大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/07/21~2023/07/23
会場:東京アクアティクスセンター(長水路)
女子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 25.59 溝口歩優(高校3)日大藤沢 |
2位 25.92 平井瑞希(高校2)日大藤沢 |
3位 26.05 田村真優(高校3)目黒日大 |
4位 26.17 鈴木莉緒(高校3)八王子 |
5位 26.38 亀井彩華(高校2)日大藤沢 |
5位 26.38 加藤結音(高校2)豊多摩 |
7位 26.57 首藤優里(高校2)湘南工大附 |
8位 26.70 澤﨑舞衣(高校2)白鵬女子 |
9位 26.71 上垣こころ(高校3)武蔵野 |
10位 26.73 後藤結愛(高校1)佐野日大 |
予選 ランキング |
1位(4組)25.79 溝口歩優(高校3)日大藤沢 |
2位(6組)26.07 平井瑞希(高校2)日大藤沢 |
3位(5組)26.20 鈴木莉緒(高校3)八王子 |
4位(6組)26.36 田村真優(高校3)目黒日大 |
5位(5組)26.60 加藤結音(高校2)豊多摩 |
6位(4組)26.71 澤﨑舞衣(高校2)白鵬女子 |
7位(5組)26.76 後藤結愛(高校1)佐野日大 |
8位(4組)26.78 首藤優里(高校2)湘南工大附 |
9位(6組)26.83 上垣こころ(高校3)武蔵野 |
9位(6組)26.83 亀井彩華(高校2)日大藤沢 |
11位(5組)26.87 白井遥(高校3)埼玉栄 |
12位(6組)26.89 榎本ヒカル(高校2)春日部共栄 |
13位(6組)26.91 蜂屋陽萌(高校2)目黒日大 |
14位(5組)26.95 鈴木里歩(高校2)作新学院 |
15位(5組)26.96 小嶋里菜(高校3)白鴎大足利 |
16位(6組)26.99 柳下智咲(高校3)立教女学院 |
17位(6組)27.05 竹村俐音(高校1)杉並 |
18位(4組)27.09 伊藤彩音(高校2)西 |
19位(4組)27.15 岡美憂(高校1)武蔵野 |
20位(4組)27.16 吉川千遥(高校3)金沢 |
20位(5組)27.16 田村好花(高校1)埼玉栄 |
22位(5組)27.24 竹内若葉(高校2)大和 |
23位(4組)27.28 多田恋歌(高校2)千葉明徳 |
24位(3組)27.37 矢ヶ崎楓来(高校3)山梨学院高 |
25位(6組)27.43 新井玲波(高校1)湘南工大附 |
26位(5組)27.46 久保櫻(高校1)埼玉栄 |
27位(6組)27.51 中島実咲(高校2)熊谷女子 |
28位(4組)27.54 浦野菜々香(高校3)白鴎大足利 |
29位(3組)27.59 在原にいな(高校3)拓大紅陵 |
30位(4組)27.61 畑遥花(高校2)千葉明徳 |
31位(5組)27.66 小磯結衣(高校3)安房 |
32位(3組)27.78 井上仁瑚(高校2)成田 |
33位(3組)27.79 玄角聖来(高校2)成田 |
34位(2組)27.80 髙橋ひなの(高校2)高崎女子 |
35位(3組)27.81 青山侑蒼(高校1)境 |
36位(3組)27.82 芝野美響(高校1)春日部共栄 |
37位(3組)27.87 上野優芽(高校1)常総学院 |
38位(3組)27.96 片桐佑理(高校1)花咲徳栄 |
39位(3組)28.00 中澤友梨(高校2)佐野 |
40位(1組)28.02 松野梓(高校1)黒磯南 |
41位(2組)28.06 米井陽芽(高校1)春日部女子 |
42位(3組)28.08 菅野陽南子(高校3)東海大浦安 |
43位(2組)28.15 白幡美桜(高校2)桐生清桜 |
44位(2組)28.20 鎌田花恋(高校3)古河第三 |
45位(2組)28.25 山野井七海(高校3)館林商工 |
46位(2組)28.27 早川舞(高校2)茨城キリスト |
47位(1組)28.40 後藤遥楓(高校1)白鴎大足利 |
48位(2組)28.52 髙桑碧衣(高校2)牛久栄進 |
49位(1組)28.53 長井美咲(高校1)前橋女子 |
50位(2組)28.61 舘野凜(高校3)古河第一 |
51位(1組)28.63 坂本菜緒(高校1)常総学院 |
52位(1組)29.02 大畠芽依(高校3)山梨学院高 |
53位(2組)29.07 小河原凛(高校2)大成女子 |
54位(1組)29.15 関根優(高校3)日大明誠 |
55位(1組)29.30 鈴木優芽(高校1)甲府西 |
棄権位(2組) 青木そら(高校1)佐野日大 |
棄権位(4組) 川俣紬(高校2)昭和学院 |
予選 1組 |
1位 28.02 松野梓(高校1)黒磯南 |
2位 28.40 後藤遥楓(高校1)白鴎大足利 |
3位 28.53 長井美咲(高校1)前橋女子 |
4位 28.63 坂本菜緒(高校1)常総学院 |
5位 29.02 大畠芽依(高校3)山梨学院高 |
6位 29.15 関根優(高校3)日大明誠 |
7位 29.30 鈴木優芽(高校1)甲府西 |
予選 2組 |
1位 27.80 髙橋ひなの(高校2)高崎女子 |
2位 28.06 米井陽芽(高校1)春日部女子 |
3位 28.15 白幡美桜(高校2)桐生清桜 |
4位 28.20 鎌田花恋(高校3)古河第三 |
5位 28.25 山野井七海(高校3)館林商工 |
6位 28.27 早川舞(高校2)茨城キリスト |
7位 28.52 髙桑碧衣(高校2)牛久栄進 |
8位 28.61 舘野凜(高校3)古河第一 |
9位 29.07 小河原凛(高校2)大成女子 |
棄権位 青木そら(高校1)佐野日大 |
予選 3組 |
1位 27.37 矢ヶ崎楓来(高校3)山梨学院高 |
2位 27.59 在原にいな(高校3)拓大紅陵 |
3位 27.78 井上仁瑚(高校2)成田 |
4位 27.79 玄角聖来(高校2)成田 |
5位 27.81 青山侑蒼(高校1)境 |
6位 27.82 芝野美響(高校1)春日部共栄 |
7位 27.87 上野優芽(高校1)常総学院 |
8位 27.96 片桐佑理(高校1)花咲徳栄 |
9位 28.00 中澤友梨(高校2)佐野 |
10位 28.08 菅野陽南子(高校3)東海大浦安 |
予選 4組 |
1位 25.79 溝口歩優(高校3)日大藤沢 |
2位 26.71 澤﨑舞衣(高校2)白鵬女子 |
3位 26.78 首藤優里(高校2)湘南工大附 |
4位 27.09 伊藤彩音(高校2)西 |
5位 27.15 岡美憂(高校1)武蔵野 |
6位 27.16 吉川千遥(高校3)金沢 |
7位 27.28 多田恋歌(高校2)千葉明徳 |
8位 27.54 浦野菜々香(高校3)白鴎大足利 |
9位 27.61 畑遥花(高校2)千葉明徳 |
棄権位 川俣紬(高校2)昭和学院 |
予選 5組 |
1位 26.20 鈴木莉緒(高校3)八王子 |
2位 26.60 加藤結音(高校2)豊多摩 |
3位 26.76 後藤結愛(高校1)佐野日大 |
4位 26.87 白井遥(高校3)埼玉栄 |
5位 26.95 鈴木里歩(高校2)作新学院 |
6位 26.96 小嶋里菜(高校3)白鴎大足利 |
7位 27.16 田村好花(高校1)埼玉栄 |
8位 27.24 竹内若葉(高校2)大和 |
9位 27.46 久保櫻(高校1)埼玉栄 |
10位 27.66 小磯結衣(高校3)安房 |
予選 6組 |
1位 26.07 平井瑞希(高校2)日大藤沢 |
2位 26.36 田村真優(高校3)目黒日大 |
3位 26.83 上垣こころ(高校3)武蔵野 |
3位 26.83 亀井彩華(高校2)日大藤沢 |
5位 26.89 榎本ヒカル(高校2)春日部共栄 |
6位 26.91 蜂屋陽萌(高校2)目黒日大 |
7位 26.99 柳下智咲(高校3)立教女学院 |
8位 27.05 竹村俐音(高校1)杉並 |
9位 27.43 新井玲波(高校1)湘南工大附 |
10位 27.51 中島実咲(高校2)熊谷女子 |