大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2024年
開催日:2024/02/10~2024/02/11
会場:東京アクアティクスセンターメインプール(短水路)
女子 100m 背泳ぎ(11-12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:06.02 前田結衣(小学6)コナミ一橋 |
2位 1:06.05 藪珠乃(小学5)SAT雪ヶ谷 |
3位 1:06.96 齊藤愛夏(小学6)太陽教育SC |
4位 1:08.32 金子ひかる(小学6)新代田SS |
5位 1:08.51 安芸桜音(小学6)イトマン昭和の森 |
6位 1:08.56 金武柊理(小学6)新代田SS |
7位 1:09.51 佐藤志音(小学6)コナミ船堀 |
8位 1:10.13 星野友莉(小学6)TSSたまがわ |
9位 1:11.00 大寺彩月(小学6)ルネサンス北砂 |
10位 1:11.68 後藤美結(小学5)セントラル八王子 |
B-決勝 |
1位 1:10.29 赤塚琴音(小学6)スポーツハイツ |
2位 1:10.56 下地潤(小学5)コナミ西葛西 |
3位 1:11.47 遠藤愛結(小学6)スポーツハイツ |
4位 1:11.65 工藤心愛(小学6)マリン舎人 |
5位 1:12.51 宮本ひなた(小学6)ミミSC品川 |
6位 1:12.70 西田陽香(小学5)アクラブ稲城 |
7位 1:12.98 廣田愛実(小学6)セントラル成瀬 |
8位 1:13.10 市村彩恵(小学6)セントラル目黒 |
9位 1:13.17 藤井ちとせ(小学6)ミ-ズクラブ |
10位 1:13.79 田中遙(小学5)メガロス町田 |
予選 ランキング |
1位(10組)1:06.26 前田結衣(小学6)コナミ一橋 |
2位(9組)1:06.67 藪珠乃(小学5)SAT雪ヶ谷 |
3位(7組)1:07.45 齊藤愛夏(小学6)太陽教育SC |
4位(6組)1:08.25 安芸桜音(小学6)イトマン昭和の森 |
5位(6組)1:08.43 金子ひかる(小学6)新代田SS |
6位(8組)1:09.28 金武柊理(小学6)新代田SS |
7位(6組)1:10.23 大寺彩月(小学6)ルネサンス北砂 |
8位(3組)1:10.39 後藤美結(小学5)セントラル八王子 |
9位(9組)1:10.75 佐藤志音(小学6)コナミ船堀 |
10位(5組)1:10.77 星野友莉(小学6)TSSたまがわ |
11位(4組)1:11.11 遠藤愛結(小学6)スポーツハイツ |
12位(6組)1:11.21 藤井ちとせ(小学6)ミ-ズクラブ |
13位(5組)1:11.31 工藤心愛(小学6)マリン舎人 |
14位(5組)1:11.40 赤塚琴音(小学6)スポーツハイツ |
15位(6組)1:11.81 宮本ひなた(小学6)ミミSC品川 |
16位(7組)1:11.98 下地潤(小学5)コナミ西葛西 |
17位(3組)1:12.03 田中遙(小学5)メガロス町田 |
18位(5組)1:12.06 市村彩恵(小学6)セントラル目黒 |
19位(2組)1:12.10 廣田愛実(小学6)セントラル成瀬 |
20位(3組)1:12.16 西田陽香(小学5)アクラブ稲城 |
21位(4組)1:12.41 小野田陽(小学6)アクラブ堀之内 |
22位(5組)1:12.74 村上柑菜(小学6)東京SC |
23位(3組)1:12.85 佐藤愛莉(小学6)八王子SC |
24位(2組)1:13.28 戸井優希(小学5)セントラル葛西 |
25位(3組)1:13.39 下稲葉菜々(小学6)東京DC桜台 |
26位(3組)1:13.40 飯島和奏(小学6)コナミ一橋 |
27位(2組)1:13.47 吉本遙那(小学5)セントラル府中 |
28位(4組)1:13.55 吉野ほなみ(小学6)JSS八王子 |
29位(3組)1:14.01 増井愛莉(小学6)セントラル上池袋 |
30位(2組)1:14.03 森口結琳(小学5)SAT雪ヶ谷 |
31位(2組)1:14.17 山頭綾乃(小学5)藤村SS |
32位(2組)1:14.71 岩間知瑛梨(小学5)セントラル成城 |
33位(2組)1:14.76 瀧口桜子(小学6)BleikurST |
34位(3組)1:14.99 塩島菜々海(小学5)コナミ船堀 |
35位(1組)1:15.01 亀田芽依(小学5)JSS立石 |
36位(1組)1:15.48 酒葉和々(小学5)東京SC |
37位(2組)1:15.66 吉田小夏(小学6)セントラル東十条 |
38位(2組)1:15.89 久保陽愛(小学5)JSS八王子 |
39位(2組)1:16.30 冨田珠卯(小学6)SAT雪ヶ谷 |
40位(1組)1:17.30 大塚咲希(小学5)マリン西新井 |
41位(1組)1:17.73 増田彩花(小学5)A.S.T |
42位(1組)1:18.03 二藤部楓(小学5)セントラル成城 |
棄権位(1組) 小島陽希(小学5)セントラル墨田区 |
棄権位(7組) 佐々木莉央(小学6)東京DC |
予選 1組 |
1位 1:15.01 亀田芽依(小学5)JSS立石 |
2位 1:15.48 酒葉和々(小学5)東京SC |
3位 1:17.30 大塚咲希(小学5)マリン西新井 |
4位 1:17.73 増田彩花(小学5)A.S.T |
5位 1:18.03 二藤部楓(小学5)セントラル成城 |
棄権位 小島陽希(小学5)セントラル墨田区 |
予選 2組 |
1位 1:12.10 廣田愛実(小学6)セントラル成瀬 |
2位 1:13.28 戸井優希(小学5)セントラル葛西 |
3位 1:13.47 吉本遙那(小学5)セントラル府中 |
4位 1:14.03 森口結琳(小学5)SAT雪ヶ谷 |
5位 1:14.17 山頭綾乃(小学5)藤村SS |
6位 1:14.71 岩間知瑛梨(小学5)セントラル成城 |
7位 1:14.76 瀧口桜子(小学6)BleikurST |
8位 1:15.66 吉田小夏(小学6)セントラル東十条 |
9位 1:15.89 久保陽愛(小学5)JSS八王子 |
10位 1:16.30 冨田珠卯(小学6)SAT雪ヶ谷 |
予選 3組 |
1位 1:10.39 後藤美結(小学5)セントラル八王子 |
2位 1:12.03 田中遙(小学5)メガロス町田 |
3位 1:12.16 西田陽香(小学5)アクラブ稲城 |
4位 1:12.85 佐藤愛莉(小学6)八王子SC |
5位 1:13.39 下稲葉菜々(小学6)東京DC桜台 |
6位 1:13.40 飯島和奏(小学6)コナミ一橋 |
7位 1:14.01 増井愛莉(小学6)セントラル上池袋 |
8位 1:14.99 塩島菜々海(小学5)コナミ船堀 |
予選 4組 |
1位 1:11.11 遠藤愛結(小学6)スポーツハイツ |
2位 1:12.41 小野田陽(小学6)アクラブ堀之内 |
3位 1:13.55 吉野ほなみ(小学6)JSS八王子 |
予選 5組 |
1位 1:10.77 星野友莉(小学6)TSSたまがわ |
2位 1:11.31 工藤心愛(小学6)マリン舎人 |
3位 1:11.40 赤塚琴音(小学6)スポーツハイツ |
4位 1:12.06 市村彩恵(小学6)セントラル目黒 |
5位 1:12.74 村上柑菜(小学6)東京SC |
予選 6組 |
1位 1:08.25 安芸桜音(小学6)イトマン昭和の森 |
2位 1:08.43 金子ひかる(小学6)新代田SS |
3位 1:10.23 大寺彩月(小学6)ルネサンス北砂 |
4位 1:11.21 藤井ちとせ(小学6)ミ-ズクラブ |
5位 1:11.81 宮本ひなた(小学6)ミミSC品川 |
予選 7組 |
1位 1:07.45 齊藤愛夏(小学6)太陽教育SC |
2位 1:11.98 下地潤(小学5)コナミ西葛西 |
棄権位 佐々木莉央(小学6)東京DC |
予選 8組 |
1位 1:09.28 金武柊理(小学6)新代田SS |
予選 9組 |
1位 1:06.67 藪珠乃(小学5)SAT雪ヶ谷 |
2位 1:10.75 佐藤志音(小学6)コナミ船堀 |
予選 10組 |
1位 1:06.26 前田結衣(小学6)コナミ一橋 |