大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/11/01~2023/11/05
会場:東京アクアティクスセンター(長水路)
男子 200m 自由形(12~13歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:54.97 櫻井陸(中学2)ルネサンス東京 |
2位 2:01.32 増田暁(中学2)長野DS中央 |
3位 2:01.40 大田虎之介(中学2)コナミ西葛西 |
4位 2:01.83 和田惇暉(中学1)富山SC |
5位 2:02.28 児玉聖矢(中学2)セントラル目黒 |
6位 2:02.57 佐藤励磨(中学1)金田立川立飛 |
7位 2:02.99 笹生龍生(中学2)セントラル南行徳 |
8位 2:04.24 須賀勇毅(中学1)コナミ船堀 |
9位 2:05.74 宮田悠輝(中学1)ウォーターメイツ鹿島 |
10位 2:07.74 松本大河(中学1)ルネサンス経堂 |
予選 ランキング |
1位(26組)1:56.70 櫻井陸(中学2)ルネサンス東京 |
2位(15組)2:01.66 増田暁(中学2)長野DS中央 |
3位(15組)2:02.03 大田虎之介(中学2)コナミ西葛西 |
4位(17組)2:03.77 児玉聖矢(中学2)セントラル目黒 |
5位(11組)2:03.83 笹生龍生(中学2)セントラル南行徳 |
6位(13組)2:03.85 和田惇暉(中学1)富山SC |
7位(11組)2:04.00 宮田悠輝(中学1)ウォーターメイツ鹿島 |
8位(12組)2:04.01 松本大河(中学1)ルネサンス経堂 |
9位(13組)2:04.02 佐藤励磨(中学1)金田立川立飛 |
10位(10組)2:04.13 須賀勇毅(中学1)コナミ船堀 |
11位(11組)2:04.62 中村星翔(中学1)KS枚方 |
12位(8組)2:05.05 山下晃史(中学2)グランツ |
13位(8組)2:05.19 坂本脩年(中学2)コパン橋本 |
14位(8組)2:05.43 伊藤玲生(中学1)KS枚方 |
14位(11組)2:05.43 石原奏虎(中学1)藤村SS |
16位(12組)2:05.84 笹川隼(中学1)アクラブ堀之内 |
17位(11組)2:05.92 黒田瑛斗(中学1)ルネサンス幕張 |
18位(9組)2:06.19 大川慶士(中学1)セントラル川越 |
19位(10組)2:06.34 松本朔空(中学1)能美SC |
20位(10組)2:06.70 正木魁(中学1)沖縄SS前田 |
21位(10組)2:06.81 井手口昂葵(中学2)ウォーターメイツ鹿島 |
22位(11組)2:07.06 澤本海楓(中学1)アクラブ堀之内 |
23位(14組)2:07.31 野中祐玖(中学1)CACSS |
24位(10組)2:07.63 泉奎太(中学1)イトマン新百合丘 |
25位(10組)2:07.70 大澤虎太朗(中学1)サンライン深谷 |
26位(12組)2:07.89 田中陽路(中学1)コナミ西葛西 |
27位(7組)2:08.30 和智翔汰(中学1)セントラル川越 |
28位(8組)2:08.31 伊藤瑛大(中学2)タップ牛久 |
29位(8組)2:08.50 安部明樹(中学2)コパン橋本 |
30位(9組)2:08.61 渡辺迅音(中学1)三菱養和SS |
31位(4組)2:08.68 山口泰生(小学6)ルネサンス亀戸 |
32位(10組)2:08.74 加藤賢人(中学1)守谷インター |
33位(11組)2:08.80 西田緯宙(中学2)コナミ津田沼 |
34位(7組)2:08.81 野中勇杜(中学2)マック日野 |
35位(14組)2:09.48 正木海翔(中学1)コナミ西葛西 |
36位(9組)2:09.50 奥村俊明(中学2)ウィル大口 |
37位(10組)2:09.59 中西蓮(中学1)東京SC |
38位(9組)2:09.63 髙田夏都(中学1)新代田SS |
39位(12組)2:10.27 名取一真(中学2)ブルーアース甲西 |
40位(9組)2:10.62 川鍋瑞穂(中学1)東京SC |
41位(9組)2:10.64 新川耀(小学6)イトマン横浜 |
42位(7組)2:10.67 金井洋頼(中学1)MYS花畑 |
43位(6組)2:11.04 木村騎士(小学6)ダンロップSC |
44位(6組)2:11.24 白根匠隼(中学1)東京SC |
45位(6組)2:11.29 田中聖也(小学6)SA新城 |
46位(6組)2:11.44 猪瀬理仁(中学1)イトマン古河 |
47位(8組)2:11.65 渡邊航希(中学1)コナミ津田沼 |
48位(6組)2:11.69 三木涼太(小学6)リリーSC |
49位(7組)2:11.90 内田慈英(中学1)SAT雪ヶ谷 |
50位(8組)2:11.91 白井廉太朗(中学2)KS枚方 |
51位(6組)2:12.27 山口海音(小学6)長野DS中央 |
52位(9組)2:12.32 菊池香良(中学2)MYS花畑 |
53位(8組)2:12.63 石川遼空(中学1)春日部中央 |
54位(7組)2:12.65 田中心月(小学6)CACSS |
55位(9組)2:13.05 島田凌來(中学2)AIM21 |
56位(4組)2:14.03 保見駿(小学6)藤村SS |
57位(6組)2:14.80 佐々木健聖(小学6)TAC |
58位(5組)2:15.00 松下煌(中学1)コナミ船堀 |
59位(10組)2:15.23 河合波音(中学1)ダンロップS松戸 |
60位(6組)2:15.34 髙橋真正(小学6)JSS立石 |
61位(9組)2:15.42 大橋海凪(中学1)三菱養和SS |
62位(6組)2:15.89 松井然(中学1)林水泳教室 |
63位(5組)2:16.00 吉田皓大(小学6)イトマン多摩 |
63位(8組)2:16.00 関倖輔(中学1)小千谷SC |
65位(4組)2:16.01 右田善大(小学6)ルネサンス幕張 |
66位(5組)2:16.72 澤村碧(小学6)太陽教育SC |
67位(4組)2:17.17 瀧澤昊生(中学1)JSS立石 |
68位(5組)2:17.20 佐藤律(中学1)SAトム |
69位(5組)2:17.64 村木陽太(中学1)セントラル成城 |
70位(5組)2:18.87 諏訪彪太(小学6)ブルーアース甲西 |
71位(7組)2:19.05 竹内凛太朗(中学1)コナミ船堀 |
72位(4組)2:19.21 大谷隼士(小学6)ロンド上北台 |
73位(4組)2:19.31 山本隼(小学6)メガロス柏 |
74位(4組)2:20.70 露木陽理(小学6)SA土浦 |
75位(4組)2:22.00 波多野陸翔(小学6)フィッツ竜王 |
76位(3組)2:22.22 相川輝一(小学6)マック日野 |
77位(5組)2:22.76 太田泰賀(中学1)ルネサンス北砂 |
78位(3組)2:23.57 大谷祐貴(小学6)メガロス葛飾 |
79位(3組)2:25.38 横山隼人(中学1)VERDI |
棄権位(8組) 伊藤謙吾(中学2)JSS立石 |
棄権位(11組) 松波海杜(中学2)イトマン港北 |
棄権位(9組) 羽鳥行哉(中学1)東京SC |
棄権位(11組) 根方輿(中学1)Style1 |
棄権位(12組) 武藤空(小学6)メガロス葛飾 |
予選 3組 |
1位 2:22.22 相川輝一(小学6)マック日野 |
2位 2:23.57 大谷祐貴(小学6)メガロス葛飾 |
3位 2:25.38 横山隼人(中学1)VERDI |
予選 4組 |
1位 2:08.68 山口泰生(小学6)ルネサンス亀戸 |
2位 2:14.03 保見駿(小学6)藤村SS |
3位 2:16.01 右田善大(小学6)ルネサンス幕張 |
4位 2:17.17 瀧澤昊生(中学1)JSS立石 |
5位 2:19.21 大谷隼士(小学6)ロンド上北台 |
6位 2:19.31 山本隼(小学6)メガロス柏 |
7位 2:20.70 露木陽理(小学6)SA土浦 |
8位 2:22.00 波多野陸翔(小学6)フィッツ竜王 |
予選 5組 |
1位 2:15.00 松下煌(中学1)コナミ船堀 |
2位 2:16.00 吉田皓大(小学6)イトマン多摩 |
3位 2:16.72 澤村碧(小学6)太陽教育SC |
4位 2:17.20 佐藤律(中学1)SAトム |
5位 2:17.64 村木陽太(中学1)セントラル成城 |
6位 2:18.87 諏訪彪太(小学6)ブルーアース甲西 |
7位 2:22.76 太田泰賀(中学1)ルネサンス北砂 |
予選 6組 |
1位 2:11.04 木村騎士(小学6)ダンロップSC |
2位 2:11.24 白根匠隼(中学1)東京SC |
3位 2:11.29 田中聖也(小学6)SA新城 |
4位 2:11.44 猪瀬理仁(中学1)イトマン古河 |
5位 2:11.69 三木涼太(小学6)リリーSC |
6位 2:12.27 山口海音(小学6)長野DS中央 |
7位 2:14.80 佐々木健聖(小学6)TAC |
8位 2:15.34 髙橋真正(小学6)JSS立石 |
9位 2:15.89 松井然(中学1)林水泳教室 |
予選 7組 |
1位 2:08.30 和智翔汰(中学1)セントラル川越 |
2位 2:08.81 野中勇杜(中学2)マック日野 |
3位 2:10.67 金井洋頼(中学1)MYS花畑 |
4位 2:11.90 内田慈英(中学1)SAT雪ヶ谷 |
5位 2:12.65 田中心月(小学6)CACSS |
6位 2:19.05 竹内凛太朗(中学1)コナミ船堀 |
予選 8組 |
1位 2:05.05 山下晃史(中学2)グランツ |
2位 2:05.19 坂本脩年(中学2)コパン橋本 |
3位 2:05.43 伊藤玲生(中学1)KS枚方 |
4位 2:08.31 伊藤瑛大(中学2)タップ牛久 |
5位 2:08.50 安部明樹(中学2)コパン橋本 |
6位 2:11.65 渡邊航希(中学1)コナミ津田沼 |
7位 2:11.91 白井廉太朗(中学2)KS枚方 |
8位 2:12.63 石川遼空(中学1)春日部中央 |
9位 2:16.00 関倖輔(中学1)小千谷SC |
棄権位 伊藤謙吾(中学2)JSS立石 |
予選 9組 |
1位 2:06.19 大川慶士(中学1)セントラル川越 |
2位 2:08.61 渡辺迅音(中学1)三菱養和SS |
3位 2:09.50 奥村俊明(中学2)ウィル大口 |
4位 2:09.63 髙田夏都(中学1)新代田SS |
5位 2:10.62 川鍋瑞穂(中学1)東京SC |
6位 2:10.64 新川耀(小学6)イトマン横浜 |
7位 2:12.32 菊池香良(中学2)MYS花畑 |
8位 2:13.05 島田凌來(中学2)AIM21 |
9位 2:15.42 大橋海凪(中学1)三菱養和SS |
棄権位 羽鳥行哉(中学1)東京SC |
予選 10組 |
1位 2:04.13 須賀勇毅(中学1)コナミ船堀 |
2位 2:06.34 松本朔空(中学1)能美SC |
3位 2:06.70 正木魁(中学1)沖縄SS前田 |
4位 2:06.81 井手口昂葵(中学2)ウォーターメイツ鹿島 |
5位 2:07.63 泉奎太(中学1)イトマン新百合丘 |
6位 2:07.70 大澤虎太朗(中学1)サンライン深谷 |
7位 2:08.74 加藤賢人(中学1)守谷インター |
8位 2:09.59 中西蓮(中学1)東京SC |
9位 2:15.23 河合波音(中学1)ダンロップS松戸 |
予選 11組 |
1位 2:03.83 笹生龍生(中学2)セントラル南行徳 |
2位 2:04.00 宮田悠輝(中学1)ウォーターメイツ鹿島 |
3位 2:04.62 中村星翔(中学1)KS枚方 |
4位 2:05.43 石原奏虎(中学1)藤村SS |
5位 2:05.92 黒田瑛斗(中学1)ルネサンス幕張 |
6位 2:07.06 澤本海楓(中学1)アクラブ堀之内 |
7位 2:08.80 西田緯宙(中学2)コナミ津田沼 |
棄権位 根方輿(中学1)Style1 |
棄権位 松波海杜(中学2)イトマン港北 |
予選 12組 |
1位 2:04.01 松本大河(中学1)ルネサンス経堂 |
2位 2:05.84 笹川隼(中学1)アクラブ堀之内 |
3位 2:07.89 田中陽路(中学1)コナミ西葛西 |
4位 2:10.27 名取一真(中学2)ブルーアース甲西 |
棄権位 武藤空(小学6)メガロス葛飾 |
予選 13組 |
1位 2:03.85 和田惇暉(中学1)富山SC |
2位 2:04.02 佐藤励磨(中学1)金田立川立飛 |
予選 14組 |
1位 2:07.31 野中祐玖(中学1)CACSS |
2位 2:09.48 正木海翔(中学1)コナミ西葛西 |
予選 15組 |
1位 2:01.66 増田暁(中学2)長野DS中央 |
2位 2:02.03 大田虎之介(中学2)コナミ西葛西 |
予選 17組 |
1位 2:03.77 児玉聖矢(中学2)セントラル目黒 |
予選 26組 |
1位 1:56.70 櫻井陸(中学2)ルネサンス東京 |