大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2024年
開催日:2024/02/10~2024/02/11
会場:東京アクアティクスセンターメインプール(短水路)
男子 50m 平泳ぎ(11-12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 32.50 野上純寛(小学6)SWIFT |
2位 32.94 新垣瑛大(小学6)セントラル東十条 |
3位 33.09 大島佑(小学6)メガロス葛飾 |
4位 33.23 白岩湊(小学6)コナミ西葛西 |
5位 34.50 大石晋太郎(小学6)セントラル成瀬 |
6位 34.52 上野詠ノ介(小学6)SWIFT |
7位 34.75 小松崎風斗(小学6)セントラル東十条 |
8位 34.76 羽田安吾(小学6)マリン西新井 |
9位 34.96 鎌田健叶(小学6)セントラル福生 |
10位 35.31 中村峻(小学6)セントラル上池袋 |
B-決勝 |
1位 35.01 東山慶(小学6)東京SC |
2位 35.41 佐々木駿介(小学5)東京SC |
3位 35.51 山本侑世(小学5)SWIFT |
4位 35.88 鈴木琉歌(小学5)板橋体協ドーム |
5位 35.90 平井ジョシュア(小学5)セントラル目黒 |
6位 36.18 松島蓮(小学5)コナミ西葛西 |
7位 36.21 岡田昇大(小学6)東京SC |
8位 36.28 山﨑理生(小学5)イトマン品川 |
9位 37.28 尾山達(小学5)JSS八王子 |
予選 ランキング |
1位(12組)32.13 野上純寛(小学6)SWIFT |
2位(12組)33.27 新垣瑛大(小学6)セントラル東十条 |
3位(11組)33.63 白岩湊(小学6)コナミ西葛西 |
4位(12組)33.75 大島佑(小学6)メガロス葛飾 |
5位(11組)34.09 大石晋太郎(小学6)セントラル成瀬 |
6位(10組)34.34 羽田安吾(小学6)マリン西新井 |
7位(10組)34.62 丸田雄大(小学6)Style1 |
8位(11組)34.79 上野詠ノ介(小学6)SWIFT |
9位(8組)34.81 鎌田健叶(小学6)セントラル福生 |
10位(10組)35.21 中村峻(小学6)セントラル上池袋 |
11位(9組)35.26 小松崎風斗(小学6)セントラル東十条 |
12位(10組)35.31 佐々木駿介(小学5)東京SC |
13位(8組)35.41 東山慶(小学6)東京SC |
14位(8組)35.49 山本侑世(小学5)SWIFT |
15位(8組)36.05 岡田昇大(小学6)東京SC |
16位(9組)36.07 鈴木琉歌(小学5)板橋体協ドーム |
17位(9組)36.10 山﨑理生(小学5)イトマン品川 |
18位(9組)36.25 平井ジョシュア(小学5)セントラル目黒 |
19位(8組)36.41 松島蓮(小学5)コナミ西葛西 |
20位(7組)36.53 尾山達(小学5)JSS八王子 |
21位(8組)36.74 加藤人和(小学6)藤村SS |
22位(8組)36.87 上野結斗(小学5)ロンド成増 |
23位(7組)36.89 八重樫颯(小学5)藤村SS |
24位(10組)36.91 西村康(小学6)メガロス八王子 |
25位(7組)37.26 鈴木太陽(小学5)セントラル成瀬 |
26位(6組)37.33 佐藤義浩(小学6)セントラル八王子 |
27位(7組)37.58 栗本玲(小学5)セントラル成瀬 |
28位(5組)37.65 堀口剛希(小学6)ルネサンス西国 |
28位(7組)37.65 大塚悠喜(小学6)コナミ船堀 |
30位(7組)37.79 芝波田陽人(小学5)ロンド成増 |
31位(6組)37.89 平谷直己(小学5)ルネサンス亀戸 |
32位(6組)38.18 岩滝蒼(小学6)東京SC |
33位(5組)38.46 茂碩生(小学5)セントラル成城 |
34位(5組)38.51 浅川結斗(小学5)コナミ船堀 |
35位(4組)38.65 森山竣太(小学5)JSS立石 |
36位(5組)38.96 南澤亮介(小学5)ルネサンス亀戸 |
37位(4組)39.35 原田海吏(小学5)セントラル南千住 |
38位(6組)39.54 安田晴祇(小学5)MYS花畑 |
39位(6組)39.62 平本有志(小学5)SAT雪ヶ谷 |
40位(6組)40.84 恩田光(小学5)藤村SS |
棄権位(9組) 片岡蒼真(小学6)東京SC |
棄権位(6組) 後藤達己(小学6)アクラブ調布 |
棄権位(4組) 戸塚遊泉(小学6)JSS立石 |
棄権位(11組) 飯島悠斗(小学6)ミミSC品川 |
棄権位(4組) 堺亮雅(小学5)金町SC |
棄権位(7組) 村田充優(小学6)金町SC |
棄権位(7組) 田中悠翔(小学6)コナミ一橋 |
棄権位(7組) 髙木京(小学6)セントラル成城 |
棄権位(10組) 髙橋賢ノ介(小学6)東京DC駒沢 |
棄権位(6組) 新井隼(小学5)イトマン富士見台 |
失格位(11組) 吉田悠李(小学6)コナミ船堀 |
失格位(7組) 神谷琥太郎(小学5)新代田SS |
予選 4組 |
1位 38.65 森山竣太(小学5)JSS立石 |
2位 39.35 原田海吏(小学5)セントラル南千住 |
棄権位 堺亮雅(小学5)金町SC |
棄権位 戸塚遊泉(小学6)JSS立石 |
予選 5組 |
1位 37.65 堀口剛希(小学6)ルネサンス西国 |
2位 38.46 茂碩生(小学5)セントラル成城 |
3位 38.51 浅川結斗(小学5)コナミ船堀 |
4位 38.96 南澤亮介(小学5)ルネサンス亀戸 |
予選 6組 |
1位 37.33 佐藤義浩(小学6)セントラル八王子 |
2位 37.89 平谷直己(小学5)ルネサンス亀戸 |
3位 38.18 岩滝蒼(小学6)東京SC |
4位 39.54 安田晴祇(小学5)MYS花畑 |
5位 39.62 平本有志(小学5)SAT雪ヶ谷 |
6位 40.84 恩田光(小学5)藤村SS |
棄権位 新井隼(小学5)イトマン富士見台 |
棄権位 後藤達己(小学6)アクラブ調布 |
予選 7組 |
1位 36.53 尾山達(小学5)JSS八王子 |
2位 36.89 八重樫颯(小学5)藤村SS |
3位 37.26 鈴木太陽(小学5)セントラル成瀬 |
4位 37.58 栗本玲(小学5)セントラル成瀬 |
5位 37.65 大塚悠喜(小学6)コナミ船堀 |
6位 37.79 芝波田陽人(小学5)ロンド成増 |
棄権位 村田充優(小学6)金町SC |
棄権位 田中悠翔(小学6)コナミ一橋 |
棄権位 髙木京(小学6)セントラル成城 |
失格位 神谷琥太郎(小学5)新代田SS |
予選 8組 |
1位 34.81 鎌田健叶(小学6)セントラル福生 |
2位 35.41 東山慶(小学6)東京SC |
3位 35.49 山本侑世(小学5)SWIFT |
4位 36.05 岡田昇大(小学6)東京SC |
5位 36.41 松島蓮(小学5)コナミ西葛西 |
6位 36.74 加藤人和(小学6)藤村SS |
7位 36.87 上野結斗(小学5)ロンド成増 |
予選 9組 |
1位 35.26 小松崎風斗(小学6)セントラル東十条 |
2位 36.07 鈴木琉歌(小学5)板橋体協ドーム |
3位 36.10 山﨑理生(小学5)イトマン品川 |
4位 36.25 平井ジョシュア(小学5)セントラル目黒 |
棄権位 片岡蒼真(小学6)東京SC |
予選 10組 |
1位 34.34 羽田安吾(小学6)マリン西新井 |
2位 34.62 丸田雄大(小学6)Style1 |
3位 35.21 中村峻(小学6)セントラル上池袋 |
4位 35.31 佐々木駿介(小学5)東京SC |
5位 36.91 西村康(小学6)メガロス八王子 |
棄権位 髙橋賢ノ介(小学6)東京DC駒沢 |
予選 11組 |
1位 33.63 白岩湊(小学6)コナミ西葛西 |
2位 34.09 大石晋太郎(小学6)セントラル成瀬 |
3位 34.79 上野詠ノ介(小学6)SWIFT |
棄権位 飯島悠斗(小学6)ミミSC品川 |
失格位 吉田悠李(小学6)コナミ船堀 |
予選 12組 |
1位 32.13 野上純寛(小学6)SWIFT |
2位 33.27 新垣瑛大(小学6)セントラル東十条 |
3位 33.75 大島佑(小学6)メガロス葛飾 |