大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/07/21~2023/07/23
会場:東京アクアティクスセンター(長水路)
男子 200m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:12.78 齋藤龍(高校1)慶応 |
2位 2:13.20 篠原煌(高校3)湘南工大附 |
3位 2:13.91 大幸寛知(高校2)慶応 |
4位 2:14.60 大川生流(高校2)日大藤沢 |
5位 2:14.98 大岩真海羽(高校1)目黒日大 |
6位 2:15.85 大森理央(高校1)山梨学院高 |
7位 2:16.14 辻仲祥康(高校3)巣鴨 |
8位 2:17.20 横山洸一郎(高校3)墨田川 |
9位 2:17.99 嶋田悠(高校1)慶応 |
10位 2:18.27 森山昊(高校3)武蔵野 |
予選 ランキング |
1位(6組)2:14.06 篠原煌(高校3)湘南工大附 |
2位(4組)2:14.17 齋藤龍(高校1)慶応 |
3位(6組)2:14.69 大川生流(高校2)日大藤沢 |
4位(4組)2:15.08 大岩真海羽(高校1)目黒日大 |
5位(5組)2:15.67 大森理央(高校1)山梨学院高 |
6位(6組)2:16.13 辻仲祥康(高校3)巣鴨 |
7位(5組)2:16.66 大幸寛知(高校2)慶応 |
8位(4組)2:16.95 森山昊(高校3)武蔵野 |
9位(5組)2:17.22 横山洸一郎(高校3)墨田川 |
10位(6組)2:17.42 嶋田悠(高校1)慶応 |
11位(4組)2:17.54 飛知和翔(高校1)武蔵野 |
12位(6組)2:18.13 長岡豪(高校3)栄東 |
13位(5組)2:18.20 尾崎大和(高校1)渋谷幕張 |
14位(5組)2:19.71 武藤大晴(高校2)港北 |
15位(6組)2:19.93 西潟崚大(高校3)春日部共栄 |
16位(5組)2:20.49 矢野拓都(高校1)武南 |
17位(4組)2:20.74 佐久間唯人(高校3)武南 |
18位(6組)2:21.09 佐藤翔太(高校3)埼玉栄 |
19位(4組)2:21.93 高木康友(高校1)桐光学園 |
20位(5組)2:22.33 玉井大聖(高校3)春日部共栄 |
21位(5組)2:22.40 真田賢人(高校1)日大豊山 |
22位(4組)2:23.07 大津青志郎(高校3)南平 |
23位(6組)2:23.21 小笠原侑海(高校2)法政二 |
24位(6組)2:23.78 平本大輝(高校3)日大櫻丘 |
25位(5組)2:23.90 福田琢磨(高校2)埼玉栄 |
26位(4組)2:24.01 飯田理生(高校3)作新学院 |
27位(5組)2:24.20 本郷辰(高校3)白鴎大足利 |
28位(4組)2:24.86 長谷川奨真(高校3)敬愛学園 |
29位(3組)2:24.90 栗生陽澄(高校2)市立船橋 |
30位(3組)2:25.87 落合由征(高校1)白鴎大足利 |
31位(4組)2:25.91 亀井颯大(高校3)慶應志木 |
32位(6組)2:26.18 吉原啓太(高校2)作新学院 |
33位(3組)2:26.34 芳澤大翔(高校1)市立船橋 |
34位(3組)2:27.36 安藤圭佑(高校2)長狭 |
35位(3組)2:27.58 上原大雅(高校3)高崎商業 |
36位(3組)2:28.43 津田康平(高校2)古河第三 |
37位(3組)2:28.45 鴨志田大河(高校1)茨城キリスト |
38位(3組)2:29.37 守屋遼佑(高校2)千葉西 |
39位(2組)2:29.62 長市翔和(高校2)江戸川学園 |
40位(3組)2:29.82 後藤遥人(高校1)昭和学院 |
41位(2組)2:29.88 藤里善(高校3)甲府西 |
42位(3組)2:30.75 新田士童(高校3)関東学園大附 |
43位(2組)2:31.19 落合琉琶(高校2)白鴎大足利 |
44位(2組)2:32.33 藤田凌輔(高校1)山梨学院高 |
45位(2組)2:33.62 小林翔雅(高校2)駿台甲府 |
46位(2組)2:33.66 丹羽輝(高校3)栃木 |
47位(1組)2:33.90 新妻丈(高校1)茨城 |
48位(2組)2:34.74 大森悠介(高校1)水城 |
49位(1組)2:35.80 梅内星弥(高校3)茨城高専 |
50位(2組)2:36.85 植木大智(高校1)大田原 |
51位(2組)2:36.95 石崎龍(高校2)佐野日大 |
52位(1組)2:37.35 長島凜人(高校2)佐和 |
53位(1組)2:37.48 奈良瑛太(高校1)渋川 |
54位(1組)2:42.19 宮脇渉(高校1)古河第三 |
失格位(2組) 青山瑛大(高校2)市川東 |
予選 1組 |
1位 2:33.90 新妻丈(高校1)茨城 |
2位 2:35.80 梅内星弥(高校3)茨城高専 |
3位 2:37.35 長島凜人(高校2)佐和 |
4位 2:37.48 奈良瑛太(高校1)渋川 |
5位 2:42.19 宮脇渉(高校1)古河第三 |
予選 2組 |
1位 2:29.62 長市翔和(高校2)江戸川学園 |
2位 2:29.88 藤里善(高校3)甲府西 |
3位 2:31.19 落合琉琶(高校2)白鴎大足利 |
4位 2:32.33 藤田凌輔(高校1)山梨学院高 |
5位 2:33.62 小林翔雅(高校2)駿台甲府 |
6位 2:33.66 丹羽輝(高校3)栃木 |
7位 2:34.74 大森悠介(高校1)水城 |
8位 2:36.85 植木大智(高校1)大田原 |
9位 2:36.95 石崎龍(高校2)佐野日大 |
失格位 青山瑛大(高校2)市川東 |
予選 3組 |
1位 2:24.90 栗生陽澄(高校2)市立船橋 |
2位 2:25.87 落合由征(高校1)白鴎大足利 |
3位 2:26.34 芳澤大翔(高校1)市立船橋 |
4位 2:27.36 安藤圭佑(高校2)長狭 |
5位 2:27.58 上原大雅(高校3)高崎商業 |
6位 2:28.43 津田康平(高校2)古河第三 |
7位 2:28.45 鴨志田大河(高校1)茨城キリスト |
8位 2:29.37 守屋遼佑(高校2)千葉西 |
9位 2:29.82 後藤遥人(高校1)昭和学院 |
10位 2:30.75 新田士童(高校3)関東学園大附 |
予選 4組 |
1位 2:14.17 齋藤龍(高校1)慶応 |
2位 2:15.08 大岩真海羽(高校1)目黒日大 |
3位 2:16.95 森山昊(高校3)武蔵野 |
4位 2:17.54 飛知和翔(高校1)武蔵野 |
5位 2:20.74 佐久間唯人(高校3)武南 |
6位 2:21.93 高木康友(高校1)桐光学園 |
7位 2:23.07 大津青志郎(高校3)南平 |
8位 2:24.01 飯田理生(高校3)作新学院 |
9位 2:24.86 長谷川奨真(高校3)敬愛学園 |
10位 2:25.91 亀井颯大(高校3)慶應志木 |
予選 5組 |
1位 2:15.67 大森理央(高校1)山梨学院高 |
2位 2:16.66 大幸寛知(高校2)慶応 |
3位 2:17.22 横山洸一郎(高校3)墨田川 |
4位 2:18.20 尾崎大和(高校1)渋谷幕張 |
5位 2:19.71 武藤大晴(高校2)港北 |
6位 2:20.49 矢野拓都(高校1)武南 |
7位 2:22.33 玉井大聖(高校3)春日部共栄 |
8位 2:22.40 真田賢人(高校1)日大豊山 |
9位 2:23.90 福田琢磨(高校2)埼玉栄 |
10位 2:24.20 本郷辰(高校3)白鴎大足利 |
予選 6組 |
1位 2:14.06 篠原煌(高校3)湘南工大附 |
2位 2:14.69 大川生流(高校2)日大藤沢 |
3位 2:16.13 辻仲祥康(高校3)巣鴨 |
4位 2:17.42 嶋田悠(高校1)慶応 |
5位 2:18.13 長岡豪(高校3)栄東 |
6位 2:19.93 西潟崚大(高校3)春日部共栄 |
7位 2:21.09 佐藤翔太(高校3)埼玉栄 |
8位 2:23.21 小笠原侑海(高校2)法政二 |
9位 2:23.78 平本大輝(高校3)日大櫻丘 |
10位 2:26.18 吉原啓太(高校2)作新学院 |