大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2024年
開催日:2024/02/10~2024/02/11
会場:東京アクアティクスセンターメインプール(短水路)
女子 50m 背泳ぎ(11-12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 30.66 前田結衣(小学6)コナミ一橋 |
2位 31.07 藤田奈央(小学5)藤村SS |
3位 31.44 佐藤澪(小学6)ルネサンス早稲田 |
4位 31.46 佐藤志音(小学6)コナミ船堀 |
4位 31.46 齊藤愛夏(小学6)太陽教育SC |
6位 31.64 金武柊理(小学6)新代田SS |
7位 31.66 宮本ひなた(小学6)ミミSC品川 |
8位 32.02 中野日夏乃(小学6)SAT雪ヶ谷 |
9位 32.25 藤井ちとせ(小学6)ミ-ズクラブ |
10位 32.27 遠藤愛結(小学6)スポーツハイツ |
B-決勝 |
1位 32.24 大澤寿紀(小学6)セントラル南千住 |
2位 32.49 金子ひかる(小学6)新代田SS |
3位 32.61 星野友莉(小学6)TSSたまがわ |
4位 32.63 後藤美結(小学5)セントラル八王子 |
5位 32.83 下地潤(小学5)コナミ西葛西 |
6位 32.88 小野田陽(小学6)アクラブ堀之内 |
6位 32.88 工藤心愛(小学6)マリン舎人 |
8位 32.93 吉本遙那(小学5)セントラル府中 |
9位 33.24 村上柑菜(小学6)東京SC |
10位 33.51 西田陽香(小学5)アクラブ稲城 |
予選 ランキング |
1位(18組)30.79 前田結衣(小学6)コナミ一橋 |
2位(19組)31.22 藤田奈央(小学5)藤村SS |
3位(17組)31.30 佐藤澪(小学6)ルネサンス早稲田 |
4位(19組)31.39 佐藤志音(小学6)コナミ船堀 |
5位(18組)31.75 藤井ちとせ(小学6)ミ-ズクラブ |
6位(18組)31.83 金武柊理(小学6)新代田SS |
7位(15組)31.93 齊藤愛夏(小学6)太陽教育SC |
8位(15組)32.16 中野日夏乃(小学6)SAT雪ヶ谷 |
9位(17組)32.23 宮本ひなた(小学6)ミミSC品川 |
10位(15組)32.27 遠藤愛結(小学6)スポーツハイツ |
11位(15組)32.30 金子ひかる(小学6)新代田SS |
12位(11組)32.51 後藤美結(小学5)セントラル八王子 |
13位(15組)32.61 小野田陽(小学6)アクラブ堀之内 |
14位(15組)32.74 吉本遙那(小学5)セントラル府中 |
14位(13組)32.74 星野友莉(小学6)TSSたまがわ |
16位(16組)32.88 下地潤(小学5)コナミ西葛西 |
17位(13組)32.96 大澤寿紀(小学6)セントラル南千住 |
18位(14組)33.00 工藤心愛(小学6)マリン舎人 |
19位(14組)33.12 西田陽香(小学5)アクラブ稲城 |
20位(13組)33.16 村上柑菜(小学6)東京SC |
21位(12組)33.28 赤塚琴音(小学6)スポーツハイツ |
22位(13組)33.33 岡部楓香(小学6)AZ |
23位(11組)33.49 戸井優希(小学5)セントラル葛西 |
24位(12組)33.55 廣田愛実(小学6)セントラル成瀬 |
25位(14組)33.57 孫佳娜(小学6)金町SC |
26位(12組)33.60 吉野ほなみ(小学6)JSS八王子 |
27位(10組)33.62 瀧口桜子(小学6)BleikurST |
27位(12組)33.62 多田希美(小学6)藤村SS |
29位(11組)33.68 下稲葉菜々(小学6)東京DC桜台 |
30位(13組)33.69 吉田柚希(小学6)ルネサンス北砂 |
31位(12組)33.76 吉田小夏(小学6)セントラル東十条 |
32位(11組)33.87 田中遙(小学5)メガロス町田 |
32位(13組)33.87 千村咲寧(小学6)メガロス八王子 |
34位(13組)34.01 清水真歩(小学5)藤村SS |
35位(10組)34.11 山頭綾乃(小学5)藤村SS |
36位(10組)34.21 藤田心音(小学5)トピレック |
37位(10組)34.26 岩井咲希(小学5)セントラル成瀬 |
38位(5組)34.31 町田柚姫(小学6)イトマン昭和の森 |
39位(8組)34.47 杉崎こだま(小学6)MYS花畑 |
40位(11組)34.57 増井愛莉(小学6)セントラル上池袋 |
41位(11組)34.58 塩島菜々海(小学5)コナミ船堀 |
42位(11組)34.67 加藤たま樹(小学5)東京SC |
43位(10組)34.75 平野あおい(小学5)イトマン東伏見 |
44位(10組)34.83 平原海美(小学6)セントラル目黒 |
45位(6組)34.85 杉田心春(小学5)セントラル成城 |
46位(7組)35.02 黒木莉子(小学6)SAトム |
47位(8組)35.27 森口結琳(小学5)SAT雪ヶ谷 |
48位(9組)35.30 今関和香杷(小学6)東京SC |
49位(8組)35.34 久保陽愛(小学5)JSS八王子 |
50位(9組)35.36 泊朝陽(小学5)ルネサンス経堂 |
50位(9組)35.36 冨田珠卯(小学6)SAT雪ヶ谷 |
52位(7組)35.37 大澤咲希(小学6)セントラル東十条 |
53位(7組)35.38 中沢紋子(小学6)TSSたまがわ |
54位(9組)35.51 小幡真綾(小学5)セントラル葛西 |
55位(7組)35.62 栗原志緒梨(小学5)セントラルときわ台 |
56位(9組)35.63 文室花穂(小学6)マリン西新井 |
57位(10組)35.66 酒葉和々(小学5)東京SC |
58位(10組)35.70 山路紗良(小学5)セントラル成城 |
59位(6組)35.71 梅田咲彩(小学6)東京SC |
60位(12組)35.73 岩間知瑛梨(小学5)セントラル成城 |
61位(9組)35.76 松本理紗子(小学5)アクラブ調布 |
62位(6組)35.77 下嶋蘭楽(小学6)東京SC |
63位(6組)35.84 栗飯原朱里(小学5)セントラル成瀬 |
64位(7組)36.07 大塚咲希(小学5)マリン西新井 |
65位(6組)36.27 柳橋咲良(小学6)ルネサンス経堂 |
66位(5組)36.37 清水綺子(小学5)東京DC桜台 |
67位(8組)36.47 櫻井凜子(小学5)ドーム武蔵野 |
68位(6組)36.56 今井祐里(小学6)藤村SS |
69位(6組)37.40 丸ことこ(小学5)メガロス葛飾 |
70位(6組)37.48 ジャンチエ(小学5)コナミ船堀 |
71位(6組)37.75 戸山零彩(小学6)東京DC桜台 |
棄権位(8組) 渡辺美生(小学6)セントラル墨田区 |
棄権位(5組) 池田珠希(中学1)東京DC桜台 |
棄権位(10組) 小島陽希(小学5)セントラル墨田区 |
棄権位(9組) 猿渡薫(小学6)藤村SS |
棄権位(17組) 佐々木莉央(小学6)東京DC |
棄権位(11組) 飯島和奏(小学6)コナミ一橋 |
予選 5組 |
1位 34.31 町田柚姫(小学6)イトマン昭和の森 |
2位 36.37 清水綺子(小学5)東京DC桜台 |
棄権位 池田珠希(中学1)東京DC桜台 |
予選 6組 |
1位 34.85 杉田心春(小学5)セントラル成城 |
2位 35.71 梅田咲彩(小学6)東京SC |
3位 35.77 下嶋蘭楽(小学6)東京SC |
4位 35.84 栗飯原朱里(小学5)セントラル成瀬 |
5位 36.27 柳橋咲良(小学6)ルネサンス経堂 |
6位 36.56 今井祐里(小学6)藤村SS |
7位 37.40 丸ことこ(小学5)メガロス葛飾 |
8位 37.48 ジャンチエ(小学5)コナミ船堀 |
9位 37.75 戸山零彩(小学6)東京DC桜台 |
予選 7組 |
1位 35.02 黒木莉子(小学6)SAトム |
2位 35.37 大澤咲希(小学6)セントラル東十条 |
3位 35.38 中沢紋子(小学6)TSSたまがわ |
4位 35.62 栗原志緒梨(小学5)セントラルときわ台 |
5位 36.07 大塚咲希(小学5)マリン西新井 |
予選 8組 |
1位 34.47 杉崎こだま(小学6)MYS花畑 |
2位 35.27 森口結琳(小学5)SAT雪ヶ谷 |
3位 35.34 久保陽愛(小学5)JSS八王子 |
4位 36.47 櫻井凜子(小学5)ドーム武蔵野 |
棄権位 渡辺美生(小学6)セントラル墨田区 |
予選 9組 |
1位 35.30 今関和香杷(小学6)東京SC |
2位 35.36 泊朝陽(小学5)ルネサンス経堂 |
2位 35.36 冨田珠卯(小学6)SAT雪ヶ谷 |
4位 35.51 小幡真綾(小学5)セントラル葛西 |
5位 35.63 文室花穂(小学6)マリン西新井 |
6位 35.76 松本理紗子(小学5)アクラブ調布 |
棄権位 猿渡薫(小学6)藤村SS |
予選 10組 |
1位 33.62 瀧口桜子(小学6)BleikurST |
2位 34.11 山頭綾乃(小学5)藤村SS |
3位 34.21 藤田心音(小学5)トピレック |
4位 34.26 岩井咲希(小学5)セントラル成瀬 |
5位 34.75 平野あおい(小学5)イトマン東伏見 |
6位 34.83 平原海美(小学6)セントラル目黒 |
7位 35.66 酒葉和々(小学5)東京SC |
8位 35.70 山路紗良(小学5)セントラル成城 |
棄権位 小島陽希(小学5)セントラル墨田区 |
予選 11組 |
1位 32.51 後藤美結(小学5)セントラル八王子 |
2位 33.49 戸井優希(小学5)セントラル葛西 |
3位 33.68 下稲葉菜々(小学6)東京DC桜台 |
4位 33.87 田中遙(小学5)メガロス町田 |
5位 34.57 増井愛莉(小学6)セントラル上池袋 |
6位 34.58 塩島菜々海(小学5)コナミ船堀 |
7位 34.67 加藤たま樹(小学5)東京SC |
棄権位 飯島和奏(小学6)コナミ一橋 |
予選 12組 |
1位 33.28 赤塚琴音(小学6)スポーツハイツ |
2位 33.55 廣田愛実(小学6)セントラル成瀬 |
3位 33.60 吉野ほなみ(小学6)JSS八王子 |
4位 33.62 多田希美(小学6)藤村SS |
5位 33.76 吉田小夏(小学6)セントラル東十条 |
6位 35.73 岩間知瑛梨(小学5)セントラル成城 |
予選 13組 |
1位 32.74 星野友莉(小学6)TSSたまがわ |
2位 32.96 大澤寿紀(小学6)セントラル南千住 |
3位 33.16 村上柑菜(小学6)東京SC |
4位 33.33 岡部楓香(小学6)AZ |
5位 33.69 吉田柚希(小学6)ルネサンス北砂 |
6位 33.87 千村咲寧(小学6)メガロス八王子 |
7位 34.01 清水真歩(小学5)藤村SS |
予選 14組 |
1位 33.00 工藤心愛(小学6)マリン舎人 |
2位 33.12 西田陽香(小学5)アクラブ稲城 |
3位 33.57 孫佳娜(小学6)金町SC |
予選 15組 |
1位 31.93 齊藤愛夏(小学6)太陽教育SC |
2位 32.16 中野日夏乃(小学6)SAT雪ヶ谷 |
3位 32.27 遠藤愛結(小学6)スポーツハイツ |
4位 32.30 金子ひかる(小学6)新代田SS |
5位 32.61 小野田陽(小学6)アクラブ堀之内 |
6位 32.74 吉本遙那(小学5)セントラル府中 |
予選 16組 |
1位 32.88 下地潤(小学5)コナミ西葛西 |
予選 17組 |
1位 31.30 佐藤澪(小学6)ルネサンス早稲田 |
2位 32.23 宮本ひなた(小学6)ミミSC品川 |
棄権位 佐々木莉央(小学6)東京DC |
予選 18組 |
1位 30.79 前田結衣(小学6)コナミ一橋 |
2位 31.75 藤井ちとせ(小学6)ミ-ズクラブ |
3位 31.83 金武柊理(小学6)新代田SS |
予選 19組 |
1位 31.22 藤田奈央(小学5)藤村SS |
2位 31.39 佐藤志音(小学6)コナミ船堀 |