大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2024年
開催日:2024/02/24~2024/02/25
会場:東京アクアティクスセンターメインプール(短水路)
男子 100m 自由形(17歳以上) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)50.61 西松寛和(高校3)ルネサンス東京 |
2位(8組)50.72 石川大起(高校3)太陽教育SC |
3位(7組)50.83 落合颯士(高校2)大森双葉SC |
4位(8組)51.00 飯田陽成(高校2)日大豊山 |
5位(8組)51.08 堀本聖一郎(高校3)三菱養和SS |
6位(7組)51.15 鳴島礼朗(高校2)東京SC |
7位(8組)51.19 隈部飛鵬(高校3)日大豊山 |
8位(7組)51.51 髙山凰(高校3)目黒日大 |
9位(8組)51.60 石田凌也(高校2)都・駒場 |
10位(8組)51.78 藤本大貴(高校2)日大豊山 |
11位(8組)51.88 中川雅嗣(高校3)イトマン東伏見 |
12位(6組)51.97 佐藤汐優(高校2)武蔵野 |
13位(8組)52.06 牧廉太郎(高校2)日大豊山 |
14位(8組)52.07 髙尾彬理(高校3)三菱養和SS |
15位(7組)52.10 嶋田大海(高校2)東京DC桜台 |
16位(6組)52.51 熊谷耀(高校3)オアシス南大沢 |
17位(7組)52.60 田辺裕一朗(高校2)目黒日大 |
18位(7組)52.62 佐藤向優(高校2)武蔵野 |
19位(7組)52.75 松本直人(高校2)日大豊山 |
20位(5組)53.16 板垣慶(高校2)イトマン富士見台 |
21位(4組)53.32 石田大和(高校2)日大三 |
22位(6組)53.40 川井鼓太郎(高校3)マリン西新井 |
22位(5組)53.40 田川翔大(高校2)ロンド成増 |
24位(6組)53.48 伊藤柊羽(高校2)セントラル府中 |
25位(6組)53.49 アボンデットルイ(高校3)Style1 |
26位(6組)53.62 吉田峻(高校2)都・駒場 |
27位(5組)53.68 森谷賢人(高校2)日大三 |
28位(5組)53.83 丸谷健流(高校2)アクラブ稲城 |
29位(5組)53.92 フルデラ・ライアン(高校3)SMST |
30位(6組)53.94 小山亜納(高校3)セントラル上池袋 |
31位(4組)54.27 中山寛太(高校2)都・駒場 |
32位(7組)54.31 千田虎二(高校2)AZ |
33位(6組)54.60 山田篤弥(高校2)日体大荏原 |
34位(5組)54.62 高橋龍輝(高校2)アクラブ稲城 |
35位(3組)54.65 ミサキ・リョウタ(高校3)SMST |
36位(4組)54.67 須田豊史(高校2)穎明館 |
37位(5組)54.77 宮岡俊之(高校2)メガロス葛飾 |
38位(5組)54.91 石埼翔大(高校2)AZ |
39位(6組)54.92 榊恵介(高校2)イトマン昭和の森 |
40位(4組)54.99 服部拓海(高校2)メガロス八王子 |
41位(4組)55.00 山田悠雅(高校2)都・駒場 |
42位(5組)55.01 福田椋(高校2)コナミ一橋 |
43位(4組)55.03 稲田理惹斗(高校2)三菱養和SS |
44位(4組)55.13 森悠太(高校2)太陽教育SC |
45位(3組)55.17 神谷遙音(高校2)セントラル府中 |
46位(4組)55.58 乙幡凌雅(高校2)S.I.T |
47位(3組)55.68 岩神修杜(高校2)Next One |
48位(3組)56.08 鈴木健太(高校2)穎明館 |
49位(4組)56.19 菊地泰輔(高校2)ルネサンス曳舟 |
49位(2組)56.19 藤森太陽(高校2)穎明館 |
51位(2組)56.20 芳田陸(高校2)MTR |
51位(3組)56.20 鈴木健心(高校2)コナミ西新井 |
53位(2組)56.30 白井勇貴(高校2)日大櫻丘 |
54位(3組)56.36 美座武蔵(高校2)昭島台SS |
55位(6組)56.40 梶良介(高校2)東京DC桜台 |
56位(2組)56.43 中出悠真(高校2)ロンド上北台 |
57位(4組)56.50 北川剛(高校2)Next One |
58位(3組)56.54 稲葉大地(高校3)アクラブ堀之内 |
59位(3組)56.72 石田永遠(高校3)東京DC桜台 |
60位(3組)56.73 木村純也(高校2)I.S.F |
61位(2組)56.76 中川健人(高校2)ルネサンス経堂 |
62位(3組)56.82 三藤紘之(高校3)学習院 |
63位(2組)57.39 黒田大介(高校3)セントラル成城 |
64位(2組)57.60 リクターフランクリーン(高校2)SMST |
65位(2組)58.00 橋目アリ(高校3)アクラブ調布 |
66位(1組)58.19 千葉凜人(高校2)メガロス八王子 |
67位(1組)58.25 本田唯(高校2)都・駒場 |
68位(2組)58.49 原維吹樹(高校3)ロンド上北台 |
69位(1組)58.70 甘﨑悠成(高校2)都・駒場 |
70位(1組)58.93 福田慎之佑(高校3)学習院 |
71位(1組)59.68 松本将希(高校2)目黒日大 |
72位(1組)1:00.22 中村僚佑(高校2)セントラル福生 |
73位(1組)1:00.24 河口航大(高校2)新宿 |
74位(1組)1:00.86 安藤兜夢(高校2)Style1 |
75位(1組)1:01.40 布施正慈(高校2)立正大付属 |
76位(1組)1:02.68 大橋弘征(高校2)新宿 |
棄権位(2組) 福田大鷹(高校2)立正大付属 |
棄権位(7組) 小林恒輝(高校2)日大豊山 |
棄権位(5組) 原見陽向(高校2)目黒日大 |
棄権位(7組) 中村賢太(高校2)マリン西新井 |
タイム決勝 1組 |
1位 58.19 千葉凜人(高校2)メガロス八王子 |
2位 58.25 本田唯(高校2)都・駒場 |
3位 58.70 甘﨑悠成(高校2)都・駒場 |
4位 58.93 福田慎之佑(高校3)学習院 |
5位 59.68 松本将希(高校2)目黒日大 |
6位 1:00.22 中村僚佑(高校2)セントラル福生 |
7位 1:00.24 河口航大(高校2)新宿 |
8位 1:00.86 安藤兜夢(高校2)Style1 |
9位 1:01.40 布施正慈(高校2)立正大付属 |
10位 1:02.68 大橋弘征(高校2)新宿 |
タイム決勝 2組 |
1位 56.19 藤森太陽(高校2)穎明館 |
2位 56.20 芳田陸(高校2)MTR |
3位 56.30 白井勇貴(高校2)日大櫻丘 |
4位 56.43 中出悠真(高校2)ロンド上北台 |
5位 56.76 中川健人(高校2)ルネサンス経堂 |
6位 57.39 黒田大介(高校3)セントラル成城 |
7位 57.60 リクターフランクリーン(高校2)SMST |
8位 58.00 橋目アリ(高校3)アクラブ調布 |
9位 58.49 原維吹樹(高校3)ロンド上北台 |
棄権位 福田大鷹(高校2)立正大付属 |
タイム決勝 3組 |
1位 54.65 ミサキ・リョウタ(高校3)SMST |
2位 55.17 神谷遙音(高校2)セントラル府中 |
3位 55.68 岩神修杜(高校2)Next One |
4位 56.08 鈴木健太(高校2)穎明館 |
5位 56.20 鈴木健心(高校2)コナミ西新井 |
6位 56.36 美座武蔵(高校2)昭島台SS |
7位 56.54 稲葉大地(高校3)アクラブ堀之内 |
8位 56.72 石田永遠(高校3)東京DC桜台 |
9位 56.73 木村純也(高校2)I.S.F |
10位 56.82 三藤紘之(高校3)学習院 |
タイム決勝 4組 |
1位 53.32 石田大和(高校2)日大三 |
2位 54.27 中山寛太(高校2)都・駒場 |
3位 54.67 須田豊史(高校2)穎明館 |
4位 54.99 服部拓海(高校2)メガロス八王子 |
5位 55.00 山田悠雅(高校2)都・駒場 |
6位 55.03 稲田理惹斗(高校2)三菱養和SS |
7位 55.13 森悠太(高校2)太陽教育SC |
8位 55.58 乙幡凌雅(高校2)S.I.T |
9位 56.19 菊地泰輔(高校2)ルネサンス曳舟 |
10位 56.50 北川剛(高校2)Next One |
タイム決勝 5組 |
1位 53.16 板垣慶(高校2)イトマン富士見台 |
2位 53.40 田川翔大(高校2)ロンド成増 |
3位 53.68 森谷賢人(高校2)日大三 |
4位 53.83 丸谷健流(高校2)アクラブ稲城 |
5位 53.92 フルデラ・ライアン(高校3)SMST |
6位 54.62 高橋龍輝(高校2)アクラブ稲城 |
7位 54.77 宮岡俊之(高校2)メガロス葛飾 |
8位 54.91 石埼翔大(高校2)AZ |
9位 55.01 福田椋(高校2)コナミ一橋 |
棄権位 原見陽向(高校2)目黒日大 |
タイム決勝 6組 |
1位 51.97 佐藤汐優(高校2)武蔵野 |
2位 52.51 熊谷耀(高校3)オアシス南大沢 |
3位 53.40 川井鼓太郎(高校3)マリン西新井 |
4位 53.48 伊藤柊羽(高校2)セントラル府中 |
5位 53.49 アボンデットルイ(高校3)Style1 |
6位 53.62 吉田峻(高校2)都・駒場 |
7位 53.94 小山亜納(高校3)セントラル上池袋 |
8位 54.60 山田篤弥(高校2)日体大荏原 |
9位 54.92 榊恵介(高校2)イトマン昭和の森 |
10位 56.40 梶良介(高校2)東京DC桜台 |
タイム決勝 7組 |
1位 50.83 落合颯士(高校2)大森双葉SC |
2位 51.15 鳴島礼朗(高校2)東京SC |
3位 51.51 髙山凰(高校3)目黒日大 |
4位 52.10 嶋田大海(高校2)東京DC桜台 |
5位 52.60 田辺裕一朗(高校2)目黒日大 |
6位 52.62 佐藤向優(高校2)武蔵野 |
7位 52.75 松本直人(高校2)日大豊山 |
8位 54.31 千田虎二(高校2)AZ |
棄権位 中村賢太(高校2)マリン西新井 |
棄権位 小林恒輝(高校2)日大豊山 |
タイム決勝 8組 |
1位 50.61 西松寛和(高校3)ルネサンス東京 |
2位 50.72 石川大起(高校3)太陽教育SC |
3位 51.00 飯田陽成(高校2)日大豊山 |
4位 51.08 堀本聖一郎(高校3)三菱養和SS |
5位 51.19 隈部飛鵬(高校3)日大豊山 |
6位 51.60 石田凌也(高校2)都・駒場 |
7位 51.78 藤本大貴(高校2)日大豊山 |
8位 51.88 中川雅嗣(高校3)イトマン東伏見 |
9位 52.06 牧廉太郎(高校2)日大豊山 |
10位 52.07 髙尾彬理(高校3)三菱養和SS |