大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2024年
開催日:2024/02/24~2024/02/25
会場:東京アクアティクスセンターメインプール(短水路)
男子 50m バタフライ(12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(10組)26.49 池畑絢翔(小学6)藤村SS |
2位(10組)27.68 浦東信吾(小学6)TAC |
3位(10組)27.91 村田琉之介(小学6)メガロス葛飾 |
4位(10組)27.93 武藤空(小学6)メガロス葛飾 |
5位(10組)28.50 山口泰生(小学6)ルネサンス亀戸 |
6位(10組)29.09 松尾耀介(小学6)三菱養和SS |
7位(10組)29.28 ブラザウィク莉玖(小学6)コナミ西葛西 |
8位(10組)29.29 山崎琉衣音(小学6)セントラル西東京 |
9位(10組)29.45 岩生壮平(小学6)東京DC |
10位(9組)29.50 片岡蒼真(小学6)東京SC |
10位(10組)29.50 飯島悠斗(小学6)ミミSC品川 |
12位(9組)29.76 中村涼雅(小学6)アクラブ堀之内 |
13位(9組)29.88 頼経蒼空(小学6)JSS立石 |
14位(9組)30.05 柿元省太郎(小学6)SAT雪ヶ谷 |
15位(9組)30.22 髙橋賢ノ介(小学6)東京DC駒沢 |
16位(9組)30.25 関仁之介(小学6)AZ |
17位(9組)30.37 持田駿太朗(小学6)メガロス葛飾 |
18位(7組)30.39 石井沙典(小学6)金町SC |
19位(9組)30.49 佐藤滉希(小学6)藤村SS |
20位(9組)30.55 築地香尚(小学6)JSS八王子 |
21位(8組)30.57 田中聡士(小学6)東京SC |
22位(8組)30.76 佐藤宗介(小学6)イトマン東伏見 |
23位(9組)30.83 上田朋樹(小学6)イトマン東伏見 |
24位(8組)31.19 工藤将太(小学6)金田立川立飛 |
25位(8組)31.31 鈴木宏太(小学6)コナミ蒲田 |
26位(8組)31.48 石井湧敬(小学6)東京DC桜台 |
27位(8組)31.55 三島獅道(小学6)セントラル西新井 |
28位(8組)31.95 小今井優斗(小学6)ルネサンス北砂 |
29位(7組)32.06 西村康(小学6)メガロス八王子 |
30位(7組)32.07 鎌田健叶(小学6)セントラル福生 |
31位(8組)32.08 吉田雄大(小学6)ロンド上北台 |
31位(7組)32.08 村田充優(小学6)金町SC |
33位(6組)32.09 国本イライジャ(小学6)アクラブ三鷹 |
34位(4組)32.18 羽田安吾(小学6)マリン西新井 |
35位(8組)32.30 宇田川朔(小学6)スイムラン |
36位(8組)32.41 薗田恭之介(小学6)セントラル福生 |
37位(7組)32.45 三上柊翔(小学6)板橋体協ドーム |
38位(7組)32.47 山﨑陽翔(小学6)ミ-ズクラブ |
39位(6組)32.48 佐藤敦士(小学6)TSSたまがわ |
40位(7組)33.15 卜部太一(小学6)セントラル東十条 |
41位(6組)33.17 多田悠人(小学6)CSときわ台 |
42位(6組)33.18 アサリマックス(小学6)TACST |
43位(7組)33.20 奥津颯太(小学6)南光SS |
44位(5組)33.24 大木悠吾(小学6)協栄SC町田 |
45位(3組)33.30 小原創太(小学6)ドーム巣鴨 |
46位(6組)33.66 西村晃翔(小学6)セントラル西東京 |
46位(5組)33.66 栗山真都(小学6)アクラブ調布 |
48位(6組)33.68 佐藤颯哉(小学6)金町SC |
48位(5組)33.68 上遠野絆人(小学6)太陽教育SC |
50位(5組)33.76 小松崎風斗(小学6)セントラル東十条 |
51位(7組)33.81 相田洋希(小学6)協栄SC町田 |
52位(7組)33.83 髙木京(小学6)セントラル成城 |
53位(5組)33.90 鈴木瑛斗(小学6)セントラル上池袋 |
54位(6組)33.91 平野凛陽(小学6)東京DC |
55位(6組)33.93 三木丈太郎(小学6)セントラル目黒 |
56位(4組)33.96 月森大耀(小学6)イトマン東伏見 |
57位(6組)34.01 岩崎陸都(小学6)ROX.Jr |
58位(4組)34.07 舟山友陽(小学6)SAトム |
59位(6組)34.32 佐藤亮太(小学6)マリン西新井 |
60位(5組)34.33 小野隆翔(小学6)JSS八王子 |
60位(5組)34.33 豊福望(小学6)東久留米SC |
62位(4組)34.68 杉山陽向(中学1)A.S.T |
63位(4組)35.19 太田樹暉(小学6)アクラブ堀之内 |
64位(4組)35.20 阿南隼(小学6)I.S.F |
65位(5組)35.39 長沼輝(小学6)太陽教育SC |
66位(2組)35.53 竹野龍仁(小学6)イトマン東伏見 |
67位(4組)35.57 奥脇凜太(小学6)ルネサンス亀戸 |
68位(5組)35.61 坂間太一(小学6)太陽教育SC |
69位(2組)35.68 髙橋蒼空(小学6)八王子SC |
70位(2組)35.69 村上煌成(小学6)八王子SC |
71位(4組)35.92 西尾地平(小学6)AZ |
72位(4組)36.00 三木結太郎(小学6)東京DC桜台 |
73位(3組)36.01 北山未來(小学6)南光SS |
74位(4組)36.09 渡邉実都希(小学6)ロンド上北台 |
75位(3組)36.12 永井稜士(小学6)AZ |
76位(2組)36.20 秋本隼輝(小学6)MYS国立 |
77位(2組)36.21 有山陽希(小学6)コナミ一橋 |
78位(3組)36.24 小野塚渉真(小学6)ドーム武蔵野 |
79位(3組)36.39 越智琉希(小学6)SAT雪ヶ谷 |
80位(3組)36.47 荒川俊太(小学6)マック国分寺 |
81位(2組)36.82 高瀬史哉(小学6)ドーム武蔵野 |
82位(3組)36.93 小松虎埜(小学6)Aim Top |
83位(3組)36.97 黒川颯太(小学6)協栄SC町田 |
84位(2組)37.57 戸田奏(小学6)スイムラン |
85位(3組)37.58 森井響(小学6)ルネサンス経堂 |
86位(1組)37.74 下田稜(小学6)太陽教育SC |
87位(2組)38.28 キムジオン(中学1)SMST |
88位(1組)38.54 柳池基成(小学6)太陽教育SC |
89位(2組)39.27 高瀬陸(小学6)品川学園RD |
90位(1組)39.44 井上裕貴(小学6)南光SS |
91位(1組)39.53 阿部豊(小学6)コナミ一橋 |
92位(1組)41.24 藪下嘉月(小学6)SWIFT |
棄権位(1組) AQUILINASEBASTIAN(中学1)TACST |
棄権位(3組) 磯見翔央(小学6)イトマン富士見台 |
棄権位(5組) ウォーレドミニク(小学6)SMST |
失格位(2組) 金塚橙吾(小学6)ロンド上北台 |
タイム決勝 1組 |
1位 37.74 下田稜(小学6)太陽教育SC |
2位 38.54 柳池基成(小学6)太陽教育SC |
3位 39.44 井上裕貴(小学6)南光SS |
4位 39.53 阿部豊(小学6)コナミ一橋 |
5位 41.24 藪下嘉月(小学6)SWIFT |
棄権位 AQUILINASEBASTIAN(中学1)TACST |
タイム決勝 2組 |
1位 35.53 竹野龍仁(小学6)イトマン東伏見 |
2位 35.68 髙橋蒼空(小学6)八王子SC |
3位 35.69 村上煌成(小学6)八王子SC |
4位 36.20 秋本隼輝(小学6)MYS国立 |
5位 36.21 有山陽希(小学6)コナミ一橋 |
6位 36.82 高瀬史哉(小学6)ドーム武蔵野 |
7位 37.57 戸田奏(小学6)スイムラン |
8位 38.28 キムジオン(中学1)SMST |
9位 39.27 高瀬陸(小学6)品川学園RD |
失格位 金塚橙吾(小学6)ロンド上北台 |
タイム決勝 3組 |
1位 33.30 小原創太(小学6)ドーム巣鴨 |
2位 36.01 北山未來(小学6)南光SS |
3位 36.12 永井稜士(小学6)AZ |
4位 36.24 小野塚渉真(小学6)ドーム武蔵野 |
5位 36.39 越智琉希(小学6)SAT雪ヶ谷 |
6位 36.47 荒川俊太(小学6)マック国分寺 |
7位 36.93 小松虎埜(小学6)Aim Top |
8位 36.97 黒川颯太(小学6)協栄SC町田 |
9位 37.58 森井響(小学6)ルネサンス経堂 |
棄権位 磯見翔央(小学6)イトマン富士見台 |
タイム決勝 4組 |
1位 32.18 羽田安吾(小学6)マリン西新井 |
2位 33.96 月森大耀(小学6)イトマン東伏見 |
3位 34.07 舟山友陽(小学6)SAトム |
4位 34.68 杉山陽向(中学1)A.S.T |
5位 35.19 太田樹暉(小学6)アクラブ堀之内 |
6位 35.20 阿南隼(小学6)I.S.F |
7位 35.57 奥脇凜太(小学6)ルネサンス亀戸 |
8位 35.92 西尾地平(小学6)AZ |
9位 36.00 三木結太郎(小学6)東京DC桜台 |
10位 36.09 渡邉実都希(小学6)ロンド上北台 |
タイム決勝 5組 |
1位 33.24 大木悠吾(小学6)協栄SC町田 |
2位 33.66 栗山真都(小学6)アクラブ調布 |
3位 33.68 上遠野絆人(小学6)太陽教育SC |
4位 33.76 小松崎風斗(小学6)セントラル東十条 |
5位 33.90 鈴木瑛斗(小学6)セントラル上池袋 |
6位 34.33 小野隆翔(小学6)JSS八王子 |
6位 34.33 豊福望(小学6)東久留米SC |
8位 35.39 長沼輝(小学6)太陽教育SC |
9位 35.61 坂間太一(小学6)太陽教育SC |
棄権位 ウォーレドミニク(小学6)SMST |
タイム決勝 6組 |
1位 32.09 国本イライジャ(小学6)アクラブ三鷹 |
2位 32.48 佐藤敦士(小学6)TSSたまがわ |
3位 33.17 多田悠人(小学6)CSときわ台 |
4位 33.18 アサリマックス(小学6)TACST |
5位 33.66 西村晃翔(小学6)セントラル西東京 |
6位 33.68 佐藤颯哉(小学6)金町SC |
7位 33.91 平野凛陽(小学6)東京DC |
8位 33.93 三木丈太郎(小学6)セントラル目黒 |
9位 34.01 岩崎陸都(小学6)ROX.Jr |
10位 34.32 佐藤亮太(小学6)マリン西新井 |
タイム決勝 7組 |
1位 30.39 石井沙典(小学6)金町SC |
2位 32.06 西村康(小学6)メガロス八王子 |
3位 32.07 鎌田健叶(小学6)セントラル福生 |
4位 32.08 村田充優(小学6)金町SC |
5位 32.45 三上柊翔(小学6)板橋体協ドーム |
6位 32.47 山﨑陽翔(小学6)ミ-ズクラブ |
7位 33.15 卜部太一(小学6)セントラル東十条 |
8位 33.20 奥津颯太(小学6)南光SS |
9位 33.81 相田洋希(小学6)協栄SC町田 |
10位 33.83 髙木京(小学6)セントラル成城 |
タイム決勝 8組 |
1位 30.57 田中聡士(小学6)東京SC |
2位 30.76 佐藤宗介(小学6)イトマン東伏見 |
3位 31.19 工藤将太(小学6)金田立川立飛 |
4位 31.31 鈴木宏太(小学6)コナミ蒲田 |
5位 31.48 石井湧敬(小学6)東京DC桜台 |
6位 31.55 三島獅道(小学6)セントラル西新井 |
7位 31.95 小今井優斗(小学6)ルネサンス北砂 |
8位 32.08 吉田雄大(小学6)ロンド上北台 |
9位 32.30 宇田川朔(小学6)スイムラン |
10位 32.41 薗田恭之介(小学6)セントラル福生 |
タイム決勝 9組 |
1位 29.50 片岡蒼真(小学6)東京SC |
2位 29.76 中村涼雅(小学6)アクラブ堀之内 |
3位 29.88 頼経蒼空(小学6)JSS立石 |
4位 30.05 柿元省太郎(小学6)SAT雪ヶ谷 |
5位 30.22 髙橋賢ノ介(小学6)東京DC駒沢 |
6位 30.25 関仁之介(小学6)AZ |
7位 30.37 持田駿太朗(小学6)メガロス葛飾 |
8位 30.49 佐藤滉希(小学6)藤村SS |
9位 30.55 築地香尚(小学6)JSS八王子 |
10位 30.83 上田朋樹(小学6)イトマン東伏見 |
タイム決勝 10組 |
1位 26.49 池畑絢翔(小学6)藤村SS |
2位 27.68 浦東信吾(小学6)TAC |
3位 27.91 村田琉之介(小学6)メガロス葛飾 |
4位 27.93 武藤空(小学6)メガロス葛飾 |
5位 28.50 山口泰生(小学6)ルネサンス亀戸 |
6位 29.09 松尾耀介(小学6)三菱養和SS |
7位 29.28 ブラザウィク莉玖(小学6)コナミ西葛西 |
8位 29.29 山崎琉衣音(小学6)セントラル西東京 |
9位 29.45 岩生壮平(小学6)東京DC |
10位 29.50 飯島悠斗(小学6)ミミSC品川 |