位(4組)35.48 松田仰(小学6)MYS国立 |
60位(5組)35.49 奥脇凜太(小学6)ルネサンス亀戸 |
61位(5組)35.56 長島英寿(中学1)MYS花畑 |
62位(4組)35.66 河上陽祐(中学1)ドーム調布 |
63位(4組)35.72 田辺陽(小学6)田柄SC |
64位(4組)35.82 牛嶋健人(中学1)ルネサンス西国分寺 |
65位(6組)35.84 内村航大(中学1)昭島台SS |
66位(3組)35.99 斉藤大河(中学1)立教池袋SC |
67位(3組)36.09 佐藤亮太(小学6)マリン西新井 |
68位(3組)36.42 橋本飛海真(中学1)ロンド東村山 |
69位(5組)36.46 山城秋青(中学1)メガロス町田 |
70位(5組)36.49 平川敬一朗(中学1)アクラブ稲城 |
71位(3組)36.53 足立章太朗(小学6)東京DC駒沢 |
72位(4組)36.73 上石彬天(中学1)MYS花畑 |
73位(3組)36.92 荒川俊太(小学6)マック国分寺 |
74位(2組)37.02 小松虎埜(小学6)Aim Top |
75位(2組)37.07 渡辺碧彩(中学1)マック国分寺 |
76位(3組)37.09 藤岡巧海(小学6)ルネサンス西国分寺 |
77位(2組)37.11 瀬沼耀希(小学6)八王子SC |
78位(3組)37.74 杉山陽向(中学1)A.S.T |
79位(1組)37.76 奥村織人(中学1)金町SC |
80位(2組)37.79 石川千歳(小学6)アクラブ調布 |
81位(3組)38.02 舟山友陽(小学6)SAトム |
82位(2組)38.41 西村晃翔(小学6)セントラル西東京 |
83位(2組)38.46 竹野龍仁(小学6)イトマン東伏見 |
84位(2組)39.52 坂間太一(小学6)太陽教育SC |
85位(1組)39.67 高瀬史哉(小学6)ドーム武蔵野 |
86位(1組)39.79 阿南隼(小学6)I.S.F |
棄権位(7組) 石井沙典(小学6)金町SC |
棄権位(7組) 西尾有史(中学1)メガロス小金井 |
棄権位(8組) 糠谷啓太郎(中学1)セントラル自由が丘 |
棄権位(10組) 渡邊真海(小学6)コナミ西葛西 |
失格位(4組) 鈴木瑛斗(小学6)セントラル上池袋 |
タイム決勝 1組 |
1位 37.76 奥村織人(中学1)金町SC |
2位 39.67 高瀬史哉(小学6)ドーム武蔵野 |
3位 39.79 阿南隼(小学6)I.S.F |
タイム決勝 2組 |
1位 31.89 岡崎朝陽(小学6)金田立川立飛 |
2位 37.02 小松虎埜(小学6)Aim Top |
3位 37.07 渡辺碧彩(中学1)マック国分寺 |
4位 37.11 瀬沼耀希(小学6)八王子SC |
5位 37.79 石川千歳(小学6)アクラブ調布 |
6位 38.41 西村晃翔(小学6)セントラル西東京 |
7位 38.46 竹野龍仁(小学6)イトマン東伏見 |
8位 39.52 坂間太一(小学6)太陽教育SC |
タイム決勝 3組 |
1位 34.86 谷合寛太(中学1)八王子SC |
2位 35.06 星野宇宙(中学1)VALUE SS |
3位 35.99 斉藤大河(中学1)立教池袋SC |
4位 36.09 佐藤亮太(小学6)マリン西新井 |
5位 36.42 橋本飛海真(中学1)ロンド東村山 |
6位 36.53 足立章太朗(小学6)東京DC駒沢 |
7位 36.92 荒川俊太(小学6)マック国分寺 |
8位 37.09 藤岡巧海(小学6)ルネサンス西国分寺 |
9位 37.74 杉山陽向(中学1)A.S.T |
10位 38.02 舟山友陽(小学6)SAトム |
タイム決勝 4組 |
1位 35.00 吉田惟刀(中学1)三菱養和SS |
2位 35.33 小野隆翔(小学6)JSS八王子 |
3位 35.37 渡部湊守(小学6)AZ |
4位 35.38 栗原崇宏(中学1)ロンド上北台 |
5位 35.48 松田仰(小学6)MYS国立 |
6位 35.66 河上陽祐(中学1)ドーム調布 |
7位 35.72 田辺陽(小学6)田柄SC |
8位 35.82 牛嶋健人(中学1)ルネサンス西国分寺 |
9位 36.73 上石彬天(中学1)MYS花畑 |
失格位 鈴木瑛斗(小学6)セントラル上池袋 |
タイム決勝 5組 |
1位 33.39 佐藤滉希(小学6)藤村SS |
2位 33.79 大石颯世(中学1)スポーツハイツ |
3位 34.36 松尾佳和(中学1)ドーム武蔵野 |
4位 34.50 村木蓮音(小学6)SAT雪ヶ谷 |
5位 34.55 森田也侑太(中学1)MYS国立 |
6位 34.67 多田悠人(小学6)CSときわ台 |
7位 35.49 奥脇凜太(小学6)ルネサンス亀戸 |
8位 35.56 長島英寿(中学1)MYS花畑 |
9位 36.46 山城秋青(中学1)メガロス町田 |
10位 36.49 平川敬一朗(中学1)アクラブ稲城 |
タイム決勝 6組 |
1位 33.46 小泉直太郎(中学1)ASSC |
2位 33.61 遠山夢大(中学1)コナミ一橋 |
3位 33.70 陣内龍都(小学6)アクラブ堀之内 |
4位 33.74 髙橋輝(中学1)MYS花畑 |
5位 34.32 下西叶太(中学1)JSS立石 |
5位 34.32 瀨戸山泰樹(中学1)ルネサンス経堂 |
7位 34.64 奥津颯太(小学6)南光SS |
8位 35.00 藤沢旺紀(小学6)コナミ一橋 |
9位 35.31 豊澤櫂(小学6)ルネサンス北砂 |
10位 35.84 内村航大(中学1)昭島台SS |
タイム決勝 7組 |
1位 31.89 木村悠人(中学1)日大豊山中学 |
2位 32.63 吉田雄大(小学6)ロンド上北台 |
3位 33.30 原田蓮太郎(中学1)ASSC |
4位 33.42 木下耕大(中学1)Aim Top |
5位 33.53 桜井結理(小学6)SAトム |
6位 33.96 北林陽(小学6)SAトム |
7位 34.31 国本イライジャ(小学6)アクラブ三鷹 |
8位 34.50 飛永溜泉(中学1)ロンド成増 |
棄権位 石井沙典(小学6)金町SC |
棄権位 西尾有史(中学1)メガロス小金井 |
タイム決勝 8組 |
1位 27.99 金光孝樹(中学1)イトマン上石神井 |
2位 31.85 工藤将太(小学6)金田立川立飛 |
3位 31.90 額賀大聖(中学1)MYS花畑 |
4位 32.16 持田駿太朗(小学6)メガロス葛飾 |
5位 32.21 加藤亜門(中学1)コナミ蒲田 |
6位 32.31 柳橋樹(中学1)セントラル西東京 |
7位 32.45 永井遼斗(小学6)コナミ西葛西 |
8位 32.51 渡邉佑真(中学1)Aim Top |
9位 33.09 吉田悠李(小学6)コナミ船堀 |
棄権位 糠谷啓太郎(中学1)セントラル自由が丘 |
タイム決勝 9組 |
1位 29.77 長谷井桜汰(中学1)イトマン昭和の森 |
2位 29.89 澤村碧(小学6)太陽教育SC |
3位 30.09 榊原徳馬(中学1)藤村SS |
4位 30.53 片倉大成(中学1)ASSC |
5位 30.92 岩生壮平(小学6)東京DC |
6位 30.93 竹谷仁佑(中学1)セントラル成瀬 |
7位 31.08 唐鎌琉依(中学1)A.S.T |
8位 31.15 頼経蒼空(小学6)JSS立石 |
9位 31.17 飯島悠斗(小学6)ミミSC品川 |
10位 31.26 髙橋賢ノ介(小学6)東京DC駒沢 |
タイム決勝 10組 |
1位 27.39 山賀一仁(小学6)コナミ西葛西 |
2位 28.65 佐々木悠成(中学1)アクラブ堀之内 |
3位 28.75 近藤俊太(小学6)三菱養和SS |
4位 29.32 渡辺大翔(中学1)イトマン昭和の森 |
5位 29.37 小林佳輝(中学1)ドーム調布 |
6位 29.49 浦東信吾(小学6)TAC |
7位 29.51 金光信樹(中学1)イトマン上石神井 |
8位 30.09 ブラザウィク莉玖(小学6)コナミ西葛西 |
9位 30.22 宇田川裕太(中学1)コナミ船堀 |
棄権位 渡邊真海(小学6)コナミ西葛西 |