大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2024年
開催日:2024/02/10~2024/02/11
会場:東京アクアティクスセンターメインプール(短水路)
男子 50m 背泳ぎ(13-14歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 27.57 篠原将人(中学1)藤村SS |
2位 28.05 井上蓮(中学1)コナミ西葛西 |
3位 28.22 鈴木康晟(中学1)ドーム巣鴨 |
4位 28.77 藤掛翼(中学2)東京DC駒沢 |
5位 28.88 馬渕遙馬(中学2)スポーツハイツ |
6位 28.92 平野龍之介(中学1)イトマン東伏見 |
7位 28.99 横川圭太(中学2)メガロス葛飾 |
8位 29.15 森田瑛斗(中学2)マリン舎人 |
9位 29.28 福山正瑛(中学1)ルネサンス亀戸 |
10位 29.60 小池俐来(中学1)スポーツハイツ |
B-決勝 |
1位 29.50 榊原徳馬(中学1)藤村SS |
2位 29.67 竹石龍万(中学1)イトマン富士見台 |
3位 29.72 宮嶋晴樹(中学1)セントラル上池袋 |
4位 29.83 安川輪太朗(中学1)ロンド東村山 |
5位 30.22 秋元瑛多(中学2)TAC |
6位 30.23 緒方晴琉(中学2)メガロス小金井 |
7位 31.23 赤堀大我(中学1)セントラル福生 |
8位 31.31 高橋勇翔(中学1)Aim Top |
9位 31.34 木下祐人(中学1)TSSたまがわ |
棄権位 榎本愼之助(中学1)三菱養和SS |
予選 ランキング |
1位(14組)27.69 篠原将人(中学1)藤村SS |
2位(14組)28.23 井上蓮(中学1)コナミ西葛西 |
3位(14組)28.71 鈴木康晟(中学1)ドーム巣鴨 |
4位(14組)28.91 馬渕遙馬(中学2)スポーツハイツ |
5位(13組)29.14 藤掛翼(中学2)東京DC駒沢 |
6位(14組)29.20 横川圭太(中学2)メガロス葛飾 |
7位(13組)29.22 平野龍之介(中学1)イトマン東伏見 |
8位(14組)29.23 森田瑛斗(中学2)マリン舎人 |
9位(13組)29.61 福山正瑛(中学1)ルネサンス亀戸 |
10位(12組)29.64 小池俐来(中学1)スポーツハイツ |
11位(13組)29.77 竹石龍万(中学1)イトマン富士見台 |
12位(10組)29.84 宮嶋晴樹(中学1)セントラル上池袋 |
13位(13組)29.97 安川輪太朗(中学1)ロンド東村山 |
14位(13組)29.99 榊原徳馬(中学1)藤村SS |
15位(12組)30.21 秋元瑛多(中学2)TAC |
16位(11組)30.28 緒方晴琉(中学2)メガロス小金井 |
17位(12組)31.20 榎本愼之助(中学1)三菱養和SS |
18位(13組)31.25 木下祐人(中学1)TSSたまがわ |
19位(12組)31.27 赤堀大我(中学1)セントラル福生 |
20位(12組)31.53 高橋勇翔(中学1)Aim Top |
21位(10組)32.07 柳内大楽(中学1)東京SC |
22位(10組)32.24 米島悠平(中学1)セントラル自由が丘 |
棄権位(11組) 込谷純(中学1)ルネサンス早稲田 |
棄権位(14組) 庭木亮星(中学2)ロンド成増 |
失格位(11組) 百田梅吉(中学2)東京SC |
予選 10組 |
1位 29.84 宮嶋晴樹(中学1)セントラル上池袋 |
2位 32.07 柳内大楽(中学1)東京SC |
3位 32.24 米島悠平(中学1)セントラル自由が丘 |
予選 11組 |
1位 30.28 緒方晴琉(中学2)メガロス小金井 |
棄権位 込谷純(中学1)ルネサンス早稲田 |
失格位 百田梅吉(中学2)東京SC |
予選 12組 |
1位 29.64 小池俐来(中学1)スポーツハイツ |
2位 30.21 秋元瑛多(中学2)TAC |
3位 31.20 榎本愼之助(中学1)三菱養和SS |
4位 31.27 赤堀大我(中学1)セントラル福生 |
5位 31.53 高橋勇翔(中学1)Aim Top |
予選 13組 |
1位 29.14 藤掛翼(中学2)東京DC駒沢 |
2位 29.22 平野龍之介(中学1)イトマン東伏見 |
3位 29.61 福山正瑛(中学1)ルネサンス亀戸 |
4位 29.77 竹石龍万(中学1)イトマン富士見台 |
5位 29.97 安川輪太朗(中学1)ロンド東村山 |
6位 29.99 榊原徳馬(中学1)藤村SS |
7位 31.25 木下祐人(中学1)TSSたまがわ |
予選 14組 |
1位 27.69 篠原将人(中学1)藤村SS |
2位 28.23 井上蓮(中学1)コナミ西葛西 |
3位 28.71 鈴木康晟(中学1)ドーム巣鴨 |
4位 28.91 馬渕遙馬(中学2)スポーツハイツ |
5位 29.20 横川圭太(中学2)メガロス葛飾 |
6位 29.23 森田瑛斗(中学2)マリン舎人 |
棄権位 庭木亮星(中学2)ロンド成増 |