大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2024年
開催日:2024/02/24~2024/02/25
会場:東京アクアティクスセンターメインプール(短水路)
女子 100m バタフライ(14歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)1:01.31 今村まい(中学2)セントラル府中 |
2位(5組)1:02.23 長田美羽(中学2)三菱養和SS |
3位(3組)1:03.04 横内日依(中学3)MTR |
4位(5組)1:03.24 伊東未亜(中学2)SWIFT |
5位(5組)1:03.27 佐藤桜羽(中学2)セントラル成瀬 |
6位(5組)1:03.49 中﨑雪菜(中学2)ドーム武蔵野 |
7位(4組)1:04.30 土屋愛(中学2)東京DC |
8位(5組)1:05.02 栗原紗玖(中学2)セントラル清瀬 |
9位(5組)1:05.20 小倉真子(中学2)セントラル墨田区 |
10位(3組)1:05.23 峯坂碧唯(中学2)セントラル成瀬 |
11位(5組)1:05.62 髙木七海(中学2)ルネサンス東京 |
11位(5組)1:05.62 岩田芽依(中学2)TSSたまがわ |
13位(4組)1:05.81 高橋絵茉(中学2)セントラル目黒 |
14位(4組)1:06.37 岩澤九花(中学2)セントラル目黒 |
15位(4組)1:06.41 山田芙実(中学2)ロンド東村山 |
16位(3組)1:06.72 新井一花(中学2)TAC |
17位(5組)1:06.76 乾梨夏(中学2)セントラル目黒 |
18位(2組)1:06.80 横澤里朱奈(中学2)ドーム武蔵野 |
19位(4組)1:07.03 奥平愛里(中学2)スウィン高島平 |
20位(4組)1:07.05 ミスライスマリカ(中学2)イトマン昭和の森 |
21位(4組)1:07.21 高橋ひかり(中学2)アクラブ調布 |
22位(3組)1:07.29 平野希空(中学2)TAC |
23位(2組)1:07.47 浅原里南(中学2)アクラブ調布 |
24位(4組)1:07.61 望月怜奈(中学2)ルネサンス曳舟 |
25位(2組)1:08.32 吉原明(中学2)Style1 |
26位(4組)1:08.49 島津友美(中学2)ドーム武蔵野 |
27位(4組)1:08.54 市村美和(中学2)セントラル目黒 |
28位(3組)1:09.03 瀧口桃子(中学2)BleikurST |
29位(2組)1:09.32 竹村凜(中学2)ルネサンス経堂 |
30位(2組)1:09.60 松岡愛(中学2)SAT雪ヶ谷 |
31位(3組)1:09.90 元岡蓮姫(中学2)ドーム巣鴨 |
32位(3組)1:10.09 木村柚月(中学2)ルネサンス経堂 |
33位(2組)1:10.77 諸隈あいり(中学2)Style1 |
34位(2組)1:10.80 原田夢(中学2)コナミ西新井 |
35位(2組)1:11.30 髙野まりな(中学2)ミ-ズクラブ |
36位(2組)1:11.50 大星みもも(中学2)セントラル竹の塚 |
37位(2組)1:11.84 篠部咲理(中学2)三菱養和SS |
38位(1組)1:11.85 石坂心乃(中学2)SAトム |
39位(1組)1:11.97 小泉桃華(中学2)I.S.F |
40位(1組)1:12.26 菊田真衣(中学2)Aim Top |
41位(1組)1:12.94 大澤優葉(中学2)セントラル福生 |
42位(1組)1:14.06 谷口咲英(中学2)三菱養和SS |
棄権位(3組) 菅野愛子(中学2)セントラル府中 |
棄権位(3組) 相良双葉(中学2)セントラル清瀬 |
棄権位(3組) 清水こころ(中学2)三菱養和SS |
タイム決勝 1組 |
1位 1:11.85 石坂心乃(中学2)SAトム |
2位 1:11.97 小泉桃華(中学2)I.S.F |
3位 1:12.26 菊田真衣(中学2)Aim Top |
4位 1:12.94 大澤優葉(中学2)セントラル福生 |
5位 1:14.06 谷口咲英(中学2)三菱養和SS |
タイム決勝 2組 |
1位 1:06.80 横澤里朱奈(中学2)ドーム武蔵野 |
2位 1:07.47 浅原里南(中学2)アクラブ調布 |
3位 1:08.32 吉原明(中学2)Style1 |
4位 1:09.32 竹村凜(中学2)ルネサンス経堂 |
5位 1:09.60 松岡愛(中学2)SAT雪ヶ谷 |
6位 1:10.77 諸隈あいり(中学2)Style1 |
7位 1:10.80 原田夢(中学2)コナミ西新井 |
8位 1:11.30 髙野まりな(中学2)ミ-ズクラブ |
9位 1:11.50 大星みもも(中学2)セントラル竹の塚 |
10位 1:11.84 篠部咲理(中学2)三菱養和SS |
タイム決勝 3組 |
1位 1:03.04 横内日依(中学3)MTR |
2位 1:05.23 峯坂碧唯(中学2)セントラル成瀬 |
3位 1:06.72 新井一花(中学2)TAC |
4位 1:07.29 平野希空(中学2)TAC |
5位 1:09.03 瀧口桃子(中学2)BleikurST |
6位 1:09.90 元岡蓮姫(中学2)ドーム巣鴨 |
7位 1:10.09 木村柚月(中学2)ルネサンス経堂 |
棄権位 清水こころ(中学2)三菱養和SS |
棄権位 菅野愛子(中学2)セントラル府中 |
棄権位 相良双葉(中学2)セントラル清瀬 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:04.30 土屋愛(中学2)東京DC |
2位 1:05.81 高橋絵茉(中学2)セントラル目黒 |
3位 1:06.37 岩澤九花(中学2)セントラル目黒 |
4位 1:06.41 山田芙実(中学2)ロンド東村山 |
5位 1:07.03 奥平愛里(中学2)スウィン高島平 |
6位 1:07.05 ミスライスマリカ(中学2)イトマン昭和の森 |
7位 1:07.21 高橋ひかり(中学2)アクラブ調布 |
8位 1:07.61 望月怜奈(中学2)ルネサンス曳舟 |
9位 1:08.49 島津友美(中学2)ドーム武蔵野 |
10位 1:08.54 市村美和(中学2)セントラル目黒 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:01.31 今村まい(中学2)セントラル府中 |
2位 1:02.23 長田美羽(中学2)三菱養和SS |
3位 1:03.24 伊東未亜(中学2)SWIFT |
4位 1:03.27 佐藤桜羽(中学2)セントラル成瀬 |
5位 1:03.49 中﨑雪菜(中学2)ドーム武蔵野 |
6位 1:05.02 栗原紗玖(中学2)セントラル清瀬 |
7位 1:05.20 小倉真子(中学2)セントラル墨田区 |
8位 1:05.62 髙木七海(中学2)ルネサンス東京 |
8位 1:05.62 岩田芽依(中学2)TSSたまがわ |
10位 1:06.76 乾梨夏(中学2)セントラル目黒 |