大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/11/01~2023/11/05
会場:東京アクアティクスセンター(長水路)
男子 50m 背泳ぎ(12~13歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 27.51 田村仁人(中学2)藤村SS |
2位 28.17 山﨑啓輔(中学1)ルネサンス八日市 |
3位 28.57 正木海翔(中学1)コナミ西葛西 |
4位 29.05 井上蓮(中学1)コナミ西葛西 |
5位 29.10 熊谷碧(中学2)イトマン守谷 |
6位 29.83 渡邉颯斗(小学6)東京SC |
7位 29.85 松原佑汰(中学2)コナミ津田沼 |
8位 29.86 稲葉大洋(中学1)アクラブ堀之内 |
9位 29.91 大庭颯太朗(中学1)春日部中央 |
10位 30.10 内藤由慶(中学1)東京DC桜台 |
予選 ランキング |
1位(20組)28.55 田村仁人(中学2)藤村SS |
2位(20組)28.59 山﨑啓輔(中学1)ルネサンス八日市 |
3位(20組)29.28 井上蓮(中学1)コナミ西葛西 |
4位(22組)29.64 正木海翔(中学1)コナミ西葛西 |
5位(18組)29.80 熊谷碧(中学2)イトマン守谷 |
6位(16組)29.97 内藤由慶(中学1)東京DC桜台 |
7位(15組)29.99 松原佑汰(中学2)コナミ津田沼 |
8位(15組)30.01 稲葉大洋(中学1)アクラブ堀之内 |
9位(13組)30.18 大庭颯太朗(中学1)春日部中央 |
10位(17組)30.22 渡邉颯斗(小学6)東京SC |
11位(17組)30.61 山名貴徳(中学1)イトマンイーグル |
12位(14組)30.62 中村星翔(中学1)KS枚方 |
13位(12組)30.70 岡崎耀(中学1)JSS盛岡 |
14位(18組)31.05 根方輿(中学1)Style1 |
15位(17組)31.08 白根匠隼(中学1)東京SC |
16位(14組)31.12 鈴木康晟(中学1)ドーム巣鴨 |
17位(11組)31.20 深井悠公(小学6)フィッツ青葉 |
18位(13組)31.21 竹石龍万(中学1)イトマン富士見台 |
19位(11組)31.24 山口泰生(小学6)ルネサンス亀戸 |
20位(14組)31.31 大原広輝(小学6)ルネサンス土気 |
21位(16組)31.37 中西蓮(中学1)東京SC |
22位(14組)31.49 近藤大雅(中学1)TSSたまがわ |
23位(14組)31.55 浅井晴昭(中学1)ミナトSS |
24位(14組)31.58 石黒是真(中学1)ナントSC |
25位(16組)31.65 松本大河(中学1)ルネサンス経堂 |
26位(17組)31.66 小出旺次朗(中学1)春日部共栄 |
27位(13組)31.79 小池俐来(中学1)スポーツハイツ |
27位(13組)31.79 川鍋瑞穂(中学1)東京SC |
29位(12組)31.84 榊原徳馬(中学1)藤村SS |
30位(11組)31.94 兼澤穂(小学6)JSS盛岡 |
31位(14組)32.04 大貫海来(中学1)林水泳教室 |
32位(15組)32.09 芹澤岳如(中学1)フィッツ甲府 |
33位(13組)32.20 石賀伸(小学6)マック日野 |
34位(13組)32.23 坂本脩年(中学2)コパン橋本 |
35位(14組)32.39 蛯名勝絆(小学6)花巻SF |
36位(13組)32.46 堺奏良汰(小学6)東京DC |
37位(12組)32.58 榎本愼之助(中学1)三菱養和SS |
38位(11組)32.59 浦東信吾(小学6)TAC |
39位(13組)32.68 山子純輝(中学2)ルネサンス長町南 |
40位(13組)32.69 小林遥翔(小学6)TAP龍ヶ崎 |
41位(16組)32.70 木下祐人(中学1)TSSたまがわ |
42位(15組)32.82 園原大和(中学2)アケアクラブ |
43位(10組)32.85 加峯慎也(小学6)B&G甘木 |
44位(13組)32.90 板倉遼(小学6)東金インター |
45位(10組)33.30 相川輝一(小学6)マック日野 |
46位(10組)33.44 柳内大楽(中学1)東京SC |
47位(10組)33.70 関谷操馬(小学6)イトマンイーグル |
48位(11組)33.91 髙橋賢ノ介(小学6)東京DC駒沢 |
49位(10組)33.93 大久保龍(小学6)ルネサンス北砂 |
50位(11組)34.00 稲葉悠人(小学6)アクラブ調布 |
51位(10組)34.09 澤村碧(小学6)太陽教育SC |
52位(10組)34.56 森田迅(小学6)ルネサンス幕張 |
53位(9組)34.58 広瀬稜太(小学6)コナミ船堀 |
54位(10組)36.32 桑原在琉(小学6)コナミ船堀 |
棄権位(12組) 保見駿(小学6)藤村SS |
棄権位(12組) 武藤空(小学6)メガロス葛飾 |
棄権位(15組) 安川輪太朗(中学1)ロンド東村山 |
棄権位(11組) 赤岡風冴(小学6)フィッツ甲府 |
予選 9組 |
1位 34.58 広瀬稜太(小学6)コナミ船堀 |
予選 10組 |
1位 32.85 加峯慎也(小学6)B&G甘木 |
2位 33.30 相川輝一(小学6)マック日野 |
3位 33.44 柳内大楽(中学1)東京SC |
4位 33.70 関谷操馬(小学6)イトマンイーグル |
5位 33.93 大久保龍(小学6)ルネサンス北砂 |
6位 34.09 澤村碧(小学6)太陽教育SC |
7位 34.56 森田迅(小学6)ルネサンス幕張 |
8位 36.32 桑原在琉(小学6)コナミ船堀 |
予選 11組 |
1位 31.20 深井悠公(小学6)フィッツ青葉 |
2位 31.24 山口泰生(小学6)ルネサンス亀戸 |
3位 31.94 兼澤穂(小学6)JSS盛岡 |
4位 32.59 浦東信吾(小学6)TAC |
5位 33.91 髙橋賢ノ介(小学6)東京DC駒沢 |
6位 34.00 稲葉悠人(小学6)アクラブ調布 |
棄権位 赤岡風冴(小学6)フィッツ甲府 |
予選 12組 |
1位 30.70 岡崎耀(中学1)JSS盛岡 |
2位 31.84 榊原徳馬(中学1)藤村SS |
3位 32.58 榎本愼之助(中学1)三菱養和SS |
棄権位 武藤空(小学6)メガロス葛飾 |
棄権位 保見駿(小学6)藤村SS |
予選 13組 |
1位 30.18 大庭颯太朗(中学1)春日部中央 |
2位 31.21 竹石龍万(中学1)イトマン富士見台 |
3位 31.79 小池俐来(中学1)スポーツハイツ |
3位 31.79 川鍋瑞穂(中学1)東京SC |
5位 32.20 石賀伸(小学6)マック日野 |
6位 32.23 坂本脩年(中学2)コパン橋本 |
7位 32.46 堺奏良汰(小学6)東京DC |
8位 32.68 山子純輝(中学2)ルネサンス長町南 |
9位 32.69 小林遥翔(小学6)TAP龍ヶ崎 |
10位 32.90 板倉遼(小学6)東金インター |
予選 14組 |
1位 30.62 中村星翔(中学1)KS枚方 |
2位 31.12 鈴木康晟(中学1)ドーム巣鴨 |
3位 31.31 大原広輝(小学6)ルネサンス土気 |
4位 31.49 近藤大雅(中学1)TSSたまがわ |
5位 31.55 浅井晴昭(中学1)ミナトSS |
6位 31.58 石黒是真(中学1)ナントSC |
7位 32.04 大貫海来(中学1)林水泳教室 |
8位 32.39 蛯名勝絆(小学6)花巻SF |
予選 15組 |
1位 29.99 松原佑汰(中学2)コナミ津田沼 |
2位 30.01 稲葉大洋(中学1)アクラブ堀之内 |
3位 32.09 芹澤岳如(中学1)フィッツ甲府 |
4位 32.82 園原大和(中学2)アケアクラブ |
棄権位 安川輪太朗(中学1)ロンド東村山 |
予選 16組 |
1位 29.97 内藤由慶(中学1)東京DC桜台 |
2位 31.37 中西蓮(中学1)東京SC |
3位 31.65 松本大河(中学1)ルネサンス経堂 |
4位 32.70 木下祐人(中学1)TSSたまがわ |
予選 17組 |
1位 30.22 渡邉颯斗(小学6)東京SC |
2位 30.61 山名貴徳(中学1)イトマンイーグル |
3位 31.08 白根匠隼(中学1)東京SC |
4位 31.66 小出旺次朗(中学1)春日部共栄 |
予選 18組 |
1位 29.80 熊谷碧(中学2)イトマン守谷 |
2位 31.05 根方輿(中学1)Style1 |
予選 20組 |
1位 28.55 田村仁人(中学2)藤村SS |
2位 28.59 山﨑啓輔(中学1)ルネサンス八日市 |
3位 29.28 井上蓮(中学1)コナミ西葛西 |
予選 22組 |
1位 29.64 正木海翔(中学1)コナミ西葛西 |