大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/07/29~2023/07/30
会場:東京アクアティクスセンター(短水路)
男子 100m バタフライ(15-16歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(4組)54.81 牧廉太郎(高校2)日大豊山 |
2位(4組)55.98 間瀬知尚(高校1)アクラブ稲城 |
3位(2組)56.65 西前秀星(高校1)TAC |
4位(4組)56.85 河井桜輔(高校1)東京SC |
5位(4組)57.16 西川純平(中学3)東京SC |
6位(4組)57.24 篠崎大翔(中学3)スウィン高島平 |
7位(4組)57.29 村田睦月(高校1)金田立川立飛 |
8位(4組)57.32 三田涼太朗(高校1)JSS立石 |
9位(4組)57.40 藪大翔(高校2)SAT雪ヶ谷 |
10位(3組)57.59 児玉裕太(高校2)日体大荏原 |
11位(1組)57.75 猿丸漣(高校1)メガロス小金井 |
12位(3組)57.92 手塚侑人(高校1)アクラブ調布 |
13位(4組)58.01 太田光貴(高校1)T・HIRO's |
14位(4組)58.31 服部碧(高校2)セントラル成城 |
15位(3組)58.38 柚木俊介(中学3)セントラル府中 |
16位(2組)58.59 白勢優成(高校1)セントラル府中 |
17位(3組)58.63 武内武盛(中学3)東京SC |
18位(3組)58.73 佐藤海吏(中学3)メガロス葛飾 |
19位(3組)58.77 保田樹(中学3)ロンド東村山 |
20位(3組)58.97 伊藤柊羽(高校2)セントラル府中 |
21位(2組)59.45 吉岡昊汰(高校2)オアシス南大沢 |
22位(3組)59.50 所莉功(高校2)日体大荏原 |
23位(2組)59.64 小杉慶人(中学3)太陽教育SC |
24位(1組)59.76 赤澤大雅(高校1)目黒日大 |
25位(3組)59.81 瀧澤昊冬(高校2)コナミ西新井 |
26位(2組)59.90 古賀一真(高校1)セントラル成城 |
27位(2組)1:00.11 中村唯人(中学3)東京DC桜台 |
28位(2組)1:00.28 内倉悠翔(高校2)ロンド東村山 |
29位(1組)1:00.48 大久保陽広(高校1)TSSたまがわ |
30位(1組)1:00.79 飯澤悠伍(高校1)トピレック |
31位(2組)1:00.84 岩神修杜(高校2)Next One |
32位(1組)1:00.98 柴田遡太郎(高校1)I.S.F |
33位(1組)1:00.99 宗藤煌英(中学3)イトマン東伏見 |
34位(1組)1:01.09 石谷康太朗(高校1)ロンド成増 |
35位(3組)1:01.10 小柳優成(中学3)武蔵野中 |
36位(2組)1:01.49 鈴木冬威(高校2)立正大付属 |
37位(2組)1:01.80 磯貝天汰(高校2)立正大付属 |
タイム決勝 1組 |
1位 57.75 猿丸漣(高校1)メガロス小金井 |
2位 59.76 赤澤大雅(高校1)目黒日大 |
3位 1:00.48 大久保陽広(高校1)TSSたまがわ |
4位 1:00.79 飯澤悠伍(高校1)トピレック |
5位 1:00.98 柴田遡太郎(高校1)I.S.F |
6位 1:00.99 宗藤煌英(中学3)イトマン東伏見 |
7位 1:01.09 石谷康太朗(高校1)ロンド成増 |
タイム決勝 2組 |
1位 56.65 西前秀星(高校1)TAC |
2位 58.59 白勢優成(高校1)セントラル府中 |
3位 59.45 吉岡昊汰(高校2)オアシス南大沢 |
4位 59.64 小杉慶人(中学3)太陽教育SC |
5位 59.90 古賀一真(高校1)セントラル成城 |
6位 1:00.11 中村唯人(中学3)東京DC桜台 |
7位 1:00.28 内倉悠翔(高校2)ロンド東村山 |
8位 1:00.84 岩神修杜(高校2)Next One |
9位 1:01.49 鈴木冬威(高校2)立正大付属 |
10位 1:01.80 磯貝天汰(高校2)立正大付属 |
タイム決勝 3組 |
1位 57.59 児玉裕太(高校2)日体大荏原 |
2位 57.92 手塚侑人(高校1)アクラブ調布 |
3位 58.38 柚木俊介(中学3)セントラル府中 |
4位 58.63 武内武盛(中学3)東京SC |
5位 58.73 佐藤海吏(中学3)メガロス葛飾 |
6位 58.77 保田樹(中学3)ロンド東村山 |
7位 58.97 伊藤柊羽(高校2)セントラル府中 |
8位 59.50 所莉功(高校2)日体大荏原 |
9位 59.81 瀧澤昊冬(高校2)コナミ西新井 |
10位 1:01.10 小柳優成(中学3)武蔵野中 |
タイム決勝 4組 |
1位 54.81 牧廉太郎(高校2)日大豊山 |
2位 55.98 間瀬知尚(高校1)アクラブ稲城 |
3位 56.85 河井桜輔(高校1)東京SC |
4位 57.16 西川純平(中学3)東京SC |
5位 57.24 篠崎大翔(中学3)スウィン高島平 |
6位 57.29 村田睦月(高校1)金田立川立飛 |
7位 57.32 三田涼太朗(高校1)JSS立石 |
8位 57.40 藪大翔(高校2)SAT雪ヶ谷 |
9位 58.01 太田光貴(高校1)T・HIRO's |
10位 58.31 服部碧(高校2)セントラル成城 |