大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/07/21~2023/07/23
会場:東京アクアティクスセンター(長水路)
男子 200m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:00.95 西村優雅(高校3)湘南工大附 |
2位 2:03.07 入江秀行(高校3)春日部共栄 |
3位 2:03.48 千葉佑斗(高校3)京華商業 |
4位 2:04.57 駒﨑睦彦(高校1)武南 |
5位 2:04.90 松浦幸大(高校3)宇都宮南 |
6位 2:05.56 嶋田大海(高校2)武蔵野 |
7位 2:06.62 武部歓(高校1)武蔵野 |
8位 2:07.23 上川畑皇(高校2)桐光学園 |
9位 2:07.54 大関伶(高校1)昭和学院 |
10位 2:08.76 水野吉晴(高校3)公文国際 |
予選 ランキング |
1位(6組)2:03.91 入江秀行(高校3)春日部共栄 |
2位(5組)2:04.88 西村優雅(高校3)湘南工大附 |
3位(4組)2:05.94 千葉佑斗(高校3)京華商業 |
4位(5組)2:06.01 駒﨑睦彦(高校1)武南 |
5位(6組)2:06.35 嶋田大海(高校2)武蔵野 |
6位(4組)2:06.63 松浦幸大(高校3)宇都宮南 |
7位(4組)2:06.70 大関伶(高校1)昭和学院 |
8位(5組)2:06.89 水野吉晴(高校3)公文国際 |
9位(6組)2:07.02 上川畑皇(高校2)桐光学園 |
10位(5組)2:07.08 武部歓(高校1)武蔵野 |
11位(5組)2:07.48 尾﨑元希(高校3)白鴎大足利 |
12位(4組)2:07.54 伊藤瑠海(高校2)東海大高輪台 |
13位(5組)2:07.65 髙山凌平(高校2)長生 |
14位(6組)2:07.85 新田慎吾(高校2)日大豊山 |
15位(5組)2:07.93 小山雄大(高校1)筑波大附属 |
16位(6組)2:08.35 松下湊(高校3)都・駒場 |
17位(4組)2:08.53 渡辺大輝(高校1)日大藤沢 |
18位(6組)2:08.92 添田重樹(高校2)逗子開成 |
19位(4組)2:09.18 藤本大貴(高校2)日大豊山 |
20位(6組)2:09.61 柿木寛太(高校1)武南 |
21位(6組)2:10.31 平山大遥(高校1)日大藤沢 |
22位(3組)2:11.72 中家拓仁(高校1)花咲徳栄 |
23位(5組)2:11.75 竹谷光希(高校2)市立船橋 |
24位(5組)2:11.84 尾崎太紀(高校1)成田 |
25位(6組)2:12.19 近藤志音(高校2)日大藤沢 |
26位(3組)2:12.33 濱中改(高校3)千葉明徳 |
27位(4組)2:12.50 黒澤琉来(高校2)富岡 |
28位(4組)2:12.61 余村洋斗(高校1)牛久栄進 |
29位(3組)2:12.84 久保佑月(高校3)浦和商業 |
30位(4組)2:12.97 新井奏汰(高校3)水戸第一 |
31位(5組)2:13.42 野本佑太(高校2)館林 |
32位(6組)2:13.91 小林優心(高校1)湘南工大附 |
33位(3組)2:14.56 岩﨑蓮斗(高校2)武南 |
34位(3組)2:14.92 富所祐太(高校1)埼玉栄 |
35位(3組)2:15.03 田口聖空(高校1)千葉商大付 |
36位(2組)2:15.44 小島温史(高校1)山梨学院高 |
37位(3組)2:15.46 小林柊雅(高校2)明和県央 |
38位(3組)2:15.79 田中颯馬(高校2)慶應志木 |
39位(3組)2:16.01 松野誠仁(高校3)拓大紅陵 |
40位(4組)2:17.60 布施澪侍(高校2)白鴎大足利 |
41位(2組)2:17.91 浅井太希(高校2)専大松戸 |
42位(3組)2:18.40 齋藤優吾(高校3)甲府東 |
43位(1組)2:19.20 大嶋悠(高校2)沼田 |
44位(2組)2:19.33 岩本幸大(高校3)大田原 |
45位(2組)2:19.65 谷康太郎(高校3)水戸第一 |
46位(2組)2:21.26 吉川陽向(高校3)太田 |
47位(1組)2:21.89 千葉凜人(高校2)日大明誠 |
48位(2組)2:22.04 礒崎祥真(高校3)常磐大高 |
49位(2組)2:23.72 立花敬大(高校3)常総学院 |
50位(1組)2:24.63 久保田耀介(高校3)常総学院 |
51位(2組)2:28.42 渡邉好晟(高校2)前橋工業 |
予選 1組 |
1位 2:19.20 大嶋悠(高校2)沼田 |
2位 2:21.89 千葉凜人(高校2)日大明誠 |
3位 2:24.63 久保田耀介(高校3)常総学院 |
予選 2組 |
1位 2:15.44 小島温史(高校1)山梨学院高 |
2位 2:17.91 浅井太希(高校2)専大松戸 |
3位 2:19.33 岩本幸大(高校3)大田原 |
4位 2:19.65 谷康太郎(高校3)水戸第一 |
5位 2:21.26 吉川陽向(高校3)太田 |
6位 2:22.04 礒崎祥真(高校3)常磐大高 |
7位 2:23.72 立花敬大(高校3)常総学院 |
8位 2:28.42 渡邉好晟(高校2)前橋工業 |
予選 3組 |
1位 2:11.72 中家拓仁(高校1)花咲徳栄 |
2位 2:12.33 濱中改(高校3)千葉明徳 |
3位 2:12.84 久保佑月(高校3)浦和商業 |
4位 2:14.56 岩﨑蓮斗(高校2)武南 |
5位 2:14.92 富所祐太(高校1)埼玉栄 |
6位 2:15.03 田口聖空(高校1)千葉商大付 |
7位 2:15.46 小林柊雅(高校2)明和県央 |
8位 2:15.79 田中颯馬(高校2)慶應志木 |
9位 2:16.01 松野誠仁(高校3)拓大紅陵 |
10位 2:18.40 齋藤優吾(高校3)甲府東 |
予選 4組 |
1位 2:05.94 千葉佑斗(高校3)京華商業 |
2位 2:06.63 松浦幸大(高校3)宇都宮南 |
3位 2:06.70 大関伶(高校1)昭和学院 |
4位 2:07.54 伊藤瑠海(高校2)東海大高輪台 |
5位 2:08.53 渡辺大輝(高校1)日大藤沢 |
6位 2:09.18 藤本大貴(高校2)日大豊山 |
7位 2:12.50 黒澤琉来(高校2)富岡 |
8位 2:12.61 余村洋斗(高校1)牛久栄進 |
9位 2:12.97 新井奏汰(高校3)水戸第一 |
10位 2:17.60 布施澪侍(高校2)白鴎大足利 |
予選 5組 |
1位 2:04.88 西村優雅(高校3)湘南工大附 |
2位 2:06.01 駒﨑睦彦(高校1)武南 |
3位 2:06.89 水野吉晴(高校3)公文国際 |
4位 2:07.08 武部歓(高校1)武蔵野 |
5位 2:07.48 尾﨑元希(高校3)白鴎大足利 |
6位 2:07.65 髙山凌平(高校2)長生 |
7位 2:07.93 小山雄大(高校1)筑波大附属 |
8位 2:11.75 竹谷光希(高校2)市立船橋 |
9位 2:11.84 尾崎太紀(高校1)成田 |
10位 2:13.42 野本佑太(高校2)館林 |
予選 6組 |
1位 2:03.91 入江秀行(高校3)春日部共栄 |
2位 2:06.35 嶋田大海(高校2)武蔵野 |
3位 2:07.02 上川畑皇(高校2)桐光学園 |
4位 2:07.85 新田慎吾(高校2)日大豊山 |
5位 2:08.35 松下湊(高校3)都・駒場 |
6位 2:08.92 添田重樹(高校2)逗子開成 |
7位 2:09.61 柿木寛太(高校1)武南 |
8位 2:10.31 平山大遥(高校1)日大藤沢 |
9位 2:12.19 近藤志音(高校2)日大藤沢 |
10位 2:13.91 小林優心(高校1)湘南工大附 |