大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2024年
開催日:2024/02/10~2024/02/11
会場:東京アクアティクスセンターメインプール(短水路)
女子 50m 平泳ぎ(13-14歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 31.89 藤原洵(中学1)セントラル清瀬 |
2位 32.17 横内日依(中学3)MTR |
3位 33.22 山村乙夏(中学2)セントラル清瀬 |
4位 33.94 八木ほのか(中学2)セントラル自由が丘 |
5位 34.46 峯坂碧唯(中学2)セントラル成瀬 |
6位 34.47 山田朱莉(中学1)東京DC |
7位 34.85 相澤結李菜(中学2)日大三 |
8位 34.95 堀琴音(中学1)メガロス葛飾 |
9位 35.07 山崎莉瑚(中学2)セントラル八王子 |
10位 35.14 松本理歩(中学1)東京SC |
B-決勝 |
1位 35.08 杉本夏帆(中学2)Style1 |
2位 35.63 渡邊史八香(中学1)SAトム |
3位 35.74 瀬下千砂(中学1)イトマン富士見台 |
4位 36.02 嶋本花音(中学1)Style1 |
5位 36.07 小田桜子(中学1)ルネサンス経堂 |
6位 36.12 内間朱里(中学1)マリン舎人 |
7位 36.22 濵本愛(中学1)マリン西新井 |
8位 36.37 田尾かれん(中学1)コナミ一橋 |
9位 36.64 丸地紗穂(中学1)藤村SS |
10位 36.85 髙木梨花(中学1)ドーム武蔵野 |
予選 ランキング |
1位(19組)32.14 藤原洵(中学1)セントラル清瀬 |
2位(19組)32.46 横内日依(中学3)MTR |
3位(18組)33.29 山村乙夏(中学2)セントラル清瀬 |
4位(17組)34.12 八木ほのか(中学2)セントラル自由が丘 |
5位(16組)34.52 山田朱莉(中学1)東京DC |
6位(17組)34.62 峯坂碧唯(中学2)セントラル成瀬 |
7位(17組)34.66 相澤結李菜(中学2)日大三 |
8位(16組)35.02 堀琴音(中学1)メガロス葛飾 |
9位(17組)35.11 山崎莉瑚(中学2)セントラル八王子 |
10位(13組)35.25 松本理歩(中学1)東京SC |
11位(12組)35.44 瀬下千砂(中学1)イトマン富士見台 |
12位(15組)35.51 渡邊史八香(中学1)SAトム |
13位(16組)35.60 杉本夏帆(中学2)Style1 |
14位(14組)35.64 嶋本花音(中学1)Style1 |
15位(16組)35.89 小田桜子(中学1)ルネサンス経堂 |
16位(14組)36.10 髙木梨花(中学1)ドーム武蔵野 |
17位(14組)36.14 内間朱里(中学1)マリン舎人 |
18位(14組)36.27 田尾かれん(中学1)コナミ一橋 |
19位(12組)36.33 濵本愛(中学1)マリン西新井 |
20位(13組)36.49 丸地紗穂(中学1)藤村SS |
21位(12組)36.66 柳瀬結良(中学1)SWIFT |
22位(12組)37.25 松本美波(中学1)セントラル南千住 |
23位(12組)37.58 遠藤有香(中学1)アクラブ調布 |
棄権位(18組) 鳥居絢歌(中学1)藤村SS |
棄権位(13組) 山際希乃羽(中学1)GOLD'SGYM KT |
棄権位(13組) 金岡馨羽(中学1)ルネサンス曳舟 |
棄権位(16組) 佐藤葵(中学1)メガロス八王子 |
予選 12組 |
1位 35.44 瀬下千砂(中学1)イトマン富士見台 |
2位 36.33 濵本愛(中学1)マリン西新井 |
3位 36.66 柳瀬結良(中学1)SWIFT |
4位 37.25 松本美波(中学1)セントラル南千住 |
5位 37.58 遠藤有香(中学1)アクラブ調布 |
予選 13組 |
1位 35.25 松本理歩(中学1)東京SC |
2位 36.49 丸地紗穂(中学1)藤村SS |
棄権位 山際希乃羽(中学1)GOLD'SGYM KT |
棄権位 金岡馨羽(中学1)ルネサンス曳舟 |
予選 14組 |
1位 35.64 嶋本花音(中学1)Style1 |
2位 36.10 髙木梨花(中学1)ドーム武蔵野 |
3位 36.14 内間朱里(中学1)マリン舎人 |
4位 36.27 田尾かれん(中学1)コナミ一橋 |
予選 15組 |
1位 35.51 渡邊史八香(中学1)SAトム |
予選 16組 |
1位 34.52 山田朱莉(中学1)東京DC |
2位 35.02 堀琴音(中学1)メガロス葛飾 |
3位 35.60 杉本夏帆(中学2)Style1 |
4位 35.89 小田桜子(中学1)ルネサンス経堂 |
棄権位 佐藤葵(中学1)メガロス八王子 |
予選 17組 |
1位 34.12 八木ほのか(中学2)セントラル自由が丘 |
2位 34.62 峯坂碧唯(中学2)セントラル成瀬 |
3位 34.66 相澤結李菜(中学2)日大三 |
4位 35.11 山崎莉瑚(中学2)セントラル八王子 |
予選 18組 |
1位 33.29 山村乙夏(中学2)セントラル清瀬 |
棄権位 鳥居絢歌(中学1)藤村SS |
予選 19組 |
1位 32.14 藤原洵(中学1)セントラル清瀬 |
2位 32.46 横内日依(中学3)MTR |