大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2024年
開催日:2024/02/10~2024/02/11
会場:東京アクアティクスセンターメインプール(短水路)
男子 200m 個人メドレー(19歳以上) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:57.02 讃岐徳弘(大学3)明治大 |
2位 1:58.18 齋藤慶介(大学3)専修大 |
3位 1:59.14 飯田光達(大学1)早稲田大 |
4位 1:59.26 松本恭太郎(大学2)東京大 |
5位 1:59.72 齊藤優太(大学1)法政大 |
6位 2:00.93 引地元気(大学1)明治大 |
7位 2:01.20 田村烈士(大学3)日本体育大 |
8位 2:01.40 小西廣也(大学4)上智大 |
9位 2:01.79 木下侑馬(大学1)日本体育大 |
10位 2:04.12 高田伊武紀(大学3)立正大 |
B-決勝 |
1位 2:00.57 勝又悠起(大学2)日本大 |
2位 2:01.23 中村海渡(一般)ミツウロコ |
3位 2:01.50 上田滉貴(大学1)中央大 |
4位 2:02.77 濱田京吾(大学1)立教大 |
5位 2:02.90 菊池幹大(大学2)慶應義塾大 |
6位 2:03.25 宮下駿(一般)三菱養和SS |
7位 2:03.63 今村翼(大学2)日本体育大 |
8位 2:03.81 森優太(大学1)アクラブ調布 |
9位 2:04.95 佐々木翔(大学2)東京大 |
10位 2:05.65 菊地蓮(一般)ハイデイ日高 |
予選 ランキング |
1位(19組)1:58.07 齊藤優太(大学1)法政大 |
2位(19組)1:59.93 讃岐徳弘(大学3)明治大 |
3位(19組)2:00.05 松本恭太郎(大学2)東京大 |
4位(19組)2:00.32 飯田光達(大学1)早稲田大 |
5位(18組)2:01.27 引地元気(大学1)明治大 |
6位(19組)2:01.37 齋藤慶介(大学3)専修大 |
7位(19組)2:02.09 小西廣也(大学4)上智大 |
8位(18組)2:02.20 高田伊武紀(大学3)立正大 |
9位(18組)2:02.22 木下侑馬(大学1)日本体育大 |
10位(19組)2:02.29 田村烈士(大学3)日本体育大 |
11位(18組)2:02.35 中村海渡(一般)ミツウロコ |
12位(19組)2:02.56 上田滉貴(大学1)中央大 |
13位(17組)2:02.78 勝又悠起(大学2)日本大 |
14位(18組)2:03.42 今村翼(大学2)日本体育大 |
15位(17組)2:03.45 佐々木翔(大学2)東京大 |
16位(16組)2:03.61 宮下駿(一般)三菱養和SS |
17位(17組)2:04.01 森優太(大学1)アクラブ調布 |
18位(17組)2:04.03 菊地蓮(一般)ハイデイ日高 |
19位(18組)2:04.20 濱田京吾(大学1)立教大 |
20位(18組)2:04.22 菊池幹大(大学2)慶應義塾大 |
21位(16組)2:04.48 久米蒼真(大学1)日本体育大 |
22位(17組)2:04.51 伊藤賢心(大学1)法政大 |
23位(15組)2:05.62 栗原健太(大学1)立教大 |
24位(16組)2:06.37 平本拓己(大学3)東京農工大 |
25位(15組)2:07.88 伊藤大輝(大学1)東京大 |
26位(16組)2:09.15 樋口敬太(大学2)拓殖大 |
27位(16組)2:09.53 赤井晨(一般)ミツウロコ |
28位(16組)2:10.63 仕黒詠士(大学1)拓殖大 |
棄権位(17組) 飯田悠斗(大学3)立正大 |
棄権位(18組) 竜野凌(大学1)日本体育大 |
予選 15組 |
1位 2:05.62 栗原健太(大学1)立教大 |
2位 2:07.88 伊藤大輝(大学1)東京大 |
予選 16組 |
1位 2:03.61 宮下駿(一般)三菱養和SS |
2位 2:04.48 久米蒼真(大学1)日本体育大 |
3位 2:06.37 平本拓己(大学3)東京農工大 |
4位 2:09.15 樋口敬太(大学2)拓殖大 |
5位 2:09.53 赤井晨(一般)ミツウロコ |
6位 2:10.63 仕黒詠士(大学1)拓殖大 |
予選 17組 |
1位 2:02.78 勝又悠起(大学2)日本大 |
2位 2:03.45 佐々木翔(大学2)東京大 |
3位 2:04.01 森優太(大学1)アクラブ調布 |
4位 2:04.03 菊地蓮(一般)ハイデイ日高 |
5位 2:04.51 伊藤賢心(大学1)法政大 |
棄権位 飯田悠斗(大学3)立正大 |
予選 18組 |
1位 2:01.27 引地元気(大学1)明治大 |
2位 2:02.20 高田伊武紀(大学3)立正大 |
3位 2:02.22 木下侑馬(大学1)日本体育大 |
4位 2:02.35 中村海渡(一般)ミツウロコ |
5位 2:03.42 今村翼(大学2)日本体育大 |
6位 2:04.20 濱田京吾(大学1)立教大 |
7位 2:04.22 菊池幹大(大学2)慶應義塾大 |
棄権位 竜野凌(大学1)日本体育大 |
予選 19組 |
1位 1:58.07 齊藤優太(大学1)法政大 |
2位 1:59.93 讃岐徳弘(大学3)明治大 |
3位 2:00.05 松本恭太郎(大学2)東京大 |
4位 2:00.32 飯田光達(大学1)早稲田大 |
5位 2:01.37 齋藤慶介(大学3)専修大 |
6位 2:02.09 小西廣也(大学4)上智大 |
7位 2:02.29 田村烈士(大学3)日本体育大 |
8位 2:02.56 上田滉貴(大学1)中央大 |