大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/10/14~2023/10/15
会場:東京アクアティクスセンター(短水路)
男子 100m 自由形(14歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(11組)53.60 椎橋泉城(中学2)セントラル目黒 |
2位(11組)54.04 立川雄瑚(中学2)ルネサンス経堂 |
3位(11組)54.54 小島光翔(中学2)金田立川立飛 |
4位(11組)54.64 足立太駕(中学2)太陽教育SC |
4位(10組)54.64 石山翔太(中学2)MYS花畑 |
6位(11組)54.66 金安碧海(中学2)金田立川立飛 |
7位(10組)54.70 山本晴太(中学2)A&A西東京 |
8位(10組)54.79 高田由樹紀(中学2)ミミSC品川 |
9位(11組)54.92 小山琥太郎(中学2)イトマン昭和の森 |
10位(11組)55.26 村松浩太(中学2)MYS花畑 |
11位(11組)55.47 青木拳蔵(中学2)マリン舎人 |
12位(9組)55.48 豊嶋啓太(中学2)スウィン高島平 |
13位(11組)55.56 野中勇杜(中学2)マック日野 |
14位(8組)55.66 早苗浩佑(中学2)ロンド成増 |
15位(11組)55.70 小野田崚(中学2)日大豊山中学 |
16位(9組)55.72 神野孝城(中学2)コナミ西葛西 |
17位(10組)55.77 寺山睦起(中学2)日大豊山中学 |
18位(10組)56.02 岩田海颯(中学2)アクラブ堀之内 |
19位(10組)56.04 北本悠真(中学2)東京DC駒沢 |
20位(7組)56.06 南畑遥輝(中学2)アクラブ調布 |
21位(10組)56.13 小船純平(中学2)東京DC桜台 |
22位(10組)56.21 佐藤圭悟(中学2)八王子SC |
23位(9組)56.27 吉沢晴(中学2)セントラル府中 |
24位(8組)56.38 大塚滉太(中学2)マリン西新井 |
25位(8組)56.42 佐藤優正(中学2)イトマン小平 |
26位(8組)56.46 菊谷侑杜(中学2)金町SC |
27位(8組)56.49 コロンボ麗生(中学2)東京SC |
28位(10組)56.51 大田虎之介(中学2)コナミ西葛西 |
29位(10組)56.77 村上惇朗(中学2)セントラル目黒 |
30位(9組)56.86 窪田悠希(中学2)コナミ一橋 |
31位(9組)56.90 横山総治郎(中学2)JSS立石 |
32位(7組)56.96 植木稔久(中学2)セントラル清瀬 |
33位(9組)57.01 大森瑛太(中学2)SAT雪ヶ谷 |
34位(9組)57.04 堀部佳佑(中学2)ルネサンス亀戸 |
35位(8組)57.24 鈴木大成(中学2)ルネサンス曳舟 |
36位(7組)57.28 朝弘幸一郎(中学2)イトマン昭和の森 |
37位(8組)57.38 矢田匠(中学2)ドーム巣鴨 |
38位(9組)57.42 田邊暖馬(中学2)セントラル西東京 |
39位(5組)57.44 井上蓮翔(中学2)セントラル福生 |
40位(7組)57.63 新井汰知(中学2)ルネサンス曳舟 |
41位(7組)57.71 栃元颯太(中学2)セントラル西東京 |
42位(9組)57.80 庭木亮星(中学2)ロンド成増 |
43位(6組)58.00 横井想大(中学2)東京SC |
44位(7組)58.10 白井浩志(中学2)セントラル福生 |
45位(8組)58.17 提箸秀斗(中学2)Next One |
45位(6組)58.17 森田瑛斗(中学2)マリン舎人 |
47位(6組)58.20 小幡琉偉(中学2)ドーム巣鴨 |
48位(7組)58.26 髙橋隆一(中学2)アクラブ堀之内 |
49位(7組)58.32 長谷川琥汰朗(中学2)A&A西東京 |
50位(6組)58.33 藤掛翼(中学2)東京DC駒沢 |
50位(6組)58.33 渡邉裕汰郎(中学2)A&A西東京 |
52位(3組)58.43 伊藤謙吾(中学2)JSS立石 |
53位(7組)58.44 森田光志郎(中学2)コナミ船堀 |
54位(4組)58.47 髙橋大也(中学2)ロンド成増 |
55位(6組)58.49 土田侑汰(中学2)マック日野 |
56位(4組)58.52 野本侑希(中学2)マリン舎人 |
57位(7組)58.59 岩神修滉(中学2)Next One |
58位(4組)58.71 菅谷聡成(中学2)ルネサンス早稲田 |
59位(4組)58.74 須田裕大(中学2)イトマン昭和の森 |
60位(6組)58.86 吉田凱翔(中学2)東京SC |
61位(5組)58.90 金子直樹(中学2)ルネサンス西国分寺 |
62位(5組)59.03 横川圭太(中学2)メガロス葛飾 |
63位(5組)59.32 原田樹(中学2)トピレック |
64位(5組)59.39 緒方晴琉(中学2)メガロス小金井 |
65位(6組)59.68 稲木航輔(中学2)ミ-ズクラブ |
66位(5組)59.72 林翼空(中学2)アクラブ三鷹 |
67位(5組)59.74 中村琉音(中学2)セントラル府中 |
68位(4組)59.78 金子拓未(中学2)JSS立石 |
69位(2組)59.90 野口正宗(中学2)セントラル葛西 |
70位(6組)1:00.01 門前匠(中学2)ドーム調布 |
71位(4組)1:00.11 小林弘太(中学2)マリン舎人 |
72位(8組)1:00.23 菊池香良(中学2)MYS花畑 |
73位(4組)1:00.30 戸髙湊介(中学2)コナミ船堀 |
74位(2組)1:00.47 藤田智紀(中学2)ロンド成増 |
75位(4組)1:00.52 染谷崚(中学2)セントラル成瀬 |
76位(3組)1:00.54 山村悠(中学2)JSS立石 |
77位(3組)1:00.82 松本璃空(中学2)東京DC駒沢 |
78位(3組)1:00.98 鹿子純(中学2)コナミ西葛西 |
79位(3組)1:01.04 藤居勇太(中学2)MYS国立 |
80位(5組)1:01.05 苅部世蓮(中学2)マリン西新井 |
81位(3組)1:01.17 田中銀(中学2)メガロス葛飾 |
82位(3組)1:01.21 菅井広翔(中学2)世田谷SS |
83位(4組)1:01.29 村田然(中学2)イトマン上石神井 |
84位(2組)1:01.31 小原羚(中学2)エイブル |
85位(5組)1:01.41 鮎澤大輝(中学2)板橋体協ドーム |
86位(3組)1:01.50 藤井碧葉(中学2)ロンド成増 |
87位(3組)1:01.52 永井輝(中学2)イトマン富士見台 |
88位(2組)1:01.53 吉尾瑛太郎(中学2)コナミ船堀 |
89位(3組)1:01.64 伊東祐太(中学2)協栄SC町田 |
90位(1組)1:01.94 石鍋侑之介(中学2)マリン西新井 |
91位(2組)1:02.00 百田梅吉(中学2)東京SC |
92位(2組)1:02.29 曽根南斗(中学2)メガロス葛飾 |
93位(2組)1:02.36 伊藤啓一郎(中学2)メガロス町田 |
94位(1組)1:02.59 三輪祐稔(中学2)世田谷SS |
95位(2組)1:02.80 飯島充喜成(中学2)マリン西新井 |
96位(2組)1:02.91 飛田真大(中学2)協栄SC町田 |
97位(1組)1:03.27 木村聡太(中学2)JSS立石 |
98位(1組)1:03.29 芝波田悠飛(中学2)ロンド成増 |
99位(1組)1:03.60 平凛太(中学2)SAトム |
棄権位(2組) 石上翔大(中学2)MYS花畑 |
棄権位(8組) 福井陽向(中学2)金町SC |
棄権位(6組) 宮下悠(中学3)メガロス小金井 |
棄権位(9組) 岡部友哉(中学2)A.S.T |
棄権位(4組) 平川稜己(中学2)JSS立石 |
棄権位(5組) 馬渕遙馬(中学2)スポーツハイツ |
タイム決勝 1組 |
1位 1:01.94 石鍋侑之介(中学2)マリン西新井 |
2位 1:02.59 三輪祐稔(中学2)世田谷SS |
3位 1:03.27 木村聡太(中学2)JSS立石 |
4位 1:03.29 芝波田悠飛(中学2)ロンド成増 |
5位 1:03.60 平凛太(中学2)SAトム |
タイム決勝 2組 |
1位 59.90 野口正宗(中学2)セントラル葛西 |
2位 1:00.47 藤田智紀(中学2)ロンド成増 |
3位 1:01.31 小原羚(中学2)エイブル |
4位 1:01.53 吉尾瑛太郎(中学2)コナミ船堀 |
5位 1:02.00 百田梅吉(中学2)東京SC |
6位 1:02.29 曽根南斗(中学2)メガロス葛飾 |
7位 1:02.36 伊藤啓一郎(中学2)メガロス町田 |
8位 1:02.80 飯島充喜成(中学2)マリン西新井 |
9位 1:02.91 飛田真大(中学2)協栄SC町田 |
棄権位 石上翔大(中学2)MYS花畑 |
タイム決勝 3組 |
1位 58.43 伊藤謙吾(中学2)JSS立石 |
2位 1:00.54 山村悠(中学2)JSS立石 |
3位 1:00.82 松本璃空(中学2)東京DC駒沢 |
4位 1:00.98 鹿子純(中学2)コナミ西葛西 |
5位 1:01.04 藤居勇太(中学2)MYS国立 |
6位 1:01.17 田中銀(中学2)メガロス葛飾 |
7位 1:01.21 菅井広翔(中学2)世田谷SS |
8位 1:01.50 藤井碧葉(中学2)ロンド成増 |
9位 1:01.52 永井輝(中学2)イトマン富士見台 |
10位 1:01.64 伊東祐太(中学2)協栄SC町田 |
タイム決勝 4組 |
1位 58.47 髙橋大也(中学2)ロンド成増 |
2位 58.52 野本侑希(中学2)マリン舎人 |
3位 58.71 菅谷聡成(中学2)ルネサンス早稲田 |
4位 58.74 須田裕大(中学2)イトマン昭和の森 |
5位 59.78 金子拓未(中学2)JSS立石 |
6位 1:00.11 小林弘太(中学2)マリン舎人 |
7位 1:00.30 戸髙湊介(中学2)コナミ船堀 |
8位 1:00.52 染谷崚(中学2)セントラル成瀬 |
9位 1:01.29 村田然(中学2)イトマン上石神井 |
棄権位 平川稜己(中学2)JSS立石 |
タイム決勝 5組 |
1位 57.44 井上蓮翔(中学2)セントラル福生 |
2位 58.90 金子直樹(中学2)ルネサンス西国分寺 |
3位 59.03 横川圭太(中学2)メガロス葛飾 |
4位 59.32 原田樹(中学2)トピレック |
5位 59.39 緒方晴琉(中学2)メガロス小金井 |
6位 59.72 林翼空(中学2)アクラブ三鷹 |
7位 59.74 中村琉音(中学2)セントラル府中 |
8位 1:01.05 苅部世蓮(中学2)マリン西新井 |
9位 1:01.41 鮎澤大輝(中学2)板橋体協ドーム |
棄権位 馬渕遙馬(中学2)スポーツハイツ |
タイム決勝 6組 |
1位 58.00 横井想大(中学2)東京SC |
2位 58.17 森田瑛斗(中学2)マリン舎人 |
3位 58.20 小幡琉偉(中学2)ドーム巣鴨 |
4位 58.33 藤掛翼(中学2)東京DC駒沢 |
4位 58.33 渡邉裕汰郎(中学2)A&A西東京 |
6位 58.49 土田侑汰(中学2)マック日野 |
7位 58.86 吉田凱翔(中学2)東京SC |
8位 59.68 稲木航輔(中学2)ミ-ズクラブ |
9位 1:00.01 門前匠(中学2)ドーム調布 |
棄権位 宮下悠(中学3)メガロス小金井 |
タイム決勝 7組 |
1位 56.06 南畑遥輝(中学2)アクラブ調布 |
2位 56.96 植木稔久(中学2)セントラル清瀬 |
3位 57.28 朝弘幸一郎(中学2)イトマン昭和の森 |
4位 57.63 新井汰知(中学2)ルネサンス曳舟 |
5位 57.71 栃元颯太(中学2)セントラル西東京 |
6位 58.10 白井浩志(中学2)セントラル福生 |
7位 58.26 髙橋隆一(中学2)アクラブ堀之内 |
8位 58.32 長谷川琥汰朗(中学2)A&A西東京 |
9位 58.44 森田光志郎(中学2)コナミ船堀 |
10位 58.59 岩神修滉(中学2)Next One |
タイム決勝 8組 |
1位 55.66 早苗浩佑(中学2)ロンド成増 |
2位 56.38 大塚滉太(中学2)マリン西新井 |
3位 56.42 佐藤優正(中学2)イトマン小平 |
4位 56.46 菊谷侑杜(中学2)金町SC |
5位 56.49 コロンボ麗生(中学2)東京SC |
6位 57.24 鈴木大成(中学2)ルネサンス曳舟 |
7位 57.38 矢田匠(中学2)ドーム巣鴨 |
8位 58.17 提箸秀斗(中学2)Next One |
9位 1:00.23 菊池香良(中学2)MYS花畑 |
棄権位 福井陽向(中学2)金町SC |
タイム決勝 9組 |
1位 55.48 豊嶋啓太(中学2)スウィン高島平 |
2位 55.72 神野孝城(中学2)コナミ西葛西 |
3位 56.27 吉沢晴(中学2)セントラル府中 |
4位 56.86 窪田悠希(中学2)コナミ一橋 |
5位 56.90 横山総治郎(中学2)JSS立石 |
6位 57.01 大森瑛太(中学2)SAT雪ヶ谷 |
7位 57.04 堀部佳佑(中学2)ルネサンス亀戸 |
8位 57.42 田邊暖馬(中学2)セントラル西東京 |
9位 57.80 庭木亮星(中学2)ロンド成増 |
棄権位 岡部友哉(中学2)A.S.T |
タイム決勝 10組 |
1位 54.64 石山翔太(中学2)MYS花畑 |
2位 54.70 山本晴太(中学2)A&A西東京 |
3位 54.79 高田由樹紀(中学2)ミミSC品川 |
4位 55.77 寺山睦起(中学2)日大豊山中学 |
5位 56.02 岩田海颯(中学2)アクラブ堀之内 |
6位 56.04 北本悠真(中学2)東京DC駒沢 |
7位 56.13 小船純平(中学2)東京DC桜台 |
8位 56.21 佐藤圭悟(中学2)八王子SC |
9位 56.51 大田虎之介(中学2)コナミ西葛西 |
10位 56.77 村上惇朗(中学2)セントラル目黒 |
タイム決勝 11組 |
1位 53.60 椎橋泉城(中学2)セントラル目黒 |
2位 54.04 立川雄瑚(中学2)ルネサンス経堂 |
3位 54.54 小島光翔(中学2)金田立川立飛 |
4位 54.64 足立太駕(中学2)太陽教育SC |
5位 54.66 金安碧海(中学2)金田立川立飛 |
6位 54.92 小山琥太郎(中学2)イトマン昭和の森 |
7位 55.26 村松浩太(中学2)MYS花畑 |
8位 55.47 青木拳蔵(中学2)マリン舎人 |
9位 55.56 野中勇杜(中学2)マック日野 |
10位 55.70 小野田崚(中学2)日大豊山中学 |