大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/07/21~2023/07/23
会場:東京アクアティクスセンター(長水路)
女子 200m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:10.78 山本千晶(高校2)日大藤沢 |
2位 2:13.76 水野柚希(高校3)栄東 |
3位 2:14.31 山田菜月(高校2)埼玉栄 |
4位 2:14.41 伊藤ななみ(高校3)八王子 |
5位 2:14.52 園部ゆあら(高校1)埼玉栄 |
6位 2:15.15 佐々木美莉(高校3)春日部共栄 |
7位 2:16.13 澤響花(高校3)八王子 |
8位 2:16.17 平嶋亜沙美(高校1)甲府第一 |
9位 2:16.60 森田奈々(高校3)武蔵野北 |
10位 2:19.09 鈴木結蘭(高校1)日大高 |
予選 ランキング |
1位(5組)2:12.15 山本千晶(高校2)日大藤沢 |
2位(3組)2:14.11 水野柚希(高校3)栄東 |
3位(3組)2:15.15 園部ゆあら(高校1)埼玉栄 |
4位(4組)2:15.20 澤響花(高校3)八王子 |
5位(5組)2:15.63 伊藤ななみ(高校3)八王子 |
6位(4組)2:15.88 山田菜月(高校2)埼玉栄 |
7位(4組)2:17.12 平嶋亜沙美(高校1)甲府第一 |
8位(4組)2:17.21 佐々木美莉(高校3)春日部共栄 |
9位(3組)2:18.02 森田奈々(高校3)武蔵野北 |
10位(3組)2:18.60 鈴木結蘭(高校1)日大高 |
11位(5組)2:18.65 渡邉菜月(高校2)常磐大高 |
12位(5組)2:18.78 二本木望来(高校1)大津 |
13位(3組)2:19.11 武藤和香奈(高校3)白鴎大足利 |
14位(4組)2:19.22 植松愛花(高校1)千葉商大付 |
15位(5組)2:19.61 池田麗心(高校2)日大藤沢 |
16位(5組)2:20.24 岡安菜々心(高校1)西武台千葉 |
17位(3組)2:21.01 岩崎真依(高校1)日大藤沢 |
18位(5組)2:21.08 田川結渚(高校3)武蔵野 |
19位(3組)2:21.09 神矢和夏(高校3)茗溪学園 |
20位(4組)2:22.10 正木つかさ(高校2)淑徳巣鴨 |
21位(2組)2:22.18 杉山麻央(高校2)武蔵丘 |
22位(4組)2:22.22 金井梨奈(高校2)春日部共栄 |
23位(5組)2:22.72 名川結唯(高校2)東京女学館 |
24位(4組)2:23.37 金田碧海(高校1)共愛学園 |
25位(3組)2:23.80 堤彩絆(高校2)明和県央 |
26位(3組)2:24.47 大畠裕衣(高校2)山梨学院高 |
27位(2組)2:24.76 大竹葵咲(高校2)桐蔭学園 |
28位(4組)2:24.90 芝野夏咲(高校1)星野 |
29位(2組)2:25.14 新井咲菜(高校1)水城 |
30位(2組)2:25.36 松﨑柚奈(高校2)法政二 |
31位(4組)2:25.83 島村茉夕妃(高校2)東京女子学院 |
32位(2組)2:26.61 年岡あかり(高校3)千葉東 |
33位(5組)2:26.89 堀川優月(高校1)武南 |
34位(3組)2:27.34 新井友惟(高校1)足利 |
35位(5組)2:28.01 松丸凛(高校1)芝浦工大柏 |
36位(2組)2:28.14 小松﨑みな(高校3)川口市立 |
37位(1組)2:28.29 鎌田乙寧(高校2)高崎女子 |
38位(1組)2:28.47 及川ひかり(高校1)宇都宮女子 |
39位(2組)2:28.62 佐藤真綾(高校1)県立銚子 |
40位(1組)2:28.96 中島このみ(高校3)共愛学園 |
41位(2組)2:29.55 宮根咲生(高校1)白鵬女子 |
42位(2組)2:29.84 川田紗良(高校3)上三川 |
43位(2組)2:30.03 森住咲百合(高校2)県立船橋 |
44位(1組)2:30.65 永田ゆりか(高校2)甲府西 |
45位(1組)2:31.57 横尾夏海(高校1)中央中等 |
46位(1組)2:32.55 倉谷夏未(高校1)千葉明徳 |
47位(1組)2:32.83 穂坂美空(高校3)山梨学院高 |
48位(1組)2:34.12 伊澤真愛(高校2)千葉明徳 |
49位(1組)2:39.10 金子愛海(高校3)常磐大高 |
予選 1組 |
1位 2:28.29 鎌田乙寧(高校2)高崎女子 |
2位 2:28.47 及川ひかり(高校1)宇都宮女子 |
3位 2:28.96 中島このみ(高校3)共愛学園 |
4位 2:30.65 永田ゆりか(高校2)甲府西 |
5位 2:31.57 横尾夏海(高校1)中央中等 |
6位 2:32.55 倉谷夏未(高校1)千葉明徳 |
7位 2:32.83 穂坂美空(高校3)山梨学院高 |
8位 2:34.12 伊澤真愛(高校2)千葉明徳 |
9位 2:39.10 金子愛海(高校3)常磐大高 |
予選 2組 |
1位 2:22.18 杉山麻央(高校2)武蔵丘 |
2位 2:24.76 大竹葵咲(高校2)桐蔭学園 |
3位 2:25.14 新井咲菜(高校1)水城 |
4位 2:25.36 松﨑柚奈(高校2)法政二 |
5位 2:26.61 年岡あかり(高校3)千葉東 |
6位 2:28.14 小松﨑みな(高校3)川口市立 |
7位 2:28.62 佐藤真綾(高校1)県立銚子 |
8位 2:29.55 宮根咲生(高校1)白鵬女子 |
9位 2:29.84 川田紗良(高校3)上三川 |
10位 2:30.03 森住咲百合(高校2)県立船橋 |
予選 3組 |
1位 2:14.11 水野柚希(高校3)栄東 |
2位 2:15.15 園部ゆあら(高校1)埼玉栄 |
3位 2:18.02 森田奈々(高校3)武蔵野北 |
4位 2:18.60 鈴木結蘭(高校1)日大高 |
5位 2:19.11 武藤和香奈(高校3)白鴎大足利 |
6位 2:21.01 岩崎真依(高校1)日大藤沢 |
7位 2:21.09 神矢和夏(高校3)茗溪学園 |
8位 2:23.80 堤彩絆(高校2)明和県央 |
9位 2:24.47 大畠裕衣(高校2)山梨学院高 |
10位 2:27.34 新井友惟(高校1)足利 |
予選 4組 |
1位 2:15.20 澤響花(高校3)八王子 |
2位 2:15.88 山田菜月(高校2)埼玉栄 |
3位 2:17.12 平嶋亜沙美(高校1)甲府第一 |
4位 2:17.21 佐々木美莉(高校3)春日部共栄 |
5位 2:19.22 植松愛花(高校1)千葉商大付 |
6位 2:22.10 正木つかさ(高校2)淑徳巣鴨 |
7位 2:22.22 金井梨奈(高校2)春日部共栄 |
8位 2:23.37 金田碧海(高校1)共愛学園 |
9位 2:24.90 芝野夏咲(高校1)星野 |
10位 2:25.83 島村茉夕妃(高校2)東京女子学院 |
予選 5組 |
1位 2:12.15 山本千晶(高校2)日大藤沢 |
2位 2:15.63 伊藤ななみ(高校3)八王子 |
3位 2:18.65 渡邉菜月(高校2)常磐大高 |
4位 2:18.78 二本木望来(高校1)大津 |
5位 2:19.61 池田麗心(高校2)日大藤沢 |
6位 2:20.24 岡安菜々心(高校1)西武台千葉 |
7位 2:21.08 田川結渚(高校3)武蔵野 |
8位 2:22.72 名川結唯(高校2)東京女学館 |
9位 2:26.89 堀川優月(高校1)武南 |
10位 2:28.01 松丸凛(高校1)芝浦工大柏 |