大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2024年
開催日:2024/02/24~2024/02/25
会場:東京アクアティクスセンターメインプール(短水路)
男子 200m 個人メドレー(10歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)2:31.90 宇野絢斗(小学4)新代田SS |
2位(6組)2:33.07 桜井悠史(小学4)新代田SS |
3位(6組)2:37.16 原一太(小学4)東京SC |
4位(6組)2:39.37 吉本怜央(小学4)セントラル目黒 |
5位(6組)2:39.47 山口櫂(小学4)東京DC駒沢 |
6位(6組)2:40.50 中山道夢(小学4)JSS八王子 |
7位(5組)2:42.91 佐藤彫(小学4)三菱養和SS |
8位(5組)2:43.32 千田知路(小学4)SAT雪ヶ谷 |
9位(5組)2:43.47 平岡嶺(小学4)イトマン昭和の森 |
10位(5組)2:44.58 大井賢之介(小学4)藤村SS |
10位(3組)2:44.58 伊藤逞(小学4)セントラル南千住 |
12位(6組)2:44.65 瀬藤雅人(小学4)東京SC |
13位(5組)2:44.74 三浦拓眞(小学4)イトマン上石神井 |
14位(6組)2:45.53 中田瑛裕(小学4)東京SC |
15位(5組)2:45.82 藤井優吏(小学4)新代田SS |
16位(4組)2:45.84 須崎悠聖(小学4)ロンド上北台 |
17位(5組)2:46.00 森康太(小学4)SAトム |
18位(1組)2:46.69 横田悠成(小学4)JSS八王子 |
19位(2組)2:46.80 小名木菖之介(小学4)JSS八王子 |
20位(4組)2:47.00 田中海晴(小学5)南光SS |
21位(4組)2:47.06 牧野悠佑(小学4)ドーム巣鴨 |
22位(4組)2:48.35 首藤諒優(小学4)新代田SS |
23位(4組)2:48.36 金井理朗(小学4)MYS花畑 |
24位(4組)2:48.43 成島悠真(小学4)セントラル南千住 |
25位(5組)2:49.14 玉造珠宇(小学4)JSS立石 |
26位(3組)2:49.22 山﨑泰地(小学4)藤村SS |
27位(4組)2:49.32 吉田逞馬(小学4)ルネサンス北砂 |
28位(2組)2:49.88 岡田櫂(小学4)新代田SS |
29位(3組)2:49.90 大岡三恩(小学4)セントラル葛西 |
30位(5組)2:50.31 小河原慶(小学4)ルネサンス西国 |
31位(2組)2:50.83 岩田稟徠(小学4)マック日野 |
32位(4組)2:51.21 山中隆太郎(小学4)太陽教育SC |
33位(3組)2:52.95 國井秀倫(小学4)MYS花畑 |
34位(3組)2:52.97 小川遥己(小学4)コナミ船堀 |
35位(2組)2:53.08 永田大功志(小学4)イトマン上石神井 |
36位(2組)2:54.03 広滝陽大(小学4)ルネサンス両国 |
37位(3組)2:54.36 清水波希(小学4)スウィン高島平 |
38位(3組)2:55.12 河野寛生(小学4)アクラブ調布 |
39位(3組)2:55.26 坂井綸太朗(小学4)アクラブ堀之内 |
40位(1組)2:55.74 渡辺伊織(小学4)メガロス小金井 |
41位(2組)2:57.27 土屋慶治(小学4)ロンド東村山 |
42位(2組)2:57.30 木村永和(小学4)MYS花畑 |
43位(4組)2:57.79 林陸翔(小学4)CSときわ台 |
44位(2組)2:59.09 岩田翼颯(小学4)アクラブ堀之内 |
棄権位(5組) 岡島宏之介(小学4)三菱養和SS |
失格位(6組) 山崎充稀(小学4)セントラル八王子 |
失格位(6組) 杉本峻太朗(小学4)東京SC |
失格位(4組) 河原環人(小学4)コナミ西葛西 |
失格位(3組) 門野由雅(小学4)太陽教育SC |
失格位(3組) 上阪陸翔(小学4)SAトム |
失格位(2組) 野村春太(小学4)イトマン東伏見 |
失格位(1組) 鳥塚唯人(小学4)ロンド東村山 |
失格位(2組) 矢﨑翼(小学4)コナミ西葛西 |
タイム決勝 1組 |
1位 2:46.69 横田悠成(小学4)JSS八王子 |
2位 2:55.74 渡辺伊織(小学4)メガロス小金井 |
失格位 鳥塚唯人(小学4)ロンド東村山 |
タイム決勝 2組 |
1位 2:46.80 小名木菖之介(小学4)JSS八王子 |
2位 2:49.88 岡田櫂(小学4)新代田SS |
3位 2:50.83 岩田稟徠(小学4)マック日野 |
4位 2:53.08 永田大功志(小学4)イトマン上石神井 |
5位 2:54.03 広滝陽大(小学4)ルネサンス両国 |
6位 2:57.27 土屋慶治(小学4)ロンド東村山 |
7位 2:57.30 木村永和(小学4)MYS花畑 |
8位 2:59.09 岩田翼颯(小学4)アクラブ堀之内 |
失格位 野村春太(小学4)イトマン東伏見 |
失格位 矢﨑翼(小学4)コナミ西葛西 |
タイム決勝 3組 |
1位 2:44.58 伊藤逞(小学4)セントラル南千住 |
2位 2:49.22 山﨑泰地(小学4)藤村SS |
3位 2:49.90 大岡三恩(小学4)セントラル葛西 |
4位 2:52.95 國井秀倫(小学4)MYS花畑 |
5位 2:52.97 小川遥己(小学4)コナミ船堀 |
6位 2:54.36 清水波希(小学4)スウィン高島平 |
7位 2:55.12 河野寛生(小学4)アクラブ調布 |
8位 2:55.26 坂井綸太朗(小学4)アクラブ堀之内 |
失格位 門野由雅(小学4)太陽教育SC |
失格位 上阪陸翔(小学4)SAトム |
タイム決勝 4組 |
1位 2:45.84 須崎悠聖(小学4)ロンド上北台 |
2位 2:47.00 田中海晴(小学5)南光SS |
3位 2:47.06 牧野悠佑(小学4)ドーム巣鴨 |
4位 2:48.35 首藤諒優(小学4)新代田SS |
5位 2:48.36 金井理朗(小学4)MYS花畑 |
6位 2:48.43 成島悠真(小学4)セントラル南千住 |
7位 2:49.32 吉田逞馬(小学4)ルネサンス北砂 |
8位 2:51.21 山中隆太郎(小学4)太陽教育SC |
9位 2:57.79 林陸翔(小学4)CSときわ台 |
失格位 河原環人(小学4)コナミ西葛西 |
タイム決勝 5組 |
1位 2:42.91 佐藤彫(小学4)三菱養和SS |
2位 2:43.32 千田知路(小学4)SAT雪ヶ谷 |
3位 2:43.47 平岡嶺(小学4)イトマン昭和の森 |
4位 2:44.58 大井賢之介(小学4)藤村SS |
5位 2:44.74 三浦拓眞(小学4)イトマン上石神井 |
6位 2:45.82 藤井優吏(小学4)新代田SS |
7位 2:46.00 森康太(小学4)SAトム |
8位 2:49.14 玉造珠宇(小学4)JSS立石 |
9位 2:50.31 小河原慶(小学4)ルネサンス西国 |
棄権位 岡島宏之介(小学4)三菱養和SS |
タイム決勝 6組 |
1位 2:31.90 宇野絢斗(小学4)新代田SS |
2位 2:33.07 桜井悠史(小学4)新代田SS |
3位 2:37.16 原一太(小学4)東京SC |
4位 2:39.37 吉本怜央(小学4)セントラル目黒 |
5位 2:39.47 山口櫂(小学4)東京DC駒沢 |
6位 2:40.50 中山道夢(小学4)JSS八王子 |
7位 2:44.65 瀬藤雅人(小学4)東京SC |
8位 2:45.53 中田瑛裕(小学4)東京SC |
失格位 山崎充稀(小学4)セントラル八王子 |
失格位 杉本峻太朗(小学4)東京SC |