大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2024年
開催日:2024/02/24~2024/02/25
会場:東京アクアティクスセンターメインプール(短水路)
女子 200m 個人メドレー(12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)2:21.11 曳地夏芽(小学6)セントラル清瀬 |
2位(6組)2:24.05 安芸桜音(小学6)イトマン昭和の森 |
3位(6組)2:26.34 西﨑凪紗(小学6)A&A西東京 |
4位(5組)2:27.66 櫻井菜乃(小学6)セントラル成城 |
5位(6組)2:27.96 髙山紗菜(小学6)TSSたまがわ |
6位(6組)2:28.48 根本羽月(小学6)コナミ西葛西 |
7位(6組)2:29.02 吉田希生(小学6)東京SC |
8位(5組)2:29.06 松尾明日香(小学6)太陽教育SC |
9位(6組)2:29.07 屋代瑞月(小学6)三菱養和SS |
10位(5組)2:29.12 岩本佑季(小学6)ルネサンス経堂 |
11位(5組)2:29.48 一関ひより(小学6)東京SC |
12位(5組)2:29.84 漆原煌莉(小学6)東京SC |
13位(6組)2:30.36 山本佳奈(小学6)セントラル成瀬 |
14位(5組)2:30.52 萩原麗名(小学6)ルネサンス亀戸 |
15位(6組)2:31.14 前田結衣(小学6)コナミ一橋 |
16位(5組)2:32.21 正富文翔(小学6)新代田SS |
17位(4組)2:32.51 植村桜子(小学6)コナミ船堀 |
18位(5組)2:32.82 戸田知佐(小学6)JSS八王子 |
19位(4組)2:33.93 青木瞳衣(小学6)金町SC |
20位(4組)2:34.47 大沼寿利亜(小学6)太陽教育SC |
21位(4組)2:34.54 多田希美(小学6)藤村SS |
22位(4組)2:34.76 深沢理心(小学6)金町SC |
23位(4組)2:35.51 田村梨華(小学6)CSときわ台 |
24位(4組)2:35.86 相澤真菜(小学6)南光SS |
25位(4組)2:35.90 板鼻莉才(小学6)TAC |
26位(3組)2:36.39 高橋香帆(小学6)JSS八王子 |
27位(5組)2:37.17 小池侑依(小学6)東京SC |
28位(3組)2:37.50 篠﨑乃碧(小学6)三菱養和SS |
29位(3組)2:37.88 島袋千織(小学6)JSS立石 |
30位(3組)2:38.60 杉崎こだま(小学6)MYS花畑 |
31位(2組)2:39.10 横尾一花(小学6)三菱養和SS |
32位(3組)2:39.63 飯島和奏(小学6)コナミ一橋 |
33位(2組)2:41.07 魚井咲菜(小学6)CSときわ台 |
34位(3組)2:41.67 平原海美(小学6)セントラル目黒 |
35位(2組)2:41.93 大石菜桜(小学6)メガロス八王子 |
36位(1組)2:42.66 冨田珠卯(小学6)SAT雪ヶ谷 |
37位(2組)2:42.80 栗田茉侑(小学6)メガロス小金井 |
38位(2組)2:43.34 髙橋姫彩(小学6)セントラル清瀬 |
39位(2組)2:44.62 野中公日奈(小学6)マック日野 |
40位(2組)2:45.76 宮下景(小学6)メガロス小金井 |
41位(1組)2:46.35 新井一咲(小学6)TAC |
42位(1組)2:47.23 八尋小麦(小学6)スポーツハイツ |
43位(4組)2:47.27 加藤璃子(小学6)セントラル成城 |
44位(3組)2:47.95 野村古都(小学6)ノムラスイミング |
45位(2組)2:49.26 町田桜子(小学6)ルネサンス曳舟 |
棄権位(3組) 中澤碧(小学6)SAトム |
棄権位(4組) 三浦杏紗(小学6)三菱養和SS |
棄権位(3組) 齊藤愛夏(小学6)太陽教育SC |
棄権位(6組) 脇谷七海(小学6)東京SC |
失格位(5組) 山藤実咲(小学6)セントラル南千住 |
失格位(3組) 赤塚琴音(小学6)スポーツハイツ |
失格位(2組) 大久保未夢(小学6)マック日野 |
タイム決勝 1組 |
1位 2:42.66 冨田珠卯(小学6)SAT雪ヶ谷 |
2位 2:46.35 新井一咲(小学6)TAC |
3位 2:47.23 八尋小麦(小学6)スポーツハイツ |
タイム決勝 2組 |
1位 2:39.10 横尾一花(小学6)三菱養和SS |
2位 2:41.07 魚井咲菜(小学6)CSときわ台 |
3位 2:41.93 大石菜桜(小学6)メガロス八王子 |
4位 2:42.80 栗田茉侑(小学6)メガロス小金井 |
5位 2:43.34 髙橋姫彩(小学6)セントラル清瀬 |
6位 2:44.62 野中公日奈(小学6)マック日野 |
7位 2:45.76 宮下景(小学6)メガロス小金井 |
8位 2:49.26 町田桜子(小学6)ルネサンス曳舟 |
失格位 大久保未夢(小学6)マック日野 |
タイム決勝 3組 |
1位 2:36.39 高橋香帆(小学6)JSS八王子 |
2位 2:37.50 篠﨑乃碧(小学6)三菱養和SS |
3位 2:37.88 島袋千織(小学6)JSS立石 |
4位 2:38.60 杉崎こだま(小学6)MYS花畑 |
5位 2:39.63 飯島和奏(小学6)コナミ一橋 |
6位 2:41.67 平原海美(小学6)セントラル目黒 |
7位 2:47.95 野村古都(小学6)ノムラスイミング |
棄権位 中澤碧(小学6)SAトム |
棄権位 齊藤愛夏(小学6)太陽教育SC |
失格位 赤塚琴音(小学6)スポーツハイツ |
タイム決勝 4組 |
1位 2:32.51 植村桜子(小学6)コナミ船堀 |
2位 2:33.93 青木瞳衣(小学6)金町SC |
3位 2:34.47 大沼寿利亜(小学6)太陽教育SC |
4位 2:34.54 多田希美(小学6)藤村SS |
5位 2:34.76 深沢理心(小学6)金町SC |
6位 2:35.51 田村梨華(小学6)CSときわ台 |
7位 2:35.86 相澤真菜(小学6)南光SS |
8位 2:35.90 板鼻莉才(小学6)TAC |
9位 2:47.27 加藤璃子(小学6)セントラル成城 |
棄権位 三浦杏紗(小学6)三菱養和SS |
タイム決勝 5組 |
1位 2:27.66 櫻井菜乃(小学6)セントラル成城 |
2位 2:29.06 松尾明日香(小学6)太陽教育SC |
3位 2:29.12 岩本佑季(小学6)ルネサンス経堂 |
4位 2:29.48 一関ひより(小学6)東京SC |
5位 2:29.84 漆原煌莉(小学6)東京SC |
6位 2:30.52 萩原麗名(小学6)ルネサンス亀戸 |
7位 2:32.21 正富文翔(小学6)新代田SS |
8位 2:32.82 戸田知佐(小学6)JSS八王子 |
9位 2:37.17 小池侑依(小学6)東京SC |
失格位 山藤実咲(小学6)セントラル南千住 |
タイム決勝 6組 |
1位 2:21.11 曳地夏芽(小学6)セントラル清瀬 |
2位 2:24.05 安芸桜音(小学6)イトマン昭和の森 |
3位 2:26.34 西﨑凪紗(小学6)A&A西東京 |
4位 2:27.96 髙山紗菜(小学6)TSSたまがわ |
5位 2:28.48 根本羽月(小学6)コナミ西葛西 |
6位 2:29.02 吉田希生(小学6)東京SC |
7位 2:29.07 屋代瑞月(小学6)三菱養和SS |
8位 2:30.36 山本佳奈(小学6)セントラル成瀬 |
9位 2:31.14 前田結衣(小学6)コナミ一橋 |
棄権位 脇谷七海(小学6)東京SC |