大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/10/14~2023/10/15
会場:東京アクアティクスセンター(短水路)
男子 50m 背泳ぎ(9歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)34.35 内田蒼馬(小学3)AZ |
2位(9組)37.26 江口尚(小学3)SAT雪ヶ谷 |
3位(9組)37.67 古矢湊(小学3)TSSたまがわ |
4位(9組)38.36 工藤結生(小学3)金田立川立飛 |
5位(9組)38.55 山本瑛介(小学3)セントラル成城 |
6位(9組)38.60 加藤瑞晟(小学3)マリン西新井 |
7位(9組)39.25 栗原卓也(小学3)イトマン上石神井 |
8位(7組)39.29 稲田信義(小学3)東京SC |
9位(8組)39.32 齊藤惠大(小学3)新代田SS |
10位(8組)39.35 村田洋太郎(小学2)藤村SS |
11位(8組)39.36 永澤拓実(小学3)東京DC桜台 |
12位(8組)39.54 大津奏太(小学2)セントラル成城 |
13位(8組)39.73 米屋太智(小学3)イトマン富士見台 |
14位(7組)39.81 西村文翔(小学3)イトマン上石神井 |
15位(7組)40.23 長倉壮史(小学2)金町SC |
16位(9組)40.29 丸山創士(小学3)東京SC |
17位(9組)40.39 菅大地(小学3)東京SC |
18位(8組)40.60 田邊悠真(小学3)セントラル西東京 |
19位(5組)40.77 堀井凜駈(小学3)TAC |
20位(4組)40.90 永持蓮治(小学2)東京SC |
21位(6組)40.92 佐々木陸人(小学3)東京DC |
22位(9組)41.07 今野颯人(小学3)イトマン東伏見 |
23位(7組)41.14 伊藤橙地(小学3)メガロス八王子 |
24位(8組)41.18 岩井拓己(小学3)セントラル成瀬 |
25位(6組)41.20 池田匠(小学2)三菱養和SS |
26位(5組)41.21 渡部秀太(小学3)ルネサンス早稲田 |
27位(6組)41.22 竹内颯(小学4)ドーム調布 |
28位(8組)41.68 佐藤隼(小学3)SAトム |
29位(7組)41.78 北里壮太朗(小学3)JSS八王子 |
29位(5組)41.78 鈴木俐玖(小学3)TSSたまがわ |
31位(6組)41.82 磯村蒔斗(小学3)セントラル八王子 |
32位(4組)41.85 天本健太(小学3)TSSたまがわ |
32位(7組)41.85 鶴田凌将(小学3)ルネサンス北砂 |
34位(3組)41.92 増田真生(小学3)ルネサンス亀戸 |
35位(6組)41.96 鈴木瑛斗(小学3)セントラル保谷 |
36位(8組)41.98 玉置新太(小学3)JSS八王子 |
36位(7組)41.98 田中和來(小学3)東京DC桜台 |
38位(6組)42.05 山本真広(小学3)SAT雪ヶ谷 |
39位(3組)42.17 町田悠樹(小学3)イトマン昭和の森 |
40位(6組)42.18 和田隆史(小学2)太陽教育SC |
41位(6組)42.24 佐藤悠真(小学3)コナミ西葛西 |
42位(7組)42.39 渡部悠人(小学3)東京SC |
43位(3組)42.59 齋藤朝陽(小学3)東京DC桜台 |
44位(5組)42.89 田賀雅也(小学3)ミ-ズクラブ |
44位(1組)42.89 北村翔太朗(小学2)ルネサンス両国 |
46位(4組)42.91 小林照英(小学2)ルネサンス両国 |
47位(3組)43.09 内藤雄志(小学3)協栄SC町田 |
48位(2組)43.11 藤井咲(小学2)東京DC駒沢 |
49位(4組)43.14 大石伊織(小学3)セントラル成瀬 |
49位(5組)43.14 宇野孝輝(小学3)ミミSC品川 |
51位(3組)43.15 新岡怜馬(小学3)アクラブ堀之内 |
52位(3組)43.27 三浦大河(小学2)太陽教育SC |
53位(2組)43.37 星野希生(小学3)コナミ西葛西 |
54位(4組)43.49 守屋桔平(小学2)セントラル南千住 |
55位(3組)43.63 山田琉生(小学3)トゥリトネス |
56位(5組)43.66 船倉海琉斗(小学3)セントラル南千住 |
57位(5組)43.72 大脇拓真(小学2)TSSたまがわ |
58位(7組)43.75 行木瑠亜(小学3)JSS立石 |
59位(4組)43.76 稲田朝春(小学3)セントラル目黒 |
60位(1組)44.25 原海慎(小学3)メガロス葛飾 |
61位(5組)44.31 小平謙(小学3)金町SC |
62位(1組)44.33 二瓶芳誠(小学3)JSS八王子 |
63位(4組)44.34 山﨑瑛太朗(小学3)ミミSC品川 |
64位(5組)44.42 尾﨑兼心(小学3)AZ |
65位(2組)44.46 新町璃空(小学3)ルネサンス亀戸 |
66位(2組)44.47 中村哲太(小学3)東京DC桜台 |
67位(3組)44.50 権藤光(小学3)セントラル福生 |
68位(7組)44.53 関田湊太(小学1)マック国分寺 |
69位(5組)44.58 山田悠翔(小学1)東京DC |
70位(2組)44.59 山路泰甫(小学3)セントラル成城 |
71位(4組)44.61 後藤聡太(小学2)東京DC桜台 |
72位(3組)44.72 池田翔馬(小学3)東京DC駒沢 |
73位(2組)44.80 松下陽向(小学2)コナミ船堀 |
74位(6組)44.85 髙野旭冴(小学3)JSS八王子 |
75位(2組)45.35 藤山哲慎(小学3)セントラル府中 |
76位(2組)46.01 田辺潤(小学3)メガロス三鷹 |
77位(2組)46.17 三上仁駄(小学3)コナミ船堀 |
78位(2組)47.04 安齊優祐(小学3)ミ-ズクラブ |
79位(6組)47.96 山本貢大(小学3)東京DC駒沢 |
棄権位(3組) 桃井翔太(小学3)TSSたまがわ |
棄権位(4組) 東陽貴(小学3)S.I.T |
棄権位(8組) 吉村明輝(小学3)東京DC |
棄権位(4組) 浅阪惟千(小学3)東京DC駒沢 |
タイム決勝 1組 |
1位 42.89 北村翔太朗(小学2)ルネサンス両国 |
2位 44.25 原海慎(小学3)メガロス葛飾 |
3位 44.33 二瓶芳誠(小学3)JSS八王子 |
タイム決勝 2組 |
1位 43.11 藤井咲(小学2)東京DC駒沢 |
2位 43.37 星野希生(小学3)コナミ西葛西 |
3位 44.46 新町璃空(小学3)ルネサンス亀戸 |
4位 44.47 中村哲太(小学3)東京DC桜台 |
5位 44.59 山路泰甫(小学3)セントラル成城 |
6位 44.80 松下陽向(小学2)コナミ船堀 |
7位 45.35 藤山哲慎(小学3)セントラル府中 |
8位 46.01 田辺潤(小学3)メガロス三鷹 |
9位 46.17 三上仁駄(小学3)コナミ船堀 |
10位 47.04 安齊優祐(小学3)ミ-ズクラブ |
タイム決勝 3組 |
1位 41.92 増田真生(小学3)ルネサンス亀戸 |
2位 42.17 町田悠樹(小学3)イトマン昭和の森 |
3位 42.59 齋藤朝陽(小学3)東京DC桜台 |
4位 43.09 内藤雄志(小学3)協栄SC町田 |
5位 43.15 新岡怜馬(小学3)アクラブ堀之内 |
6位 43.27 三浦大河(小学2)太陽教育SC |
7位 43.63 山田琉生(小学3)トゥリトネス |
8位 44.50 権藤光(小学3)セントラル福生 |
9位 44.72 池田翔馬(小学3)東京DC駒沢 |
棄権位 桃井翔太(小学3)TSSたまがわ |
タイム決勝 4組 |
1位 40.90 永持蓮治(小学2)東京SC |
2位 41.85 天本健太(小学3)TSSたまがわ |
3位 42.91 小林照英(小学2)ルネサンス両国 |
4位 43.14 大石伊織(小学3)セントラル成瀬 |
5位 43.49 守屋桔平(小学2)セントラル南千住 |
6位 43.76 稲田朝春(小学3)セントラル目黒 |
7位 44.34 山﨑瑛太朗(小学3)ミミSC品川 |
8位 44.61 後藤聡太(小学2)東京DC桜台 |
棄権位 浅阪惟千(小学3)東京DC駒沢 |
棄権位 東陽貴(小学3)S.I.T |
タイム決勝 5組 |
1位 40.77 堀井凜駈(小学3)TAC |
2位 41.21 渡部秀太(小学3)ルネサンス早稲田 |
3位 41.78 鈴木俐玖(小学3)TSSたまがわ |
4位 42.89 田賀雅也(小学3)ミ-ズクラブ |
5位 43.14 宇野孝輝(小学3)ミミSC品川 |
6位 43.66 船倉海琉斗(小学3)セントラル南千住 |
7位 43.72 大脇拓真(小学2)TSSたまがわ |
8位 44.31 小平謙(小学3)金町SC |
9位 44.42 尾﨑兼心(小学3)AZ |
10位 44.58 山田悠翔(小学1)東京DC |
タイム決勝 6組 |
1位 40.92 佐々木陸人(小学3)東京DC |
2位 41.20 池田匠(小学2)三菱養和SS |
3位 41.22 竹内颯(小学4)ドーム調布 |
4位 41.82 磯村蒔斗(小学3)セントラル八王子 |
5位 41.96 鈴木瑛斗(小学3)セントラル保谷 |
6位 42.05 山本真広(小学3)SAT雪ヶ谷 |
7位 42.18 和田隆史(小学2)太陽教育SC |
8位 42.24 佐藤悠真(小学3)コナミ西葛西 |
9位 44.85 髙野旭冴(小学3)JSS八王子 |
10位 47.96 山本貢大(小学3)東京DC駒沢 |
タイム決勝 7組 |
1位 39.29 稲田信義(小学3)東京SC |
2位 39.81 西村文翔(小学3)イトマン上石神井 |
3位 40.23 長倉壮史(小学2)金町SC |
4位 41.14 伊藤橙地(小学3)メガロス八王子 |
5位 41.78 北里壮太朗(小学3)JSS八王子 |
6位 41.85 鶴田凌将(小学3)ルネサンス北砂 |
7位 41.98 田中和來(小学3)東京DC桜台 |
8位 42.39 渡部悠人(小学3)東京SC |
9位 43.75 行木瑠亜(小学3)JSS立石 |
10位 44.53 関田湊太(小学1)マック国分寺 |
タイム決勝 8組 |
1位 39.32 齊藤惠大(小学3)新代田SS |
2位 39.35 村田洋太郎(小学2)藤村SS |
3位 39.36 永澤拓実(小学3)東京DC桜台 |
4位 39.54 大津奏太(小学2)セントラル成城 |
5位 39.73 米屋太智(小学3)イトマン富士見台 |
6位 40.60 田邊悠真(小学3)セントラル西東京 |
7位 41.18 岩井拓己(小学3)セントラル成瀬 |
8位 41.68 佐藤隼(小学3)SAトム |
9位 41.98 玉置新太(小学3)JSS八王子 |
棄権位 吉村明輝(小学3)東京DC |
タイム決勝 9組 |
1位 34.35 内田蒼馬(小学3)AZ |
2位 37.26 江口尚(小学3)SAT雪ヶ谷 |
3位 37.67 古矢湊(小学3)TSSたまがわ |
4位 38.36 工藤結生(小学3)金田立川立飛 |
5位 38.55 山本瑛介(小学3)セントラル成城 |
6位 38.60 加藤瑞晟(小学3)マリン西新井 |
7位 39.25 栗原卓也(小学3)イトマン上石神井 |
8位 40.29 丸山創士(小学3)東京SC |
9位 40.39 菅大地(小学3)東京SC |
10位 41.07 今野颯人(小学3)イトマン東伏見 |