大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2024年
開催日:2024/02/24~2024/02/25
会場:東京アクアティクスセンターメインプール(短水路)
男子 200m 自由形(17歳以上) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(4組)1:47.46 千葉佑斗(高校3)ドーム巣鴨 |
2位(4組)1:49.69 堀本聖一郎(高校3)三菱養和SS |
3位(3組)1:50.70 南雲陽人(高校2)ルネサンス東京 |
4位(4組)1:51.11 佐藤汐優(高校2)武蔵野 |
5位(3組)1:52.48 佐藤向優(高校2)武蔵野 |
6位(4組)1:53.02 牧廉太郎(高校2)日大豊山 |
7位(3組)1:53.20 熊谷耀(高校3)オアシス南大沢 |
8位(4組)1:53.67 隈部飛鵬(高校3)日大豊山 |
9位(4組)1:53.71 藤本大貴(高校2)日大豊山 |
10位(4組)1:53.93 髙清水優大(高校3)日大豊山 |
11位(4組)1:53.94 酒井悟(高校2)JSS八王子 |
12位(4組)1:54.74 鳴島礼朗(高校2)東京SC |
13位(3組)1:54.89 柏﨑幹太(高校2)マリン西新井 |
14位(2組)1:55.21 石田凌也(高校2)都・駒場 |
15位(2組)1:55.37 田川翔大(高校2)ロンド成増 |
16位(3組)1:55.81 松本直人(高校2)日大豊山 |
17位(2組)1:56.40 原見陽向(高校2)目黒日大 |
18位(2組)1:56.46 山田篤弥(高校2)日体大荏原 |
19位(3組)1:57.14 水町龍太郎(高校2)アクラブ堀之内 |
20位(1組)1:57.32 千田虎二(高校2)AZ |
21位(2組)1:58.11 服部拓海(高校2)メガロス八王子 |
22位(2組)1:58.78 伊藤柊羽(高校2)セントラル府中 |
23位(2組)1:59.42 森悠太(高校2)太陽教育SC |
24位(1組)1:59.61 岩神修杜(高校2)Next One |
25位(2組)1:59.91 吉田峻(高校2)都・駒場 |
26位(1組)2:00.20 山田悠雅(高校2)都・駒場 |
27位(3組)2:00.67 小山亜納(高校3)セントラル上池袋 |
28位(2組)2:01.37 榊恵介(高校2)イトマン昭和の森 |
棄権位(3組) 小林恒輝(高校2)日大豊山 |
棄権位(3組) 兵藤功太郎(高校2)目黒日大 |
棄権位(4組) 飯田陽成(高校2)日大豊山 |
棄権位(3組) 永島楓(高校3)東京DC |
タイム決勝 1組 |
1位 1:57.32 千田虎二(高校2)AZ |
2位 1:59.61 岩神修杜(高校2)Next One |
3位 2:00.20 山田悠雅(高校2)都・駒場 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:55.21 石田凌也(高校2)都・駒場 |
2位 1:55.37 田川翔大(高校2)ロンド成増 |
3位 1:56.40 原見陽向(高校2)目黒日大 |
4位 1:56.46 山田篤弥(高校2)日体大荏原 |
5位 1:58.11 服部拓海(高校2)メガロス八王子 |
6位 1:58.78 伊藤柊羽(高校2)セントラル府中 |
7位 1:59.42 森悠太(高校2)太陽教育SC |
8位 1:59.91 吉田峻(高校2)都・駒場 |
9位 2:01.37 榊恵介(高校2)イトマン昭和の森 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:50.70 南雲陽人(高校2)ルネサンス東京 |
2位 1:52.48 佐藤向優(高校2)武蔵野 |
3位 1:53.20 熊谷耀(高校3)オアシス南大沢 |
4位 1:54.89 柏﨑幹太(高校2)マリン西新井 |
5位 1:55.81 松本直人(高校2)日大豊山 |
6位 1:57.14 水町龍太郎(高校2)アクラブ堀之内 |
7位 2:00.67 小山亜納(高校3)セントラル上池袋 |
棄権位 小林恒輝(高校2)日大豊山 |
棄権位 永島楓(高校3)東京DC |
棄権位 兵藤功太郎(高校2)目黒日大 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:47.46 千葉佑斗(高校3)ドーム巣鴨 |
2位 1:49.69 堀本聖一郎(高校3)三菱養和SS |
3位 1:51.11 佐藤汐優(高校2)武蔵野 |
4位 1:53.02 牧廉太郎(高校2)日大豊山 |
5位 1:53.67 隈部飛鵬(高校3)日大豊山 |
6位 1:53.71 藤本大貴(高校2)日大豊山 |
7位 1:53.93 髙清水優大(高校3)日大豊山 |
8位 1:53.94 酒井悟(高校2)JSS八王子 |
9位 1:54.74 鳴島礼朗(高校2)東京SC |
棄権位 飯田陽成(高校2)日大豊山 |