大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/10/07~2023/10/08
会場:東京アクアティクスセンター(短水路)
男子 200m 自由形(全年齢) |
---|
予選 ランキング |
1位(9組)1:47.89 上原卓巳(一般)JFE京浜 |
2位(9組)1:48.91 江沢陸(一般2)ルネサンス |
3位(9組)1:49.42 溝畑樹蘭(一般)ミツウロコ |
4位(7組)1:49.56 前野周磨(大学2)国士舘大 |
5位(9組)1:49.74 高橋英祐(大学2)慶應義塾大 |
6位(6組)1:50.02 小松代和磨(一般)ミツウロコ |
7位(7組)1:50.04 永野蒼(大学2)日本体育大 |
8位(8組)1:50.65 松本恭太郎(大学2)東京大 |
9位(8組)1:50.68 荻野倖太朗(一般2)ルネサンス |
10位(9組)1:51.32 黒田侑希(大学3)日本体育大 |
11位(4組)1:51.43 岡部快澄(大学1)専修大 |
12位(8組)1:51.59 山口汰介(大学1)日本体育大 |
13位(8組)1:51.71 星隆希(大学2)拓殖大 |
14位(7組)1:51.80 小嶋辰哉(一般)JFE京浜 |
15位(8組)1:51.91 伊藤翼(大学1)国士舘大 |
16位(5組)1:51.96 松井一真(大学2)日本体育大 |
17位(6組)1:51.97 五十嵐滉(大学2)専修大 |
18位(9組)1:52.05 中村仁(大学3)日本体育大 |
19位(9組)1:52.09 安藤翔太(大学3)成蹊大 |
20位(8組)1:52.12 阿部隼汰(大学2)専修大 |
21位(7組)1:52.17 笠原颯太郎(大学3)東京大 |
22位(8組)1:52.70 大坂岳巳(大学3)日本体育大 |
23位(6組)1:52.84 秦亮介(大学2)日本体育大 |
24位(7組)1:52.97 東郷陸(大学1)拓殖大 |
25位(7組)1:53.19 小島拓海(大学3)国士舘大 |
26位(3組)1:53.22 小笠将貴(大学2)国士舘大 |
27位(6組)1:53.24 諸熊雄大(大学1)日本体育大 |
28位(8組)1:53.68 作本一真(大学2)専修大 |
29位(9組)1:53.71 熊倉来緒(大学1)大東文化大 |
30位(5組)1:53.96 神戸諒太(大学2)国士舘大 |
31位(5組)1:54.10 伊賀上竜馬(大学1)国士舘大 |
32位(6組)1:54.33 縄井健世(大学2)国士舘大 |
33位(6組)1:54.48 今村翼(大学2)日本体育大 |
34位(4組)1:54.74 加藤大智(大学1)青山学院大 |
35位(5組)1:55.80 岩井康佑(一般)早稲田DC |
36位(5組)1:55.93 石田隼基(大学1)国士舘大 |
37位(5組)1:56.04 岩住宏一郎(大学1)日本体育大 |
38位(3組)1:56.15 加藤啓伍(大学1)大東文化大 |
39位(7組)1:56.18 藤原秀斗(大学3)国士舘大 |
40位(5組)1:56.20 仕黒詠士(大学1)拓殖大 |
41位(7組)1:56.44 森本洸誠(一般1)Style1 |
42位(6組)1:56.77 有賀一路(大学2)日本体育大 |
43位(6組)1:57.12 狩又俊介(大学2)日本体育大 |
44位(4組)1:57.76 澤井巴琉(大学1)国士舘大 |
45位(4組)1:57.80 篠田倖希(大学2)一橋大 |
46位(5組)1:58.04 福島明芽(大学3)国士舘大 |
47位(3組)1:58.05 成澤航平(一般)A.S.T |
48位(4組)1:58.23 生方零音(大学1)大東文化大 |
49位(3組)1:58.81 大久保遥広(大学1)國學院大 |
50位(2組)1:58.97 水越勇人(一般)A.S.T |
51位(4組)1:59.72 吉村真都(大学1)日本体育大 |
52位(3組)2:00.84 村上舜也(一般)(株)KMS |
53位(3組)2:00.85 河田壮生(大学2)青山学院大 |
54位(4組)2:01.55 小峯拓樹(大学2)東京都市大 |
55位(2組)2:01.72 渋谷晃樹(一般)フウエイカイ |
56位(2組)2:01.88 野田周平(大学2)東京大 |
57位(3組)2:02.45 粥川聡一郎(一般)BlmEtny |
58位(3組)2:02.82 渕上正浩(一般)BlmEtny |
59位(2組)2:03.97 石井真生(大学2)埼玉大 |
60位(2組)2:05.02 坂田勇輝(大学1)立正大 |
61位(1組)2:05.32 渋谷曜(一般)sgサイパン |
62位(2組)2:06.47 磯谷拓真(大学2)東京都立大 |
63位(2組)2:07.05 山川颯斗(一般4)A.S.T |
64位(1組)2:07.14 藤川晃成(一般1)A.S.T |
棄権位(2組) 高橋昴匠(一般)Style1 |
棄権位(4組) 高橋賢信(一般)YCUST |
棄権位(1組) 山下晃一(一般)三菱UFJ銀行 |
予選 1組 |
1位 2:05.32 渋谷曜(一般)sgサイパン |
2位 2:07.14 藤川晃成(一般1)A.S.T |
棄権位 山下晃一(一般)三菱UFJ銀行 |
予選 2組 |
1位 1:58.97 水越勇人(一般)A.S.T |
2位 2:01.72 渋谷晃樹(一般)フウエイカイ |
3位 2:01.88 野田周平(大学2)東京大 |
4位 2:03.97 石井真生(大学2)埼玉大 |
5位 2:05.02 坂田勇輝(大学1)立正大 |
6位 2:06.47 磯谷拓真(大学2)東京都立大 |
7位 2:07.05 山川颯斗(一般4)A.S.T |
棄権位 高橋昴匠(一般)Style1 |
予選 3組 |
1位 1:53.22 小笠将貴(大学2)国士舘大 |
2位 1:56.15 加藤啓伍(大学1)大東文化大 |
3位 1:58.05 成澤航平(一般)A.S.T |
4位 1:58.81 大久保遥広(大学1)國學院大 |
5位 2:00.84 村上舜也(一般)(株)KMS |
6位 2:00.85 河田壮生(大学2)青山学院大 |
7位 2:02.45 粥川聡一郎(一般)BlmEtny |
8位 2:02.82 渕上正浩(一般)BlmEtny |
予選 4組 |
1位 1:51.43 岡部快澄(大学1)専修大 |
2位 1:54.74 加藤大智(大学1)青山学院大 |
3位 1:57.76 澤井巴琉(大学1)国士舘大 |
4位 1:57.80 篠田倖希(大学2)一橋大 |
5位 1:58.23 生方零音(大学1)大東文化大 |
6位 1:59.72 吉村真都(大学1)日本体育大 |
7位 2:01.55 小峯拓樹(大学2)東京都市大 |
棄権位 高橋賢信(一般)YCUST |
予選 5組 |
1位 1:51.96 松井一真(大学2)日本体育大 |
2位 1:53.96 神戸諒太(大学2)国士舘大 |
3位 1:54.10 伊賀上竜馬(大学1)国士舘大 |
4位 1:55.80 岩井康佑(一般)早稲田DC |
5位 1:55.93 石田隼基(大学1)国士舘大 |
6位 1:56.04 岩住宏一郎(大学1)日本体育大 |
7位 1:56.20 仕黒詠士(大学1)拓殖大 |
8位 1:58.04 福島明芽(大学3)国士舘大 |
予選 6組 |
1位 1:50.02 小松代和磨(一般)ミツウロコ |
2位 1:51.97 五十嵐滉(大学2)専修大 |
3位 1:52.84 秦亮介(大学2)日本体育大 |
4位 1:53.24 諸熊雄大(大学1)日本体育大 |
5位 1:54.33 縄井健世(大学2)国士舘大 |
6位 1:54.48 今村翼(大学2)日本体育大 |
7位 1:56.77 有賀一路(大学2)日本体育大 |
8位 1:57.12 狩又俊介(大学2)日本体育大 |
予選 7組 |
1位 1:49.56 前野周磨(大学2)国士舘大 |
2位 1:50.04 永野蒼(大学2)日本体育大 |
3位 1:51.80 小嶋辰哉(一般)JFE京浜 |
4位 1:52.17 笠原颯太郎(大学3)東京大 |
5位 1:52.97 東郷陸(大学1)拓殖大 |
6位 1:53.19 小島拓海(大学3)国士舘大 |
7位 1:56.18 藤原秀斗(大学3)国士舘大 |
8位 1:56.44 森本洸誠(一般1)Style1 |
予選 8組 |
1位 1:50.65 松本恭太郎(大学2)東京大 |
2位 1:50.68 荻野倖太朗(一般2)ルネサンス |
3位 1:51.59 山口汰介(大学1)日本体育大 |
4位 1:51.71 星隆希(大学2)拓殖大 |
5位 1:51.91 伊藤翼(大学1)国士舘大 |
6位 1:52.12 阿部隼汰(大学2)専修大 |
7位 1:52.70 大坂岳巳(大学3)日本体育大 |
8位 1:53.68 作本一真(大学2)専修大 |
予選 9組 |
1位 1:47.89 上原卓巳(一般)JFE京浜 |
2位 1:48.91 江沢陸(一般2)ルネサンス |
3位 1:49.42 溝畑樹蘭(一般)ミツウロコ |
4位 1:49.74 高橋英祐(大学2)慶應義塾大 |
5位 1:51.32 黒田侑希(大学3)日本体育大 |
6位 1:52.05 中村仁(大学3)日本体育大 |
7位 1:52.09 安藤翔太(大学3)成蹊大 |
8位 1:53.71 熊倉来緒(大学1)大東文化大 |