大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/11/01~2023/11/05
会場:東京アクアティクスセンター(長水路)
男子 50m 自由形(18歳以上) |
---|
予選 ランキング |
1位(92組)22.90 早田真宙(一般)自衛隊 |
2位(91組)22.96 松原光佑(大学1)新潟医福大 |
3位(92組)22.97 竹鼻涼太(大学2)法政大 |
4位(90組)23.05 市川誉紹(一般)自衛隊 |
5位(91組)23.06 中村克(一般)イトマン東進 |
6位(91組)23.12 山本麻尋(大学2)JSS八王子 |
7位(92組)23.22 岡部快澄(大学1)専修大 |
8位(92組)23.29 難波暉(一般)新東工業愛知 |
9位(90組)23.33 山崎寛史(大学3)法政大 |
10位(91組)23.41 川本武史(一般)TOYOTA |
11位(89組)23.53 中塚健太(一般)MTR |
12位(89組)23.54 長岡豪(高校3)栄東 |
13位(90組)23.57 小山陽翔(大学2)中央大 |
14位(91組)23.58 水野尊登(大学3)明治大 |
15位(89組)23.61 吉田冬優(一般)三谷産業 |
16位(90組)23.63 JoeAditya(大学4)INDONESIA |
17位(89組)23.65 渡辺裕太(大学1)明治大 |
18位(85組)23.66 清水義仁(大学1)拓殖大 |
18位(92組)23.66 北川凜生(大学2)日本大 |
20位(86組)23.67 齋藤慶介(大学3)専修大 |
21位(92組)23.75 菊地蓮(一般)VALUE SS |
22位(92組)23.76 門倉光宏(大学2)JSS立石 |
23位(88組)23.79 田中逸爽(大学3)日本体育大 |
24位(85組)23.87 菊谷陽希(高校3)ルネサンス土気 |
25位(90組)23.90 讃岐徳弘(大学3)明治大 |
25位(88組)23.90 砂村明彦(大学1)ルネサンス銚子 |
27位(90組)23.91 餅田凛太郎(大学1)明治大 |
27位(89組)23.91 井上舜喜(大学3)日本大 |
29位(88組)23.94 仮屋陽貴(大学1)東洋大 |
30位(88組)23.98 三輪颯人(大学3)専修大 |
31位(90組)23.99 近江ハリー(大学4)大町SS |
32位(89組)24.05 前野周磨(大学2)国士舘大 |
33位(92組)24.10 砂村光彦(大学1)ルネサンス銚子 |
34位(88組)24.11 作本一真(大学2)専修大 |
35位(87組)24.17 有賀一路(大学2)日本体育大 |
35位(88組)24.17 佐々木心良(大学3)A.S.T |
37位(90組)24.19 髙橋明裕(大学3)東洋大 |
38位(91組)24.24 松澤直哉(一般)長野DS中央 |
39位(89組)24.27 高安晴太(大学3)東洋大 |
40位(84組)24.31 乙部碧衣(大学3)国士舘大 |
41位(85組)24.44 桑原拓希(高校3)サンケイST |
42位(87組)24.45 GagarinN(一般)INDONESIA |
43位(87組)24.51 前田英俊(一般)BlmEtny |
44位(88組)24.52 テノリオ純(大学1)法政大 |
45位(88組)24.58 西川知希(大学1)法政大 |
46位(87組)24.88 DwikiAnugrah(一般)INDONESIA |
47位(82組)24.91 岡田凌平(高校3)目黒日大 |
48位(87組)24.94 PuteraM(一般)INDONESIA |
49位(92組)25.05 植村港人(大学4)東京大 |
50位(87組)25.10 AndiFarhan(大学2)INDONESIA |
51位(81組)25.38 伊藤啓剛(大学2)オアシス浦和 |
棄権位(82組) 速水俊輔(大学1)日本大 |
棄権位(92組) 西松寛和(高校3)ルネサンス東京 |
棄権位(88組) 栁川大樹(大学3)イトマン港北 |
棄権位(87組) 山中祥輝(一般)東亞 |
棄権位(89組) 柿木奏之介(大学1)中央大 |
棄権位(91組) 矢澤祥太(大学2)中央大 |
予選 81組 |
1位 25.38 伊藤啓剛(大学2)オアシス浦和 |
予選 82組 |
1位 24.91 岡田凌平(高校3)目黒日大 |
棄権位 速水俊輔(大学1)日本大 |
予選 84組 |
1位 24.31 乙部碧衣(大学3)国士舘大 |
予選 85組 |
1位 23.66 清水義仁(大学1)拓殖大 |
2位 23.87 菊谷陽希(高校3)ルネサンス土気 |
3位 24.44 桑原拓希(高校3)サンケイST |
予選 86組 |
1位 23.67 齋藤慶介(大学3)専修大 |
予選 87組 |
1位 24.17 有賀一路(大学2)日本体育大 |
2位 24.45 GagarinN(一般)INDONESIA |
3位 24.51 前田英俊(一般)BlmEtny |
4位 24.88 DwikiAnugrah(一般)INDONESIA |
5位 24.94 PuteraM(一般)INDONESIA |
6位 25.10 AndiFarhan(大学2)INDONESIA |
棄権位 山中祥輝(一般)東亞 |
予選 88組 |
1位 23.79 田中逸爽(大学3)日本体育大 |
2位 23.90 砂村明彦(大学1)ルネサンス銚子 |
3位 23.94 仮屋陽貴(大学1)東洋大 |
4位 23.98 三輪颯人(大学3)専修大 |
5位 24.11 作本一真(大学2)専修大 |
6位 24.17 佐々木心良(大学3)A.S.T |
7位 24.52 テノリオ純(大学1)法政大 |
8位 24.58 西川知希(大学1)法政大 |
棄権位 栁川大樹(大学3)イトマン港北 |
予選 89組 |
1位 23.53 中塚健太(一般)MTR |
2位 23.54 長岡豪(高校3)栄東 |
3位 23.61 吉田冬優(一般)三谷産業 |
4位 23.65 渡辺裕太(大学1)明治大 |
5位 23.91 井上舜喜(大学3)日本大 |
6位 24.05 前野周磨(大学2)国士舘大 |
7位 24.27 高安晴太(大学3)東洋大 |
棄権位 柿木奏之介(大学1)中央大 |
予選 90組 |
1位 23.05 市川誉紹(一般)自衛隊 |
2位 23.33 山崎寛史(大学3)法政大 |
3位 23.57 小山陽翔(大学2)中央大 |
4位 23.63 JoeAditya(大学4)INDONESIA |
5位 23.90 讃岐徳弘(大学3)明治大 |
6位 23.91 餅田凛太郎(大学1)明治大 |
7位 23.99 近江ハリー(大学4)大町SS |
8位 24.19 髙橋明裕(大学3)東洋大 |
予選 91組 |
1位 22.96 松原光佑(大学1)新潟医福大 |
2位 23.06 中村克(一般)イトマン東進 |
3位 23.12 山本麻尋(大学2)JSS八王子 |
4位 23.41 川本武史(一般)TOYOTA |
5位 23.58 水野尊登(大学3)明治大 |
6位 24.24 松澤直哉(一般)長野DS中央 |
棄権位 矢澤祥太(大学2)中央大 |
予選 92組 |
1位 22.90 早田真宙(一般)自衛隊 |
2位 22.97 竹鼻涼太(大学2)法政大 |
3位 23.22 岡部快澄(大学1)専修大 |
4位 23.29 難波暉(一般)新東工業愛知 |
5位 23.66 北川凜生(大学2)日本大 |
6位 23.75 菊地蓮(一般)VALUE SS |
7位 23.76 門倉光宏(大学2)JSS立石 |
8位 24.10 砂村光彦(大学1)ルネサンス銚子 |
9位 25.05 植村港人(大学4)東京大 |
棄権位 西松寛和(高校3)ルネサンス東京 |