大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/07/21~2023/07/23
会場:東京アクアティクスセンター(長水路)
女子 4x100m メドレーリレー(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 4:04.34 山本千晶(高校0)日大藤沢 |
2位 4:07.82 佐々木美莉(高校0)春日部共栄 |
3位 4:09.98 澤響花(高校0)八王子 |
4位 4:14.56 加藤あかり(高校0)湘南工大附 |
5位 4:16.02 植松愛花(高校0)千葉商大付 |
6位 4:16.21 小倉愛加(高校0)武蔵野 |
7位 4:16.24 増本黎虹(高校0)藤村女子 |
8位 4:16.36 宮根咲生(高校0)白鵬女子 |
9位 4:17.55 鈴木結蘭(高校0)日大高 |
10位 4:17.89 伊東開耶(高校0)昭和学院 |
予選 ランキング |
1位(3組)4:12.48 伊藤ななみ(高校0)八王子 |
2位(5組)4:14.38 加藤あかり(高校0)湘南工大附 |
3位(5組)4:16.48 大矢羽奏(高校0)日大藤沢 |
4位(4組)4:16.93 金井梨奈(高校0)春日部共栄 |
5位(5組)4:17.07 増本黎虹(高校0)藤村女子 |
6位(4組)4:17.68 植松愛花(高校0)千葉商大付 |
7位(3組)4:18.29 小倉愛加(高校0)武蔵野 |
8位(5組)4:18.43 伊東開耶(高校0)昭和学院 |
9位(4組)4:18.50 鈴木結蘭(高校0)日大高 |
10位(3組)4:20.07 宮根咲生(高校0)白鵬女子 |
10位(4組)4:20.07 堀川優月(高校0)武南 |
12位(3組)4:20.71 正木つかさ(高校0)淑徳巣鴨 |
13位(5組)4:20.96 大畠裕衣(高校0)山梨学院高 |
13位(5組)4:20.96 山田菜月(高校0)埼玉栄 |
15位(4組)4:22.08 金田碧海(高校0)共愛学園 |
16位(3組)4:22.80 竹村咲良(高校0)目黒日大 |
17位(3組)4:23.02 武藤和香奈(高校0)白鴎大足利 |
18位(5組)4:23.36 松﨑柚奈(高校0)法政二 |
19位(5組)4:24.71 佐々木きらら(高校0)和洋国府台 |
20位(4組)4:24.80 阿部日奈多(高校0)常総学院 |
21位(4組)4:25.12 大竹葵咲(高校0)桐蔭学園 |
22位(5組)4:29.31 鎌田乙寧(高校0)高崎女子 |
23位(3組)4:30.72 菊地心暖(高校0)熊谷女子 |
24位(2組)4:30.77 野村美友(高校0)三浦学苑 |
25位(3組)4:31.16 水野柚希(高校0)栄東 |
26位(4組)4:31.92 志村三涼(高校0)東大和南 |
27位(4組)4:32.04 渡邉さら(高校0)十文字 |
28位(5組)4:32.69 玄角聖来(高校0)成田 |
29位(4組)4:32.75 芝野夏咲(高校0)星野 |
30位(3組)4:32.82 倉谷夏未(高校0)千葉明徳 |
31位(2組)4:34.05 上野七奈子(高校0)花咲徳栄 |
32位(3組)4:34.65 栗原優凛(高校0)東京女子学院 |
33位(2組)4:35.52 増尾南海(高校0)捜真 |
34位(2組)4:35.90 菅那奈実(高校0)南稜 |
35位(2組)4:36.51 菊井心菜(高校0)東海大浦安 |
36位(2組)4:36.69 渡邉菜月(高校0)常磐大高 |
37位(2組)4:38.01 秋山爽夏(高校0)駿台甲府 |
38位(2組)4:41.55 田中椿姫(高校0)作新学院 |
39位(1組)4:45.42 及川ひかり(高校0)宇都宮女子 |
40位(2組)4:50.90 原加奈乃(高校0)県立銚子 |
41位(1組)4:54.70 阿久津美帆(高校0)佐野 |
42位(1組)4:55.49 髙桑碧衣(高校0)牛久栄進 |
43位(1組)4:56.85 長井美咲(高校0)前橋女子 |
44位(2組)4:57.95 渡邉莉子(高校0)千葉南 |
45位(1組)5:12.06 小山理佳(高校0)都留 |
予選 1組 |
1位 4:45.42 及川ひかり(高校0)宇都宮女子 |
2位 4:54.70 阿久津美帆(高校0)佐野 |
3位 4:55.49 髙桑碧衣(高校0)牛久栄進 |
4位 4:56.85 長井美咲(高校0)前橋女子 |
5位 5:12.06 小山理佳(高校0)都留 |
予選 2組 |
1位 4:30.77 野村美友(高校0)三浦学苑 |
2位 4:34.05 上野七奈子(高校0)花咲徳栄 |
3位 4:35.52 増尾南海(高校0)捜真 |
4位 4:35.90 菅那奈実(高校0)南稜 |
5位 4:36.51 菊井心菜(高校0)東海大浦安 |
6位 4:36.69 渡邉菜月(高校0)常磐大高 |
7位 4:38.01 秋山爽夏(高校0)駿台甲府 |
8位 4:41.55 田中椿姫(高校0)作新学院 |
9位 4:50.90 原加奈乃(高校0)県立銚子 |
10位 4:57.95 渡邉莉子(高校0)千葉南 |
予選 3組 |
1位 4:12.48 伊藤ななみ(高校0)八王子 |
2位 4:18.29 小倉愛加(高校0)武蔵野 |
3位 4:20.07 宮根咲生(高校0)白鵬女子 |
4位 4:20.71 正木つかさ(高校0)淑徳巣鴨 |
5位 4:22.80 竹村咲良(高校0)目黒日大 |
6位 4:23.02 武藤和香奈(高校0)白鴎大足利 |
7位 4:30.72 菊地心暖(高校0)熊谷女子 |
8位 4:31.16 水野柚希(高校0)栄東 |
9位 4:32.82 倉谷夏未(高校0)千葉明徳 |
10位 4:34.65 栗原優凛(高校0)東京女子学院 |
予選 4組 |
1位 4:16.93 金井梨奈(高校0)春日部共栄 |
2位 4:17.68 植松愛花(高校0)千葉商大付 |
3位 4:18.50 鈴木結蘭(高校0)日大高 |
4位 4:20.07 堀川優月(高校0)武南 |
5位 4:22.08 金田碧海(高校0)共愛学園 |
6位 4:24.80 阿部日奈多(高校0)常総学院 |
7位 4:25.12 大竹葵咲(高校0)桐蔭学園 |
8位 4:31.92 志村三涼(高校0)東大和南 |
9位 4:32.04 渡邉さら(高校0)十文字 |
10位 4:32.75 芝野夏咲(高校0)星野 |
予選 5組 |
1位 4:14.38 加藤あかり(高校0)湘南工大附 |
2位 4:16.48 大矢羽奏(高校0)日大藤沢 |
3位 4:17.07 増本黎虹(高校0)藤村女子 |
4位 4:18.43 伊東開耶(高校0)昭和学院 |
5位 4:20.96 大畠裕衣(高校0)山梨学院高 |
5位 4:20.96 山田菜月(高校0)埼玉栄 |
7位 4:23.36 松﨑柚奈(高校0)法政二 |
8位 4:24.71 佐々木きらら(高校0)和洋国府台 |
9位 4:29.31 鎌田乙寧(高校0)高崎女子 |
10位 4:32.69 玄角聖来(高校0)成田 |