大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/10/07~2023/10/08
会場:東京アクアティクスセンター(短水路)
男子 50m 平泳ぎ(全年齢) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 26.35 松村優樹(一般)さわかみ財団 |
2位 27.58 松本恭太郎(大学2)東京大 |
3位 27.65 桑山健(一般)JFE京浜 |
4位 27.81 稲澤駿斗(大学1)青山学院大 |
5位 27.83 山口観弘(一般)CHARIS&Co. |
6位 27.87 麻生剛弘(一般)infinity SS |
7位 28.03 石黒莞大(一般4)早稲田DC |
8位 28.08 齋藤慶介(大学3)専修大 |
予選 ランキング |
1位(10組)26.40 松村優樹(一般)さわかみ財団 |
2位(9組)27.71 山口観弘(一般)CHARIS&Co. |
3位(10組)27.74 松本恭太郎(大学2)東京大 |
4位(8組)27.78 桑山健(一般)JFE京浜 |
5位(10組)27.89 稲澤駿斗(大学1)青山学院大 |
6位(10組)27.95 麻生剛弘(一般)infinity SS |
6位(6組)27.95 齋藤慶介(大学3)専修大 |
8位(9組)28.01 石黒莞大(一般4)早稲田DC |
9位(8組)28.02 小日向一輝(一般)ミツウロコ |
10位(10組)28.08 佐藤雄太(一般)エバニュー |
11位(10組)28.13 高久麻希(大学4)立正大 |
12位(9組)28.18 小澤幹(大学1)青山学院大 |
13位(6組)28.19 荻野剛(一般)ミツウロコ |
14位(9組)28.27 豊山就介(一般2)ルネサンス |
15位(8組)28.33 赤井晨(一般)ミツウロコ |
16位(10組)28.36 高橋英祐(大学2)慶應義塾大 |
17位(8組)28.62 河原隼斗(大学3)専修大 |
18位(7組)28.63 鈴木翔(大学1)国士舘大 |
19位(9組)28.79 北城稜真(大学2)青山学院大 |
20位(8組)28.86 岡部快澄(大学1)専修大 |
21位(8組)29.00 山本拓歩(一般)みずほ銀行 |
22位(8組)29.10 菊地蓮(一般)ハイデイ日高 |
23位(7組)29.20 大平裕真(一般)みずほ銀行 |
24位(8組)29.27 齋藤凜(大学2)国士舘大 |
25位(7組)29.28 永瀬純(大学2)東京理科大 |
26位(6組)29.33 中村織音(大学3)帝京大 |
27位(6組)29.35 鈴木秀翔(大学1)埼玉大 |
28位(1組)29.46 佐藤一輝(一般)三菱UFJ銀行 |
28位(7組)29.46 山下恭平(一般)KST |
30位(6組)29.75 岡本大輝(大学2)大東文化大 |
31位(6組)29.77 羽賀遼太郎(大学3)東京大 |
32位(10組)29.90 河口心音(大学4)武蔵大 |
33位(9組)29.93 乙部碧衣(大学3)国士舘大 |
34位(6組)29.96 堀井貫太朗(大学3)千葉大 |
35位(7組)29.99 吉田薫平(一般)LB |
36位(4組)30.04 古澤洋平(一般)L!NX |
37位(7組)30.10 石坂智也(一般)Flarelly |
37位(4組)30.10 廣谷幸翼(大学3)帝京大 |
39位(4組)30.16 内藤大智(一般)YCUST |
40位(5組)30.30 久保田渚生(一般)A.S.T |
41位(4組)30.33 藤田成秋(一般)HORi-Lab |
42位(5組)30.43 平澤晴太(大学3)埼玉大 |
43位(5組)30.49 橋本駿太郎(一般3)HSM |
44位(4組)30.66 平野祐介(一般)Flarelly |
45位(5組)30.69 河村周(一般)BlmEtny |
46位(3組)30.77 酒井利輝(一般)京水会 |
47位(7組)30.85 西島瞬(大学4)千葉大 |
48位(3組)30.88 稲田亮太郎(一般)K E I O |
49位(4組)31.20 宮本雅斗(一般)YCUST |
50位(5組)31.26 若林拓海(大学3)東京大 |
51位(2組)31.28 磯貝風汰(大学1)立正大 |
52位(5組)31.33 須賀智哉(一般)A.S.T |
52位(5組)31.33 清水海(大学2)埼玉大 |
54位(2組)31.42 仕黒詠士(大学1)拓殖大 |
55位(3組)31.48 赤地大介(一般)LB |
56位(5組)31.66 石井大也(一般2)銀泳会 |
57位(4組)31.68 小村修平(大学3)大東文化大 |
58位(2組)31.73 仲田周平(大学1)東京大 |
59位(3組)31.76 芳賀優真(大学3)埼玉大 |
60位(3組)31.86 内田裕希(一般)L!NX |
61位(2組)31.90 清水匠(一般)Amazon |
62位(3組)32.11 佐藤亮太(大学3)一橋大 |
63位(2組)32.25 青木達也(大学4)文教大 |
64位(3組)32.31 渕上正浩(一般)BlmEtny |
65位(2組)32.49 星拓也(一般)A.S.T |
66位(3組)32.61 廣瀬至(大学2)青山学院大 |
67位(1組)32.94 打川生真(大学4)大東文化大 |
68位(2組)34.32 安武俊樹(一般)BlmEtny |
棄権位(4組) 小田美太朗(大学2)東京理科大 |
棄権位(6組) 山田豊志大(一般)KST |
棄権位(9組) 安原聖力(大学3)国士舘大 |
棄権位(1組) 山下晃一(一般)三菱UFJ銀行 |
棄権位(9組) 正治真弥(大学3)国士舘大 |
棄権位(7組) 原拓也(一般)KST |
予選 1組 |
1位 29.46 佐藤一輝(一般)三菱UFJ銀行 |
2位 32.94 打川生真(大学4)大東文化大 |
棄権位 山下晃一(一般)三菱UFJ銀行 |
予選 2組 |
1位 31.28 磯貝風汰(大学1)立正大 |
2位 31.42 仕黒詠士(大学1)拓殖大 |
3位 31.73 仲田周平(大学1)東京大 |
4位 31.90 清水匠(一般)Amazon |
5位 32.25 青木達也(大学4)文教大 |
6位 32.49 星拓也(一般)A.S.T |
7位 34.32 安武俊樹(一般)BlmEtny |
予選 3組 |
1位 30.77 酒井利輝(一般)京水会 |
2位 30.88 稲田亮太郎(一般)K E I O |
3位 31.48 赤地大介(一般)LB |
4位 31.76 芳賀優真(大学3)埼玉大 |
5位 31.86 内田裕希(一般)L!NX |
6位 32.11 佐藤亮太(大学3)一橋大 |
7位 32.31 渕上正浩(一般)BlmEtny |
8位 32.61 廣瀬至(大学2)青山学院大 |
予選 4組 |
1位 30.04 古澤洋平(一般)L!NX |
2位 30.10 廣谷幸翼(大学3)帝京大 |
3位 30.16 内藤大智(一般)YCUST |
4位 30.33 藤田成秋(一般)HORi-Lab |
5位 30.66 平野祐介(一般)Flarelly |
6位 31.20 宮本雅斗(一般)YCUST |
7位 31.68 小村修平(大学3)大東文化大 |
棄権位 小田美太朗(大学2)東京理科大 |
予選 5組 |
1位 30.30 久保田渚生(一般)A.S.T |
2位 30.43 平澤晴太(大学3)埼玉大 |
3位 30.49 橋本駿太郎(一般3)HSM |
4位 30.69 河村周(一般)BlmEtny |
5位 31.26 若林拓海(大学3)東京大 |
6位 31.33 須賀智哉(一般)A.S.T |
6位 31.33 清水海(大学2)埼玉大 |
8位 31.66 石井大也(一般2)銀泳会 |
予選 6組 |
1位 27.95 齋藤慶介(大学3)専修大 |
2位 28.19 荻野剛(一般)ミツウロコ |
3位 29.33 中村織音(大学3)帝京大 |
4位 29.35 鈴木秀翔(大学1)埼玉大 |
5位 29.75 岡本大輝(大学2)大東文化大 |
6位 29.77 羽賀遼太郎(大学3)東京大 |
7位 29.96 堀井貫太朗(大学3)千葉大 |
棄権位 山田豊志大(一般)KST |
予選 7組 |
1位 28.63 鈴木翔(大学1)国士舘大 |
2位 29.20 大平裕真(一般)みずほ銀行 |
3位 29.28 永瀬純(大学2)東京理科大 |
4位 29.46 山下恭平(一般)KST |
5位 29.99 吉田薫平(一般)LB |
6位 30.10 石坂智也(一般)Flarelly |
7位 30.85 西島瞬(大学4)千葉大 |
棄権位 原拓也(一般)KST |
予選 8組 |
1位 27.78 桑山健(一般)JFE京浜 |
2位 28.02 小日向一輝(一般)ミツウロコ |
3位 28.33 赤井晨(一般)ミツウロコ |
4位 28.62 河原隼斗(大学3)専修大 |
5位 28.86 岡部快澄(大学1)専修大 |
6位 29.00 山本拓歩(一般)みずほ銀行 |
7位 29.10 菊地蓮(一般)ハイデイ日高 |
8位 29.27 齋藤凜(大学2)国士舘大 |
予選 9組 |
1位 27.71 山口観弘(一般)CHARIS&Co. |
2位 28.01 石黒莞大(一般4)早稲田DC |
3位 28.18 小澤幹(大学1)青山学院大 |
4位 28.27 豊山就介(一般2)ルネサンス |
5位 28.79 北城稜真(大学2)青山学院大 |
6位 29.93 乙部碧衣(大学3)国士舘大 |
棄権位 安原聖力(大学3)国士舘大 |
棄権位 正治真弥(大学3)国士舘大 |
予選 10組 |
1位 26.40 松村優樹(一般)さわかみ財団 |
2位 27.74 松本恭太郎(大学2)東京大 |
3位 27.89 稲澤駿斗(大学1)青山学院大 |
4位 27.95 麻生剛弘(一般)infinity SS |
5位 28.08 佐藤雄太(一般)エバニュー |
6位 28.13 高久麻希(大学4)立正大 |
7位 28.36 高橋英祐(大学2)慶應義塾大 |
8位 29.90 河口心音(大学4)武蔵大 |