大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/10/07~2023/10/08
会場:東京アクアティクスセンター(短水路)
女子 100m 自由形(全年齢) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 54.80 山本茉由佳(一般)ルネサンス |
2位 56.99 鈴木実咲(一般1)アクラブ調布 |
3位 57.17 重松万唯花(大学1)日本体育大 |
4位 58.37 安達光(大学3)日本大 |
5位 58.41 立山青葉(大学2)日本体育大 |
6位 58.63 佐藤心(大学2)国士舘大 |
7位 58.78 舩木雅菜(大学4)青山学院大 |
8位 59.79 山本純奈(大学1)専修大 |
予選 ランキング |
1位(5組)54.74 山本茉由佳(一般)ルネサンス |
2位(4組)57.32 鈴木実咲(一般1)アクラブ調布 |
3位(5組)57.92 重松万唯花(大学1)日本体育大 |
4位(5組)58.37 安達光(大学3)日本大 |
5位(5組)58.94 佐藤心(大学2)国士舘大 |
6位(5組)59.04 立山青葉(大学2)日本体育大 |
7位(4組)59.16 舩木雅菜(大学4)青山学院大 |
8位(5組)59.19 山本純奈(大学1)専修大 |
9位(4組)1:00.13 坂野聖月(大学2)東京女子体大 |
10位(5組)1:00.18 山田茅帆(大学1)専修大 |
11位(3組)1:00.27 山田聖(大学1)拓殖大 |
12位(4組)1:00.29 早川碧(大学3)日女体大 |
13位(4組)1:00.61 赤木鈴望(大学2)日女体大 |
14位(4組)1:00.63 上村和花奈(大学3)立正大 |
15位(3組)1:00.96 桝井千佳(大学2)日女体大 |
16位(3組)1:01.12 青木美栄(一般)BlmEtny |
17位(4組)1:01.19 明里美空(大学3)日女体大 |
18位(3組)1:01.30 片岡あゆな(大学2)東京女子体大 |
19位(3組)1:02.04 森田奈津子(一般)スカラ |
20位(2組)1:02.54 清藤心彩(一般2)銀泳会 |
21位(2組)1:02.70 佐藤優衣(大学2)大東文化大 |
21位(2組)1:02.70 柴崎麻由(一般)みずほ銀行 |
23位(3組)1:02.75 長井彩夏(大学2)上智大 |
24位(3組)1:02.76 鳥住真希(大学1)学習院大 |
25位(2組)1:03.25 渡辺菜月(一般)LB |
26位(3組)1:03.60 君島凜香(大学4)東京理科大 |
27位(2組)1:03.85 松本弥久(一般)Flarelly |
28位(2組)1:04.42 毛利友美(一般)Flarelly |
29位(2組)1:04.62 齋藤叶枝(大学1)日女体大 |
30位(1組)1:05.02 井田みなみ(一般)ANA |
31位(2組)1:07.57 平本夏海(大学2)千葉大 |
棄権位(1組) 鳥居也裟(一般)HARADIVE |
棄権位(1組) 小森智尋(大学4)東京理科大 |
棄権位(5組) 徳永結夢(一般1)ルネサンス |
棄権位(4組) 中上梨絵(一般)T・HIRO's |
予選 1組 |
1位 1:05.02 井田みなみ(一般)ANA |
棄権位 鳥居也裟(一般)HARADIVE |
棄権位 小森智尋(大学4)東京理科大 |
予選 2組 |
1位 1:02.54 清藤心彩(一般2)銀泳会 |
2位 1:02.70 柴崎麻由(一般)みずほ銀行 |
2位 1:02.70 佐藤優衣(大学2)大東文化大 |
4位 1:03.25 渡辺菜月(一般)LB |
5位 1:03.85 松本弥久(一般)Flarelly |
6位 1:04.42 毛利友美(一般)Flarelly |
7位 1:04.62 齋藤叶枝(大学1)日女体大 |
8位 1:07.57 平本夏海(大学2)千葉大 |
予選 3組 |
1位 1:00.27 山田聖(大学1)拓殖大 |
2位 1:00.96 桝井千佳(大学2)日女体大 |
3位 1:01.12 青木美栄(一般)BlmEtny |
4位 1:01.30 片岡あゆな(大学2)東京女子体大 |
5位 1:02.04 森田奈津子(一般)スカラ |
6位 1:02.75 長井彩夏(大学2)上智大 |
7位 1:02.76 鳥住真希(大学1)学習院大 |
8位 1:03.60 君島凜香(大学4)東京理科大 |
予選 4組 |
1位 57.32 鈴木実咲(一般1)アクラブ調布 |
2位 59.16 舩木雅菜(大学4)青山学院大 |
3位 1:00.13 坂野聖月(大学2)東京女子体大 |
4位 1:00.29 早川碧(大学3)日女体大 |
5位 1:00.61 赤木鈴望(大学2)日女体大 |
6位 1:00.63 上村和花奈(大学3)立正大 |
7位 1:01.19 明里美空(大学3)日女体大 |
棄権位 中上梨絵(一般)T・HIRO's |
予選 5組 |
1位 54.74 山本茉由佳(一般)ルネサンス |
2位 57.92 重松万唯花(大学1)日本体育大 |
3位 58.37 安達光(大学3)日本大 |
4位 58.94 佐藤心(大学2)国士舘大 |
5位 59.04 立山青葉(大学2)日本体育大 |
6位 59.19 山本純奈(大学1)専修大 |
7位 1:00.18 山田茅帆(大学1)専修大 |
棄権位 徳永結夢(一般1)ルネサンス |