大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/11/01~2023/11/05
会場:東京アクアティクスセンター(長水路)
男子 400m 自由形(14~15歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 4:01.33 小島夢貴(中学3)イトマン東伏見 |
2位 4:07.24 西村光惺(中学2)イトマン小平 |
3位 4:07.62 渡辺大輝(高校1)ダンロップSC |
4位 4:11.02 田鍋塁大(中学3)金町SC |
5位 4:11.46 猪山竜汰(高校1)コナミ津田沼 |
6位 4:12.53 川島大歩(中学3)SGC・佐野 |
7位 4:12.84 齊藤白(中学2)セントラル目黒 |
8位 4:13.04 大橋信(中学3)KS枚方 |
9位 4:14.41 岡崎煌輝(中学2)TSSたまがわ |
10位 4:17.82 伊東佑隼(中学3)Nalu Aquatic |
予選 ランキング |
1位(14組)4:06.73 小島夢貴(中学3)イトマン東伏見 |
2位(10組)4:09.23 渡辺大輝(高校1)ダンロップSC |
3位(11組)4:10.37 西村光惺(中学2)イトマン小平 |
4位(12組)4:11.84 齊藤白(中学2)セントラル目黒 |
5位(11組)4:12.12 田鍋塁大(中学3)金町SC |
6位(10組)4:12.88 猪山竜汰(高校1)コナミ津田沼 |
7位(10組)4:13.30 大橋信(中学3)KS枚方 |
8位(9組)4:13.63 川島大歩(中学3)SGC・佐野 |
9位(10組)4:14.09 伊東佑隼(中学3)Nalu Aquatic |
10位(7組)4:14.41 岡崎煌輝(中学2)TSSたまがわ |
11位(12組)4:14.91 峯岸俊輔(中学3)三菱養和SS |
12位(8組)4:15.24 稲毛駿太(中学3)アンタレスSS |
13位(12組)4:16.01 金坂友俐(中学2)CACSS |
14位(8組)4:16.09 吉沢晴(中学2)セントラル府中 |
15位(11組)4:17.94 本間敬也(中学3)コナミ西葛西 |
16位(11組)4:19.00 岡田康汰(中学2)ヒューマンにいざ |
17位(10組)4:19.18 木立遼(中学2)ドーム武蔵野 |
18位(8組)4:19.20 高橋洋希(高校1)日大高 |
19位(8組)4:19.31 月迫葉空(中学3)Nb |
20位(9組)4:19.42 AlexanderA(高校1)INDONESIA |
21位(8組)4:19.62 渡邉翔太(中学2)東京SC |
22位(6組)4:19.85 佐々木遥斗(中学2)U.I.SC |
23位(8組)4:20.75 竹原悠(高校1)日生SS |
24位(7組)4:20.93 山川大翔(中学3)ダンロップSC |
25位(9組)4:21.01 前原渓太(中学3)ロンド成増 |
26位(6組)4:22.40 浅野梨仁(中学2)ブルーアース甲西 |
27位(7組)4:22.76 紅露ルイ(中学3)東京SC |
28位(9組)4:22.93 宗藤煌英(中学3)イトマン東伏見 |
29位(6組)4:23.02 横井想大(中学2)東京SC |
30位(6組)4:23.10 川嶌紘太(中学2)金田立川立飛 |
31位(5組)4:24.07 菊谷侑杜(中学2)金町SC |
32位(7組)4:24.18 川畑颯翔(中学2)CACSS |
33位(8組)4:24.71 鈴木彪翔(高校1)セントラル福生 |
34位(11組)4:24.80 井上丈瑠(高校1)目黒日大 |
35位(9組)4:26.24 菅井陽(中学3)ルネサンス銚子 |
36位(5組)4:26.26 渡辺柊冴(中学3)SPホウトク金沢 |
37位(5組)4:26.63 村上惇朗(中学2)セントラル目黒 |
38位(8組)4:28.25 奈良蓮音(中学3)JSS八王子 |
39位(6組)4:28.55 小林力(中学2)A・セレーナ |
40位(6組)4:28.91 三枝慶吾(中学2)JSS大原 |
41位(7組)4:28.93 神保力也(中学2)小千谷SC |
42位(6組)4:29.86 中沢友輔(中学2)フィッツ青葉 |
43位(7組)4:29.93 大浦誠也(中学2)富山SC |
44位(5組)4:29.95 髙森健叶(中学2)イトマン横浜 |
45位(6組)4:30.77 小峯旬(中学3)TSSあざみ野 |
46位(5組)4:31.05 塩木悠東(中学2)能美SC |
47位(5組)4:35.85 亀岡悠樹(中学2)TAP龍ヶ崎 |
棄権位(6組) 渡辺優音(中学3)オアシス浦和 |
棄権位(9組) 大和寛己(高校1)西武台千葉 |
棄権位(9組) 川浦瑛大(中学2)KSG広島ミドリ |
棄権位(6組) 工藤颯真(中学2)BIG木更津 |
棄権位(11組) 島田蒼大(中学3)イトマン富士見台 |
棄権位(12組) 丸山翔大(中学3)イトマン新百合丘 |
予選 5組 |
1位 4:24.07 菊谷侑杜(中学2)金町SC |
2位 4:26.26 渡辺柊冴(中学3)SPホウトク金沢 |
3位 4:26.63 村上惇朗(中学2)セントラル目黒 |
4位 4:29.95 髙森健叶(中学2)イトマン横浜 |
5位 4:31.05 塩木悠東(中学2)能美SC |
6位 4:35.85 亀岡悠樹(中学2)TAP龍ヶ崎 |
予選 6組 |
1位 4:19.85 佐々木遥斗(中学2)U.I.SC |
2位 4:22.40 浅野梨仁(中学2)ブルーアース甲西 |
3位 4:23.02 横井想大(中学2)東京SC |
4位 4:23.10 川嶌紘太(中学2)金田立川立飛 |
5位 4:28.55 小林力(中学2)A・セレーナ |
6位 4:28.91 三枝慶吾(中学2)JSS大原 |
7位 4:29.86 中沢友輔(中学2)フィッツ青葉 |
8位 4:30.77 小峯旬(中学3)TSSあざみ野 |
棄権位 工藤颯真(中学2)BIG木更津 |
棄権位 渡辺優音(中学3)オアシス浦和 |
予選 7組 |
1位 4:14.41 岡崎煌輝(中学2)TSSたまがわ |
2位 4:20.93 山川大翔(中学3)ダンロップSC |
3位 4:22.76 紅露ルイ(中学3)東京SC |
4位 4:24.18 川畑颯翔(中学2)CACSS |
5位 4:28.93 神保力也(中学2)小千谷SC |
6位 4:29.93 大浦誠也(中学2)富山SC |
予選 8組 |
1位 4:15.24 稲毛駿太(中学3)アンタレスSS |
2位 4:16.09 吉沢晴(中学2)セントラル府中 |
3位 4:19.20 高橋洋希(高校1)日大高 |
4位 4:19.31 月迫葉空(中学3)Nb |
5位 4:19.62 渡邉翔太(中学2)東京SC |
6位 4:20.75 竹原悠(高校1)日生SS |
7位 4:24.71 鈴木彪翔(高校1)セントラル福生 |
8位 4:28.25 奈良蓮音(中学3)JSS八王子 |
予選 9組 |
1位 4:13.63 川島大歩(中学3)SGC・佐野 |
2位 4:19.42 AlexanderA(高校1)INDONESIA |
3位 4:21.01 前原渓太(中学3)ロンド成増 |
4位 4:22.93 宗藤煌英(中学3)イトマン東伏見 |
5位 4:26.24 菅井陽(中学3)ルネサンス銚子 |
棄権位 大和寛己(高校1)西武台千葉 |
棄権位 川浦瑛大(中学2)KSG広島ミドリ |
予選 10組 |
1位 4:09.23 渡辺大輝(高校1)ダンロップSC |
2位 4:12.88 猪山竜汰(高校1)コナミ津田沼 |
3位 4:13.30 大橋信(中学3)KS枚方 |
4位 4:14.09 伊東佑隼(中学3)Nalu Aquatic |
5位 4:19.18 木立遼(中学2)ドーム武蔵野 |
予選 11組 |
1位 4:10.37 西村光惺(中学2)イトマン小平 |
2位 4:12.12 田鍋塁大(中学3)金町SC |
3位 4:17.94 本間敬也(中学3)コナミ西葛西 |
4位 4:19.00 岡田康汰(中学2)ヒューマンにいざ |
5位 4:24.80 井上丈瑠(高校1)目黒日大 |
棄権位 島田蒼大(中学3)イトマン富士見台 |
予選 12組 |
1位 4:11.84 齊藤白(中学2)セントラル目黒 |
2位 4:14.91 峯岸俊輔(中学3)三菱養和SS |
3位 4:16.01 金坂友俐(中学2)CACSS |
棄権位 丸山翔大(中学3)イトマン新百合丘 |
予選 14組 |
1位 4:06.73 小島夢貴(中学3)イトマン東伏見 |