大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/07/29~2023/07/30
会場:東京アクアティクスセンター(短水路)
男子 200m 個人メドレー(10歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)2:36.96 西村舜平(小学5)新代田SS |
2位(5組)2:37.67 金堂琉唯(小学5)イトマン上石神井 |
3位(5組)2:38.62 海野晴太(小学5)田柄SC |
4位(5組)2:39.43 市原悦希(小学5)世田谷SS |
5位(5組)2:40.10 宇野絢斗(小学4)世田谷SS |
6位(5組)2:40.92 實平煌大(小学5)AZ |
7位(5組)2:43.61 堺亮雅(小学5)金町SC |
8位(5組)2:44.10 杉本峻太朗(小学4)東京SC |
9位(4組)2:44.25 山口櫂(小学4)世田谷SS |
10位(4組)2:44.50 山崎充稀(小学4)セントラル八王子 |
11位(5組)2:45.41 新矢羽空丸(小学5)金町SC |
12位(4組)2:46.58 安田晴祇(小学5)MYS花畑 |
13位(4組)2:47.73 芹澤琥太朗(小学5)SAT雪ヶ谷 |
14位(5組)2:47.89 新井晶也(小学5)イトマン東伏見 |
15位(4組)2:48.83 松本司(小学5)三菱養和SS |
16位(4組)2:48.84 原一太(小学4)東京SC |
17位(4組)2:49.25 大井賢之介(小学4)藤村SS |
18位(4組)2:51.01 宮澤陽(小学5)JSS八王子 |
19位(3組)2:51.62 森康太(小学4)SAトム |
20位(3組)2:52.28 山田栄太(小学4)マリン舎人 |
21位(2組)2:53.12 太田幸之介(小学5)セントラル葛西 |
22位(4組)2:53.19 藤田悠人(小学4)新代田SS |
23位(2組)2:53.29 小竹毅武(小学5)JSS八王子 |
24位(2組)2:54.88 西松湊太(小学5)ロンド上北台 |
25位(2組)2:54.96 古根由規(小学5)セントラル府中 |
26位(3組)2:55.56 玉造珠宇(小学4)JSS立石 |
27位(3組)2:55.98 児島士暖(小学5)マリン西新井 |
28位(3組)2:56.34 小堀淳之介(小学5)ルネサンス北砂 |
29位(3組)2:56.69 野村春太(小学4)イトマン東伏見 |
30位(3組)2:56.92 山﨑泰地(小学4)藤村SS |
31位(2組)2:57.31 清水波希(小学4)スウィン高島平 |
32位(2組)2:57.73 國井秀倫(小学4)MYS花畑 |
33位(3組)2:58.47 田中海晴(小学5)南光SS |
34位(1組)2:59.99 小名木菖之介(小学4)JSS八王子 |
35位(2組)3:00.59 鳥塚唯人(小学4)ロンド東村山 |
36位(1組)3:01.08 佐々木葉(小学5)ルネサンス西国分寺 |
37位(1組)3:02.11 広滝陽大(小学4)ルネサンス両国 |
38位(2組)3:14.50 川隅英治(小学4)セントラル自由が丘 |
棄権位(2組) 土井琥太郎(小学4)太陽教育SC |
棄権位(4組) 山崎真寛(小学5)JSS立石 |
棄権位(3組) 佐藤彫(小学4)BleikurST |
失格位(3組) 金井理朗(小学4)MYS花畑 |
タイム決勝 1組 |
1位 2:59.99 小名木菖之介(小学4)JSS八王子 |
2位 3:01.08 佐々木葉(小学5)ルネサンス西国分寺 |
3位 3:02.11 広滝陽大(小学4)ルネサンス両国 |
タイム決勝 2組 |
1位 2:53.12 太田幸之介(小学5)セントラル葛西 |
2位 2:53.29 小竹毅武(小学5)JSS八王子 |
3位 2:54.88 西松湊太(小学5)ロンド上北台 |
4位 2:54.96 古根由規(小学5)セントラル府中 |
5位 2:57.31 清水波希(小学4)スウィン高島平 |
6位 2:57.73 國井秀倫(小学4)MYS花畑 |
7位 3:00.59 鳥塚唯人(小学4)ロンド東村山 |
8位 3:14.50 川隅英治(小学4)セントラル自由が丘 |
棄権位 土井琥太郎(小学4)太陽教育SC |
タイム決勝 3組 |
1位 2:51.62 森康太(小学4)SAトム |
2位 2:52.28 山田栄太(小学4)マリン舎人 |
3位 2:55.56 玉造珠宇(小学4)JSS立石 |
4位 2:55.98 児島士暖(小学5)マリン西新井 |
5位 2:56.34 小堀淳之介(小学5)ルネサンス北砂 |
6位 2:56.69 野村春太(小学4)イトマン東伏見 |
7位 2:56.92 山﨑泰地(小学4)藤村SS |
8位 2:58.47 田中海晴(小学5)南光SS |
棄権位 佐藤彫(小学4)BleikurST |
失格位 金井理朗(小学4)MYS花畑 |
タイム決勝 4組 |
1位 2:44.25 山口櫂(小学4)世田谷SS |
2位 2:44.50 山崎充稀(小学4)セントラル八王子 |
3位 2:46.58 安田晴祇(小学5)MYS花畑 |
4位 2:47.73 芹澤琥太朗(小学5)SAT雪ヶ谷 |
5位 2:48.83 松本司(小学5)三菱養和SS |
6位 2:48.84 原一太(小学4)東京SC |
7位 2:49.25 大井賢之介(小学4)藤村SS |
8位 2:51.01 宮澤陽(小学5)JSS八王子 |
9位 2:53.19 藤田悠人(小学4)新代田SS |
棄権位 山崎真寛(小学5)JSS立石 |
タイム決勝 5組 |
1位 2:36.96 西村舜平(小学5)新代田SS |
2位 2:37.67 金堂琉唯(小学5)イトマン上石神井 |
3位 2:38.62 海野晴太(小学5)田柄SC |
4位 2:39.43 市原悦希(小学5)世田谷SS |
5位 2:40.10 宇野絢斗(小学4)世田谷SS |
6位 2:40.92 實平煌大(小学5)AZ |
7位 2:43.61 堺亮雅(小学5)金町SC |
8位 2:44.10 杉本峻太朗(小学4)東京SC |
9位 2:45.41 新矢羽空丸(小学5)金町SC |
10位 2:47.89 新井晶也(小学5)イトマン東伏見 |