大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2024年
開催日:2024/02/24~2024/02/25
会場:東京アクアティクスセンターメインプール(短水路)
男子 50m 背泳ぎ(12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)29.58 山口泰生(小学6)ルネサンス亀戸 |
2位(6組)29.84 石賀伸(小学6)マック日野 |
3位(6組)29.96 山口蓮太朗(小学6)SWIFT |
4位(6組)30.33 相川輝一(小学6)マック日野 |
5位(6組)30.35 堺奏良汰(小学6)東京DC |
6位(5組)30.61 関智臣(小学6)太陽教育SC |
7位(6組)30.90 南徹平(小学6)太陽教育SC |
8位(6組)31.22 稲葉悠人(小学6)アクラブ調布 |
9位(6組)31.53 髙橋賢ノ介(小学6)東京DC駒沢 |
10位(4組)32.09 田中聡士(小学6)東京SC |
11位(6組)32.28 広瀬稜太(小学6)コナミ船堀 |
12位(5組)32.50 中川睦嗣(小学6)イトマン東伏見 |
13位(5組)32.51 加藤人和(小学6)藤村SS |
14位(5組)32.56 阿部蓮虎(小学6)マリン舎人 |
15位(3組)32.61 西村晃翔(小学6)セントラル西東京 |
16位(6組)32.75 大久保龍(小学6)ルネサンス北砂 |
17位(5組)32.83 立川陽葵(小学6)CSときわ台 |
18位(3組)32.95 石井沙典(小学6)金町SC |
19位(5組)33.02 安田翔眞(小学6)ミ-ズクラブ |
20位(5組)33.15 石井湧敬(小学6)東京DC桜台 |
20位(4組)33.15 樂山凜(小学6)東京SC |
22位(5組)33.38 中村琉碧(小学6)アクラブ堀之内 |
23位(4組)33.69 佐藤敦士(小学6)TSSたまがわ |
24位(5組)33.94 小今井優斗(小学6)ルネサンス北砂 |
25位(4組)33.96 月森大耀(小学6)イトマン東伏見 |
26位(4組)34.16 佐藤宗介(小学6)イトマン東伏見 |
27位(4組)34.21 藤岡巧海(小学6)ルネサンス西国 |
28位(4組)34.22 山﨑陽翔(小学6)ミ-ズクラブ |
29位(2組)34.45 小原創太(小学6)ドーム巣鴨 |
30位(3組)34.86 髙木京(小学6)セントラル成城 |
31位(3組)34.97 小河原潤(小学6)ルネサンス西国 |
32位(4組)35.00 越智希翔(小学6)金町SC |
33位(4組)35.15 鎌田健叶(小学6)セントラル福生 |
34位(3組)35.18 下田稜(小学6)太陽教育SC |
35位(1組)35.33 佐藤亮太(小学6)マリン西新井 |
36位(3組)35.37 鈴木悠仁(小学6)セントラル上池袋 |
37位(3組)35.41 三上柊翔(小学6)板橋体協ドーム |
38位(2組)35.50 菅沼颯介(小学6)SAトム |
39位(3組)35.51 渡邉実都希(小学6)ロンド上北台 |
40位(1組)35.56 吉田悠李(小学6)コナミ船堀 |
41位(1組)35.67 村上煌成(小学6)八王子SC |
42位(4組)35.85 笠井健臣(小学6)三菱養和SS |
43位(3組)35.94 森井響(小学6)ルネサンス経堂 |
44位(2組)35.98 宇田川朔(小学6)スイムラン |
45位(3組)36.02 岩崎陸都(小学6)ROX.Jr |
46位(1組)36.10 有山陽希(小学6)コナミ一橋 |
47位(2組)36.21 三木結太郎(小学6)東京DC桜台 |
48位(1組)36.29 多田悠人(小学6)CSときわ台 |
49位(2組)36.46 黒川颯太(小学6)協栄SC町田 |
50位(2組)36.56 相澤玄悠(小学6)メガロス町田 |
51位(2組)36.89 坂間太一(小学6)太陽教育SC |
52位(2組)36.91 豊福望(小学6)東久留米SC |
53位(1組)37.77 秋本隼輝(小学6)MYS国立 |
54位(2組)37.83 平野凛陽(小学6)東京DC |
棄権位(2組) ウォーレドミニク(小学6)SMST |
棄権位(1組) ジョーンズダニエル(小学6)SMST |
失格位(5組) 鈴木琉青(小学6)大泉スワロー |
タイム決勝 1組 |
1位 35.33 佐藤亮太(小学6)マリン西新井 |
2位 35.56 吉田悠李(小学6)コナミ船堀 |
3位 35.67 村上煌成(小学6)八王子SC |
4位 36.10 有山陽希(小学6)コナミ一橋 |
5位 36.29 多田悠人(小学6)CSときわ台 |
6位 37.77 秋本隼輝(小学6)MYS国立 |
棄権位 ジョーンズダニエル(小学6)SMST |
タイム決勝 2組 |
1位 34.45 小原創太(小学6)ドーム巣鴨 |
2位 35.50 菅沼颯介(小学6)SAトム |
3位 35.98 宇田川朔(小学6)スイムラン |
4位 36.21 三木結太郎(小学6)東京DC桜台 |
5位 36.46 黒川颯太(小学6)協栄SC町田 |
6位 36.56 相澤玄悠(小学6)メガロス町田 |
7位 36.89 坂間太一(小学6)太陽教育SC |
8位 36.91 豊福望(小学6)東久留米SC |
9位 37.83 平野凛陽(小学6)東京DC |
棄権位 ウォーレドミニク(小学6)SMST |
タイム決勝 3組 |
1位 32.61 西村晃翔(小学6)セントラル西東京 |
2位 32.95 石井沙典(小学6)金町SC |
3位 34.86 髙木京(小学6)セントラル成城 |
4位 34.97 小河原潤(小学6)ルネサンス西国 |
5位 35.18 下田稜(小学6)太陽教育SC |
6位 35.37 鈴木悠仁(小学6)セントラル上池袋 |
7位 35.41 三上柊翔(小学6)板橋体協ドーム |
8位 35.51 渡邉実都希(小学6)ロンド上北台 |
9位 35.94 森井響(小学6)ルネサンス経堂 |
10位 36.02 岩崎陸都(小学6)ROX.Jr |
タイム決勝 4組 |
1位 32.09 田中聡士(小学6)東京SC |
2位 33.15 樂山凜(小学6)東京SC |
3位 33.69 佐藤敦士(小学6)TSSたまがわ |
4位 33.96 月森大耀(小学6)イトマン東伏見 |
5位 34.16 佐藤宗介(小学6)イトマン東伏見 |
6位 34.21 藤岡巧海(小学6)ルネサンス西国 |
7位 34.22 山﨑陽翔(小学6)ミ-ズクラブ |
8位 35.00 越智希翔(小学6)金町SC |
9位 35.15 鎌田健叶(小学6)セントラル福生 |
10位 35.85 笠井健臣(小学6)三菱養和SS |
タイム決勝 5組 |
1位 30.61 関智臣(小学6)太陽教育SC |
2位 32.50 中川睦嗣(小学6)イトマン東伏見 |
3位 32.51 加藤人和(小学6)藤村SS |
4位 32.56 阿部蓮虎(小学6)マリン舎人 |
5位 32.83 立川陽葵(小学6)CSときわ台 |
6位 33.02 安田翔眞(小学6)ミ-ズクラブ |
7位 33.15 石井湧敬(小学6)東京DC桜台 |
8位 33.38 中村琉碧(小学6)アクラブ堀之内 |
9位 33.94 小今井優斗(小学6)ルネサンス北砂 |
失格位 鈴木琉青(小学6)大泉スワロー |
タイム決勝 6組 |
1位 29.58 山口泰生(小学6)ルネサンス亀戸 |
2位 29.84 石賀伸(小学6)マック日野 |
3位 29.96 山口蓮太朗(小学6)SWIFT |
4位 30.33 相川輝一(小学6)マック日野 |
5位 30.35 堺奏良汰(小学6)東京DC |
6位 30.90 南徹平(小学6)太陽教育SC |
7位 31.22 稲葉悠人(小学6)アクラブ調布 |
8位 31.53 髙橋賢ノ介(小学6)東京DC駒沢 |
9位 32.28 広瀬稜太(小学6)コナミ船堀 |
10位 32.75 大久保龍(小学6)ルネサンス北砂 |