大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/07/21~2023/07/23
会場:東京アクアティクスセンター(長水路)
女子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 55.87 伊東開耶(高校2)昭和学院 |
2位 56.13 溝口歩優(高校3)日大藤沢 |
3位 56.25 田村真優(高校3)目黒日大 |
4位 56.77 福岡由唯(高校1)武蔵野 |
5位 57.05 髙橋彩加(高校2)埼玉栄 |
6位 57.10 鈴木莉緒(高校3)八王子 |
7位 57.63 山本結月(高校2)花咲徳栄 |
8位 57.72 鈴木里歩(高校2)作新学院 |
9位 57.77 亀井彩華(高校2)日大藤沢 |
10位 57.81 小倉愛加(高校3)武蔵野 |
予選 ランキング |
1位(4組)56.78 鈴木莉緒(高校3)八王子 |
2位(6組)56.94 溝口歩優(高校3)日大藤沢 |
3位(5組)57.15 伊東開耶(高校2)昭和学院 |
4位(4組)57.28 髙橋彩加(高校2)埼玉栄 |
5位(6組)57.30 田村真優(高校3)目黒日大 |
6位(5組)57.54 山本結月(高校2)花咲徳栄 |
7位(5組)57.58 福岡由唯(高校1)武蔵野 |
8位(6組)57.89 亀井彩華(高校2)日大藤沢 |
9位(4組)57.97 小倉愛加(高校3)武蔵野 |
10位(4組)58.28 鈴木里歩(高校2)作新学院 |
10位(6組)58.28 長谷明日香(高校1)開智日本橋 |
12位(5組)58.33 上垣こころ(高校3)武蔵野 |
13位(5組)58.34 白井遥(高校3)埼玉栄 |
14位(6組)58.37 蜂屋陽萌(高校2)目黒日大 |
15位(4組)58.40 木曽唯来(高校1)日大藤沢 |
16位(4組)58.45 田村好花(高校1)埼玉栄 |
17位(5組)58.49 冨永野意(高校2)春日部共栄 |
18位(5組)58.56 加藤真希(高校1)昭和学院 |
19位(5組)58.57 大畑杏紀(高校1)千葉商大付 |
20位(6組)58.60 宍戸梨穂(高校2)湘南工大附 |
21位(6組)58.66 加藤結音(高校2)豊多摩 |
22位(4組)58.71 首藤優里(高校2)湘南工大附 |
23位(6組)58.77 澤﨑舞衣(高校2)白鵬女子 |
24位(4組)58.80 柳下智咲(高校3)立教女学院 |
25位(6組)58.81 竹内若葉(高校2)大和 |
26位(4組)58.93 小嶋里菜(高校3)白鴎大足利 |
27位(2組)59.18 矢ヶ崎楓来(高校3)山梨学院高 |
28位(6組)59.20 阿部日奈多(高校3)常総学院 |
29位(5組)59.24 在原にいな(高校3)拓大紅陵 |
30位(3組)59.53 畑遥花(高校2)千葉明徳 |
31位(3組)59.63 関根梨桜(高校1)高崎女子 |
32位(3組)59.77 浦野菜々香(高校3)白鴎大足利 |
33位(3組)1:00.04 佐々木萌花(高校1)神奈川総合 |
34位(2組)1:00.28 上野優芽(高校1)常総学院 |
35位(3組)1:00.34 三浦風香(高校3)拓大紅陵 |
36位(3組)1:00.52 片桐佑理(高校1)花咲徳栄 |
37位(2組)1:00.63 髙橋ひなの(高校2)高崎女子 |
38位(2組)1:00.97 白幡美桜(高校2)桐生清桜 |
39位(2組)1:01.00 早川舞(高校2)茨城キリスト |
40位(2組)1:01.04 山野井七海(高校3)館林商工 |
41位(2組)1:01.18 鎌田花恋(高校3)古河第三 |
41位(3組)1:01.18 狩野美空(高校2)武南 |
43位(3組)1:01.35 柴田凛乃(高校1)千葉商大付 |
44位(2組)1:01.70 中澤友梨(高校2)佐野 |
45位(4組)1:01.86 吉川千遥(高校3)金沢 |
46位(3組)1:01.87 松村瞳(高校2)古河第一 |
46位(2組)1:01.87 髙桑碧衣(高校2)牛久栄進 |
48位(1組)1:02.10 舘野凜(高校3)古河第一 |
49位(1組)1:02.24 石川愛美(高校3)山梨学院高 |
50位(3組)1:02.36 兼岡楓菜(高校3)星野 |
51位(1組)1:02.48 関根優(高校3)日大明誠 |
棄権位(5組) 川俣紬(高校2)昭和学院 |
予選 1組 |
1位 1:02.10 舘野凜(高校3)古河第一 |
2位 1:02.24 石川愛美(高校3)山梨学院高 |
3位 1:02.48 関根優(高校3)日大明誠 |
予選 2組 |
1位 59.18 矢ヶ崎楓来(高校3)山梨学院高 |
2位 1:00.28 上野優芽(高校1)常総学院 |
3位 1:00.63 髙橋ひなの(高校2)高崎女子 |
4位 1:00.97 白幡美桜(高校2)桐生清桜 |
5位 1:01.00 早川舞(高校2)茨城キリスト |
6位 1:01.04 山野井七海(高校3)館林商工 |
7位 1:01.18 鎌田花恋(高校3)古河第三 |
8位 1:01.70 中澤友梨(高校2)佐野 |
9位 1:01.87 髙桑碧衣(高校2)牛久栄進 |
予選 3組 |
1位 59.53 畑遥花(高校2)千葉明徳 |
2位 59.63 関根梨桜(高校1)高崎女子 |
3位 59.77 浦野菜々香(高校3)白鴎大足利 |
4位 1:00.04 佐々木萌花(高校1)神奈川総合 |
5位 1:00.34 三浦風香(高校3)拓大紅陵 |
6位 1:00.52 片桐佑理(高校1)花咲徳栄 |
7位 1:01.18 狩野美空(高校2)武南 |
8位 1:01.35 柴田凛乃(高校1)千葉商大付 |
9位 1:01.87 松村瞳(高校2)古河第一 |
10位 1:02.36 兼岡楓菜(高校3)星野 |
予選 4組 |
1位 56.78 鈴木莉緒(高校3)八王子 |
2位 57.28 髙橋彩加(高校2)埼玉栄 |
3位 57.97 小倉愛加(高校3)武蔵野 |
4位 58.28 鈴木里歩(高校2)作新学院 |
5位 58.40 木曽唯来(高校1)日大藤沢 |
6位 58.45 田村好花(高校1)埼玉栄 |
7位 58.71 首藤優里(高校2)湘南工大附 |
8位 58.80 柳下智咲(高校3)立教女学院 |
9位 58.93 小嶋里菜(高校3)白鴎大足利 |
10位 1:01.86 吉川千遥(高校3)金沢 |
予選 5組 |
1位 57.15 伊東開耶(高校2)昭和学院 |
2位 57.54 山本結月(高校2)花咲徳栄 |
3位 57.58 福岡由唯(高校1)武蔵野 |
4位 58.33 上垣こころ(高校3)武蔵野 |
5位 58.34 白井遥(高校3)埼玉栄 |
6位 58.49 冨永野意(高校2)春日部共栄 |
7位 58.56 加藤真希(高校1)昭和学院 |
8位 58.57 大畑杏紀(高校1)千葉商大付 |
9位 59.24 在原にいな(高校3)拓大紅陵 |
棄権位 川俣紬(高校2)昭和学院 |
予選 6組 |
1位 56.94 溝口歩優(高校3)日大藤沢 |
2位 57.30 田村真優(高校3)目黒日大 |
3位 57.89 亀井彩華(高校2)日大藤沢 |
4位 58.28 長谷明日香(高校1)開智日本橋 |
5位 58.37 蜂屋陽萌(高校2)目黒日大 |
6位 58.60 宍戸梨穂(高校2)湘南工大附 |
7位 58.66 加藤結音(高校2)豊多摩 |
8位 58.77 澤﨑舞衣(高校2)白鵬女子 |
9位 58.81 竹内若葉(高校2)大和 |
10位 59.20 阿部日奈多(高校3)常総学院 |