大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2024年
開催日:2024/02/10~2024/02/11
会場:東京アクアティクスセンターメインプール(短水路)
女子 200m 個人メドレー(13-14歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:16.33 鯨井あぐり(中学2)東京SC |
2位 2:20.48 ワーナー恵来マリー(中学1)ドーム武蔵野 |
3位 2:21.79 恒吉もも香(中学1)MTR |
4位 2:22.07 岩澤九花(中学2)セントラル目黒 |
5位 2:22.96 中村有希(中学2)メガロス小金井 |
6位 2:23.35 下地十愛(中学2)コナミ西葛西 |
7位 2:23.52 坂下里緒菜(中学1)武蔵野中 |
8位 2:25.01 川西咲依(中学1)三菱養和SS |
9位 2:26.14 小林桜子(中学2)藤村SS |
10位 2:29.10 土肥陽菜乃(中学2)メガロス町田 |
B-決勝 |
1位 2:23.01 横井花純(中学2)板橋体協ドーム |
2位 2:27.11 峯坂碧唯(中学2)セントラル成瀬 |
3位 2:28.06 松本理歩(中学1)東京SC |
4位 2:28.21 成田このみ(中学2)セントラル成城 |
5位 2:28.99 横澤里朱奈(中学2)ドーム武蔵野 |
6位 2:29.11 名倉杏璃(中学1)セントラル成瀬 |
7位 2:29.72 惣宇利彩椰(中学2)ロンド東村山 |
8位 2:29.76 河端詩央梨(中学1)東京SC |
9位 2:29.97 松本美波(中学1)セントラル南千住 |
10位 2:30.84 春日あかり(中学1)ロンド成増 |
予選 ランキング |
1位(19組)2:19.74 鯨井あぐり(中学2)東京SC |
2位(18組)2:20.73 ワーナー恵来マリー(中学1)ドーム武蔵野 |
3位(17組)2:21.99 岩澤九花(中学2)セントラル目黒 |
4位(16組)2:22.99 小林桜子(中学2)藤村SS |
5位(17組)2:23.18 坂下里緒菜(中学1)武蔵野中 |
6位(17組)2:24.09 中村有希(中学2)メガロス小金井 |
7位(15組)2:24.19 土肥陽菜乃(中学2)メガロス町田 |
8位(17組)2:24.33 恒吉もも香(中学1)MTR |
9位(18組)2:24.37 下地十愛(中学2)コナミ西葛西 |
10位(18組)2:26.59 川西咲依(中学1)三菱養和SS |
11位(17組)2:26.76 横井花純(中学2)板橋体協ドーム |
12位(14組)2:27.33 松本理歩(中学1)東京SC |
13位(17組)2:27.42 峯坂碧唯(中学2)セントラル成瀬 |
14位(14組)2:28.08 横澤里朱奈(中学2)ドーム武蔵野 |
15位(15組)2:29.11 河端詩央梨(中学1)東京SC |
16位(15組)2:29.33 松本美波(中学1)セントラル南千住 |
17位(16組)2:29.62 惣宇利彩椰(中学2)ロンド東村山 |
18位(15組)2:29.68 成田このみ(中学2)セントラル成城 |
19位(15組)2:29.87 春日あかり(中学1)ロンド成増 |
20位(15組)2:30.06 名倉杏璃(中学1)セントラル成瀬 |
21位(16組)2:30.35 鈴木里桜子(中学2)東京SC |
22位(14組)2:31.18 高橋絵茉(中学2)セントラル目黒 |
23位(13組)2:31.53 西上実花(中学1)藤村SS |
24位(11組)2:31.67 岩藤倖枝(中学2)メガロス八王子 |
25位(11組)2:31.69 浅原里南(中学2)アクラブ調布 |
26位(13組)2:31.84 麻生光希(中学2)SAトム |
27位(13組)2:32.47 大尾百花(中学1)イトマン上石神井 |
27位(13組)2:32.47 和地七海(中学1)ドーム巣鴨 |
29位(12組)2:32.69 寺山葉菜(中学1)Style1 |
30位(12組)2:33.30 木村瑳希(中学1)イトマン上石神井 |
31位(11組)2:34.60 平野希空(中学2)TAC |
32位(12組)2:34.95 森奏子(中学2)SAトム |
33位(11組)2:35.70 佐藤由珠(中学2)ルネサンス経堂 |
34位(13組)2:35.89 佐藤礼奈(中学1)コナミ一橋 |
35位(14組)2:36.15 田中心々奈(中学2)日大三 |
36位(13組)2:36.64 三上咲希(中学1)コナミ船堀 |
37位(11組)2:36.98 石坂心乃(中学2)SAトム |
38位(11組)2:37.18 小田桜子(中学1)ルネサンス経堂 |
棄権位(12組) 山際希乃羽(中学1)GOLD'SGYM KT |
棄権位(14組) 長田美海(中学1)セントラル目黒 |
棄権位(12組) 磯畑晴楽(中学1)武蔵野中 |
棄権位(13組) 野田恵良(中学1)メガロス小金井 |
予選 11組 |
1位 2:31.67 岩藤倖枝(中学2)メガロス八王子 |
2位 2:31.69 浅原里南(中学2)アクラブ調布 |
3位 2:34.60 平野希空(中学2)TAC |
4位 2:35.70 佐藤由珠(中学2)ルネサンス経堂 |
5位 2:36.98 石坂心乃(中学2)SAトム |
6位 2:37.18 小田桜子(中学1)ルネサンス経堂 |
予選 12組 |
1位 2:32.69 寺山葉菜(中学1)Style1 |
2位 2:33.30 木村瑳希(中学1)イトマン上石神井 |
3位 2:34.95 森奏子(中学2)SAトム |
棄権位 山際希乃羽(中学1)GOLD'SGYM KT |
棄権位 磯畑晴楽(中学1)武蔵野中 |
予選 13組 |
1位 2:31.53 西上実花(中学1)藤村SS |
2位 2:31.84 麻生光希(中学2)SAトム |
3位 2:32.47 和地七海(中学1)ドーム巣鴨 |
3位 2:32.47 大尾百花(中学1)イトマン上石神井 |
5位 2:35.89 佐藤礼奈(中学1)コナミ一橋 |
6位 2:36.64 三上咲希(中学1)コナミ船堀 |
棄権位 野田恵良(中学1)メガロス小金井 |
予選 14組 |
1位 2:27.33 松本理歩(中学1)東京SC |
2位 2:28.08 横澤里朱奈(中学2)ドーム武蔵野 |
3位 2:31.18 高橋絵茉(中学2)セントラル目黒 |
4位 2:36.15 田中心々奈(中学2)日大三 |
棄権位 長田美海(中学1)セントラル目黒 |
予選 15組 |
1位 2:24.19 土肥陽菜乃(中学2)メガロス町田 |
2位 2:29.11 河端詩央梨(中学1)東京SC |
3位 2:29.33 松本美波(中学1)セントラル南千住 |
4位 2:29.68 成田このみ(中学2)セントラル成城 |
5位 2:29.87 春日あかり(中学1)ロンド成増 |
6位 2:30.06 名倉杏璃(中学1)セントラル成瀬 |
予選 16組 |
1位 2:22.99 小林桜子(中学2)藤村SS |
2位 2:29.62 惣宇利彩椰(中学2)ロンド東村山 |
3位 2:30.35 鈴木里桜子(中学2)東京SC |
予選 17組 |
1位 2:21.99 岩澤九花(中学2)セントラル目黒 |
2位 2:23.18 坂下里緒菜(中学1)武蔵野中 |
3位 2:24.09 中村有希(中学2)メガロス小金井 |
4位 2:24.33 恒吉もも香(中学1)MTR |
5位 2:26.76 横井花純(中学2)板橋体協ドーム |
6位 2:27.42 峯坂碧唯(中学2)セントラル成瀬 |
予選 18組 |
1位 2:20.73 ワーナー恵来マリー(中学1)ドーム武蔵野 |
2位 2:24.37 下地十愛(中学2)コナミ西葛西 |
3位 2:26.59 川西咲依(中学1)三菱養和SS |
予選 19組 |
1位 2:19.74 鯨井あぐり(中学2)東京SC |