大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/08/05~2023/08/06
会場:東京アクアティクスセンター(長水路)
男子 50m バタフライ(一般) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 23.83 赤羽根康太(一般)自衛隊 |
2位 23.97 田中優弥(一般)スウィンSS |
3位 23.98 関海哉(一般)キタジマアクアティクス |
4位 24.45 團頌太(一般4)JFE京浜 |
5位 24.61 川田大夢(一般)自衛隊 |
6位 24.66 鈴木天理(一般)電通北海道 |
7位 24.69 中村海渡(一般)ミツウロコ |
8位 24.75 浜谷憲周(一般)JFE京浜 |
9位 24.84 安江貴哉(一般)新東工業東京 |
10位 24.85 古賀淳也(一般)スウィンSS |
予選 ランキング |
1位(9組)23.92 田中優弥(一般)スウィンSS |
2位(9組)24.36 團頌太(一般4)JFE京浜 |
3位(9組)24.41 関海哉(一般)キタジマアクアティクス |
4位(9組)24.54 赤羽根康太(一般)自衛隊 |
5位(8組)24.60 中村海渡(一般)ミツウロコ |
6位(9組)24.75 鈴木天理(一般)電通北海道 |
7位(9組)24.80 川田大夢(一般)自衛隊 |
8位(9組)24.90 安江貴哉(一般)新東工業東京 |
9位(8組)24.96 浜谷憲周(一般)JFE京浜 |
9位(9組)24.96 古賀淳也(一般)スウィンSS |
11位(9組)24.97 石川愼之助(一般)ミキハウス |
12位(7組)25.08 五十嵐涼(一般)Style1 |
13位(7組)25.35 桑山健(一般)JFE京浜 |
14位(8組)25.52 塩川拓(一般)K E I O |
15位(9組)25.57 川島由伸(一般)麗水会 |
16位(8組)25.90 小島駿紀(一般)LB |
17位(6組)26.01 髙野大祐(一般)Asterisk |
18位(8組)26.02 佐藤一輝(一般)三菱UFJ銀行 |
19位(7組)26.16 野田飛雄馬(一般)SMBC |
20位(8組)26.18 友常潤(一般)TCNL |
20位(6組)26.18 今井流星(一般)東京海上日動 |
22位(8組)26.22 久保田渚生(一般)A.S.T |
23位(6組)26.37 竹内智哉(一般)Asterisk |
24位(3組)26.47 西山京吾(一般)伊藤忠商事 |
25位(7組)26.53 中川啓介(一般)ANA |
25位(6組)26.53 内藤大智(一般)YCUST |
25位(5組)26.53 大枝幹(一般)SMBC |
28位(8組)26.69 照沼佑介(一般)TCNL |
29位(4組)26.78 佐藤爽一朗(一般)kps jr |
30位(6組)26.80 成田虎太郎(一般)Asterisk |
31位(6組)26.82 原口柊斗(一般)TCNL |
32位(4組)26.90 藤原諒大(一般)日本生命 |
33位(6組)27.07 須賀智哉(一般)A.S.T |
34位(4組)27.13 久次米啓佑(一般)HARADIVE |
35位(5組)27.27 吉田耕輔(一般)京水会 |
36位(5組)27.44 古澤洋平(一般)L!NX |
37位(5組)27.53 中川和也(一般)LB |
38位(6組)27.63 萩原良照(一般)NTTグループ |
39位(6組)27.68 魚住周平(一般)HARADIVE |
40位(5組)27.84 渕上正浩(一般)BlmEtny |
41位(7組)27.89 森本健太(一般)電通 |
42位(3組)27.96 山下晃一(一般)三菱UFJ銀行 |
43位(5組)27.97 袴田良太(一般)東京都庁 |
44位(4組)28.04 髙井雄也(一般)三井物産 |
45位(5組)28.29 吉田薫平(一般)LB |
46位(5組)28.64 吉野晴久(一般)YCUST |
47位(4組)28.66 藤井悠太(一般)Style1 |
48位(5組)28.71 大江智陽(一般)都・水道 |
49位(3組)29.43 須田魁人(一般)日本生命 |
50位(3組)29.54 遠藤友裕(一般)A.S.T |
51位(1組)30.77 松本剛(一般)松本りんご園 |
52位(3組)31.61 藤井大地(一般)SMBC |
棄権位(2組) 水野誠豪(一般)三菱UFJ銀行 |
棄権位(7組) 筒井開人(一般)みずほ銀行 |
棄権位(4組) 権守滋元(一般)東京海上日動 |
棄権位(8組) 本間隼大(一般)ダッシュ新潟 |
失格位(2組) 藤田海基(一般)Style1 |
予選 1組 |
1位 30.77 松本剛(一般)松本りんご園 |
予選 2組 |
棄権位 水野誠豪(一般)三菱UFJ銀行 |
失格位 藤田海基(一般)Style1 |
予選 3組 |
1位 26.47 西山京吾(一般)伊藤忠商事 |
2位 27.96 山下晃一(一般)三菱UFJ銀行 |
3位 29.43 須田魁人(一般)日本生命 |
4位 29.54 遠藤友裕(一般)A.S.T |
5位 31.61 藤井大地(一般)SMBC |
予選 4組 |
1位 26.78 佐藤爽一朗(一般)kps jr |
2位 26.90 藤原諒大(一般)日本生命 |
3位 27.13 久次米啓佑(一般)HARADIVE |
4位 28.04 髙井雄也(一般)三井物産 |
5位 28.66 藤井悠太(一般)Style1 |
棄権位 権守滋元(一般)東京海上日動 |
予選 5組 |
1位 26.53 大枝幹(一般)SMBC |
2位 27.27 吉田耕輔(一般)京水会 |
3位 27.44 古澤洋平(一般)L!NX |
4位 27.53 中川和也(一般)LB |
5位 27.84 渕上正浩(一般)BlmEtny |
6位 27.97 袴田良太(一般)東京都庁 |
7位 28.29 吉田薫平(一般)LB |
8位 28.64 吉野晴久(一般)YCUST |
9位 28.71 大江智陽(一般)都・水道 |
予選 6組 |
1位 26.01 髙野大祐(一般)Asterisk |
2位 26.18 今井流星(一般)東京海上日動 |
3位 26.37 竹内智哉(一般)Asterisk |
4位 26.53 内藤大智(一般)YCUST |
5位 26.80 成田虎太郎(一般)Asterisk |
6位 26.82 原口柊斗(一般)TCNL |
7位 27.07 須賀智哉(一般)A.S.T |
8位 27.63 萩原良照(一般)NTTグループ |
9位 27.68 魚住周平(一般)HARADIVE |
予選 7組 |
1位 25.08 五十嵐涼(一般)Style1 |
2位 25.35 桑山健(一般)JFE京浜 |
3位 26.16 野田飛雄馬(一般)SMBC |
4位 26.53 中川啓介(一般)ANA |
5位 27.89 森本健太(一般)電通 |
棄権位 筒井開人(一般)みずほ銀行 |
予選 8組 |
1位 24.60 中村海渡(一般)ミツウロコ |
2位 24.96 浜谷憲周(一般)JFE京浜 |
3位 25.52 塩川拓(一般)K E I O |
4位 25.90 小島駿紀(一般)LB |
5位 26.02 佐藤一輝(一般)三菱UFJ銀行 |
6位 26.18 友常潤(一般)TCNL |
7位 26.22 久保田渚生(一般)A.S.T |
8位 26.69 照沼佑介(一般)TCNL |
棄権位 本間隼大(一般)ダッシュ新潟 |
予選 9組 |
1位 23.92 田中優弥(一般)スウィンSS |
2位 24.36 團頌太(一般4)JFE京浜 |
3位 24.41 関海哉(一般)キタジマアクアティクス |
4位 24.54 赤羽根康太(一般)自衛隊 |
5位 24.75 鈴木天理(一般)電通北海道 |
6位 24.80 川田大夢(一般)自衛隊 |
7位 24.90 安江貴哉(一般)新東工業東京 |
8位 24.96 古賀淳也(一般)スウィンSS |
9位 24.97 石川愼之助(一般)ミキハウス |
10位 25.57 川島由伸(一般)麗水会 |